Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#241
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

На ровном месте теряешь свои деньги...

 

Если деньги нужны для спекуляций, то эту лавочку методично закрывают.

 

Если ли личных нужд или откладываете для покупки в долгосрочной перспективе, то деньги можно хранить на карте, вознаграждение начисляется.

 

https://www.bankasta...-na-vse-valyuty

 

Ну, и разумеется, хранить нужно не три копейки

 

 

Не для спекуляций))) Просто понадобились доллары для оплаты покупки в заграничном интернет-магазине. Держать не три копейки на карте, которой нередко пользуюсь в сети, не считаю совсем безопасным. ИМХО. 

И не совсем ясно, как я могу спекулировать при переводе своих долларов с одного своего счета (депозит) на другой свой же (карта)


Сообщение отредактировал Lee_Li: 18.02.2016, 12:39:20

  • 0

#242
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Держать не три копейки на карте, которой нередко пользуюсь в сети, не считаю совсем безопасным. ИМХО

 

У них появились виртуалки, бесплатные 


  • 0

#243
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Держать не три копейки на карте, которой нередко пользуюсь в сети, не считаю совсем безопасным. ИМХО

 

У них появились виртуалки, бесплатные 

 

хм, да, вижу, спасибо за наводку)


  • 0

#244
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Этот пост явно к теме Мобильного банка Астаны не относится, но тем, кто хочет расширить свое сотрудничество с этим банком как юридическое лицо, надеюсь, он окажется полезным.

 

Почти месяц я клиент «Банка Астаны» (БА), у нас интерес в супермикронаногиперсверх малом бизнесе, до этого момента – клиент ККБ с 2006 года. Поэтому будем сравнивать эти банки и их тарифные сетки для тех, у кого каждая копейка на счету. Сразу вводные – у нас никакой валюты, наличных, торговых контрактов и прочего. Строго безналичные приходы, зарплата, коммуналка, налоги. С 22 февраля у них, правда тарифы увеличиваются, поэтому я буду сравнивать будущие тарифы БА с текущими ККБ.

 

В Астане всего лишь два отделения этого банка, но поскольку банк мобильный, то посещать отделение будем раз в месяц, чтобы забрать счета от коммунальных служб, то есть этот момент совершенно не критичен. Открытие счета бесплатно, открывал в два захода, сначала детально пробежались по перечню необходимых документов, затем собственно подписание договоров на открытие счет  и подключение к электронному клиенту (ЭК). Нотариальных услуг не потребовалось, все бумажки заверил печатью, пару справок вытащил с ЕГОВа, ибо подпись имеется. Подключение ЭК бесплатно, он работает на базе ключей НУЦ. На начальном этапе расходов нет, начинаем работать.

 

Далее, завершился календарный месяц, наши расходы по обслуживанию в банке – ведение счета бесплатно, комиссия за ЭК – 1,0 тыс. тенге, итого в месяц 1,0 тыс. тенге. В ККБ аналогичные расходы составили бы 1,0 тыс. (ведение счета) + 1,680 тыс. (ЭК), или 2,680 тыс. Годовое облуживание в БА нам обойдется 12,0 тыс. тенге, в ККБ 32,16 тыс. тенге. Справедливости ради нужно отметить, что по хорошему в ККБ клиенту еще придется заплатить за ключ (0,75 тыс. тенге) и ридер (не помню сколько, ну наверно не меньше 2,0 тыс.), так что на капитальные расходы можно еще 3,0 тыс. тенге добавить. Итак, 12,0 тыс. в зеленом углу ринга против 35,0 тыс. в желто-голубом.

 

Регулярные платежи до 5 миллионов с будущей датой валютирования для оплаты коммунальных счетов. БА с будущей датой валютирование 120,0 тенге с любой суммы, ККБ – 150-430 тенге (вилка мин/макс). Налоговые платежи (текущим днем до обеда). БА – 180 тенге за любой платеж, ККБ  – 220-430 тенге (вилка мин/макс) налоги, 200-400 тенге (вилка мин/макс) за социальные платежи. Здесь тоже победа БА.

 

Зарплата. Какой банк согласится дать зарплатный проект для горстки энтузиастов с символическими зарплатами? Правильно, никакой. БА нам тоже его не дал, хотя мы и не просили, но решение есть. Карты заказали сами, кому чернушки, кому золотушки, пока карточки бесплатные. Пластик качественный, дизайн приятный. Переводы внутри банка бесплатно. Обнал в банкоматах ККБ бесплатно. Жить можно.

 

Пару слов о ЭК. Аккуратный, все чинно-благородно. Авторизация по паролю, подтверждение платежей – код из СМС. Microsoft Edge открывет легко, Яндекс.Браузер попросил NCALayer

 

Итак, резюме. В номинации «Самый нискобюджетный банк для таких же контор» побеждает «Банк Астаны». На что они живут с таким клиентами, непонятно. Но если найдете еще дешевле, дайте знать.

