Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2181
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А восколько обычно курьер карту привозит? Целый день дома не охото сидеть ждать

В разное время.
Первую привозил Курьер, который накануне позвонил и согласовал удобное время.
Второй - позвонил и поставил перед фактом через сколько будет. Но я уже ушла с работы (после обеда) и привез уже куда мне удобно.
до 18-00 привезут?
Думаю, что да, так как им еще Ваши документы в банк сдавать.
Удачи!
  • 0

#2182
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А восколько обычно курьер карту привозит? Целый день дома не охото сидеть ждать

Можно договориться с курьером о приблизительном времени: до 12 или после 18, например.
Мне кредитку привезли полдесятого вечера, т.к. я в тот день работал до 9 вечера, а курьеру нужно было обязательно вручить карту в тот день.
  • 0

#2183
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

при оформлении заявки на выпуск карты менеджер сказал что доставка по моему городу будет осуществляться в рабочее время, сегодня этот день настал, сижу жду курьер предварительно не звонил.


  • 0

#2184
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

получила мультивалютку Банка Астаны, в связи с чем возник вопрос. Возможно ли сделать один общий счет и открыть две дебетовые карты на этот счет? Я хотела бы себе и мужу сделать такой карточный доступ.


  • 0

#2185
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Т.е. вы хотите выпустить доп.карту к своему счету на мужа? Такого, кажется, у них нет. Что мешает оформить мужу отдельную карту?
  • 0

#2186
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что мешает оформить мужу отдельную карту?

 

Я так понимаю, ключевая фраза вот:

 

один общий счет

 

Учет и контроль — вот главное, что требуется для (...) правильного функционирования первой фазы коммунистического общества © В.И Ленин :D


  • 1

#2187
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А вообще на какой день должен позвонить курьер после того как менеджер уточнил данные по телефону для выпуска карты


  • 0

#2188
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А восколько обычно курьер карту привозит? Целый день дома не охото сидеть ждать

Вообщем не позвонил сегодня курьер и не привёз карту.


  • 0

#2189
Catchy_Rick

Catchy_Rick
  • Гость
  • 17 сообщений
У кого был опыт использования дебетовой карты БА заграницей? В частности, в Великобритании. Нужно ли писать какое-то заявление, чтобы не заблокировали карту за рубежом? Стоит ли класть деньги только на эту карту или часть денег стоит положить на казкомовскую карту? Работает ли стягивание в ИБ с казкомовской карты?

Sent from my MI 3W using Tapatalk
  • 0

#2190
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нужно ли писать какое-то заявление, чтобы не заблокировали карту за рубежом?

 

Регулярно использую и дебетовые и кредитную карты БА за границей - никаких проблем. Ничего писать не надо.


  • 1

#2191
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

получила мультивалютку Банка Астаны, в связи с чем возник вопрос. Возможно ли сделать один общий счет и открыть две дебетовые карты на этот счет? Я хотела бы себе и мужу сделать такой карточный доступ.

Можно. Это называется доп.карта. Доп.карту можно открыть как на себя, так и на любого другого человека. Но доп.карту можно оформить только через отделение. Нужно пойти в любое отделение, сказать что хочу от крыть доп.карту и заполнить форму. В форме есть много разделов, нужно указать свои данные в разделе владельца счёта и данные того человека, на имя которого выпускается карта.

 

Т.е. вы хотите выпустить доп.карту к своему счету на мужа? Такого, кажется, у них нет. Что мешает оформить мужу отдельную карту?

Такое есть. Доп.карты вполне удобны. Если муж закажет сам себе карту, то это будет другой кабинет, другой счёт и т.д.


  • 2

#2192
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Можно. Это называется доп.карта. Доп.карту можно открыть как на себя, так и на любого другого человека. Но доп.карту можно оформить только через отделение. Нужно пойти в любое отделение, сказать что хочу от крыть доп.карту и заполнить форму. В форме есть много разделов, нужно указать свои данные в разделе владельца счёта и данные того человека, на имя которого выпускается карта.
  ой, спасибо, прям ценнейший совет на сегодняшний день. Позвоню им и так и сделаю.
  • 0

#2193
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
У кого был опыт использования дебетовой карты БА заграницей? В частности, в Великобритании. Нужно ли писать какое-то заявление, чтобы не заблокировали карту за рубежом? Стоит ли класть деньги только на эту карту или часть денег стоит положить на казкомовскую карту? Работает ли стягивание в ИБ с казкомовской карты?

Многие пользуются картами, проблем практически нет. Никаких разблокировок делать не нужно. Только заранее перепроверить лимиты на оплату за рубежом в ИБ. На весенние праздники были у всех банков затыки, в данном банке была проблема с изменением лимитов. Связался с банком через whatsapp, они попросили связаться по телефону, т.к. им нужно удостовериться в том что я это я. Чтобы не тратиться на роуминг, я сообщил местный номер в стране пребывания (была взята местная симка) и мне банк позвонил. Объяснил ситуацию, и мне изменили лимит, хотя говорили, что по тех причинам лимит нельзя было изменить даже через калцентр. Спасибо банку, пришлось воспользоваться запасной картой один раз и на решение проблемы у меня ушло около часа (пока купил симку). Не смотря на заявленные проблемы и отсутствие возможностей, банк всё сделал, чтобы я мог пользоваться сервисом.

