Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#381
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Сегодня банкомат от казкома слопал мои доллары и благополучно перезагрузился ни чека ни денег на счету, поехал в отделение банка Астаны написал заявление ждём что будет!
  • 0

#382
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вчера был рядом с БА, решил попутно снять с карты кеш. Не тут-то было, у них нет своих банкоматов. Насальник отделения возразил: Казкомовские банкоматы наши :lol: .


  • 0

#383
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Вчера был рядом с БА, решил попутно снять с карты кеш. Не тут-то было, у них нет своих банкоматов. Насальник отделения возразил: Казкомовские банкоматы наши :lol: .

они об этом сразу и говорили, что все операции через банкоматы ккб


  • 0

#384
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Добрый вечер!
Хотел пополнить мультивалютку сабжа долларами через кэшин банкомат ККБ. В отделении на Достык-Шевченко оба банкомата не работали. Пришлось заглянуть в Рамстор. Воспользовался тем, что на первом этаже. После ввода купюр в отсек, прошла процедура подсчёта суммы купюр, затем был запрос на подтверждение. Я подтвердил... Но затем был технический сбой, после которого он завис на минуту... благополучно выдаёт карту, но не выдаёт чек с подтверждением взноса на карту, на экране надпись с примерным содержанием "На данный момент данная функция недоступна. Воспользуйтесь другим банкоматом".

Пришлось топать в отделение на 2-ом этаже Рамстора и писать заявление. Приняли его. Сказали ожидать 3-15 дней.

Мораль: будьте очень бдительны при выборе банкомата и его эксплуатации, отдавайте предпочтение безналичному движению денег.


Добрый день!

Есть апдейт по вышеуказанному сбою. Всё это заняло больше времени, чем я ожидал. Вот здесь резюме:
5.02.2016 - сбой кэш-ин банкомата и подача заявления в отделении ККБ;
8.02.2016 - подача заявления в отделении сабжа на Шевченко 80 (Алматы);
12.02.2016 - зачисление лишь 60% суммы ин.валюты, внесённого в кэш-ин банкомата ККБ;
26.02.2016 - зачисление остатка (т.е. 40%) суммы ин.валюты, внесённого в кэш-ин банкомата ККБ.

Со дня сбоя до окончательного решения проблемы прошёл ровно 21 день.
В любом случае будьте внимательны и бдительны!
Хорошего Вам продолжения дня!
Что? Так долго ждать? А вернут?
  • -1

#385
ruskz1

ruskz1
  • Гость
  • 34 сообщений

наднях надо будет оплатить гос пошлину в отделении народного банка, можно ли в кассе народного банка заплатить картой банка Астаны через POS-терминал? Если да, то по этой транзакции начислится кэш-бэк?


  • 1

#386
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

наднях надо будет оплатить гос пошлину в отделении народного банка, можно ли в кассе народного банка заплатить картой банка Астаны через POS-терминал? Если да, то по этой транзакции начислится кэш-бэк?

Думаю это плохая идея. Есть высокая вероятность, что в кассе народного вам эту операцию проведут в два этапа, сначала снимут наличку с вашей карты, а потом типа этой наличкой перечислят госпошлину. Соответственно БА врубит комиссию - снятие нала в отделениях банков на территории РК и скорее всего еще и народный врубит свою комиссию за выдачу наличных денег через кассу с карты стороннего банка. Оно вам надо?

Ах да, в любом случае кэшбек не светит, даже если оперция пройдет сразу как оплата, БА не начисляет кэшбек за оплату платежей в бюджет, а также за оплаты в собственном инет-банке, о чем у себя на сайте честно пишут.


  • 0

#387
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Что? Так долго ждать? А вернут?

Нет определённой закономерности в данном вопросе, т.к. вопрос может решиться и за пару дней, и дней за 30. Зависит от хотелок и умелок лиц, ответственных за инкассацию и решение данного вопроса. Возвратить зависшую сумму денег, конечно, они обязаны. 


