Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#321
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Блин, сделали перевод с банка другой страны на мультивал карту ба. Мало того, что уже прошло уже 5 раб дней, а денег еще нет, так еще деньги должны сначала упасть на транзитный счет банка, а на карту упадут только после того как я съезжу в офис и напишу заявление. Что-то он не оправдывает своё название Мобильный (
  • 0

#322
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

сделали перевод с банка другой страны на мультивал карту ба. Мало того, что уже прошло уже 5 раб дней, а денег еще нет, так еще деньги должны сначала упасть на транзитный счет банка, а на карту упадут только после того как я съезжу в офис и напишу заявление

 

Зачисление валюты только после валютного контроля в любом банке.


  • 1

#323
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Блин, сделали перевод с банка другой страны на мультивал карту ба. Мало того, что уже прошло уже 5 раб дней, а денег еще нет, так еще деньги должны сначала упасть на транзитный счет банка, а на карту упадут только после того как я съезжу в офис и напишу заявление. Что-то он не оправдывает своё название Мобильный (

Это страна не оправдывает названия мобильной. Полный учет и контроль. Вдруг Вам денег на госпереворот шлют?


  • 0

#324
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
В среду заказал мультивалютку gold, привезли уже в четверг (честно говоря удивили такой скоростью). Вчера же сделал перевод межбансковский с Евразийского на IBAN карт-счета, пока тишина, интересно сколько по времени деньги идти будут, и имеет ли значение что карта пока не активирована (по идее не должно, но мало ли)?
  • 0

#325
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

В среду заказал мультивалютку gold, привезли уже в четверг (честно говоря удивили такой скоростью). Вчера же сделал перевод межбансковский с Евразийского на IBAN карт-счета, пока тишина, интересно сколько по времени деньги идти будут, и имеет ли значение что карта пока не активирована (по идее не должно, но мало ли)?

Карту нужно активировать звонком на 2555.Перевод не пройдет.
  • 0

#326
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вчера же сделал перевод межбансковский с Евразийского на IBAN карт-счета, пока тишина

 

Из Правил перевода Смартбанка"

 

- При совершении операции межбанковского перевода после 15:50 и/или в выходные/праздничные дни, датой перевода средств считается дата следующего рабочего банковского дня. Перевод осуществляется на следующий рабочий банковский день.  

 

Если деньги гнали после вчера после обеда, ожидайте сегодня тоже после обеда, у меня обычно появлялись в 16-00.

 

 

значение что карта пока не активирована

 

Не могу ручаться на 100%, но видится, если есть счет, то и деньги туда можно слать.  


  • 0

#327
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Не могу ручаться на 100%, но видится, если есть счет, то и деньги туда можно слать.  

Да та и есть. Были случаи что карта уже закрыта-уничтожена, а счёт к которому она была привязана нормально фунциклировал  :D


  • 0

#328
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Да та и есть. Были случаи что карта уже закрыта-уничтожена, а счёт к которому она была привязана нормально фунциклировал

 

Да, верно. Как говорит Ув. Дядя Нортон, карта это всего лишь ключик к сейфу (счету), где деньги лежат 


Сообщение отредактировал 21jewels: 11.03.2016, 12:17:00

  • 0

#329
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Спасибо всем, будем подождать до после обеда. Кстати позвонил на 2555 и активировал, карту, хотя разницы в ИО вообще не видно, что ранее в статусе было (Статус карты:Действующая карта), что сейчас. В ИО вообще можно увидеть карта заблокирована или нет? Почему спрашиваю, вчера получив карту, сунул ее в банкомат казкома и ввел пин соотвественно, далее просто нажал отмену, полагая что карта активирована, и уже после обеда сделал перевод с Евразийского. Сегодня позвонив в кол центр, мне сказали, что карта не активирована, соотвественно попросил активировать, но в ИО статус не изменился, странно как то.

п.с. в смарте поручение по переводу висит как исполненное.

Сообщение отредактировал Sir666: 11.03.2016, 13:18:03

  • 0

#330
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

п.с. в смарте поручение по переводу висит как исполненное.
 

