Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3341
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Кому сильно-сильно надо снять денег, полагаю что можно вывести на баланс телефона, оттуда на киви-кошелек, а с него уже вывести налик...

Ну или ждите когда КФГД вам возместит, некоторым тут даже интересно пройти через этот процесс...


  • -2

#3342
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Кому сильно-сильно надо снять денег, полагаю что можно вывести на баланс телефона, оттуда на киви-кошелек, а с него уже вывести налик...

Ну или ждите когда КФГД вам возместит, некоторым тут даже интересно пройти через этот процесс...

Ерунду пишите.

Деньги на депозите, а все оплаты, в т.ч. и телефон только картой. На карту с депозита перевод не работает даже 50 000 закрыто с 29.04.

Все. Приплыли.



#3343
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
С дебетки всё нормально снимается, снял последние 12к. Теперь я просто зритель.
  • 0

#3344
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

Ну по идеи в рбк хуже было? Там ведь сразу по моему не выдавали никаких денег? Какие мысли народ

Мысли такие что уже хрен деньги вытащить. Сидеть и ждать когда официальный дефолт объявят. 

Хотя закрытие касс уже и есть дефолт.

 

Дефо́лт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.

Дефолт может объявляться как компаниями, частными лицами, так и государствами («суверенный дефолт»), неспособными обслуживать все или часть своих обязательств.

 

Как только они объяили об лимитах, это и есть дефолт, а сейчас продолжение. Интересно "патриоты" дальше будут призывать не выводить деньги из банка? Хотя  сейчас о выводе более менее приличной суммы и говорить не приходится. Вопрос риторический, ответ не треб.

 

Вы правы.

Банк объявил дефолт 22/04/2018  и чтобы тут не орали патриоты банка, дефолт дефолтом и останется. Тем более что даже кассы уже закрыли.



#3345
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Одни пишут всё пропало, другие пользуются услугами банка)

#3346
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Теперь рассказывайте процедуру возмещения по линии КФГД.

Ждем некоторое время, ждем решение суда о ликвидации банка, потом опять ждем некоторое время, пока назначат банк-агент, приходим в банк-агент, пишем заявление на возврат средств, потом снова ждем некоторое время, получаем бабос. Я правильно понял?


  • 0

#3347
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Только что прочитал на форуме банка, что лимит на снятие денег с дебетки 100.000 в месяц.
  • 0

#3348
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Одни пишут всё пропало, другие пользуются услугами банка)

У меня все движения с депозитов заблокированы еще с 29.04, 

у кого были остатки на картах те и пользовались. 

Но с ночи ограничения 50 000 покартам и кассы закрыли.

У меня карта пустая, но все равно перевести на карту невозможно.



#3349
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

21580737.png



#3350
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Друзья!
2 мая 2018 г. Алматы. Банк Астаны вводит дополнительные временные ограничения до 1 июня 2018 года. 

Дорогие друзья, в дополнение к ранее предоставленной информации, сообщаем о том, что Банк Астаны продолжает вести активные переговоры с потенциальными инвесторами. В данный момент ими проводится детальный анализ текущего состояния Банка. Помимо этого продолжается работа с рядом банков второго уровня и государственными институтами развития касательно переуступки прав требования и рефинансирования ссудного портфеля Банка с целью получения ликвидных средств.

Дополнительно, к ранее озвученной сумме погашенных перед Банком обязательств, за истекшие дни проведена работа по рефинансированию и погашению кредитных проектов на дополнительную сумму порядка 6 млрд тенге.

По состоянию на 1 мая 2018 года Национальный Банк РК продолжает рассматривать вопрос о возможности предоставления займа экстренной ликвидности на рыночных условиях. Как и отмечалось ранее, по состоянию на 1 апреля текущего года, Банк Астаны выполнял все пруденциальные нормативы НБ РК, соответствующую информацию можно получить на сайте регулятора.

Однако, принимая во внимание продолжающийся дефицит ликвидных средств, Банк вынужден ввести следующие дополнительные ограничения на срок до 1 июня 2018 года.


