Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2201
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Елена упоминала наличие детей. Не помню возраст. Но да, карта будет иметь отдельный счет. Но будет привязана к клиенту, ее заказавшему, а на карте будет имя ребенка.
вы меня прям помните ДН? или у вас такая память хорошая и вы всех помните? :smoke:  Но по теме, я бы хотела, чтобы два взрослых имели общий счет и две карты к нему. Но доступ к самому счету и интернет-банкингу будет только у меня. Я имею в виду открытие/закрытие счета и прочие операции типа перевода из валюты в валюту, отправки денег с этого счета на другие карты - это мои личные полномочия. У второй карты должно быть только пополнение и снятие наличных через банкоматы, да еще желательно бы определенную сумму, лимит, который нельзя превышать. Такое возможно?

П.С. ДН это вот все ваши уроки действуют. :rotate:  Я тоже потихоньку добираюсь до вашей системы. Медленно, но верно.


  • 0

#2202
Catchy_Rick

Catchy_Rick
  • Гость
  • 17 сообщений
В июне оформляли MC Gold Robot карту на подростка в отделении на Шевченко и при подаче документов на подпись нас спросили, привязывать ли карту к общему счету или пусть у неё отдельный будет, поэтому вроде допки есть.

Sent from my MI 3W using Tapatalk

Сообщение отредактировал Catchy_Rick: 20.07.2017, 19:19:32

  • 0

#2203
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Елена упоминала наличие детей. Не помню возраст. Но да, карта будет иметь отдельный счет. Но будет привязана к клиенту, ее заказавшему, а на карте будет имя ребенка.
вы меня прям помните ДН? или у вас такая память хорошая и вы всех помните? :smoke:  Но по теме, я бы хотела, чтобы два взрослых имели общий счет и две карты к нему. Но доступ к самому счету и интернет-банкингу будет только у меня. Я имею в виду открытие/закрытие счета и прочие операции типа перевода из валюты в валюту, отправки денег с этого счета на другие карты - это мои личные полномочия. У второй карты должно быть только пополнение и снятие наличных через банкоматы, да еще желательно бы определенную сумму, лимит, который нельзя превышать. Такое возможно?

П.С. ДН это вот все ваши уроки действуют. :rotate:  Я тоже потихоньку добираюсь до вашей системы. Медленно, но верно.

 

у карт БА лимиты выставляет владелец основной карты прямо в интернет-банкинге

Вас помню. И про мужа, который зарабатывает меньше Вас и не очень-то двигается, тоже помню.


  • 0

#2204
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
у карт БА лимиты выставляет владелец основной карты прямо в интернет-банкинге Вас помню. И про мужа, который зарабатывает меньше Вас и не очень-то двигается, тоже помню.

Ну пройдет муженек идентификацию, да поднимет лимит и снимит, хоть мульон, хоть три. А вообще более круто слить деньги с карты как своей, так и жены, со всех счетов. Сильно не думал,но имхуется мне, что это можно на раз два три и бабло у него в кармане. Я бы свою за такое унижение, выдавать мне на карманные расходы, наказал. Я смотрю последнее время становится модным ( в ветке про семью) открывать совместные счета муж с женой, типа подписывают квотум доверия. :) О чем раньше то думали. когда расписывались о заключении брака? теперь бегать извращаться, как бы так и рыбку съесть и бабло чтобы не слить.

Елена Скок, я искоса поглядывал на советы, которые вам давали, но молчал. Не делайте ошибки, открывайте на мужа конкретно карту и основной счет. Вспомните меня потом. Но даже это вас не спасет, если мужик грамотный.


Сообщение отредактировал SIMP: 20.07.2017, 20:28:43

  • 0

#2205
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подскажите пожалуйста, на какой день вам привезли карту после того как с вами связывался менеджер для выпуска карты?


Сообщение отредактировал cucugaga: 20.07.2017, 20:57:27

  • 0

#2206
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите пожалуйста, на какой день вам привезли карту после того как с вами связывался менеджер для выпуска карты?

в тот день, который был озвучен этим менеджером.
Вам до сих пор не привезли?
Тогда стоит к ним позвонить или написать им из своего кабинета.
Удачи!
  • 0

#2207
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю cucugaga вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2208
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Детская карта НЕ ЯВЛЯЕТСЯ доп.картой! Эта карта с отдельным счётом точно так же, как карта заказанная отдельно. Ну и если у автора нет детей 7-18 лет, то она не сможет получить такую карту.
Да, точно, не допка это. Просто позиционируется так, что я запомнил её как допку почему-то.
  • 0

#2209
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Допок они не делают, я узнавал специально

Скорее всего, попался манагер такой. Либо надо было попробовать обратиться к старшему, либо жалобу на форуме нариосвать. С манагерами в этом банке сильная проблема - довольно бестолковые они.

