Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#281
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Действительно скоро заработает :)

 

Прикреплённые изображения:

  • Screen Shot 2016-03-01 at 14.19.00.png

  • 0

#282
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Действительно скоро заработает :)

Не очень вкусный кэш ))), у Евраза вкуснее будет.
  • 0

#283
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Как работает "депозит" , зачисление средств на остаток денег на карте? У меня было на конец месяца 1 300 000 тенге. Пока зачислено 1000 тг и 2 $. Кто уже получал деньги? Когда деньги поступают?



#284
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Как работает "депозит" , зачисление средств на остаток денег на карте? У меня было на конец месяца 1 300 000 тенге. Пока зачислено 1000 тг и 2 $. Кто уже получал деньги? Когда деньги поступают?

 

Насколько я знаю, начисление вознаграждения происходит формально в последний день месяца. Чтобы проверить зачисление, Вам надо в веб версии или в приложении пройти кликами (или тапами в приложении) по цепочке "Мои счета и карты" => "Карт-счёт" (должен быть карт-счёт, а не счёт самой банковской карты) => "Транзакции за указанный период" и отследить таковые за февраль с датой 29.02.2016 и временем 00:00.

 

Механизм расчёта таков: среднемесячный остаток * ставка процента / 12 месяцев. Если у Вас все 29 дней в месяце было 1 300 000 тенге, то вознаграждение = 1 300 000 * 0.14/12 = 15166.67 KZT, но подозреваю, что, если начисление верно и равно 1000 тенге, то Ваш среднемесячный остаток = 85714.29=1000/0.14*12, и у Вас не каждый из 29 дней на счету было столько тенге. Полагаю, что среднемсячный остаток по валютам - среднее арифметическое остатков за каждый день месяца.

 

Вышеизложенное - лишь моё видение и объяснение. Я не претендую на 100%-ую достоверность расчётов. (Прошу прощения за использование "." вместо "," в написании сумм с десятичными дробями.) 


Сообщение отредактировал diamond2010: 02.03.2016, 10:48:23

  • 2

#285
Loverman

Loverman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Как работает "депозит" , зачисление средств на остаток денег на карте? У меня было на конец месяца 1 300 000 тенге. Пока зачислено 1000 тг и 2 $. Кто уже получал деньги? Когда деньги поступают?

 

Насколько я знаю, начисление вознаграждения происходит формально в последний день месяца. Чтобы проверить зачисление, Вам надо в веб версии или в приложении пройти кликами (или тапами в приложении) по цепочке "Мои счета и карты" => "Карт-счёт" (должен быть карт-счёт, а не счёт самой банковской карты) => "Транзакции за указанный период" и отследить таковые за февраль с датой 29.02.2016 и временем 00:00.

 

Механизм расчёта таков: среднемесячный остаток * ставка процента / 12 месяцев. Если у Вас все 29 дней в месяце было 1 300 000 тенге, то вознаграждение = 1 300 000 * 0.14/12 = 15166.67 KZT, но подозреваю, что, если начисление верно и равно 1000 тенге, то Ваш среднемесячный остаток = 85714.29=1000/0.14*12, и у Вас не каждый из 29 дней на счету было столько тенге. Полагаю, что среднемсячный остаток по валютам - срднее арифметическое остатков за каждый день месяца.

 

Вышеизложенное - лишь моё видение и объяснение. Я не претендую на 100%-ую достоверность расчётов. (Прошу прощения за использование "." вместо "," в написании сумм с десятичными дробями.) 

 

 

Обычно (в частности, у Евразийского банка) считается не среднемесячный остаток, а остаток на конец каждого дня. 

Т.е. формула расчета вознаграждения за день выглядит как [Остаток]*0.14/360=вознаграждение. (почему-то в большинстве случаев количество дней в году банки считают равным 360)

А капитализация (зачисление на счет) суммы вознаграждения за весь месяц происходит в последний календарный день месяца.


Сообщение отредактировал Loverman: 02.03.2016, 10:48:34

  • 1

#286
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Обычно (в частности, у Евразийского банка) считается не среднемесячный остаток, а остаток на конец каждого дня. 
 

 

Всё верно, т.к. в Евразе ежедневная капитализация, в то время как в сабже ежемесячная капитализация.


  • 1

#287
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Всем спасибо за ответы. Видимо загвоздка кроется в "среднем остатке". Что это такое и как он считается у БанкАстаны ?

 

У меня в долларах лежали средства, большую часть месяца, видимо поэтому мне накинули "депозит" аж 2 $ и 900 тенге. Нехилый такой "депозит" получается в 1% годовых в тенге или 0,07% в месяц!


Сообщение отредактировал злой кукл: 02.03.2016, 11:01:53


#288
Prot_XT

Prot_XT
  • Гость
  • 27 сообщений

Такая же ерунда... перешел с Евразийского в банк Астаны... зашел депозитом в тенге. Дня три через банкомат закидывал деньги, интересно было как они мне там насчитают проценты.