 

Если так, то после 15-00 должно на той стороне ощутится


  • 0

#331
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Спасибо всем, будем подождать до после обеда. Кстати позвонил на 2555 и активировал, карту, хотя разницы в ИО вообще не видно, что ранее в статусе было (Статус карты:Действующая карта), что сейчас. В ИО вообще можно увидеть карта заблокирована или нет? Почему спрашиваю, вчера получив карту, сунул ее в банкомат казкома и ввел пин соотвественно, далее просто нажал отмену, полагая что карта активирована, и уже после обеда сделал перевод с Евразийского. Сегодня позвонив в кол центр, мне сказали, что карта не активирована, соотвественно попросил активировать, но в ИО статус не изменился, странно как то.

п.с. в смарте поручение по переводу висит как исполненное.

А я вроде в банкомете активировал карту. Точно не звонил.


  • 0

#332
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Если так, то после 15-00 должно на той стороне ощутится


В точку, в аккурат в 15:30 ))
  • 0

#333
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Сегодня позвонив в кол центр, мне сказали, что карта не активирована, соотвественно попросил активировать, но в ИО статус не изменился, странно как то.
 

Просто запихать в банкомат - мало для активации. Как минимум нужно провести любую фин.операцию, любой банк рекомендует выбрать распечатку баланса. Таким образом должна активироваться (без возни с колл-центром). В колл-центре я сбер активировал (потому что лень было ползти до их банкомата).

В кабинетах я ни разу не видел, чтобы новая не-активированная карточка отображалась как то по-иному, нежели активированная и/или заблокированная. 

Плюс, не-активированная ≠ заблокированная.

 

По поводу перевода на не-активированную карту. Совершал в Астане внутрибанковский перевод на новую карточку 3-го лица. Деньги списались и упали, но совершить платеж владелец карты не смог, пока не повозился с банкоматом.


  • 0

#334
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Как минимум нужно провести любую фин.операцию

 

Поэтому свои карты активировал пополнением. 


  • 0

#335
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

 У меня даже если проценты по дням считать, ну никак не выходит 14 % годовых в тенге. Считайте сами. В остатке 1 200 000 тенге лежали как минимум 7 дней. Итого начислили 900 тенге за месяц.

 

А я чего поднял этот вопрос? У меня тоже не получается 14% ... ну никак не получается. Захотел посмотреть как они начисляют - не дають...

 

Проверьте, если будет время, состояние счетов. Сегодня у себя увидел небольшие начисления на остаток карт-счёта (не счёта карты) с обозначением "u+P -> Cl DepositORDER_ID...".Думаю, что это доначисления процентов по остаткам за февраль. Другого объяснения не нахожу. :confused:


  • 0

#336
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А есть ли какой-нибудь способ он-лайн перевода с з/п карты ккб на эту мультивалютную карту банка астаны? Ну типа как сервис перевода у евразийского, когда можно перевести их в виде платежа что-ли...


  • 0

#337
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А есть ли какой-нибудь способ он-лайн перевода с з/п карты ккб на эту мультивалютную карту банка астаны? Ну типа как сервис перевода у евразийского, когда можно перевести их в виде платежа что-ли...

 

Пока такого способа нет


  • 0

#338
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

А есть ли какой-нибудь способ он-лайн перевода с з/п карты ккб на эту мультивалютную карту банка астаны? Ну типа как сервис перевода у евразийского, когда можно перевести их в виде платежа что-ли...

 

Пока такого способа нет

 

Что значит такого способа нет? А перевод с карты на карту чем не вариант? Я смог перевести  даже с Visa ккб на мультивалютку master card банка астаны.


  • 1

#339
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Я смог перевести  даже с Visa ккб на мультивалютку master card банка астаны.

 

Там в вопросе, разумеется, явно не сказано, но мне кажется, подразумевается, как бесплатно пополнить карту он-лайн. Сколько стоит Ваш способ?


  • 0

#340
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А есть ли какой-нибудь способ он-лайн перевода с з/п карты ккб на эту мультивалютную карту банка астаны? Ну типа как сервис перевода у евразийского, когда можно перевести их в виде платежа что-ли...

Такие способы есть. Но они небесплатны. За комфорт и скорость надо ведь платить.

Вот здесь  некоторые детали таких сервисов от:

1. ККБ

2. БА

3. Евраза

4. АльфаБанка

Надо просто оптимальную опцию выбрать. Может пригодиться, особенно, когда трудно или затратно (по времени и/или деньгам) дойти до банкоматов с кэш-ин функцией.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.