Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3361
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

Однако, принимая во внимание продолжающийся дефицит ликвидных средств, Банк вынужден ввести следующие дополнительные ограничения на срок до 1 июня 2018 года.

Для физических лиц:

• Расходные кассовые операции с текущих счетов, депозитов и платежных карт - Банком не проводятся;
• Снятие с банкоматов АТМ - 100 000 тенге в месяц по картам;
• Внутрибанковские переводные операции, в том числе между своими банковским счетами, в пользу 3-х лиц - 50 000 тенге в сутки;
• Межбанковский перевод с депозитов/тек.счетов/карты Банка и р2р переводы (с карт банка) - 50 000 тенге в сутки;
• Western Union, Лидер, Золотая корона - не доступны;
• Кредитные карты - не доступны для проведения расходных операции;
• Прием платежей в бюджет, оплата коммунальных услуг через кассу - Банком проводится в штатном режиме.

Для юридических лиц:

В связи с тем, что за последние дни был отмечен высокий приток обращений со стороны предпринимателей по расходным операциям, Банком принимаются меры для поэтапного проведения данных операций.

• Расходные кассовые операции с текущих и сберегательных счетов - Банком не проводятся

Исполнение платежных указаний будет осуществляться в следующей очередности:

• в первую очередь по платежным документам, предусматривающим перечисление средств для расчетов по заработанной плате, в том числе стипендии студентов, интернов, магистрантов;
• во вторую очередь по платежным документам, предусматривающим списание и перечисление задолженности по уплате налогов, сборов и других платежей в бюджет, в том числе социальные и пенсионные платежи, а также по платежным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований/указаний в порядке календарной очередности. По данному виду операции Банк принимает заявки для формирования реестра, подтверждение Банк будет проводить по данному реестру.

Платежные документы, относящиеся к каждой очереди, исполняются Банком в порядке очередности (исходя из времени поступления документов).

 

Взято здесь.


  • 0

#3362
Ishopper

Ishopper
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Не понимаю людей которые делают из банка мученика. Банк всем нагло врал что у них все отлично, опережают планы и т.д.
Если бы у них все было бы отлично то Fitch(8 апреля) не понизило бы им рейтинг. Но нет, наши фанатики хотят думать что банк топят по установке.
А вы не думали что у Президента(19 апреля) больше данных для анализа ситуации? Не зря ведь у Qazaq Banki приостановили лицензию.
  • -2

#3363
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
У кого нибудь проценты по депозиту начислились?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#3364
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений

У кого нибудь проценты по депозиту начислились?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Да


  • 0

#3365
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

У кого нибудь проценты по депозиту начислились?
Заглянул, у меня пока не отобразились, ну это они нарисуют не преживайте. Последним рабочим числом апреля.
  • 0

#3366
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

но на расчет вроде лимиты не введены, т.е. через эквайринг или кассовые аппараты рассчитываться можно сколько угодно.?


50.000 в день и не больше 100.000 в месяц.
  • 0

#3367
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

нужно за кого нибудь бизнесс клас до автралии оплатить, а назад кешем забрать. или что то подобное.

Вы прямо угадали ход моих действий. На выходных купил билет почти в Австралию. :D

Ведь было понятно, что чуда под названием 2 мая не произойдет.

На этом говорю Банку прощай. Хотя сервис был более менее по сравнению с другими. Особенно когда распинаешь и поскандалишь (спасибо моей советской генетике).

 

В поисках другого банка с удобным онлайном (стоять в очереди к менеджеру, чтобы снят лимит и все такое в 2018 году это как минимум не современно) :faceoff:

Пока я работаю в Казахстане, уже сменил 3 банка...


  • 1

#3368
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Это все конечно забавно. Но если по серьезному. Сколько и по какому закону банк может динамить вкладчиков? Он ведь и пол года и год может повышать уменьшать лимиты. Когда писать заявление на банк? Кто что может сказать.

https://tengrinews.k...i-nb-rk-328983/


Сообщение отредактировал Aristo95: 02.05.2018, 11:38:25

  • 0

#3369
Danch1k(aka Danila)

Danch1k(aka Danila)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Грустно. В какой банк идти теперь? Каспи надежен?


  • 0

#3370
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

21581799.png

 

Банк ничего не заявляя закрыл все переводы с депозитов. Даже означенные ночью 50 тыс.



#3371
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений

21581799.png

 

Банк ничего не заявляя закрыл все переводы с депозитов. Даже означенные ночью 50 тыс.

 Не понятно по какому принципу проходят/ не проходят переводы

 Час назад смогла перевести с депо на карту 50к. И при этом проценты тоже начислили.

Так же перевела со своего счета на карту брата 50к.

А вот со своего счета в казком никак не проходит перевод, но из-за того, что он висит,как в процессе, я не могу с карты перевести на казком, сразу система орет про лимиты в 50к


  • 0

#3372
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

 

Банк ничего не заявляя закрыл все переводы с депозитов. Даже означенные ночью 50 тыс.

У меня с 29 апреля при попытке перевести с депозита на карту выдавал ошибку, сегодня утром как прочитал про новые лимиты перевёл на карту 50000, перевод прошёл сразу


Сообщение отредактировал SkyKiller: 02.05.2018, 12:05:24

  • 0

#3373
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

но на расчет вроде лимиты не введены, т.е. через эквайринг или кассовые аппараты рассчитываться можно сколько угодно.?


50.000 в день и не больше 100.000 в месяц.

 

это  на кассовые операции. Нал подразумевается.  Перевела 200 тыс на Евраз через pay.smartbank. Больше сервис не позволил.


  • 0

#3374
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Не понятно по какому принципу проходят/ не проходят переводы
 

Я по сообщениям наблюдаю массовый отказ в обслуживании переводов с депозита на карты.



#3375
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений

какая-то глупая Мария засрала форум пустыми сообщениями


  • 0

#3376
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Насколько я понимаю по предыдущим публикациям банк наделся договориться о займе нала в Нацбанке, поэтому обещал со 2 мая снять ограничения, похоже договориться не получилось

 

Но самое интересное и не понятное почему Нацбанк не отзывает лицензию и молчит?


  • 0

#3377
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Не понятно по какому принципу проходят/ не проходят переводы
 

Я по сообщениям наблюдаю массовый отказ в обслуживании переводов с депозита на карты.

 

Через ИБ перевести не дает - Операция недоступна.

Через приложение перевод прошел.


  • 0

#3378
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Снял последние копейки с депозита до неснижаемого остатка. Перевод прошел.
2018-05-02_123124.jpg


  • 0

#3379
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Я так понимаю ситуация будет как и с банком РБК тянутся до тех пор, пока не прозвучит "воры должны сидеть в тюрьме"


  • 1

#3380
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

А банк нигде не озвучивал, вернёт ли деньги за обслуживание кредитной карты за период невозможности её использования? Если, конечно, банк выживет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.