Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#3941
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

единственно в яндекс такси оплатила рублями.

В яндекс такси валюта будет в зависимости от места где ты заказываешь поездку. Я сидя дома в алмате на своём телефоне заказывал такси со своей карты жене, она в россии. Поездка  рублях и с карты списывают рубли.

 

Да, знаю про эту опцию, только не хотелось регистрировать карту ради 1-2 поездок.


  • 0

#3942
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Господа, предлагаю обсудить минимальный джентльменский набор карт, необходимых для "имения" каждым гражданином РК. за каспи голд меня уже заминусовали, ну да ладно. 1. Каспи голд 2. Альфабанк, ссылка выше 3. Super turbo deposit card в баксах от евраза (снятие любой суммы при переводе со своего депозита через ПОС евраза бесплатно) 4. Зарплатная (любая) 5. Мультивалютка дебетка/кредитка робот или феникс от БА (царство ему небесное (с) Фармер) Опционально были запасными, но закрыл: gold от Б1нка - почти не пользовал, кэш маленький, пополнять неудобно евраз turbo deposit card (мотогонщик) - лимит 300 тыс. не устраивал, кэш маленький, в акциях не участвовала евраз visa infinite за 500 тг. в месяц - карта отличная была, но я перестал шопоголить из-за рубежа еще какие-то, уже не помню. А какой у вас стандартный набор в кошельке?

Сразу скажу, что минус был не от меня :-/

Думаю, стоит брать все бесплатные карты. Хуже не будет. ИЗ них:

1. дебетки БА

2. депозитные карты евраза (если их сейчас дают, был слух, что прикрыли лавку)

3. депозитные карты казкома (аналогично п.2)

4. голд карта альфы с любым из 3-х пакетов

5. карта билайн

6. кредитка форте

7. голд евраза

Это все карты, которые полностью бесплатны, т.е. не нужно платить даже если не будете ими пользоваться. И их можно пополнять более менее нормально (исключение альфа - либо через билайн, либо через терминалы касса24).

Даже этого набора хватит за глаза.

Опционально, уже платных карт с небольшой платой много. И каждый должен сам решать что ему брать, а что нет. Всякие RBK, бинк, алтынай вроде как имеют бесплатные варианты, но на мой взгляд, слишком экзотические и там не удобные пополнения. Либо плюшки не являются такими, чтобы ради них нужно было париться с не простыми пополнениями или иметь слабо-развитый функционал банкинга.

ИЗ вышеописанных бесплатных у меня нет голда от евраза, лень идти за картой в банк. Из многочисленных платных только старые халыковские дебетки (70 тыгы в месяц) и кредитка БА.

И ещё, у БА нет альтернатив по детским картам. От слова "вообще".


Сообщение отредактировал ChuPac: 03.05.2018, 12:41:15

  • 1

#3943
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Господа, предлагаю обсудить минимальный джентльменский набор карт, необходимых для "имения" каждым гражданином РК.

за каспи голд меня уже заминусовали, ну да ладно.

1. Каспи голд

2. Альфабанк, ссылка выше

3. Super turbo deposit card в баксах от евраза (снятие любой суммы при переводе со своего депозита через ПОС евраза бесплатно)

4. Зарплатная (любая)

5. Мультивалютка дебетка/кредитка робот или феникс от БА (царство ему небесное (с) Фармер)

Опционально были запасными, но закрыл:

gold от Б1нка - почти не пользовал, кэш маленький, пополнять неудобно

евраз turbo deposit card (мотогонщик) - лимит 300 тыс. не устраивал, кэш маленький, в акциях не участвовала

евраз visa infinite за 500 тг. в месяц - карта отличная была, но я перестал шопоголить из-за рубежа

еще какие-то, уже не помню.

 

А какой у вас стандартный набор в кошельке?

Согласна, добавлю от себя.

 

1. Каспи голд - Для комуналки, налогов и других платежей с кешбеком.

2. Альфабанк - АЗС, аптеки и кафе-рестораны

3. Black Edition от Евраза  - у меня для супермаркетов (открыла только в апреле, по совету здешних форумчан). Пока нравится, единственное, пополнение только в кассе, банкоматов нет рядом.

