Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4701
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Начислили кэшбэк и проценты на остаток по счету, в ИБ информация видна.

Попыталась перевести 50 000 тг в пользу третьих лиц на БА - вроде все гладко идет, и СМС приходит с кодом, и уведомление выходит после ввода кода, что с такого-то счета на такую-то карту переведено... но по факту перевода нет.


  • 1

#4702
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
но по факту перевода нет

и так уже давно.  2 и 3 мая, успешные переводы получились в последний раз.  после этого - ни разу.

 

может кому пригодится информация

получила ответ из банка - на вопрос - разве не раз в месяц можно обналичивать?

- Лимит на снятие 100 000 тенге в месяц. В связи с техническими работами, в данный момент операции по картам недоступны.

 

ответ на вопрос - могу ли я снять деньги на территории России? каков лимит? сколько комиссия?

- Лимит 100 000 тенге в месяц. Комиссия 1,5% от суммы, мин. 1000 тенге.


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 01.06.2018, 14:29:10

  • 0

#4703
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
 

  • 0

#4704
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

У РБК лицензию на открытие депозитов не забирали. Кто-нибудь помнит банк, у которого лицензию отозвали и он потом ожил?

 

Ну тот-же самый RBK, несколько лет назад у него 2 раза отзывали лицензию на открытие депозитов.


  • 0

#4705
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

21957556.png

 

Издевается БА над клиентами.



#4706
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

и так уже давно.  2 и 3 мая, успешные переводы получились в последний раз.  после этого - ни разу.
 
может кому пригодится информация
получила ответ из банка - на вопрос - разве не раз в месяц можно обналичивать?
- Лимит на снятие 100 000 тенге в месяц. В связи с техническими работами, в данный момент операции по картам недоступны.
 
ответ на вопрос - могу ли я снять деньги на территории России? каков лимит? сколько комиссия?
- Лимит 100 000 тенге в месяц. Комиссия 1,5% от суммы, мин. 1000 тенге.

То есть за каждые 100 000 тенге снятые за границей, нужно заплатить 1500 тенге.
Неплохую кормушку банк придумал. Внутри переводы и снятия закрыли, а за границей, с комиссией иди и снимай.

#4707
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Коодно и по несчастью. Есть информация, что сейчас есть "окошко" в работе карточек. Уже действует больше получаса. Будет еще полчаса. Постарайтесь успеть. Рекомендуют снимать через банкоматы Форте и Центкредит банков. Удачи! У меня самой нет пока возможности воспользоваться этим окошком! Не могу поделиться личным опытом.

Уже закрыли "окошко"!!!((
Мой "пруф" что работало:Screenshot_20180601-164137.jpg Screenshot_20180601-164212.jpg

Сообщение отредактировал Nara2012: 01.06.2018, 16:46:06

  • 0

#4708
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Коодно и по несчастью. Есть информация, что сейчас есть "окошко" в работе карточек. Уже действует больше получаса. Будет еще полчаса. Постарайтесь успеть. Рекомендуют снимать через банкоматы Форте и Центкредит банков. Удачи! У меня самой нет пока возможности воспользоваться этим окошком! Не могу поделиться личным опытом.

Уже закрыли "окошко"!!!((

Поздно 16:13 закрыли переводы и снятия.

#4709
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

"Вкладчикам только одна рекомендация: надеяться и ждать поддержки. Надеяться только на то, что Казахстанский фонд гарантирования депозитов погасит их депозиты. Что касается предприятий - как повезет, смотря в какую очередь их поставят", - сказал Спанов.

"Вкладчикам только одна рекомендация: надеяться и ждать поддержки. Надеяться только на то, что Казахстанский фонд гарантирования депозитов погасит их депозиты."

Что то как то сомнения после чтения такого одолевают, "надеяться".
Раньше говорили гарантировано и точка, а теперь "надеяться". Фонд для этого и создан.
Походу таки и фонд гарантирования судя по таким заявлениям уже просрали.
Потому и тянут резину с банкротством, отдавать деньги просто нечем.

#4710
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
"Согласно статье 6 закона РК "Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня РК" Фонд принимает на себя обязательства по выплате гарантийного возмещения депозиторам банка - участника системы гарантирования депозитов со дня вступления в законную силу решения суда о его принудительной ликвидации. В этой связи вкладчики могут ожидать выплаты компенсации от КФГД только в случае принудительной ликвидации банка-участника", - говорится в ответе КФГД на официальный запрос Tengrinews.kz.
Подробнее: https://tengrinews.k...tsenzii-345409/

А принудительную ликвидацию можно и пять лет не делать.
Банк заморожен, минимальные суммы продекларированы, но в силу подлых технических причин тоже не дают снять.
И будет так процесс 10 лет тянуться, и никто никому ничего не должен.