Иметь запасную карту нужно всегда!!! Я обычно беру 2-3 карты, БА основная, евраз и казком запасные. Ну и кэш тоже нужно брать.

Было 2 раза, когда с оплатой были проблемки - терминал самообслуживания McDonalds выругался и не принял оплату, но тут же через кассу всё нормально было. Возможно, гон был с тем киоском. И один раз в пос метро выругался.


Сообщение отредактировал ChuPac: 20.07.2017, 09:32:24

  • 0

#2194
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ой, спасибо, прям ценнейший совет на сегодняшний день. Позвоню им и так и сделаю.

звонить смысла нет. Просто идите в отделение. Ждать карту 10 дней. У меня был затык, потеряли моё заявление, но через писанину в ИБ быстро нашли и сделали за пару дней. И даже привезли курьером))

Хотя можете спросить на форуме или в личке в ИБ. Возможно, уже можно заказать доп.карту через сайт. По телефону менее компетентные ответы, т.к. они не курируются старшими в отличие от форума и лички.


  • 0

#2195
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Можно. Это называется доп.карта. Доп.карту можно открыть как на себя, так и на любого другого человека. Но доп.карту можно оформить только через отделение. Нужно пойти в любое отделение, сказать что хочу от крыть доп.карту и заполнить форму. В форме есть много разделов, нужно указать свои данные в разделе владельца счёта и данные того человека, на имя которого выпускается карта.
@Елена Скок, можно и онлайн открыть доп.карту :).

Правда не на мужа, на ребёнка - детская карта, называется. Но рассчитываться в большинстве магазинов КЗ можно без проблем - мало где просят предъявить удостоверение. А за рубежом вообще не просят - только в банках.


  • 0

#2196
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

@Елена Скок, можно и онлайн открыть доп.карту :). Правда не на мужа, на ребёнка - детская карта, называется.

Прикольно будет мужу ходить с детской картой и злыми птицами)))

Детская карта НЕ ЯВЛЯЕТСЯ доп.картой! Эта карта с отдельным счётом точно так же, как карта заказанная отдельно. Ну и если у автора нет детей 7-18 лет, то она не сможет получить такую карту.

 

А за рубежом вообще не просят - только в банках.

у меня просили 1 раз паспорт. Потому что по моим картам нет запроса пина.

 

Можно заказать просто отдельную карту через сайт, у неё будет отдельный карт-счёт, нужно будет перекидывать туда-сюда деньги и на карте будет имя женское, точно будут сомнения в легитимности владения картой


  • 0

#2197
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

получила мультивалютку Банка Астаны, в связи с чем возник вопрос. Возможно ли сделать один общий счет и открыть две дебетовые карты на этот счет? Я хотела бы себе и мужу сделать такой карточный доступ.

детская карта по их уверениям оформляется как допка к родительской. Правда, у меня она как отдельная, со своим счетом. Допок они не делают, я узнавал специально


  • 0

#2198
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У кого был опыт использования дебетовой карты БА заграницей? В частности, в Великобритании. Нужно ли писать какое-то заявление, чтобы не заблокировали карту за рубежом? Стоит ли класть деньги только на эту карту или часть денег стоит положить на казкомовскую карту? Работает ли стягивание в ИБ с казкомовской карты?

Sent from my MI 3W using Tapatalk

 

не делайте ошибок. Возьмите несколько карт разных платежных систем и разных банков. Если не сработает одна, сработает вторая. 

Тем более, что с ккб на ба и обратно можно гонять деньги бесплатно. Тенге. А как разложить деньги в конкретно Вашем случае - Вам решать


  • 0

#2199
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

получила мультивалютку Банка Астаны, в связи с чем возник вопрос. Возможно ли сделать один общий счет и открыть две дебетовые карты на этот счет? Я хотела бы себе и мужу сделать такой карточный доступ.

Можно. Это называется доп.карта. Доп.карту можно открыть как на себя, так и на любого другого человека. Но доп.карту можно оформить только через отделение. Нужно пойти в любое отделение, сказать что хочу от крыть доп.карту и заполнить форму. В форме есть много разделов, нужно указать свои данные в разделе владельца счёта и данные того человека, на имя которого выпускается карта.

 

 

а меня в отделении на речке послали в сад с просьбой о допке


  • 0

#2200
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Прикольно будет мужу ходить с детской картой и злыми птицами)))
Детская карта НЕ ЯВЛЯЕТСЯ доп.картой! Эта карта с отдельным счётом точно так же, как карта заказанная отдельно. Ну и если у автора нет детей 7-18 лет, то она не сможет получить такую карту.


Елена упоминала наличие детей. Не помню возраст. Но да, карта будет иметь отдельный счет. Но будет привязана к клиенту, ее заказавшему, а на карте будет имя ребенка. 
 

у меня просили 1 раз паспорт. Потому что по моим картам нет запроса пина.


Я как то в Лондоне особо бдительному пакистанцу в МарксЭндСпенсере показал наше локальное удостоверение. Он удовлетворился. Что он там прочитал - хз


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.