4. Зарплатная (Сбербанк)

5. Была для поездок, не знаю что дальше -Мультивалютка дебетка/кредитка робот или феникс от БА (царство ему небесное (с) Фармер)

6. Кредитка Номад карт от Алтынай для покупки билетов Аирастаны (в подарок дебетка и виртуон)

 

Наверное много карт, но все для своих нужд.


  • 0

#3944
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да, знаю про эту опцию, только не хотелось регистрировать карту ради 1-2 поездок.

там пол минуты сделать это. Я сразу прикрутил и дебетку и кредитку.

 

1. Каспи голд - Для комуналки, налогов и других платежей с кешбеком.

Нужно прикинуть для каждого индивидуально. Для себя считаю, что мои объёмы платежей за всё вами перечисленное не настолько большие и их не так много, чтобы ради этого платить 2 тыщи в год. Если вы платите налоги за несколько объёмных авто, от 3-х квартир и т.д. - тогда да, выгодно. А по моим объёмам в лучшем случае те самые 2000 и насобираю.

 

(царство ему небесное (с) Фармер)

вот вы злые. До последнего верю, что банк будет жить. НУ нет альтернатив ему.


  • 0

#3945
T.D.A.

T.D.A.
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

по поводу кредиток

Народ ищу альтернативу Амексу, хочется грейс побольше, да и не везде Амекс принимают.

Есть кто пользуется Платинум от Форте как вам? на сайте все расписано красиво. (грейс 55дн)


  • 0

#3946
chervenklops

chervenklops
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

А какой у вас стандартный набор в кошельке?

 

1) Робот Астаны для POS расчетов по миру 

2) Голд Евраза, резервный и для кафе.

3) Зарплатная БА, беспиновая, где-то в недрах письменного стола. Исключительно для онлайн-платежей и получения денег. 

 

Два года назад перешел с 

1) Зарплатная ККБ

2) Мультивалютная МК ККБ для поездок

3) Виртуальная ККБ для онлайн платежей


  • 0

#3947
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

по поводу кредиток

Народ ищу альтернативу Амексу, хочется грейс побольше, да и не везде Амекс принимают.

Есть кто пользуется Платинум от Форте как вам? на сайте все расписано красиво. (грейс 55дн)

всё как написано. КЛ дают приличный, думаю, 6 окладов дадут без проблем.

Были нарекания в начале при запуске карты пол года назад, сейчас норм. Почитайте тему форте - там есть информация.


  • 1

#3948
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Банкоматы каких банков выдают доллары, кроме казкома?


  • 0

#3949
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

1. Каспи голд
Она же платная, а вы её на первое место, удивительно чем она вас так привлекает? 
  • 1

#3950
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

по поводу кредиток

Народ ищу альтернативу Амексу, хочется грейс побольше, да и не везде Амекс принимают.

Есть кто пользуется Платинум от Форте как вам? на сайте все расписано красиво. (грейс 55дн)

Пользуюсь B1NK Platinum club, грейс 55 дней.

Амекс тоже есть, пользуюсь в основном зарубежом и для покупки авиабилетов (гоу бонусы 3%)


  • 0

#3951
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Обьясните плз, за что такая любовь к продуктам БА?
  • 0

#3952
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

1. Каспи голд

Она же платная, а вы её на первое место, удивительно чем она вас так привлекает?

 

Оплата только со второго года, всего 950 тенге за год,  перекрывается сразу кешбеком, хотя у меня стандартный 1%. Плачу коммуналку, Казахтелеком (у Сбера,  например этот платеж с комиссией), налоги.  Только Каспи дает кешбек за эти платежи. Набегает прилично,  бонусы закидываю на телефон всей семье. 

Еще плачу за школу, раньше платила через ККБ И СБер и там и там была комиссия, здесь нет и кешбека понятно тоже нет. Пополнение  через терминал на каждом шагу, можно без карты, очень удобно, может пополнить любой человек.


  • 0

#3953
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений
там пол минуты сделать это. Я сразу прикрутил и дебетку и кредитку.

 

Дело не во времени, светить карту лишний раз не хочу. И Вам не советую, особенно кредитку, особенно в России, знаю не по наслышке.  Для этого есть виртуон, но не стала заморачиваться.


