Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#301
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 У меня даже если проценты по дням считать, ну никак не выходит 14 % годовых в тенге. Считайте сами. В остатке 1 200 000 тенге лежали как минимум 7 дней. Итого начислили 900 тенге за месяц.

 

Я прям как адвокат БА. В вашем случае % по остаткам на карте, верно? База расчета средний остаток за месяц.

 

У камрада @Prot_XT обычный депозит, там база расчета текущий остаток. Это другая песня.

 

Далее я из дисскусии отстраняюсь, ибо спасение утопающих дело рук самих утопающих. Просто хочу отметить, что когда МНЕ один банк стал неверно начислять %, то ответил предметно на все мои вопросы, а в последствии и произвел дополнительное начисление. Дерзайте, ребята. Удачи Вам.


  • 1

#302
Prot_XT

Prot_XT
  • Гость
  • 27 сообщений

 У меня даже если проценты по дням считать, ну никак не выходит 14 % годовых в тенге. Считайте сами. В остатке 1 200 000 тенге лежали как минимум 7 дней. Итого начислили 900 тенге за месяц.

 

А я чего поднял этот вопрос? У меня тоже не получается 14% ... ну никак не получается. Захотел посмотреть как они начисляют - не дають...


  • 0

#303
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

подала через их сайт заявку на кредитную карту 24 января, по телефону они заполнили анкету 25.01, курьер привез подписать заполненную заявку, согласие на получение сведений с ГЦВП и кредитного бюро на след.день. Не могли дозвониться до работодателя, 29.01 попросили привезти справку с места работы, завезла и минут через 15 позвонили с сообщением, что кредитка одобрена на запрашиваемую сумму. Сказали, что привезут в течение 3 рабочих дней. Потом позже перезвонили с сообщением, что меняются условия по кредитным картам, поэтому привезут кредитку в конце недели. Не привезли. Вчера звонила в колл-центр, записали телефон и обещали, что в течение дня перезвонят. Не перезвонили)))) Позвонила опять седня с утра - послушала музыку, пока они выясняли, в итоге сообщили, что был технический сбой, но кредитка одобрена и в ближайшее время будет доставлена.. Ждем)

Голд не заказывала, сразу кредитку

г.Астана

сегодня 02.03 наконец-то привезли кредитку и пин к ней. 

На прошлой неделе банк очнулся, позвонили с карточного отдела: у них аудит и они не могут найти мое досье, получила ли я свою карту. В базе у них показывает, что мой счет закрыт. ОТветила, что нет. Девушка пообещала навести справки в кредитном отделе. Отзвонились на след.день: девушка, оформлявшая мою заявку, ушла в декрет, а так как с изменением условий по кредиткам, нужно было запустить заново одобренную ранее заявку - и она это не сделала, то мой счет и закрыли. Извинились за свой косяк, запустили заявку заново))))

Понаблюдаем дальше за их сервисом, надеюсь это единичные случаи


  • 0

#304
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 У меня даже если проценты по дням считать, ну никак не выходит 14 % годовых в тенге. Считайте сами. В остатке 1 200 000 тенге лежали как минимум 7 дней. Итого начислили 900 тенге за месяц.

Если Вы уверены в своих деталях, то вознаграждение должно составить 3379,31 тенге = 1200000*7/29*.14/12


  • 0

#305
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

да уж... 0,8 процентов конечно не фонтан.Евраз в этом отношении привлекательнее со своим 1 процентом.

Вы правы, но это лучше чем ничего. Надо ещё учитывать, что это один банковский продукт, сочетающий в себе несколько продуктов (мультивалютность, начисление на остаток, кэшбэк, возможность дополнительно открыть виртуальные карты) при нулевых комиссиях.


  • 0

#306
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

да уж... 0,8 процентов конечно не фонтан.Евраз в этом отношении привлекательнее со своим 1 процентом.

Вы правы, но это лучше чем ничего. Надо ещё учитывать, что это один банковский продукт, сочетающий в себе несколько продуктов (мультивалютность, начисление на остаток, кэшбэк, возможность дополнительно открыть виртуальные карты) при нулевых комиссиях.

