Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2141
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

А я не знаю как включить! ))))) Комиссию за активацию смс уведомления сняли вначале месяца, смс нет.

У них на сайте ИБ новость была от 5 июля, почитайте.

А вообще, звонить нужно 2555.

 

а куда скан удо кидать? у меня не было при подачи заявки 
Скан убрали, раньше был.
Сейчас кодовое слово нужно придумывать.
А потом с вами связываются для дальнейших инструкций. 

 

а какие у них сроки что бы связаться со мной? Вчера подал заявку, не связались


  • 0

#2142
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

а какие у них сроки что бы связаться со мной? Вчера подал заявку, не связались

Ожидайте. Связываются день в день, если заявка подана утром. Либо на следующий.

Каждый случай индивидуален. До вторника должны позвонить. 


  • 0

#2143
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А вообще сколько времени занимает выпуск карты gold robot? И такой вопрос , я не являюсь клиентом банка астаны, заказал на сайте карту вбив своё ФИО, город, иин и телефон , как они мне ее выпустят? Поверив на слово? Моих данных у них в базе нету? Как проходит процесс выпуска карты если заказываешь карту через сайт не являясь их клиентом?


У меня две карты: кредитная и дебетовая. И ту, и другую заказывала у них на сайте. Обе выпустили за три рабочих дня+2дня выходных. Когда заказывала первую (кредитную) оставила заявку поздно вечером. В теч. нескольких минут пришло СМС об одобрении. На следующий день позвонили из Банка, ответила на их вопросы. Когда привезли карту на работу подтвердила все свои анкетные данные подписью. Получила карту. Пинкод смогла получить через 2-3 дня (из-за наплыва клиентов). По второй карте все было гораздо быстрее: после обеда получила карту, а через 2-3 часа уже пинкод. По ней вообще не звонили.

Сообщение отредактировал Nara2012: 15.07.2017, 18:41:55

  • 0

#2144
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Недавно в Магнуме пытался оплатить карточкой, но не смотря на три попытки и три раза набранный пин-код не позволили оплатить.
Хорошо карта от другого банка была, заплатил ею.
В недоумении, пошёл к рядом стоящему банкомату Народного и снял без проблем наличку.
К слову, это была моя первая попытка оплаты через пос-терминал (до этого банкоматом и пин-кодом не пользовался). В инет магазинах оплачивал без проблем.
Как часто такие отказы в оплате бывают?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk


У меня была аналогичная ситуация при оплате в Small и в ресторане в марте. Дело в том, что карты БА, выпущенные с февраля с.г. требуют ввода пин кода. С этой же картой смог воспользоваться через банкомат без проблем.
  • 0

#2145
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

депозит тоже онлайн можно открывать?


  • 0

#2146
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

депозит тоже онлайн можно открывать?

Не знаю как сейчас, а мне в прошлом году пришлось в банк съездить. Онлайн только заявку на открытие можно было отправить ч/з интернет-банкинг.
  • 0

#2147
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

депозит тоже онлайн можно открывать?

 

Депозит только через отделение. 


  • 0

#2148
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Дело в том, что карты БА, выпущенные с февраля с.г. требуют ввода пин кода.

А это зависит от типа пин-кода? Например, в конверте он пришёл, или самостоятельно установил e-pin через сайт.
Раньше была карта Master Card Black Edition ни в одном терминале оплаты ПИН-код не требовался,
а теперь перевупистили карту на MC Gold Robot — требуют ПИН-код даже в терминалах КазКома...
  • 0

#2149
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Раньше приезжали ДВЕ машины. Одна карту привозила, другая PIN. Те карты при оплате не требовали ввода PIN кода. Сейчас ПИН устанавливается самостоятельно клиентом (считаю это удобным) С этого момента при оплате стали требовать ввод ПИН кода.


  • 0

#2150
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Дело в том, что карты БА, выпущенные с февраля с.г. требуют ввода пин кода.

