Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаны [часть 2]

астана мобильный банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#21
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Но переключение счетов - это не фишка, а минус. каменный век какой-то. У БА и евраза автоматом используется нужная валюта без всяких ручных движений. Хотя иногда ручной режим мог бы быть полезным.

 

Я тоже удивился, когда мне отправляли в долларах, валюта конвертировалась, т.к основной счет был тенговый. 
И только после переключения на доллровый начали поступать в долларах. В БА такого бреда не было. Но что поделать, других альтернатив нет для меня. У остальных комиссии конские. 

  • 0

#22
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сегодняшнее сообщение БА:

 Пипец отмороженные, заявление недельной давности только вышло.
Ничего нового, и так никаких движений и платежей не было. Только подтвердили то, что и так все знали.
Уж лучше бы банкротство объявили. 
Сколько же можно эту мантру каждый раз твердить: "Банк предпринимает все ранее озвученные мероприятия для стабилизации текущей ситуации. После улучшения финансового положения Банк намерен подать заявление на восстановление лицензии на прием депозитов и открытие счетов ФЛ. "

Эта мантра только и утешает: "все вклады, текущие счета и остатки на карточных счетах физических лиц застрахованы Казахстанским Фондом Гарантирования Депозитов на сумму до 10 миллионов тенге на одного человека. "
 

Если конечно партия и правительство новый декрет не издадут, что никто никому ничего не должен.



#23
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А мне вот интересно, не за горами очередная инфляция девальвация во общем очередной карачун для нац. валюты, к примеру на карте БА имеется инвалюта допустим евро, и тут банк наконец то начнет выдачу наличности может ли банк переобуться и выдать деньги в нац фантиках по старому курсу, мотивируя это тем что валюта приобретена до взлета курса?

 

к примеру 100 евро ты конвертировал на карте с курсом 390, и тебе на руки выдадут 39000тг, а новый курс уже будет 450

 

Тут пожалуйста без иллюзий, все будут оддавать в тенге, по курсу, если я правильно понимаю, на день вступления с силу решения суда о банкротстве.

Сколько времени пройдет с этого момента до выдачи денег, не знаю, есть по закону какие то сроки.

И на сколько обесценится ваши евро, партии и правительству глубоко наплевать, как и НБ в том числе.

Для того банки и банкротят, чтобы забрать последнее, ну ни как ни для того, чтобы с холопами по честному поступать.



#24
Fine Reader

Fine Reader
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Это по-моему первый случай вступления в действие  Фонда гарантирования. Очень любопытно как он сработает. Посмотрим как декларации о заботе государства о вкладах населения воплотятся в жизнь.


 

 

 

Даа, память у людей короткая, короче чем у аквариумной рыбки. Это минимум четвертым случаем будет. 1- ВалютТранзитБанк, 2-3 Казинвестбанк и Дельтабанк. Если ВТБ еще мог народ забыть, было несколько лет назад, то КИБ и Дельта буквально в прошлом году обанкротились, а выплаты из КФГД только в этом году начались и еще не закончились.

Неудивительно что многие во 2 или 3 раз на девальвации попали, или деньги хранят в таких банках как АБ и попадают. За финансовую и особенно политическую безграмотность в нашей стране дорого приходится платить.


  • 0

#25
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Это по-моему первый случай вступления в действие  Фонда гарантирования. Очень любопытно как он сработает. Посмотрим как декларации о заботе государства о вкладах населения воплотятся в жизнь.

Даа, память у людей короткая, короче чем у аквариумной рыбки. Это минимум четвертым случаем будет. 1- ВалютТранзитБанк, 2-3 Казинвестбанк и Дельтабанк. Если ВТБ еще мог народ забыть, было несколько лет назад, то КИБ и Дельта буквально в прошлом году обанкротились, а выплаты из КФГД только в этом году начались и еще не закончились.
Неудивительно что многие во 2 или 3 раз на девальвации попали, или деньги хранят в таких банках как АБ и попадают. За финансовую и особенно политическую безграмотность в нашей стране дорого приходится платить.

Что то мне подсказывает, что владельцев счетов всех трех уничтоженных банков подведут под девальвацию, которая произойдет после вступления в силу решения суда о банкротстве.
Теперь дело времени и расчет сценария, когда нужна девальвация, когда объявить банкротство, и когда вступят в силу решения суда.
По времени все размажут, но итог для всех будет один.
Дай бог чтобы я был не прав. Время покажет.

