Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#341
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А есть ли какой-нибудь способ он-лайн перевода с з/п карты ккб на эту мультивалютную карту банка астаны? Ну типа как сервис перевода у евразийского, когда можно перевести их в виде платежа что-ли...

Смотря какая у вас карта в ккб. Если Виза,  то подойдет только сервис от Казкома. Если Мастеркард, то, видимо, любой из сервисов, перечисленных постом выше.

 

Есть ли у вас карта/депозит в евразе? Если есть, то перевод на карт-счет в БА будет стоит 100тг, дешевле безналом и не вставая с кресла, просто не найдете. Т.е. первым этапом бесплатно с казкома в евраз, вторым этапом межбанковский перевод с евраза в БА за 100тг.


  • 1

#342
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Спасибо всем, я явно не указал сразу, что з/п карта ккб - виза. Интересуют как платные варианты перевода, так и бесплатные. Смысл - в онлайновости, чтоб ногами не ходить до банка или банкомата, ну и конечно чем дешевле - тем лучше.

Карты в евразе нет, в БА пока тоже, вот примериваюсь, стоит ли овчинка выделки. Взять карту в БА и загонять туда зарплату с ккб, чтобы снимать потом без комиссмий в любом банкомате, получать % по остатку ну и остальные плюшки карты БА.

Вариант налом через кеш-ин - не вариант в моем случае, ибо он не бесплатный (1% с меня заберет ккб за снятие нала в своем банкомате), и он не онлайновый. За безналичный платеж с меня ккб берет 0.5%.

 

Первый вариант от diamond2010 похоже подходит больше всего. Особенно если сразу запулить единовременно большую сумму, чтоб итоговый процент получился небольшой (потолок - 750 тенге за перевод как я понял). Не понятно только в итоге ккб с меня возьмет еще эти свои обычные 0,5%, как за безналичные платежи, в любом случае? Короче спасибо, это мне по любому лучше у поддержки хоумбанка узнать...


Сообщение отредактировал Duke_kz: 24.03.2016, 16:02:52

  • 0

#343
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

загонять туда зарплату с ккб, чтобы снимать потом без комиссмий в любом банкомате,


Вы оптимистично заблуждаетесь :) У БА бесплатное снятие только в ккб-банкоматах.
  • 1

#344
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Спасибо всем, я явно не указал сразу, что з/п карта ккб - виза. Интересуют как платные варианты перевода, так и бесплатные. Смысл - в онлайновости, чтоб ногами не ходить до банка или банкомата, ну и конечно чем дешевле - тем лучше.

Карты в евразе нет, в БА пока тоже, вот примериваюсь, стоит ли овчинка выделки. Взять карту в БА и загонять туда зарплату с ккб, чтобы снимать потом без комиссмий в любом банкомате, получать % по остатку ну и остальные плюшки карты БА.

Вариант налом через кеш-ин - не вариант в моем случае, ибо он не бесплатный (1% с меня заберет ккб за снятие нала в своем банкомате), и он не онлайновый. За безналичный платеж с меня ккб берет 0.5%.

 

Первый вариант от diamond2010 похоже подходит больше всего. Особенно если сразу запулить единовременно большую сумму, чтоб итоговый процент получился небольшой (потолок - 750 тенге за перевод как я понял). Не понятно только в итоге ккб с меня возьмет еще эти свои обычные 0,5%, как за безналичные платежи, в любом случае? Короче спасибо, это мне по любому лучше у поддержки хоумбанка узнать...

снимать без комиссий в ЛЮБОМ банкомате картой БА не получится... только в банкоматах казкома и БА


  • 0

#345
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вы оптимистично заблуждаетесь :) У БА бесплатное снятие только в ккб-банкоматах.

 

снимать без комиссий в ЛЮБОМ банкомате картой БА не получится... только в банкоматах казкома и БА

Да, точно, это я уже с картой от евраза напутал, там по моему такая плюшка есть


Сообщение отредактировал Duke_kz: 24.03.2016, 16:19:07

  • 0

#346
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Странная у вас зарплатная карточка, с платным обналом. Может просто карта, куда перечисляется вознаграждение?