Для физических лиц:

• Расходные кассовые операции с текущих счетов, депозитов и платежных карт. Банком не проводятся 
• Снятие с банкоматов АТМ 100 000 тенге в месяц по картам
• Внутрибанковские переводные операции, в том числе между своими банковским счетами, в пользу 3-х лиц 50 000 тенге в сутки
• Межбанковский перевод с депозитов/тек.счетов/карты Банка и р2р переводы (с карт банка) 50 000 тенге в сутки
• Western Union, Лидер, Золотая корона не доступны
• Кредитные карты не доступны для проведения расходных операции
• Прием платежей в бюджет, оплата коммунальных услуг через кассу Банком проводится в штатном режиме

Для юридических лиц:

В связи с тем, что за последние дни был отмечен высокий приток обращений со стороны предпринимателей по расходным операциям, Банком принимаются меры для поэтапного проведения данных операций.
• Расходные кассовые операции с текущих и сберегательных счетов Банком не проводятся 

Исполнение платежных указаний будет осуществляться в следующей очередности: 

• в первую очередь по платежным документам, предусматривающим перечисление средств для расчетов по заработанной плате, в том числе стипендии студентов, интернов, магистрантов;
• во вторую очередь по платежным документам, предусматривающим списание и перечисление задолженности по уплате налогов, сборов и других платежей в бюджет, в том числе социальные и пенсионные платежи, а также по платежным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований/указаний в порядке календарной очередности. По данному виду операции Банк принимает заявки для формирования реестра, подтверждение Банк будет проводить по данному реестру.

Платежные документы, относящиеся к каждой очереди, исполняются Банком в порядке очередности (исходя из времени поступления документов).

Уважаемые друзья, просим Вас проявить терпение и продолжать оказывать поддержку нашим усилиям для стабилизации текущего состояния Банка. Приносим извинения за причиненные неудобства! Мы будем держать Вас в курсе событий и регулярно информировать Вас о текущем состоянии на официальных страницах Банка. Дополнительно сообщаем, что отделения АО «Банк Астаны» продолжают работать в штатном режиме на предмет приема заявок и обращений. 

 


  • 0

#3351
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

но на расчет вроде лимиты не введены, т.е. через эквайринг или кассовые аппараты рассчитываться можно сколько угодно.? 


  • 0

#3352
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

но на расчет вроде лимиты не введены, т.е. через эквайринг или кассовые аппараты рассчитываться можно сколько угодно.? 

Возможно, если все деньги были на карте. 

Депозиты заморожены. Все таже неизвестная ошибка при переводе.



#3353
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Меня интересует такой вопрос. Карту я открывала онлайн. Есть договор, да. Потом онлайн открывала депозит. Ладно по карте у меня хоть "бумажка" есть от курьера, а про депозит что? Ничего. Чисто интернет-банкинг и куча скринов. Поясните для тех, кто в танке, как это работает вообще. По ИИН? По Карте? Как? То есть, завтра я пойду в КФГД, а мне скажут "а справочка где, что вы не верблюд", а у меня только принтскрин...


  • 1

#3354
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

По-хорошему, ввиду неисполнения обязательств по договорам со стороны БА, Нацбанк должен выступить с заявлением.

Но этого не происходит, к сожалению...


  • 1

#3355
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

но на расчет вроде лимиты не введены, т.е. через эквайринг или кассовые аппараты рассчитываться можно сколько угодно.? 

Возможно, если все деньги были на карте. 

Депозиты заморожены. Все таже неизвестная ошибка при переводе.

 

да, на карте приличная сумма, пока вчера оплатил перелет, оплата прошла, вот и думаю лимиты не обозначали, хоть так выводить. 

нужно за кого нибудь бизнесс клас до автралии оплатить, а назад кешем забрать. или что то подобное.


  • 0

#3356
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Только что прочитал на форуме банка, что лимит на снятие денег с дебетки 100.000 в месяц.

где можно глянуть форум банка?


  • 0

#3357
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Только что прочитал на форуме банка, что лимит на снятие денег с дебетки 100.000 в месяц.

где можно глянуть форум банка?

 

 

В личном кабинете, "Новости банка"


  • 0

#3358
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Одни пишут всё пропало, другие пользуются услугами банка)
Ой и не говори кума, у самой муж пьяница. :) Чо народ кипишует, сегодня утром купил мороженку, оплата прошла нормально, довольный как слоняра. 

То есть, завтра я пойду в КФГД, а мне скажут "а справочка где, что вы не верблюд", а у меня только принтскрин...
Банк должен подать реестр в НБ по вкладчикам банка. Если не подаст, значит попали. Другого пока нет. Кстати вспомним про подобные случаи в России, когда банк записывал проводки в "тетрадку" которую потом "потеряли".
  • 0

#3359
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Форум только для зарегистрированных пользователей, в мобильном приложении.
  • 0

#3360
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

нужно за кого нибудь бизнесс клас до автралии оплатить, а назад кешем забрать. или что то подобное.
А сбор аэропорта возвратят? Даже если чарджбек сделают не на карту.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.