 

ну да,учитывая возможность конвертировать,при довольно неплохом спреде буквально в течение минуты - эта карточка,конечно выигрывает Евраз, с его конским спредом в смартбанке...


  • 0

#307
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Евраз когда начинал эпопею с кеш-беком, так там танцы были 0,5% + переменная часть. И это было жуть как круто. 

 

Если сравнить карточки, то у БА они бесплатные, а в Евразе эмбасс от 2.5 тыс. тенге, в БА % на остаток по счету, а в Евразе нужен депозит, то есть деньги из оборота выводятся, хоть и 7,0 тыс. тенге, но тем не менее, их трогать нельзя без потери вознаграждения и другим официозом.

 

Так что для старта 0,8% нормально.


  • 0

#308
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Запущен Cashback по мультивалютным картам Банка Астаны!

Теперь ваши карты зарабатывают еще больше! 
Друзья, мы принимаем Ваши запросы и продолжаем работать над нашими продуктами, делая по-настоящему лучшие карты Мобильного Банка Астаны. 
Мы уже увеличили ставку вознаграждения на остатки до уровня в 14% (до 2% для остатков в валютах). 
Теперь держатели наших дебетовых мультивалютных карт с бесплатной доставкой могут дополнительно зарабатывать ещё и с покупок: с 1 марта мы ввели cashback в размере 0,8% с любой покупки, совершенной по карте в POS-терминале или в Интернет. 
Если у вас подключен СМС-банкинг, при каждой оплате покупок картой вам будет приходить СМС о размере бонуса – кэшбека. 
Зачисление кэшбека на счет происходит раз в месяц за все покупки

P.S. На кредитные карты Cashback запустится весной

с фэйсбука


Сообщение отредактировал stem6: 03.03.2016, 13:33:07

  • 0

#309
hawk567

hawk567
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте подскажите у банка есть дебетовая платежная карта?

Смотрел на сайте информации не нашел


  • 0

#310
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Здравствуйте подскажите у банка есть дебетовая платежная карта?

Смотрел на сайте информации не нашел

 

Есть и дебетные, они их называют мультивалютными, есть и кредитные.

 

https://www.bankasta...al/astana-cards


  • 0

#311
hawk567

hawk567
  • Гость
  • 46 сообщений

Есть и дебетные, они их называют мультивалютными

А простых нет Только мультивалютная ?

Еще вопрос я могу пополнить платежную карту к примеру с депозита Каспи банка или Евразийского банка?


  • 0

#312
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А простых нет Только мультивалютная ?
Простых нет

 

с депозита Каспи банка
 Нет

 

с  Евразийского банка
 Да, например через СБ межбанковским переводом
  • 0

#313
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

интересно,а оплата комуслуг в банкинге под условия с кешбеком попадает? может кто проверить?


  • 0

#314
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

интересно,а оплата комуслуг в банкинге под условия с кешбеком попадает? может кто проверить?

В марте и проверим
  • 0

#315
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

интересно,а оплата комуслуг в банкинге под условия с кешбеком попадает? может кто проверить?

 

с facebooka:

 

 

Оплата услуг не является покупкой, на нее бонусы не начисляются. Кэшбек начисляется при ритейл-операциях, в основном этой оплата картой в POS-терминалах и онлайн покупки.

  • 0

#316
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а если открыть мультивалютную карту в БА и с кредитной карты БА переводить, будут начисляться 14%?

если да, то какой смысл для банка?



#317
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

а если открыть мультивалютную карту в БА и с кредитной карты БА переводить, будут начисляться 14%?

 

Думаю, что будут. Но за перевод кредитных средств 2,5%. Для банка смысл есть.


  • 0

#318
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал stem6: 03.03.2016, 20:52:00

  • 0

#319
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

а если открыть мультивалютную карту в БА и с кредитной карты БА переводить, будут начисляться 14%?

 

Думаю, что будут. Но за перевод кредитных средств 2,5%. Для банка смысл есть.

 

смотрю тут https://www.bankasta...ФЛ_22_02_16.pdf

7.1.1 вроде нет комиссии



#320
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А я тут, п. 6.2. Комиссия есть. Да и в ККБ по переводам с кредиток была аналогичная комиссия.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 21jewels: 03.03.2016, 21:04:05

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.