 

Спасибо за внимание. 


  • 4

#245
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Доброго времени суток.

Думаю открыть дебетку в сабже, выбираю между gold и cardholder,цель иметь дополнительный инструмент для онлайн конвертации валют внутри карты (ибо евраз в смарте зажрались со спредом)

Почитал про отличие карт,gold чуток лучше по скидкам,чуть лучше страховка и лимиты,а минусов не заметил по сравнению с cardholder... Соответственно выбор пал на gold.

Может есть какие нюансы что проглядел? не пойму зачем нужен cardholder если есть gold с чуть лучшими плюшками.


  • 0

#246
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

не пойму зачем нужен cardholder если есть gold с чуть лучшими плюшками.

Мне объяснили в КЦ, что gold выдается только 25+ летним.

Сardholder с 18.

По голду больше скидки.

Ну и разного цвета карты xD.

В остальном, нет отличий.


  • 0

#247
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Доброго времени суток.

Думаю открыть дебетку в сабже, выбираю между gold и cardholder,цель иметь дополнительный инструмент для онлайн конвертации валют внутри карты (ибо евраз в смарте зажрались со спредом)

Почитал про отличие карт,gold чуток лучше по скидкам,чуть лучше страховка и лимиты,а минусов не заметил по сравнению с cardholder... Соответственно выбор пал на gold.

Может есть какие нюансы что проглядел? не пойму зачем нужен cardholder если есть gold с чуть лучшими плюшками.

 

http://vse.kz/topic/...any/?p=33330697


  • 0

#248
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

to21jewels

сабж просто набирает клиентуру, поэтому идет на демпинг по тарифам.

А так хороший анализ вы провели, думаю, будет полезен для ищущих "дешево и сердито" открыть в банке счет для бизнеса.


  • 0

#249
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Теперь на остаток в тенге 14% от 10000 тенге на карте.

Скрытый текст

% на остаток распространяются и на карту Голд и на карту КардхолдерНэйм ?


Сообщение отредактировал Sanyaru: 20.02.2016, 14:56:22


#250
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Теперь на остаток в тенге 14% от 10000 тенге на карте.

 

Теперь депозит особо не нужен, если не брать в расчет фактор опасности хранения средств на карте.


  • 0

#251
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Теперь на остаток в тенге 14% от 10000 тенге на карте.

Теперь депозит особо не нужен, если не брать в расчет фактор опасности хранения средств на карте.
В нете не светить и всё...
  • 0

#252
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
И снова хорошие новости от сабжа

#253
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

И снова хорошие новости от сабжа

А по кредитке кэшбек также будет или только по мультивалютной?


  • 0

#254
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


И снова хорошие новости от сабжа

А по кредитке кэшбек также будет или только по мультивалютной?
В вк инфо по мультивалютке, как появится программа наверное тогда и будут прочие условия.

#255
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Хм, банк становится все более интересным.

Похоже Казком решил передать нишу работы с физиками дочке в аутсорсинг.

Если кэшбек еще будет 1 или более %, то совсем хорошо будет :)


  • 0

#256
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Похоже Казком решил передать нишу работы с физиками дочке в аутсорсинг.

 

Сабж - это точно дочка Казкома?


  • 0

#257
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Похоже Казком решил передать нишу работы с физиками дочке в аутсорсинг.


Сабж - это точно дочка Казкома?
Главный акционер один и тот же .Ракишев.
  • 0

#258
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Похоже Казком решил передать нишу работы с физиками дочке в аутсорсинг.

 

Сабж - это точно дочка Казкома?

 

 

Нет, это полный правоприемник финансового учреждения, другого слова подобрать не могу, как "Астана финанс"

 

Главный акционер один и тот же .Ракишев.

 

В прошлом, теперь официально уже нет,  http://tengrinews.kz...astanyi-278599/ , но в руководстве через одного бывшие сатовцы.

 

Сам банк активно пользуется услугами ККБ, потому как карточки опознаются как казкомовские, пополнения и обнал тоже через банкоматы казкома. Короче, сильно завязаны


  • 0

#259
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Разница между gold и cardholder, у карты голд есть чип paypass. Когда заказывал карту, на сайте было изображение карты картхолдер, на ней был знак paypass, когда получил то карта оказалась без paypass. Родственник себе заказывал голд, на ней есть paypass.

Сообщение отредактировал naimanchik: 24.02.2016, 17:54:53

  • 0

#260
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

У меня две карты, одна классик, зеленая, другая классик черная. Обе с пей-пасс.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.