Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2161
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я по факту, а не по теории.

 

И по факту - тоже.

 

ПРЯМОГО доступа к ГБД ФЛ у банков нет.

 

А как они эту информацию получают - это уже другой вопрос.


  • 0

#2162
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Прямого нет, но это и не обязательно. Есть ПШЭП. А дальше, сорри, в подробностях излагать не могу. Себе дороже встанет.
  • 1

#2163
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

кто вам даст данные по иин других лиц через egov
У Банков есть база ИНИС от налоговой. Там достаточный минимум информации по ИИН вытащить можно. Ещё есть доступ к базам ПКБ и ЕНПФ. Уже этого официального доступа вполне достаточно, чтобы скоринг мог посчитать о клиенте всё необходимое. Егов не нужен.
  • 0

#2164
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

кто вам даст данные по иин других лиц через egov
У Банков есть база ИНИС от налоговой. Там достаточный минимум информации по ИИН вытащить можно. Ещё есть доступ к базам ПКБ и ЕНПФ. Уже этого официального доступа вполне достаточно, чтобы скоринг мог посчитать о клиенте всё необходимое. Егов не нужен.

 

По базе ИНИС по инн можно узнать данные о налогоплательщике, дата постановки на учет, а так же является ли он ИП или физ лицом, но данные о местонахождении,а других данных там нет, доступ в ПКБ и ЕНПФ только по заявлению с вашего согласия, а без него они не смогут запросить инфу. 

Менеджер звонил по поводу выпуска карты, перед выпуском карты они верят на слово вам по данным которые вы им предоставили по телефону, а потом когда курьер привозит карту, то он и сфоткает ваше удо с обеих сторон. Никакие запросы они не делают ни в ПКБ ни в ЕНПФ


  • 0

#2165
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Менеджер звонил по поводу выпуска карты, перед выпуском карты они верят на слово вам по данным которые вы им предоставили по телефону, а потом когда курьер привозит карту, то он и сфоткает ваше удо с обеих сторон. Никакие запросы они не делают ни в ПКБ ни в ЕНПФ
Делают. Проверьте свой кредитный отчёт.
  • 0

#2166
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Менеджер звонил по поводу выпуска карты, перед выпуском карты они верят на слово вам по данным которые вы им предоставили по телефону, а потом когда курьер привозит карту, то он и сфоткает ваше удо с обеих сторон. Никакие запросы они не делают ни в ПКБ ни в ЕНПФ
Делают. Проверьте свой кредитный отчёт.

 

Только по заявлению с вашего согласия


  • 0

#2167
anelya78

anelya78
  • Гость
  • 14 сообщений

 в каких банках есть мобильные п риложения для просмотра депозита и управления им?


  • 0

#2168
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

а как происходит начисление 14% на остаток по карте gold, если у меня там суммы в тенге , в евро и долларах лежат? на каждый остаток?


  • 0

#2169
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

а какой кэшбек начисляется на карту gold robot на сайте указана инфа что 1,2% , а кто говорит что 0,8%


  • 0

#2170
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

в каких банках есть мобильные п риложения для просмотра депозита и управления им?


У Каспия и Евраза точно есть.

Сообщение отредактировал Nara2012: 17.07.2017, 18:44:51

  • 0

#2171
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

а какой кэшбек начисляется на карту gold robot на сайте указана инфа что 1,2% , а кто говорит что 0,8%


1,2 точно. В марте было даже 2,4. Но это единичный случай. Они таким образом приносили свои извинения за свои "косяки".
  • 0

#2172
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Только по заявлению с вашего согласия

Я прекрасно знаю, что запросы в ПКБ и ЕНПФ делаются с согласия клиента. Я это заявление подписывал, когда мне привезли кредитку.

Вам кредитку выдали без подписания этих заявлений?

 

Судя по сообщениям выше - выдавали дебитку. Ну и нафиг тогда делать запросы в ПКБ и ЕНПФ? Скана удо и подтверждения данных в ИНИС вполне достаточно, чтобы выдать дебитку.


Сообщение отредактировал Jem: 18.07.2017, 09:08:54

  • 0

#2173
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а как происходит начисление 14% на остаток по карте gold, если у меня там суммы в тенге , в евро и долларах лежат? на каждый остаток?
Как Вы представляете начисление 14% годовых на евро и доллар???
  • 0

#2174
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а как происходит начисление 14% на остаток по карте gold, если у меня там суммы в тенге , в евро и долларах лежат? на каждый остаток?

 

Проценты по валютам соответствуют текущим процентам по обычным депозитам. Вроде сейчас такие проценты - тенге 13.2, евро - 1, фунты не начисляют, рубли и баксы по 1.5

На каждую валюту считается свой среднесуточный остаток и на него начисляется именно в той валюте. Есть минимальные суммы, ниже которых начислений нет


  • 0

#2175
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

а как происходит начисление 14% на остаток по карте gold, если у меня там суммы в тенге , в евро и долларах лежат? на каждый остаток?

 

Проценты по валютам соответствуют текущим процентам по обычным депозитам. Вроде сейчас такие проценты - тенге 13.2, евро - 1, фунты не начисляют, рубли и баксы по 1.5

На каждую валюту считается свой среднесуточный остаток и на него начисляется именно в той валюте. Есть минимальные суммы, ниже которых начислений нет

 

А какие минимальные суммы?


  • 0

#2176
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

если не изменяет память, то что-то около 15000 kzt, 100 usd/eur, про рубли не знаю.

Вы можете зарегистрироваться в кабинете ИБ даже не имея карты (в отличие от других некоторых банков), там есть форум и личный чат с банком, в окторых можно задать эти вопросы и там ответят.


  • 0

#2177
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

кто вам даст данные по иин других лиц через egov
У Банков есть база ИНИС от налоговой. Там достаточный минимум информации по ИИН вытащить можно. Ещё есть доступ к базам ПКБ и ЕНПФ. Уже этого официального доступа вполне достаточно, чтобы скоринг мог посчитать о клиенте всё необходимое. Егов не нужен.

 

еще есть база страховщиков, а у банков тесные отношения со страховыми


  • 0

#2178
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А восколько обычно курьер карту привозит? Целый день дома не охото сидеть ждать


  • 0

#2179
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А восколько обычно курьер карту привозит? Целый день дома не охото сидеть ждать

В разное время.
Первую привозил Курьер, который накануне позвонил и согласовал удобное время.
Второй - позвонил и поставил перед фактом через сколько будет. Но я уже ушла с работы (после обеда) и привез уже куда мне удобно.
  • 0

#2180
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

А восколько обычно курьер карту привозит? Целый день дома не охото сидеть ждать

В разное время.
Первую привозил Курьер, который накануне позвонил и согласовал удобное время.
Второй - позвонил и поставил перед фактом через сколько будет. Но я уже ушла с работы (после обеда) и привез уже куда мне удобно.

 

до 18-00 привезут?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.