 

Если с ККБ никак не соскочить, то как вариант вложится в ключ от ККБ, прикупить ридер и гонять деньги в удобный банк на нужные карты. Я раньше работал по такой схеме, потому что контора сидела плотно на ККБ и этот момент исправить невозможно. 

 

Ап. Глянул тарифы ККБ на переводы - 250 тенге по Казахстану. Однако.


Сообщение отредактировал 21jewels: 24.03.2016, 16:22:34

  • 1

#347
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

из личного опыта пользования,большой минус - при пополнении через банкомат казкома ждать три дня, чтобы легализовался кеш на карте. заявленные проценты на остаток очень непонятно работают... три дня держал больше ляма,и никих процентов до сих пор не увидел,а прошло больше  месяца... при операциях с налом, никаких оповещений смсок авторизационных... как я привык в смарте,там и пукнуть нельзя без подтверждения... так что что то стал я опасаться там крупную сумму держать на карте... да и в магазине рассчитываться ей как то стремно,никакого введения пина не требуется... сколько там кассир нащелкал,тут же и списывают, никак не привлекая меня в этот процесс. из плюсов,конвертация действительно почти мгновенная,опять же ничего побтверждать не требуют по смс или каким другим способом... 


  • 0

#348
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Странная у вас зарплатная карточка, с платным обналом. Может просто карта, куда перечисляется вознаграждение?

хз, такие условия, спрыгнуть с ккб - никак не получится, без вариантов.

 

А насчет ридера и гонять деньги в удобный банк - можно подробнее? Что дает наличие эцп, кроме как возможность конвертации? Просто кроме конвертации с эцп не нашел ничего в хоумбанке, толи плохо искал, толи мне просто не показывает, раз нет эцп.


  • 0

#349
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Спасибо всем, я явно не указал сразу, что з/п карта ккб - виза. Интересуют как платные варианты перевода, так и бесплатные. Смысл - в онлайновости, чтоб ногами не ходить до банка или банкомата, ну и конечно чем дешевле - тем лучше.

Карты в евразе нет, в БА пока тоже, вот примериваюсь, стоит ли овчинка выделки. Взять карту в БА и загонять туда зарплату с ккб, чтобы снимать потом без комиссмий в любом банкомате, получать % по остатку ну и остальные плюшки карты БА.

Вариант налом через кеш-ин - не вариант в моем случае, ибо он не бесплатный (1% с меня заберет ккб за снятие нала в своем банкомате), и он не онлайновый. За безналичный платеж с меня ккб берет 0.5%.

 

Первый вариант от diamond2010 похоже подходит больше всего. Особенно если сразу запулить единовременно большую сумму, чтоб итоговый процент получился небольшой (потолок - 750 тенге за перевод как я понял). Не понятно только в итоге ккб с меня возьмет еще эти свои обычные 0,5%, как за безналичные платежи, в любом случае? Короче спасибо, это мне по любому лучше у поддержки хоумбанка узнать...

что мешает открыть депозит в евразе,и поплнять его через Pay.Smartbank без процентов с вашей зарплатной карточки... а там к депозиту как раз и прилагается карточка со всеми возможными и невозможными плюшками


  • 0

#350
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
А насчет ридера и гонять деньги в удобный банк - можно подробнее?

 

Пожалуйста. По заявлению, которое можно сделать в Хоумбанке, поищите самостоятельно, я давно как не клиент банка, банк выпустит Вам свою электронную подпись в виде карточки с чипом. Подпись платная, что-то около 800 тенге сроком действия до 2-х лет. Разумеется, требуется ридер, в моем случае чудно работал тот, что купил в ЦОНе, когда записывал ЭЦП на удостоверение личности.

 

Потом откроете лицевой/расчетный счет в ККБ. Деньги, что пришли на карту, внутренним переводом отправляете на лицевой счет. С лицевого счета при помощи ЭЦП банка переводите куда желаете за 250 тенге.

 

Посмотрите еще такой вариант, как ЧекинКард, это карта, которая привязана к лицевому счету. С нее обнал стоит 0,5%. Годовое обслуживание 500 тенге.

 

И еще. Я уже пару лет не клиент ККБ, возможны новшества, так примите схему в общем виде, а тарифы уточните на сайте.