#26
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Но переключение счетов - это не фишка, а минус. каменный век какой-то

Согласен, мне как-то приятно было в БА, Что на счёт всё автоматом проходило. 

Мол пришли баксы - на баксовый счёт, Евро - на евро, операция двойная - срабатывает двойной перевод. Круто. 

 

ЕВРАЗ - я не хочу к ним идти.  У них нет Сервиса! (У меня при слове "Сходи Евраз" просыпается ребёнок и ревёт "НЕ ХОЧУ!")

евраза

Какая у Вас там Карта в Евразе? И какие условия? МОжет как раз открою вместо БА. Как бы уже думаю заказать карту АБ

Также глянул Сайт Российского АБ. - Там ППЦ Условия! За всё плати и надейся на лучшее. Я не халявщик, но за те деньги я готов только к условиям БА.

 

 

и не в тему, кто что думает о картах РБК. А то есть одна, думаю закрыть её. 


  • 0

#27
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Также глянул Сайт Российского АБ. - Там ППЦ Условия! За всё плати и надейся на лучшее. Я не халявщик, но за те деньги я готов только к условиям БА.

 

Зачем заходить на российский сайт? У нашего другие условия и другой сайт. Из обязательных только 200 тг. за смс уведомления. В остальном все как у БА. 
По крайней мере коммуналки, интернет покупки и оплата в ПОС-терминалах без комиссий. 
Но интернет-банкинг у них неудобный. У БА интерфейс намного лучше и удобнее для пользователей. 

  • 0

#28
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

- Установить запрет на проведение переводных операций с текущих счетов/депозитов на свои/чужие платежные карты/текущие счета, депозиты посредством системы интернет и мобильного банкинга;

 

То есть замораживают даже движения между своими счетами. 

Подбивают суммы для начала банкротства?



#29
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Также глянул Сайт Российского АБ. - Там ППЦ Условия! За всё плати и надейся на лучшее. Я не халявщик, но за те деньги я готов только к условиям БА.

 

Зачем заходить на российский сайт? У нашего другие условия и другой сайт. Из обязательных только 200 тг. за смс уведомления. В остальном все как у БА. 
По крайней мере коммуналки, интернет покупки и оплата в ПОС-терминалах без комиссий. 
Но интернет-банкинг у них неудобный. У БА интерфейс намного лучше и удобнее для пользователей. 

 

Перевод на свою карту из других банков платный.



#30
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Уж лучше бы банкротство объявили. 

 

Наверно ждут, пока день рождения бессменного пройдет. Чтобы не портить праздник.


  • 0

#31
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

  Зачем заходить на российский сайт?

Я просто сравнивал условия. Что они предлагают у себя, что у нас.

 

 

Уж лучше бы банкротство объявили. 

 

Наверно ждут, пока день рождения бессменного пройдет. Чтобы не портить праздник.

 

не такой уж и... ну кому какое дело?) 
Но да, я согласен, лучше сразу бы отрубили голову, чем мучить в муках, как сам Банк, так и людей.

Мне недавно девушка подходила. Просила помочь вытащить бабосы с банка. Там у неё чуть больше мульона. Я только мог пожать плечами.


  • 0

#32
Fine Reader

Fine Reader
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Уж лучше бы банкротство объявили. 

 

Наверно ждут, пока день рождения бессменного пройдет. Чтобы не портить праздник.

 

 

Да причем тут др кащея? Сам процесс банкротства, тем более банка, процесс достаточно длительный, не за неделю и не за месяц даже проходит, от момента принятия решения банкротить. Если не позже НГ вынесут судебное решение о банкротстве, считай это еще не долго.


Сообщение отредактировал Fine Reader: 27.06.2018, 14:51:12

  • 0

#33
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Да причем тут др кащея?

Ни при чем. Просто подарок.

 

не за неделю и не за месяц даже проходит, от момента принятия решения банкротить.

Решения еще нет, еще нужно подгадать под девальвацию, что бы уж полный подарок выкатить гражданам хранящим деньги в не тех банках. 



#34
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Это по-моему первый случай вступления в действие  Фонда гарантирования. Очень любопытно как он сработает. Посмотрим как декларации о заботе государства о вкладах населения воплотятся в жизнь.