#4711
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Мой "пруф" что работало

Объявили что заработало, и через 20 мин закрыли.
Для отчетности покажут снятия, и добавят, ну не хотят снимать клиенты деньги, доверяют банку.

#4712
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

"Вкладчикам только одна рекомендация: надеяться и ждать поддержки. Надеяться только на то, что Казахстанский фонд гарантирования депозитов погасит их депозиты. Что касается предприятий - как повезет, смотря в какую очередь их поставят", - сказал Спанов.

"Вкладчикам только одна рекомендация: надеяться и ждать поддержки. Надеяться только на то, что Казахстанский фонд гарантирования депозитов погасит их депозиты."

Что то как то сомнения после чтения такого одолевают, "надеяться".
Раньше говорили гарантировано и точка, а теперь "надеяться". Фонд для этого и создан.
Походу таки и фонд гарантирования судя по таким заявлениям уже просрали.
Потому и тянут резину с банкротством, отдавать деньги просто нечем.

 

вы не за те слова "цепляетесь"!

Вас не смущает фраза "погасит их депозиты"? И это сказал доктор эконом наук! Ещё один "независимый эксперт"... Капец он капитан очевидность. Как будто кроме него про возобновление лицензии никто не знает.

Уже писал, успокойтесь слушать всяких многочисленных ватакатов, которых у нас как грязи.


  • 1

#4713
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Не даёт зарегистрировать карту ккб, в чем прикол?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4714
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

В связи с тем, что у руля нашего государства стоят крепкие хозяйственники и люди хозяева своего слова, то бояться нечего.

Есть конечно небольшие сомнения в том, что крепкие они тупым лбом, и хозяева своего слова в том смысле что сегодня дал слово, а завтра как хозяин, назад забрал.

То конечно есть небольшие сомнения в происходящем.

Вчера дали слово что 10 млн. гарантированы и несите деньги в банк, завтра также скажут что нет фонда, денег нет, нужно понять и простить.

Надо же где то брать 16 млд, на ДР, неизвестно сколько на новое Экспо в Дубаях, и еще много чего куда деньги слить нужно. Да еще внешний долг как пузырь растет, на 20 % за прошлый год, в общем и целом деньги куда то рекой льются.

 

Ну и некоторым образом становится несколько тревожно, не пришло ли время очередной раз опрокинуть население?

Разговор уже не за банк астана, а более глобальный как понимаете. 

Посмотрим, что будет дальше. 


  • 0

#4715
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

21957556.png

 

Издевается БА над клиентами.

 

Зачем издеваются?

Целых 23 минуты на снятие денег за 2 недели.

Очень гуманное отношение к клиентам.


  • 2

#4716
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Коодно и по несчастью. Есть информация, что сейчас есть "окошко" в работе карточек. 
Уже закрыли "окошко"!!!((
Мой "пруф" что работало:attachicon.gifScreenshot_20180601-164137.jpgattachicon.gifScreenshot_20180601-164212.jpg

А какой там номер в ватцапе? Это банковский - +7 (702) 0552555 (для WhatsApp) или другой? Групповой?


  • 0

#4717
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

В связи с тем, что у руля нашего государства стоят крепкие хозяйственники и люди хозяева своего слова, то бояться нечего.

Есть конечно небольшие сомнения в том, что крепкие они тупым лбом, и хозяева своего слова в том смысле что сегодня дал слово, а завтра как хозяин, назад забрал.

То конечно есть небольшие сомнения в происходящем.

Вчера дали слово что 10 млн. гарантированы и несите деньги в банк, завтра также скажут что нет фонда, денег нет, нужно понять и простить.

Надо же где то брать 16 млд, на ДР, неизвестно сколько на новое Экспо в Дубаях, и еще много чего куда деньги слить нужно. Да еще внешний долг как пузырь растет, на 20 % за прошлый год, в общем и целом деньги куда то рекой льются.

 

Ну и некоторым образом становится несколько тревожно, не пришло ли время очередной раз опрокинуть население?

Разговор уже не за банк астана, а более глобальный как понимаете. 

Посмотрим, что будет дальше. 

Вы хотите сказать что нам повезло и мы все будем на первых рядах во время этого шоу?


  • 0

#4718
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Мой "пруф" что работало:
На скрине в чате абонент с ником "Банк Астаны Асель" это реально сотрудник банка??
  • 0

#4719
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Мой "пруф" что работало:

На скрине в чате абонент с ником "Банк Астаны Асель" это реально сотрудник банка??
Да. Это менеджер из отделения на Сейфуллина - Жибек жолы. Она по своей инициативе создала группу. Я дня 2-3 как присоединилась к ним.
  • 0

#4720
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

закиньте в чат... 87077772898


  • -1



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.