А это зависит от типа пин-кода? Например, в конверте он пришёл, или самостоятельно установил e-pin через сайт.
Раньше была карта Master Card Black Edition ни в одном терминале оплаты ПИН-код не требовался,
а теперь перевупистили карту на MC Gold Robot — требуют ПИН-код даже в терминалах КазКома...
Даже, не знаю, зависит ли это от типа пин-кода. Я получал пин в конверте. Из-за многочисленных жалоб клиентов сабжа, что карта способна оплачивать без ввода пина через пос-терминалы, сабж отреагировал, введя поголовный ввод пин-кода. Для меня, конечно, лучше было оплачивать без ввода пина.
  • 0

#2151
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Недавно в Магнуме пытался оплатить карточкой, но не смотря на три попытки и три раза набранный пин-код не позволили оплатить. Хорошо карта от другого банка была, заплатил ею. В недоумении, пошёл к рядом стоящему банкомату Народного и снял без проблем наличку. К слову, это была моя первая попытка оплаты через пос-терминал (до этого банкоматом и пин-кодом не пользовался). В инет магазинах оплачивал без проблем. Как часто такие отказы в оплате бывают?

Если вы не пользовались картой, то скорее всего, она не была нормально активирована. Лучше первый раз воспользоваться картой в банкомате, сняв или положив наличку.

 

Мои карты БА в принципе не просят ПИН в терминале.

Зависит от банка и терминала, есть которые просят. Не путайте народ. Примерно с конца января или начала февраля пошли новые карты, где пин не привозят в конверте, а устанавливается онлайн. У этих новых карт пин просит часто, особенно если сумма больше 4-5 тысяч.

 

 

И такой вопрос , я не являюсь клиентом банка астаны, заказал на сайте карту вбив своё ФИО, город, иин и телефон , как они мне ее выпустят? Поверив на слово? Моих данных у них в базе нету? Как проходит процесс выпуска карты если заказываешь карту через сайт не являясь их клиентом?

во-первых всем заявителям перезванивают и перепроверяют данные.

Во-вторых, для вас новость, что в базе данных иеговы по иин можно вытащить всё - фио, дату рождения, номер удл и т.д.

 

Карту привозит машинка с рекламой на крыше. Но мне привезла 40-ка камри.

с рекламой БА на крыше ездят щас тока эко-такси))) привозят карты наёмные водители-курьеры со своим транспортом. Щас многие организации применяют такой ход - договор с человеком вместе с его личным авто. Это в разы дешевле, чем содержать авто на юрлицо (частый техосмотр, повышенные налог, ТО у диллеров, которые с организаций три шкуры дерут, ЗП водителю). А эти наёмные водители могут ездить хоть на чём, от заз zhance до майхбаха.


  • 0

#2152
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

 

Недавно в Магнуме пытался оплатить карточкой, но не смотря на три попытки и три раза набранный пин-код не позволили оплатить. Хорошо карта от другого банка была, заплатил ею. В недоумении, пошёл к рядом стоящему банкомату Народного и снял без проблем наличку. К слову, это была моя первая попытка оплаты через пос-терминал (до этого банкоматом и пин-кодом не пользовался). В инет магазинах оплачивал без проблем. Как часто такие отказы в оплате бывают?

Если вы не пользовались картой, то скорее всего, она не была нормально активирована. Лучше первый раз воспользоваться картой в банкомате, сняв или положив наличку.

Скорее всего так, после установки пин-кода, надо было воспользоваться этим кодом в реале.
Я получил карту в мае текущего года, пин-код установил тогда же, но ни разу не пользовался снятием наличных в банкоматах. Зато оплачивал в интернет-магазинах и другие платежи через онлайн-банкинг.

В эти выходные в ТРЦ оплатит свои покупки уже без проблем.


  • 0

#2153
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Из-за многочисленных жалоб клиентов сабжа, что карта способна оплачивать без ввода пина через пос-терминалы, сабж отреагировал, введя поголовный ввод пин-кода. Для меня, конечно, лучше было оплачивать без ввода пина.

не знаю, я жалоб не видел. Альтернативой пин-коду является подпись в чеке. Если не спросил пин-код, то нужна роспись. У нас мало грамотные как сотрудники фрон-сервиса банков, так и коммерсанты.

В европе чётко видно эту разницу, если владелец вводит пин, то эти всё заканчивается, терминал печатает 2 чека, где указано, что авторизация по пин-коду - пин является подтверждением что ты владелец карты.

Если по карте пин не спрашивается, то терминал автоматически печатает чек немного другого вида - в нём появляется поле для росписи. В данном случае авторизацией является роспись. Один раз у меня попросили предъявить документы, что я это я, все остальные разы роспись достаточна.  Всё это было неоднократно проверено множеством оплат в европе картой БА (выпущена в прошлом годе, почти никогда не требует пин), картами кваскома, евраза, а так же наблюдением как оплачивают картами местные.