После Евразийского сумма повергла меня в недоумение... явно там было меньше, чем я расчитывал, но самое главное, как я не считал я так и не понял каким образом строится расчет.

И нигде этого не посмотришь как это происходит... тайна за семью печатями...


Сообщение отредактировал Prot_XT: 02.03.2016, 11:22:23

  • 1

#289
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

И нигде этого не посмотришь как это происходит... тайна за семью печатями...

 

Я Вас умоляю. Напишите в поддержку, дадут расшифровку. Услуга может быть платной. 


  • 0

#290
Loverman

Loverman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Обычно (в частности, у Евразийского банка) считается не среднемесячный остаток, а остаток на конец каждого дня. 
 

 

Всё верно, т.к. в Евразе ежедневная капитализация, в то время как в сабже ежемесячная капитализация.

 

 

Заморочился и просчитал в Excel оба наши варианта расчета.

Условия взял приближенные к озвученным выше. На начало месяца 100 000 тенге на счете, убывание в течение месяца, в последний день пополнение +1 300 000. Средний остаток 90 000 тенге.

 

Размер вознаграждения по обоим методам отличается незначительно. Поэтому, что в Евразийском, что в БА результат при одинаковом движении средств был бы примерно одинаковым.

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG

  • 3

#291
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день! Не может кто нибудь объяснить как пополнять кредитную карту. Если я в течение льготного периода потратил 150000  должен я пополнять всю сумму или можно частями. допустим 5 февраля я оплатил 50000, а через 10 дней 100000. Можно ли 30 марта погасить только 50000, а через 10 дней 100000 или надо погашать сразу 150000


Сообщение отредактировал adik1501: 02.03.2016, 13:17:43

  • 0

#292
Prot_XT

Prot_XT
  • Гость
  • 27 сообщений

 

И нигде этого не посмотришь как это происходит... тайна за семью печатями...

 

Я Вас умоляю. Напишите в поддержку, дадут расшифровку. Услуга может быть платной. 

 

Написал... получил ответ:

Начисление происходят ежедневно на остаток средств на вашем депозите, но зачисление вознаграждений происходит в конце месяца, детали можно увидеть в выписке, только по вознаграждению которое начислялось в конце месяца.

И все...


Сообщение отредактировал Prot_XT: 02.03.2016, 13:27:38

  • 0

#293
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Написал... получил ответ:

 

А что именно Вы спрашивали? Если вопрос звучал, как начисляют проценты, то ответ прозвучал. Если просили детальную расшифровку начислений, то ответ не прозвучал. 


  • 0

#294
Prot_XT

Prot_XT
  • Гость
  • 27 сообщений

Вот так звучал вопрос:

Здравствуйте. Скажите имеется ли возможность каким-то образом посмотреть как начислялись конкретно по дням % на деньги в депозите при условии их движения? Как это все происходит в вашем банке. Просто во многих банках это все прозрачно и видно, а здесь я никак не могу разобраться каким образом происходит начисление, если деньги туда-сюда двигаются, у меня никак не получается та сумма, что мне начислена. ))) Спасибо.


  • 0

#295
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

ли возможность каким-то образом

 

"Не будет ли любезен многоуважаемый джинн..." (с) )))))

 

Требуйте. "Прошу предоставить детальную расшифровку начисления вознаграждения по депозиту номер такой-то за период такой-то. Если услуга платная, прошу стоимость сообщить предварительно " )))))


  • 3

#296
Prot_XT

Prot_XT
  • Гость
  • 27 сообщений

Сейчас попробую... )))


  • 0

#297
Prot_XT

Prot_XT
  • Гость
  • 27 сообщений

Итог такой же:

К сожалению детальной информации о ежедневном начислении нет. Есть только информация о начислении в конце месяца, информация содержится в вашей выписке.

  • 0

#298
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 У меня даже если проценты по дням считать, ну никак не выходит 14 % годовых в тенге. Считайте сами. В остатке 1 200 000 тенге лежали как минимум 7 дней. Итого начислили 900 тенге за месяц.



#299
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Завтра официально обещают объявить о кеш-бэке. 

 

 

Добрый день! Запущен casback, возвращающий на ваш счет 0,8% от сумма покупки через POS-терминал или в сети Интернет. Подробный анонс будет завтра, следите за новостями и вашей выпиской

  • 0

#300
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Завтра официально обещают объявить о кеш-бэке. 

 

 

Добрый день! Запущен casback, возвращающий на ваш счет 0,8% от сумма покупки через POS-терминал или в сети Интернет. Подробный анонс будет завтра, следите за новостями и вашей выпиской

 

да уж... 0,8 процентов конечно не фонтан.Евраз в этом отношении привлекательнее со своим 1 процентом.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.