 

 

 

Даа, память у людей короткая, короче чем у аквариумной рыбки. Это минимум четвертым случаем будет. 1- ВалютТранзитБанк, 2-3 Казинвестбанк и Дельтабанк. Если ВТБ еще мог народ забыть, было несколько лет назад, то КИБ и Дельта буквально в прошлом году обанкротились, а выплаты из КФГД только в этом году начались и еще не закончились.

Неудивительно что многие во 2 или 3 раз на девальвации попали, или деньги хранят в таких банках как АБ и попадают. За финансовую и особенно политическую безграмотность в нашей стране дорого приходится платить.

 

Наурыз еще забыли


  • 0

#35
Fine Reader

Fine Reader
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Наурыз еще забыли

 

 

 

Точно! Не говоря уже о всяких Комирбанках и прочих древностях. Но тогда еще КФГД не существовало кажись (при Комире), при Наурызе фонд уже был.

 

Кстати одну вещь не стоит забывать. Максимальное возмещение от КФГД по вкладам в нацвалюте 10 млн тенге, а вот по вкладам в долларах или другой валюте - 5 млн тенге в эквиваленте по курсу.


Сообщение отредактировал Fine Reader: 27.06.2018, 15:19:55

  • 0

#36
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Также глянул Сайт Российского АБ. - Там ППЦ Условия! За всё плати и надейся на лучшее. Я не халявщик, но за те деньги я готов только к условиям БА.

 

Зачем заходить на российский сайт? У нашего другие условия и другой сайт. Из обязательных только 200 тг. за смс уведомления. В остальном все как у БА. 
По крайней мере коммуналки, интернет покупки и оплата в ПОС-терминалах без комиссий. 
Но интернет-банкинг у них неудобный. У БА интерфейс намного лучше и удобнее для пользователей. 

 

У Альфы снятие с банкомата Альфы комиссия 0,5%, а с другого банка 0,75%. И нет %% за остатки. Кешбек только по посттерминалу и только в тенге. Так что условия совсем не как у БА были.


  • 0

#37
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

У Альфы снятие с банкомата Альфы комиссия 0,5%, а с другого банка 0,75%. И нет %% за остатки. Кешбек только по посттерминалу и только в тенге. Так что условия совсем не как у БА были.

 

У карты, которой я пользуюсь комиссии за снятия нет до 300 тыс. тг. в любом банкомате. Если превышает 300 тыс., тогда уже 0,75%.
Вы, видимо, плохо изучили их условия. У мультивалютки есть вариант как с % на остатки, так и без. 

  • 0

#38
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Кстати одну вещь не стоит забывать. Максимальное возмещение от КФГД по вкладам в нацвалюте 10 млн тенге, а вот по вкладам в долларах или другой валюте - 5 млн тенге в эквиваленте по курсу.

Если лежат доллары и тенге, то такой расчет  14700$ = 5 000 000 тенге, + 5 000 000 в тенге итого отдадут 10 000 000. Ну или в различных вариациях,   11700$=4 000 000 + 6 000 000 в тенге было, тоже итого 10 000 000 к выдаче. 



#39
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

https://www.zakon.kz...na-proshel.html
 
Банковский сектор Казахстана прошел самую опасную зону. Теперь правительству нужно решить проблемы с «Qazaq bank», «Delta bank» и «РБК».

 

БА в качетве фанэры на Парижом.



#40
Alisa2607

Alisa2607
  • Гость
  • 43 сообщений

Но переключение счетов - это не фишка, а минус. каменный век какой-то

Согласен, мне как-то приятно было в БА, Что на счёт всё автоматом проходило.
Мол пришли баксы - на баксовый счёт, Евро - на евро, операция двойная - срабатывает двойной перевод. Круто.

ЕВРАЗ - я не хочу к ним идти. У них нет Сервиса! (У меня при слове "Сходи Евраз" просыпается ребёнок и ревёт "НЕ ХОЧУ!")

евраза

Какая у Вас там Карта в Евразе? И какие условия? МОжет как раз открою вместо БА. Как бы уже думаю заказать карту АБ

Также глянул Сайт Российского АБ. - Там ППЦ Условия! За всё плати и надейся на лучшее. Я не халявщик, но за те деньги я готов только к условиям БА.


и не в тему, кто что думает о картах РБК. А то есть одна, думаю закрыть её.
Голд

Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

Сообщение отредактировал Alisa2607: 27.06.2018, 22:27:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.