Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#141
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Вопрос к пользователям. Привезли только что карту. Зашел в онлайн-банкинг. А там её нет.

Тыкнул кнопку подключить карту, все заполнил. Карты так и нет.

Она после активации через банкомат что-ли появляется? :)

Как получил карту сделал пополнение через банкомат ККБ. После в интернет-банкинге карта сразу отобразилась

 

Ясно, спасибо.

Ну я так и подумал.

Хотя по логике, счет карты уже открыт, карта в наличии, в ИБ должна отображаться.


  • 0

#142
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Вопрос к пользователям. Привезли только что карту. Зашел в онлайн-банкинг. А там её нет.

Тыкнул кнопку подключить карту, все заполнил. Карты так и нет.

Она после активации через банкомат что-ли появляется? :)

 

Да, необходимо активировать через банкомат.



#143
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Хотя по логике, счет карты уже открыт, карта в наличии, в ИБ должна отображаться.

Карта еще не активирована, поэтому ее не видно в ИБ 


  • 0

#144
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Подскажите кто пользуется мультивалютной картой, допустим у меня на карте будут и тенге и доллары и если я буду оплчивать онлайн покупки, у меня будут блокироваться доллары или будет как  ККБ, в блоке тенге ставить?


  • 0

#145
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Подскажите кто пользуется мультивалютной картой, допустим у меня на карте будут и тенге и доллары и если я буду оплчивать онлайн покупки, у меня будут блокироваться доллары или будет как  ККБ, в блоке тенге ставить?

В блоке будут доллары, вообще никаких проблем не испытываю с мультивалютной картой, все работает как и должно! Очень удобно! единственное огорчает , что не проходят покупки с амазона из за этого попал на черной пятнице.


  • 1

#146
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

В блоке будут доллары, вообще никаких проблем не испытываю с мультивалютной картой, все работает как и должно! Очень удобно! единственное огорчает , что не проходят покупки с амазона из за этого попал на черной пятнице.

С оплатой online нет проблем?

к paypal  спокойно привязывается? 

Мне больше нужна она для интернет покупок, ККБ не устраивает совсем. 


  • 0

#147
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Хотя по логике, счет карты уже открыт, карта в наличии, в ИБ должна отображаться.

Карта еще не активирована, поэтому ее не видно в ИБ
Карта - кусок пластика. Карт-счет отображаться должен. может я безналом хочу на карт-счет деньги перевести, а карту потом активировать.
В том же евразе еще даже карту не получил, уже карт-счет виден в ИБ
Собственно, закинул денюжку, отобразились и карта и карт-счет.
Опытным путем еще никто не выяснял лимиты, закрытые операции и т.п.?

Сообщение отредактировал Shelex: 02.12.2015, 18:41:32

  • 0

#148
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

В блоке будут доллары, вообще никаких проблем не испытываю с мультивалютной картой, все работает как и должно! Очень удобно! единственное огорчает , что не проходят покупки с амазона из за этого попал на черной пятнице.

С оплатой online нет проблем?

к paypal  спокойно привязывается? 

Мне больше нужна она для интернет покупок, ККБ не устраивает совсем. 

 

Пока кроме амазона нигде проблем не испытывал, и то видимо потому что там даже cvc2 код не просят.


  • 0

#149
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Скрытый текст

 

Появились бесплатные виртуалки для Алматы


Сообщение отредактировал 21jewels: 02.12.2015, 20:08:15

  • 0

#150
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Опытным путем еще никто не выяснял лимиты, закрытые операции и т.п.?

 

Скрытый текст


  • 1

#151
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Опытным путем еще никто не выяснял лимиты, закрытые операции и т.п.?

 

Скрытый текст

 

Вы просто кладезь информации, спасибо. :)

20000 лимит на интернет-транзакции, как-то странно, видимо больше - через коллцентр.


  • 0

#152
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Заказал себе карту, через приложение. Сегодня позвонили сказали карта будет завтра готова. Спросил у них насчет ГОЛД карты, сказали это платно и только в отделение, это так?


  • 0

#153
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вот вам ложка дёгтя в бочку мёда.

 

Обнаружил на карте минус. Разборки с колл-центром дали следующий результат - технический овердрафт за расход денег, которые еще не стали доступны. Это происходит следующим образом. Пополнение карты через банкомат ККБ. В кабинете вижу эту сумму, она в блоке, но и в графе "Доступно" тоже она есть, поэтому деньги были потрачены. С позиции БА деньги нельзя тратить пока они в блоке, ибо "АБ еще не получил финансового подтверждения пополнения".

 

Поэтому, глубокоуважаемые камарады, используя карты АБ (дебитные), особенно пополняя их, дождитесь этого самого "финансового подтверждения пополнения".

 

Во всем остальном полет нормальный, % на депозит и остаток по карте начислены.


  • 0

#154
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Получил сегодня карту, за сутки карту оформили и  доставили.


  • 0

#155
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Менеджеры в этом банке совершенно невежливые или просто тупые, не знаю уже. Три дня назад дал заявку, звонят все не во-время, прошу перезвонить через пол-часа, или через два часа, так либо вообще не перезванивают, либо звонят не в то время, когда их просишь. В общем, бестолковый банк, передумал я с ними работать.
  • -1

#156
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Вопрос к тем. кто уже прибег к услугам этого банка. Какие у них спрэды при конвертации д. средств (если конечно, у них вообще имеется такая возможность) и второе, какие у них карты, пробиваются как кредитки или дебитовки? Нужна дебитка.  Озвучьте пожалуйста первые 6 цифр.


Сообщение отредактировал DOOB: 04.12.2015, 15:43:55

  • 0

#157
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Озвучьте пожалуйста первые 6 цифр

 

540652. Голимый казком 


  • 2

#158
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Озвучьте пожалуйста первые 6 цифр

 

540652. Голимый казком 

 

Как  казком  пробивается. Причем кредитка. Мне не пойдет. Спасибо, плюсанул.


  • 0

#159
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Вопрос к тем. кто уже прибег к услугам этого банка. Какие у них спрэды при конвертации д. средств (если конечно, у них вообще имеется такая возможность)

Курсы и, соответственно, спреды можно посмотреть здесь
https://24.bankastana.kz/
для этого даже региться там не надо.
  • 0

#160
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Какие есть у них карты? Gold, Cardholder (Standard) и Black?

PS: На их сайте форма заказа карт без HTTPS, все данные передаются в открытом виде.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.