В наших банках практически всегда пос печатает чек с полем для росписи, не смотря на то, что был ввод пин-кода. Это либо неграмотность банков, либо типа 2-х факторной авторизации. Возможно, банки так себя защищают от лишних движений. Такое имеет смысл при крупных суммах, при мелких смысла нет.

По логике, если платёж был авторизован, т.е. был введен пин и/или поставлена роспись, то банк может не принимать претензии по легитимности платежа. В случае с росписью, может быть запрошено подтверждение - т.е. запрос чека с росписью для сравнения с "оригиналом". Если росписи будут совсем разные и не похожие, то банки могут аннулировать транзакцию, если признают идентичными - могут отказать.


  • 0

#2154
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ато оплачивал в интернет-магазинах и другие платежи через онлайн-банкинг.

онлайн-покупки не проходят с участием пин-кода! Они проходят по номеру и svc. Пин требуют только физические средства - банкоматы и пос. Обратите внимание, что другие банки при выпуске карт просят активировать их в банкоматах любой операцией с вводом пин-кода, например просмотр баланса, пополнение, снятие и т.д.

 

В эти выходные в ТРЦ оплатит свои покупки уже без проблем

потому что вы уже активировали карту в банкомате.

Банкомат, в отличие от пос имеет, имеет что-то типа 2-х сторонней связи.

Вообще, немного упущение, что не активировав физически карту в банкомате, ей можно пользоваться онлайн.


  • 0

#2155
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
ChuPac, ничего это не упущение!))
У всех разные обстоятельства. Я, например, карту получила буквально сразу после операции. И мне очень было удобно пользоваться картой он лайн, без ее активации, сидя дома.
  • 0

#2156
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Недавно в Магнуме пытался оплатить карточкой, но не смотря на три попытки и три раза набранный пин-код не позволили оплатить. Хорошо карта от другого банка была, заплатил ею. В недоумении, пошёл к рядом стоящему банкомату Народного и снял без проблем наличку. К слову, это была моя первая попытка оплаты через пос-терминал (до этого банкоматом и пин-кодом не пользовался). В инет магазинах оплачивал без проблем. Как часто такие отказы в оплате бывают?

Если вы не пользовались картой, то скорее всего, она не была нормально активирована. Лучше первый раз воспользоваться картой в банкомате, сняв или положив наличку.

 

 

 

Мои карты БА в принципе не просят ПИН в терминале.

Зависит от банка и терминала, есть которые просят. Не путайте народ. Примерно с конца января или начала февраля пошли новые карты, где пин не привозят в конверте, а устанавливается онлайн. У этих новых карт пин просит часто, особенно если сумма больше 4-5 тысяч.

 

 

 

 

И такой вопрос , я не являюсь клиентом банка астаны, заказал на сайте карту вбив своё ФИО, город, иин и телефон , как они мне ее выпустят? Поверив на слово? Моих данных у них в базе нету? Как проходит процесс выпуска карты если заказываешь карту через сайт не являясь их клиентом?

во-первых всем заявителям перезванивают и перепроверяют данные.

Во-вторых, для вас новость, что в базе данных иеговы по иин можно вытащить всё - фио, дату рождения, номер удл и т.д.

 

 

 

Карту привозит машинка с рекламой на крыше. Но мне привезла 40-ка камри.

с рекламой БА на крыше ездят щас тока эко-такси))) привозят карты наёмные водители-курьеры со своим транспортом. Щас многие организации применяют такой ход - договор с человеком вместе с его личным авто. Это в разы дешевле, чем содержать авто на юрлицо (частый техосмотр, повышенные налог, ТО у диллеров, которые с организаций три шкуры дерут, ЗП водителю). А эти наёмные водители могут ездить хоть на чём, от заз zhance до майхбаха.

 

кто вам даст данные по иин других лиц через egov


  • 0

#2157
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
У банков есть доступ к ГБД ФЛ, так что вытащить данные по человеку ч/з ИИН - плевое дело.
ЗЫ: egov состоит не только из сайта для обычных смертных.
  • 0

#2158
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

кто вам даст данные по иин других лиц через egov

ну вы наивный)))

Даже у курьерских служб и казпочты есть доступ к базе данных. Оставляешь заявку на вызов курьера, иин - по нему вся инфа. И сотовые операторы имеют доступ.

Про банки и говорить смысла нет.


  • 0

#2159
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У банков есть доступ к ГБД ФЛ

 

Официально - нет.


  • 0

#2160
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Я по факту, а не по теории. Я с такими вещами знаком по сугубо практическому опыту.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.