Или можно просто попросить заявление на карту, там форма одна, в форме указывается доп карта или основная. Самому заполнить и всё. Манагер передаст спецу по карточкам, даже не вникая.

 

а меня в отделении на речке послали в сад с просьбой о допке

Я как раз в голове и оформлял допку.

Было это в начале января этого года. И она у меня есть. Так что если быть более упрямым, то можно её получить.


  • 0

#2210
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ну пройдет муженек идентификацию, да поднимет лимит и снимит, хоть мульон, хоть три. А вообще более круто слить деньги с карты как своей, так и жены, со всех счетов. Сильно не думал,но имхуется мне, что это можно на раз два три и бабло у него в кармане. Я бы свою за такое унижение, выдавать мне на карманные расходы, наказал. Я смотрю последнее время становится модным ( в ветке про семью) открывать совместные счета муж с женой, типа подписывают квотум доверия. :) О чем раньше то думали. когда расписывались о заключении брака? теперь бегать извращаться, как бы так и рыбку съесть и бабло чтобы не слить. Елена Скок, я искоса поглядывал на советы, которые вам давали, но молчал. Не делайте ошибки, открывайте на мужа конкретно карту и основной счет. Вспомните меня потом. Но даже это вас не спасет, если мужик грамотный.
  я же тоже не дура))), мне бы пока просто эту систему схавать   начать пользоваться. А как привычно будет, разберусь что к чему и уж поверьте я себя в обиду постараюсь не дать. А мужу мне надо реально лимит устанавливать на расходы, у него много денег уходит непонятно на что и куда и он со мной в этом вопросе согласен. Но это уже не по данной теме.
  • 0

#2211
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У второй карты должно быть только пополнение и снятие наличных через банкоматы, да еще желательно бы определенную сумму, лимит, который нельзя превышать. Такое возможно?

Можно. У доп.карты по лимитам всё так же как и у вас по основной. У каждой карты свои лимиты.

 

Ну пройдет муженек идентификацию, да поднимет лимит и снимит, хоть мульон, хоть три. А вообще более круто слить деньги с карты как своей, так и жены, со всех счетов. Сильно не думал,но имхуется мне, что это можно на раз два три и бабло у него в кармане. Я бы свою за такое унижение, выдавать мне на карманные расходы, наказал. Я смотрю последнее время становится модным ( в ветке про семью) открывать совместные счета муж с женой, типа подписывают квотум доверия. :) О чем раньше то думали. когда расписывались о заключении брака? теперь бегать извращаться, как бы так и рыбку съесть и бабло чтобы не слить. Елена Скок, я искоса поглядывал на советы, которые вам давали, но молчал. Не делайте ошибки, открывайте на мужа конкретно карту и основной счет. Вспомните меня потом. Но даже это вас не спасет, если мужик грамотный.

Какие ты вы сказки сочиняете. Какую он идентификацию пройдёт?

Не каждый делает для супруга допкарту для каких-то ограничений. Как раз-таки наоборот - делать отдельный счёт - нужны будут лишния движения по перекладыванию денег, мониторинге, добавлении, переводах... Я вижу ситуацию диаметрально противоположно - отдельный счёт это как ущемление. А общий счёт - это общее, семья. И лимиты одинаковые для всех карт, в основном на снятие, потому что смысл дергать кэш, если оплата картой даёт только плюсы.

Я сделал, чтобы вообще не париться с перекладыванием и прочей фигней - сколько есть, столько может потратить любой, я не парюсь с тем чтобы докидывать деньги на другой счёт.


  • 0

#2212
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

я же тоже не дура))), мне бы пока просто эту систему схавать начать пользоваться. А как привычно будет, разберусь что к чему и уж поверьте я себя в обиду постараюсь не дать. А мужу мне надо реально лимит устанавливать на расходы, у него много денег уходит непонятно на что и куда и он со мной в этом вопросе согласен. Но это уже не по данной теме.
Тогда откройте себе вторую дебитку (в БА можно несколько бесплатных дебиток взять) и отдайте её мужу. И будете закидывать туда столько денег - сколько нужно.

Если он не хочет ходить с картой, на которой Ваше ФИО указано, то уже на эту (вторую) карту можно выпустить ему допку. И переводить деньги также.


  • 1

#2213
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а меня в отделении на речке послали в сад с просьбой о допке

Я как раз в голове и оформлял допку.