Сообщение отредактировал Горянка: 03.05.2018, 14:21:34

  • 0

#3954
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Обьясните плз, за что такая любовь к продуктам БА?

Мультвалютная карта с удобным пополнение и интернет банкингом, я, например, ни разу в отделении не была, это и нравилось. Курс валют был адекватный, меняла валюту  как надо в моменте, даже фунты.


  • 0

#3955
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

с каспи голдом не все так сложно/просто. Она платная со второго года по 2.000тг в год. в ней есть смс по карте, депу и бонусам. т.е. 2.000 можно сказать что отдаешь за СМС как например у БА по 200тг месяц или Евраза.

т.ч. Каспи по платежам в ТГ рулит, да и по валютным платежам небольшим тоже подходит, т.к курс конвертации вполне божеский. Все прилетает мгновенно, в отличие от того же евраза, где платеж висит, бонусы висят, плюс конвертируют фиг знает как.

 


1. Каспи голд
Она же платная, а вы её на первое место, удивительно чем она вас так привлекает? 

 


  • 0

#3956
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Пополнение через терминал на каждом шагу, можно без карты, очень удобно, может пополнить любой человек.

ага, при этом он должен знать о получателе даже дату рождения. Спасибо, я лучше номер карты дам.

 

Оплата только со второго года, всего 950 тенге за год

до 2х тыщ же подняли.

 

Дело не во времени, светить карту лишний раз не хочу. И Вам не советую, особенно кредитку, особенно в России, знаю не по наслышке. Для этого есть виртуон, но не стала заморачиваться.

Т.е. вам раздавать свои иины, фио, даты рождения, номера телефонов гораздо безопасней, чем дать номер карты? Карту можно залочить, сменить, закрыть, а вот иин врят ли


  • 1

#3957
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Пополнение через терминал на каждом шагу, можно без карты, очень удобно, может пополнить любой человек.

ага, при этом он должен знать о получателе даже дату рождения. Спасибо, я лучше номер карты дам.

 

 

Оплата только со второго года, всего 950 тенге за год

до 2х тыщ же подняли.

 

 

 

Дело не во времени, светить карту лишний раз не хочу. И Вам не советую, особенно кредитку, особенно в России, знаю не по наслышке. Для этого есть виртуон, но не стала заморачиваться.

Т.е. вам раздавать свои иины, фио, даты рождения, номера телефонов гораздо безопасней, чем дать номер карты? Карту можно залочить, сменить, закрыть, а вот иин врят ли

 

ИИН можно на раз два пробить по базе КГД :)


  • 1

#3958
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Т.е. вам раздавать свои иины, фио, даты рождения, номера телефонов гораздо безопасней, чем дать номер карты? Карту можно залочить, сменить, закрыть, а вот иин врят ли

Ваше право, хотите светите, я из лучших побуждений, спорить не собираюсь, но по кредике все же не рискуйте, случаев не санкционированных списаний очень много. 


  • 0

#3959
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

с каспи голдом не все так сложно/просто. Она платная со второго года по 2.000тг в год. в ней есть смс по карте, депу и бонусам. т.е. 2.000 можно сказать что отдаешь за СМС как например у БА по 200тг месяц или Евраза. т.ч. Каспи по платежам в ТГ рулит, да и по валютным платежам небольшим тоже подходит, т.к курс конвертации вполне божеский. Все прилетает мгновенно, в отличие от того же евраза, где платеж висит, бонусы висят, плюс конвертируют фиг знает как.
 

Точно, забыла что смс бесплатные,  в сбере 200 тг, за год набежит 2400тг.


  • 0

#3960
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Оплата только со второго года, всего 950 тенге за год, перекрывается сразу кешбеком, хотя у меня стандартный 1%. Плачу коммуналку, Казахтелеком (у Сбера, например этот платеж с комиссией), налоги. Только Каспи дает кешбек за эти платежи. Набегает прилично, бонусы закидываю на телефон всей семье.
Еще плачу за школу, раньше платила через ККБ И СБер и там и там была комиссия, здесь нет и кешбека понятно тоже нет.

Всё это делается без карты через Каспи-кошелёк. Зачем платить 2 тыс.?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.