Сообщение отредактировал 21jewels: 24.03.2016, 16:44:35

  • 1

#351
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
из личного опыта пользования,большой минус - при пополнении через банкомат казкома ждать три дня, чтобы легализовался кеш на карте

 

ДО 3-х дней. По опыту, если пихать деньги с понедельника по четверг в первой половине дня, то к утру следующего все уже зачислено. 

 

Алсо, новость для офисников. Они там с фудпандой запартнерились. 20% скидки при заказе нямки с кодом BankOfAstana.


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 24.03.2016, 16:52:09

  • 0

#352
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

из личного опыта пользования,большой минус

 

А мой большой минус это отсутствие мобильного клиента на WP. В БА айфонщики в почете ))))


  • 0

#353
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

что мешает открыть депозит в евразе,и поплнять его через Pay.Smartbank без процентов с вашей зарплатной карточки... а там к депозиту как раз и прилагается карточка со всеми возможными и невозможными плюшками

Рассматриваю и карту евраза тоже, но у них нет начислений на остаток по карте, а переводы между депозитом/картой не всегда работают, судя по некоторым отзывам в их ветке, вот это и останавливает пока он карты евраза


  • 0

#354
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

В БА айфонщики в почете ))))
 

Ойфонщеги больше всего радуются из-за TouchID. Помимо них только жутко косячное приложение Сбера пальцем открывается. А из хоумбанка я так понимаю после каких-то там глюков функцию выпилили. 


  • 0

#355
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

из личного опыта пользования,большой минус

 

А мой большой минус это отсутствие мобильного клиента на WP. В БА айфонщики в почете ))))

 

ну... и это тоже,в этом отоношении у Евраза все в порядке... я кстати спрашивал у представителя насчет приложения на WP. что то он промычал... похоже не планируют


  • 0

#356
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

что мешает открыть депозит в евразе,и поплнять его через Pay.Smartbank без процентов с вашей зарплатной карточки... а там к депозиту как раз и прилагается карточка со всеми возможными и невозможными плюшками

Рассматриваю и карту евраза тоже, но у них нет начислений на остаток по карте, а переводы между депозитом/картой не всегда работают, судя по некоторым отзывам в их ветке, вот это и останавливает пока он карты евраза

 

проценты капают на депозит,с которого перевести на карту в любой момент дело пары минут... а перевод работает отлично,я правда с карт ккб не пробовал,но другие без претензий


  • 0

#357
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

что мешает открыть депозит в евразе,и поплнять его через Pay.Smartbank без процентов с вашей зарплатной карточки... а там к депозиту как раз и прилагается карточка со всеми возможными и невозможными плюшками

Рассматриваю и карту евраза тоже, но у них нет начислений на остаток по карте, а переводы между депозитом/картой не всегда работают, судя по некоторым отзывам в их ветке, вот это и останавливает пока он карты евраза

Вы на полном серьёзе рассматриваете держать более-менее приличные остатки на карте, которой можно расплачиваться без ввода пина и в РК и в зарубежье?
Сколько платил картой БА и в РК и не в РК - ни разу пин не был запрошен, хотя суммы были приличными. Это ж надо так секьюрность по своим картам настроить то...

Сообщение отредактировал Дедушка: 24.03.2016, 17:09:43

  • 0

#358
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Ойфонщеги больше всего радуются из-за TouchID

 

Рад за Вас. А вот интересно, в целях политики безопасности Аппле предлагает по прошествии определенного времени сменить авторизационный палец? 


  • 0

#359
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Рад за Вас. А вот интересно, в целях политики безопасности Аппле предлагает по прошествии определенного времени сменить авторизационный палец? 
 

Ну учитывая что астана даже пароль на сайте никогда не предлагает сменить, забили и на палец :D


  • 1

#360
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Господа! Как по Вашему, не опасно ли доверять свои деньги интернет-банкингу Банка Астаны?

Слишком просто все там устроенно. Ввел логин (который к тому же можно сохранить), ввел пароль. Далее получаешь полный доступ ко всем счетам и картам, никаких одноразовых паролей или смс кодов подтверждения. Деньги можно перегнать куда угодно, а хозяину даже простенькое СМС оповещение о совершенной транзакции не придет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.