Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4661
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А кто знает что с акциями БА? Ни продать, ни купить. Все приказы сразу отменяются.
тут же говорили, кто то, что фридом без проблем выкупает. Детали не сообщают. :D Я им позвонил, поговорил, все как то мутно. Буду мимио пробегать заскочу, посмотрю, что они скажут. Отменяет приказы кто, ваш брокер? 
  • 0

#4662
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

расчет по ставке начинается с 30 мая? (+5 дней) ставка делится на 360 (365?) дней и умножается на реальное количество дней? Например с 30 мая по 10 мая (8.5%/360*11дней)* сумму депозита,

Совершенно верно

выдаче в заявлении или всей сумме на депозите

к сумме указанной в иске.

Кстати а как будет выглядеть с точки зрения суда, что кроме ставки рефинансирования, человек получает вознаграждение по депозиту, хотя пока и не осязаемо?

Вы имеете в виду упущенную выгоду? Так же как моральный ущерб доказывается довольно сложно, присуждается редко и со скрипом (в моей практике ни разу), тем более, что пени вы уже включаете. Используется в предпринимательской практике. Относительно физлиц совсем сомнительно.

ст. 9 ГК РК п.4, Под убытками подразумеваются расходы, которые произведены или должны быть произведены лицом, право которого нарушено, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).


  • 0

#4663
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вы имеете в виду упущенную выгоду?
Да нет, я имею ввиду, что теже 13-14% годовых платит банк и плюс мы грузим его через суд, на еще  8%. Здесь нет противоречия?
  • 0

#4664
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

А кто знает что с акциями БА? Ни продать, ни купить. Все приказы сразу отменяются.
тут же говорили, кто то, что фридом без проблем выкупает. Детали не сообщают. :D Я им позвонил, поговорил, все как то мутно. Буду мимио пробегать заскочу, посмотрю, что они скажут. Отменяет приказы кто, ваш брокер? 

 

Пока не понял кто. Ставлю приказ, буквально 30сек и приказ отменён. Завтра буду звонить в ФФ и брокеру.


  • 0

#4665
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Вы имеете в виду упущенную выгоду?
Да нет, я имею ввиду, что теже 13-14% годовых платит банк и плюс мы грузим его через суд, на еще  8%. Здесь нет противоречия?

 

Нет. Вознаграждение банк выплачивает по Договору. Это его обязательство. 


  • 0

#4666
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Пока не понял кто. Ставлю приказ, буквально 30сек и приказ отменён. Завтра буду звонить в ФФ и брокеру
А брокер то у вас кто? фф или другой?
  • 0

#4667
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Нет. Вознаграждение банк выплачивает по Договору. Это его обязательство.
понял
  • 0

#4668
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Пока не понял кто. Ставлю приказ, буквально 30сек и приказ отменён. Завтра буду звонить в ФФ и брокеру
А брокер то у вас кто? фф или другой?

 

Да ФФ. 


  • 0

#4669
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Через ФФ попробуй. Они на себя все обременения взяли по ценным бумагам банка
  • 0

#4670
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Уффф. Вытянул только что на киви последние 73 тыщи. БА, давай, до свидания!

Сообщение отредактировал Twilight: 01.06.2018, 07:35:09

  • 0

#4671
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

1. Халык (без Казком)
2. Цесна
3. Каспи
4. Форте
5. АТФ и БЦК


У кого есть приличные карты без ежемесяцной или годовой оплаты за обслуживание?

#4672
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

У кого есть приличные карты без ежемесяцной или годовой оплаты за обслуживание?


Заказал две карты: Альфа и Евраз. У них есть бесплатные дебетки.
  • 0

#4673
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Уффф. Вытянул только что на киви последние 73 тыщи. БА, давай, до свидания!

 

Поздравляю! Только если сумма висит в блоке в тг, спишется она, скорее всего, в рублях, и там может быть пересчет по другому курсу. У меня так было, и в итоге был технический овердафт,пришлось еще денюшку туда закидывать. 

 

 

1. Халык (без Казком)
2. Цесна
3. Каспи
4. Форте
5. АТФ и БЦК


У кого есть приличные карты без ежемесяцной или годовой оплаты за обслуживание?

 

Бесплатный сыр - только в мышеловке.


  • -3

#4674
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Кстати, пришел кэшбэк, но там вообще копейки. Посмотрим что будет с процентами по счету. Раньше приходило смс, сейчас ничего не пришло, только в банкинге показалось и все. 


  • 0

#4675
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я так думаю сейчас все включая лучезарного старика хотят отдохнуть нормально. Лето же как ни как. А потом уже попытаться разгрести дерьмо которое на воротили.

возможно, рассчёт на то, что народ за такой период сам успокоится, забудет, ситуация многими, кто напрямую не связан с ситуацией (такие как Черкес), окончательно забудется... Т.е. отвалятся процентов 90 тех кто с боку припёка и останутся только самые стойкие... с ними и будет уже разговор и действия.


  • 0

#4676
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

1. Халык (без Казком)
2. Цесна
3. Каспи
4. Форте
5. АТФ и БЦК


У кого есть приличные карты без ежемесяцной или годовой оплаты за обслуживание?

 

 

у вас же есть депозитные казкома - они бесплатыне.

У перечисленных в списке бесплатного нет. У форте только кредитка бесплатная.


  • 0

#4677
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

РбК вон тоже выглядел трупом с гнилью, и ничё, оживили.

У РБК лицензию на открытие депозитов не забирали.

Кто-нибудь помнит банк, у которого лицензию отозвали и он потом ожил? 


  • 0

#4678
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

утром, ни с одной из карт БА денег снять не смогла.  вроде новый месяц....


  • 0

#4679
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У кого есть приличные карты без ежемесяцной или годовой оплаты за обслуживание?


Тут написали про бесплатные карты казахстанских банков.


  • 0

#4680
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

РбК вон тоже выглядел трупом с гнилью, и ничё, оживили.

У РБК лицензию на открытие депозитов не забирали.

Кто-нибудь помнит банк, у которого лицензию отозвали и он потом ожил? 

 

 

как мне кажется, ситуация вокруг БА слишком сильно ушла в народ.

У меня много знакомых говорят о ситуации с БА, даже не являясь его клиентами вообще! Про БА пишут регулярно все новостные ресурсы, все горе эксперты, аналитики, блоггеры и прочие хайповщики регулярно материал дают....

Вокруг РБК ажиотаж был "несколько" "уже" и там банк окучивали только депозитчики, и то около половины, другая половина тупо не дёргалась.

С БА пытаются тащить деньги 99%, причём даже с карт и "до копейки".

Про qazaq banki вообще тишина, ни разу не слышал чтобы кто-то негодовал что бабло там зависло.

При этом рейтинг РБК - 10, QB - 13, BA - 18. Активы QB были раза в 2 больше BA, а РБК вообще в отрыве...

Т.е. резонанс по БА слишком большой! Наверное, один из самых широких за последнее время.

Из-за этого резонанса и полной тишины со стороны НБ и властей, стало появляться слишком много неудобных вопросов именно на самые верха, причём массово. Вся эта ситуация стала ставить много вопросов к работе этих структур и вообще о положении банковского сектора. Возможно, отзыв лицензии был инициирован как раз для показательного ответа что "мы работаем", вот предприняли действия....

Нужно каждую ситуацию рассматривать с разных сторон. Я вижу со своей стороны такие причины, вероятность которых на равне с другими возможными причинами.


Сообщение отредактировал ChuPac: 01.06.2018, 10:00:33

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.