Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3381
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Меня интересует такой вопрос. Карту я открывала онлайн. Есть договор, да. Потом онлайн открывала депозит. Ладно по карте у меня хоть "бумажка" есть от курьера, а про депозит что? Ничего. Чисто интернет-банкинг и куча скринов. Поясните для тех, кто в танке, как это работает вообще. По ИИН? По Карте? Как? То есть, завтра я пойду в КФГД, а мне скажут "а справочка где, что вы не верблюд", а у меня только принтскрин...

 

Дык нужно было получить выписку в банке о состоянии счёта(депозита) с печатью и подписью. Это и есть бумажное подтверждение требований к банку. Ещё можно сходить и получить выписку, я думаю. Когда надо предъявлять выписку? Только в случае несогласия с суммой возмещения КФГД по вкладу.


  • 1

#3382
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Грустно. В какой банк идти теперь? Каспи надежен?

иногда чьё то слово может и надёжный банк подкосить... хотя именно Каспи банк в своё время смог выдержать массовый отток средств и наладить работу без помощи от государства..


  • 0

#3383
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

В Нацбанке обещали помочь владельцам карт Банка Астаны за рубежом
Подробнее: https://tengrinews.k...astanyi-343373/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#3384
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

иногда чьё то слово может и надёжный банк подкосить... хотя именно Каспи банк в своё время смог выдержать массовый отток средств и наладить работу без помощи от государства..

 

 

 

Увы и ах, но продукты от Каспи сыроваты


  • -2

#3385
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А банк нигде не озвучивал, вернёт ли деньги за обслуживание кредитной карты за период невозможности её использования? Если, конечно, банк выживет.
Они на такие вопросы вообще не отвечают. Уже задавали им.
  • 1

#3386
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
"У Банка Астаны надежда есть на будущее. Ограничения есть, но надо с банком работать. Поэтому если есть такие случаи, когда нужно людям помочь, обращайтесь к нам, мы постараемся помочь", - сказал Терентьев.  Председатель Нацбанка Данияр Акишев отметил, переговоры с акционерами и менеджментом Банка Астаны продолжаются.
Подробнее: https://tengrinews.k...astanyi-343373/

 

 

​Значит они ещё торгуются, надежда ещё есть   :rolleyes: 


  • 0

#3387
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Дык нужно было получить выписку в банке о состоянии счёта(депозита) с печатью и подписью. Это и есть бумажное подтверждение требований к банку. Ещё можно сходить и получить выписку, я думаю. Когда надо предъявлять выписку? Только в случае несогласия с суммой возмещения КФГД по вкладу.
А что это даст? Ну они скажут, что вы через интернет банкинг поснимали все деньги, после того, как получили выписку. Понятно бумажка не помешает, но это все отсуживать нужно будет. Вы будете утверждать, что были ограничения и вы не могли все снять, а они тупо будут говорить, что сняли.
  • 0

#3388
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Блин, хотел снять доллары, не дают, специально ждал 2 мая. Кто подскажет какие банкоматы доллары выдают? Казком не один не выдал
  • 0

#3389
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Блин, хотел снять доллары, не дают, специально ждал 2 мая. Кто подскажет какие банкоматы доллары выдают? Казком не один не выдал

в силк вэй сити на цокольном выдавал банкомат числа 29


  • 0

#3390
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Имхуится мне, оттягивают момент вскрытия карт, попутно экспортируя экспорприированное бабло за рубеж...

Заявленный перевод в 50 000 тенге не работает. Так что вранье все. 



#3391
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

​Значит они ещё торгуются, надежда ещё есть 
Вы о чем?

НАцбанк поможет гражданам Республики Казахстан, оказавшимся в другой стране без денег по вине БА, то есть люди застряли в чужой стране без средств к существованию.

Вот в чем месседж, а совсем не в том, что Нацбанк всех выручит и спасет...

Правда не совсем понимаю с какого перепуга этим выручением наших сограждан Нацбанк занимается, а не МИД через консульства и посольства...


  • 0

#3392
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Акции банка исключили из индекса KASE


  • 0

#3393
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Дык нужно было получить выписку в банке о состоянии счёта(депозита) с печатью и подписью. Это и есть бумажное подтверждение требований к банку. Ещё можно сходить и получить выписку, я думаю. Когда надо предъявлять выписку? Только в случае несогласия с суммой возмещения КФГД по вкладу.
А что это даст? Ну они скажут, что вы через интернет банкинг поснимали все деньги, после того, как получили выписку. Понятно бумажка не помешает, но это все отсуживать нужно будет. Вы будете утверждать, что были ограничения и вы не могли все снять, а они тупо будут говорить, что сняли.

 

 

Понятное дело, что в случае невключения в Реестр выплат страхового возмещения нужно будет подавать иск в суд и это будет большая трата нервов и времени. Есть статья на российском ресурсе "Как доказать наличие вклада для включения в реестр" (много букв и скринов, не осилил всю статью). Но это, я думаю, уже совсем крайний случай, вряд-ли до такого дойдёт.


  • 0

#3394
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вы о чем? НАцбанк поможет гражданам Республики Казахстан, оказавшимся в другой стране без денег по вине БА, то есть люди застряли в чужой стране без средств к существованию. Вот в чем месседж, а совсем не в том, что Нацбанк всех выручит и спасет...
 Читайте внимательней, там сказано не только о картах за границей, а и о том что переговоры продолжаются:

 

Председатель Нацбанка Данияр Акишев отметил, переговоры с акционерами и менеджментом Банка Астаны продолжаются.

 


  • 0

#3395
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Извините. В статье я так понял что кредитные карты не будут работать, так ли это?
  • 0

#3396
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Извините. В статье я так понял что кредитные карты не будут работать, так ли это?

С прошлого заявления банка о лимитах, у меня уже кредитка не проходила.
  • 0

#3397
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Извините. В статье я так понял что кредитные карты не будут работать, так ли это?

не будут

тут табличка есть удобная

https://www.bankasta...yunya-2018-goda



#3398
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Извините. В статье я так понял что кредитные карты не будут работать, так ли это?

расходные операции по кредитным картам полностью заблокированы, как минимум до 1 июня. И я думаю и дальше, пока банк не схлопнется. Когда возникли проблемы у Каспи банка и банка RBK, там руководство быстро подсуетилось и произвело докапитализацию. БА этого не делает, а ищет бабло на стороне. Естественно им этого бабла ни кто не даст.Так что пора перестать переживать за здоровье БА, а нужно позаботиться о возврате своих денег доверенных банку.


  • 0

#3399
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

21582969.png

Что и следовало ожидать.



#3400
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Значит правильно я сделал, что заказал карту у АБ.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.