Было это в начале января этого года. И она у меня есть. Так что если быть более упрямым, то можно её получить.

 

 

ну мне она не сильно была нужна, и я к тому моменту устал сидеть в этом кабаке


  • 0

#2214
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Здравствуйте, а когда сумма снимается с блока? Перевела с карты казкома на карту банка астаны , бабло досих пор в блоке , уже 2 дня, пользоваться я ими могу, но если использую возникнет овердрафт и начислят пеню. Почему то в этом банке сумма в блоке которая поступила очень долго висит


  • 1

#2215
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а когда сумма снимается с блока?

В течение 3-ёх банковских дней
 

с карты казкома на карту банка астаны

С карты КазКома "висит" сумма блока обычно до вечера следующей пятницы
 

но если использую, возникнет овердрафт

Это особенность их СМС-системы, просто "пугают", на самом деле нужно просто ждать, овердрафт пропадёт сам по себе, когда сумма выйдит из блока.
  • 0

#2216
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А если через терминал карту пополнять, сумма сразу на карте, или тоже в блоке? А если через терминал в выходной день пополнить, сумма сразу на карту упадёт,или тоже в блоке будет?


  • 0

#2217
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

я же тоже не дура)))
Я ваши умственные способности вообще не обсуждаю, и исходил из того, что вы не дура. Короче флаг вам в руки, если все знаете...А вообще мне без разницы, это ваши отношения...

 

Какие ты вы сказки сочиняете. Какую он идентификацию пройдёт?
Обычную по телефону. Я как то такую подобную сказку, про подобный банк, рассказывал год, может два назад, тоже сказочником называли, потом тон изменился...

Это особенность их СМС-системы, просто "пугают", на самом деле нужно просто ждать, овердрафт пропадёт сам по себе, когда сумма выйдит из блока.
Не всегда, в праздники это может вылезти в реальный штраф, дело в том, что там дается 5 дней на погашение и если банки за это время не обменяются финансовыми документами, то штраф реален. Я три раза так влетал.

Сообщение отредактировал SIMP: 22.07.2017, 11:20:57

  • 0

#2218
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А если через терминал карту пополнять, сумма сразу на карте, или тоже в блоке? А если через терминал в выходной день пополнить, сумма сразу на карту упадёт,или тоже в блоке будет?

При пополнении через терминал зачисление всегда моментальное.
  • 0

#2219
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Обычную по телефону. Я как то такую подобную сказку, про подобный банк, рассказывал год, может два назад, тоже сказочником называли, потом тон изменился...

сколько звонил, всегда спрашивали кодовое слово. Если кто-то знает ваше кодовое слово - уж извините. Ну и к тому же, оформлено на женщину, а звонит мужчина... Или наоборот.

 

Не всегда, в праздники это может вылезти в реальный штраф, дело в том, что там дается 5 дней на погашение и если банки за это время не обменяются финансовыми документами, то штраф реален. Я три раза так влетал.

Засада ещё может быть немного в другом. Допустим, у вас на карте есть теньге и usd. Теньгов мало для покупок, вы перекидываете с другой карты теньге (например с кваскома) и делаете покупки на теньге. Суммы перевода денег и покупок висят в блоке, перевод покрывает покупки полностью, но через несколько дней начинаются списания заблокированных сумм. И тут может быть сюрпрайз! Покупка/и спишутся раньше перевода и нехватающие теньгухи будут сконвертированы из usd (ну или другой доступной валюты или из нескольких, если их много). У меня Это как бы пред-теховердрафт, но в отличие от последнего, на который есть несколько дней, такая вынужденная конвертация гораздо неприятней!


  • 0

#2220
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

сколько звонил, всегда спрашивали кодовое слово. Если кто-то знает ваше кодовое слово - уж извините. Ну и к тому же, оформлено на женщину, а звонит мужчина... Или наоборот.
Карта же будет на мужика? Там же его имя будет? Позвонит, пройдет полную идентификацию и алга к долгожданным мат. ресурсам. Ну и еще варианты вроде просматриваются, нужно подумать малость, а сейчас неохота, я на жену сделал отдельный счет. Да и лимиты меня не устраивают в БА на одного человека, два уже проще.

Покупка/и спишутся раньше перевода и нехватающие теньгухи будут сконвертированы из usd (ну или другой доступной валюты или из нескольких, если их много). У меня Это как бы пред-теховердрафт, но в отличие от последнего, на который есть несколько дней, такая вынужденная конвертация гораздо неприятней!
На другую карту перевести и делов на три копейки. Но это все ерунда, там нюансов других хватает неприятных, с тем же вознаграждением в выходные и праздники итд.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.