  • 0

#388
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Думаю это плохая идея. Есть высокая вероятность, что в кассе народного вам эту операцию проведут в два этапа, сначала снимут наличку с вашей карты, а потом типа этой наличкой перечислят госпошлину.

Да, так и произойдет. Даже если в кассе стоит пост-терминал  ККБ.


  • 0

#389
ruskz1

ruskz1
  • Гость
  • 34 сообщений

Думаю это плохая идея. Есть высокая вероятность, что в кассе народного вам эту операцию проведут в два этапа, сначала снимут наличку с вашей карты, а потом типа этой наличкой перечислят госпошлину.

Да, так и произойдет. Даже если в кассе стоит пост-терминал ККБ.
Ок, спасибо. Думал если такой вариант проканает получу кэшбэк от 300 тысчя. :-)
  • 0

#390
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Думал если такой вариант проканает получу кэшбэк от 300 тысчя. :-)

 

Если речь идет об уплате налога физического лица, то есть вариант как этот можно сделать бесплатно. Но не в этом банке. Не исключено, что есть возможность получить даже незначительный кеш-бек, но эту фичу я буду проверять где-нибудь в апреле или мае. 


  • 0

#391
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый день! Держатели карт скажите, вы уже получили вознаграждение на остаток по карте? Я закинул денег на карту, чтобы проверить как это работает. Уже 11.28, а поступлений нет, хотя представитель говорит, что всё уже начислено и зачислено. 


  • 0

#392
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Добрый день! Держатели карт скажите, вы уже получили вознаграждение на остаток по карте? Я закинул денег на карту, чтобы проверить как это работает. Уже 11.28, а поступлений нет, хотя представитель говорит, что всё уже начислено и зачислено. 

смс должна прийти на зарегистрированный номер о сумме начисленной, у меня с утра пришла,потом проверять стал,так и есть.


  • 0

#393
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Добрый день! Держатели карт скажите, вы уже получили вознаграждение на остаток по карте?

 

Да 

 

Я закинул денег на карту, чтобы проверить как это работает. Уже 11.28, а поступлений нет, хотя представитель говорит, что всё уже начислено и зачислено. 

 

Если пополняли карту не последний день марта и остаток на счету был не менее 10,0 тыс. тенге, то еще раз внимательно проверьте выписку за 31/03, там и будет вознаграждение. 


  • 0

#394
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Спасибо за ответы. Закидывал 28 марта 15000 тг. Так что думаю хотя бы за эти 3 дня должно что то упасть. Что ж будем ждать.


  • 0

#395
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Закидывал 5.03 больше 10,0 тыс. тенге. Пока % не начислены.


  • 0

#396
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Закидывал 5.03 больше 10,0 тыс. тенге. Пока % не начислены.

 

Ищите в выписке по карт-счету на 31/03/2016.

 

Хотя если остаток с нулями в конце любой приход виден невооруженным глазом )))

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 0

#397
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ответ банка:

"Банк Астаны
Xorum, деньги поступили только 29.03.2016 года, начисление процентов происходит, если средний остаток в месяц более 10 000 тенге.
А у вас в итоге остаток пролежал всего два дня. Поэтому у вас нет вознаграждений."

  • 0

#398
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

у меня все зачислилось, по карт счету вижу. а вот смс не пришло, походу я когда регистрировался, отказался от такой услуги


  • 0

#399
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Закидывал 5.03 больше 10,0 тыс. тенге. Пока % не начислены.

 

Комментарий банка - вознаграждение начисляется на среднемесячный остаток, который должен быть более 10,0 тыс. тенге.

 

Оцените самостоятельно Вы попадаете под этот лимит.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок1.JPG

  • 0

#400
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Alex_7172 сказал(а) 01 Апр 2016 - 12:19: Закидывал 5.03 больше 10,0 тыс. тенге. Пока % не начислены.   Комментарий банка - вознаграждение начисляется на среднемесячный остаток, который должен быть более 10,0 тыс. тенге.

Связался по 2555. Обещали разобраться и позвонить. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.