Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#2721
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Всем доброй ночи и удачи..было ранее объявление ..помогу продуктами нуждающимся ..написала ей про мамочку с тремя детьми маленькими .младшему 8 мес ..пособие по рождению ребенка всего 20100 т в месяц .что
каждый день мама думает из чего же приготовить деткам и себе .как эти деньги распределить .на что потратить.оплатить за свет .воду. вывоз мусора .долг в магазине отдать.памперсы купить малышу .кашу для малыша .продукты. молоко.малыш растет..мамочки у кого есть дети.поймут её..вещи благо на ОЛХ отдают..б.у. ..ответила девушка.мусульманка .помощь
оказать маме и деткам продуктами ..переписывались через вотсап ... что едет.но поставила условие .в дом войду на кухню обязательно .все сфотографировать ..маме стыдно было показать .в каких условиях живёт..попросила во дворе встретится . в доме не убрано было .с тремя сложно чистоту поддерживать.. но девушка отказалась ей продукты передать .(месяц рамадан .верши благие дела)и не доехала ..написала .что не привезёт.раз в дом не позволяют зайти ..хотя говорила что ей другая девушка передала эти продукты .отвезти .детки так ждали тетю. говорили .что будет им что покушать....на все воля божья ..как нибудь переживут ..в бабушкином старом доме .крыша протекает .с потолка в коридоре глина отвалилась.на ремонт денег нет лишних с маленькими детьми ....дети не виноваты в сложившейся ситуации и каждый день кушать просят . извините.

я прошу прощения ,но заступлюсь за девушку которая не довезла продукты, что в этом такого да люди все разные у нас условия страшные вообще были волонтеры приехали мы на полу спали на голом практически, мне проблема была что то на детей одеть, нехочу Вашу девушку обидеть тоже двое детей и при этом когда приезжали у меня уже астеартроз руки был одной рукой все делала с горы бежала быстренько воду набрать полы помыть чтобы совсем стыдно небыло, а это простите не стыд а гордыня ну это мое мнение когда твои дети голодные землю жрать начнешь, у Вашей знакомой наверно вода есть хотяб ,в отличии от нас , простите давайте если ей так сложно напишите где живет кто хочет передать продукты через меня пусть передадут или подъеду давайте по дому ей помогу ,помою все ,может у нее действительно травма какая то в психологическом плане бывает нет сил что то делать. Обидеть не хотела , просто девушка которая предлагала продукты привезти моей знакомой привезла она в такую даль тащилась простите, ну и Вашу девушку можно понять, хотя сама в такой ситуации была ,но заходили было стыдно но зато пять минут позора ,хотя им все равно как у нас дома отдали сфотали уехали, зато потом столько радости дети налетают на пакеты довольные сытые. Я на полном серьезе предложите девушке скажите тоже в сложной ситуации была я ей по дому помогу к приезду кто привезет ,либо передам продукты .И прошу прощения у модератора за беседу.

 

P\S: 

на кухню это хорошо у меня и кухни то нет , с посуды то едим здесь девушка в прошлом году передавала, скажите своей знакомой пусть не стесняется тут похуже у людей условия, нам мыться даже негде и нечем, там сток воды надо зимой 5 раз туда обратно :))))))))))


Сообщение отредактировал Джана79: 19.05.2019, 08:03:33

  • 5

#2722
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Здравствуйте пожалуйста помогите пыталась подать на пособие плюс мужа инвалидность, но так как не доделали ,вернее не получили документов на дом , нет прописки ни у детей ни у мужа, сыну старшему в школу в этом году, в акимате сказали все помогут ,если сделаем прописку я сегодня еду в цон опять сдавать документы, там в общем получается около 60 тысяч на оформление выходит мне примерно сказали где то так и плюс соседка вот делала документы у нее 57 тысяч вышло, я сдавала уже документы ранее но не доделала толи не туда подошла там такие суммы называли всех кормить это не посилам да и неправильно, так и остались в архиве не доделаны а сейчас все по новой, обмерный я сама сделала им привезла так они все равно сказали их курьирующих вызывать,знаю надо было раньше закончить я и в позапрошлом году их начинала делать , но в силу болезни мужа плюс, заплати тому заплати этому, плюс женщина одна кинула обещала сделать потом пропала, сама я виновата хотела быстрее,вообщем не доделала а сейчас справки по новой все по новой собирать, пожалуйста помогите сделать тех.паспорт и прописку детям и мужу , у нас это проблемно очень было так как это дачи ,но сейчас полегче стало соседка сделала маму свою там прописала, а мужу моему сказали помогут если будет прописка ,сейчас он только дома в огороде работает, и на дачах краны крутит, все овощи посадили ,цыплята растут, когда урожай будет я обязательно, благославлю и овощами тоже какую нибудь семью и куриным мясом когда вырастут цыплята. Простите что прошу но без документов я ничего ни на детей ни на мужа не могу получить.


сделайте прописку у знакомых , распечатайте , на след день выпишите

в школе нужна лишь бумажка , у них нет доступа к проверки базе ЦОН . Законодательно не у кого нет доступа только у хозяина имущества
  • -1

#2723
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Всем доброй ночи и удачи..было ранее объявление ..помогу продуктами нуждающимся ..написала ей про мамочку с тремя детьми маленькими .младшему 8 мес ..пособие по рождению ребенка всего 20100 т в месяц .что
каждый день мама думает из чего же приготовить деткам и себе .как эти деньги распределить .на что потратить.оплатить за свет .воду. вывоз мусора .долг в магазине отдать.памперсы купить малышу .кашу для малыша .продукты. молоко.малыш растет..мамочки у кого есть дети.поймут её..вещи благо на ОЛХ отдают..б.у. ..ответила девушка.мусульманка .помощь
оказать маме и деткам продуктами ..переписывались через вотсап ... что едет.но поставила условие .в дом войду на кухню обязательно .все сфотографировать ..маме стыдно было показать .в каких условиях живёт..попросила во дворе встретится . в доме не убрано было .с тремя сложно чистоту поддерживать.. но девушка отказалась ей продукты передать .(месяц рамадан .верши благие дела)и не доехала ..написала .что не привезёт.раз в дом не позволяют зайти ..хотя говорила что ей другая девушка передала эти продукты .отвезти .детки так ждали тетю. говорили .что будет им что покушать....на все воля божья ..как нибудь переживут ..в бабушкином старом доме .крыша протекает .с потолка в коридоре глина отвалилась.на ремонт денег нет лишних с маленькими детьми ....дети не виноваты в сложившейся ситуации и каждый день кушать просят . извините.


Я , извиняюсь , но вы щас делаете очень некрасиво и ставите Акцент на : священный месяц Рамадан , продукты были и так не ее ... дети ждали тетю и т.д. ...

И пусть Админ на вашей стороне и постоянно меня банит , но я такой же придерживаюсь позиции ... Если она просит помощи тот кто ее дает имеет *право* зайти и посмотреть на что человек потратил Свои заработанные деньги
  • 2

#2724
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Доброе утро!
Может не для публикаций хотела сфоткать. Отчетность требуют везде. Те кто передали продукты и вещи, тоже хотят быть уверены, что их не обманули и отвезли передачу до адресата.
Нам тоже привозят и фоткают. И что теперь, обижатся что нефотогенична?
Да нафиг неубрана, зато детки сыты были бы.
Всем добра.


полностью поддерживаю .... выше отписалась
  • 0

#2725
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

Здравствуйте пожалуйста помогите пыталась подать на пособие плюс мужа инвалидность, но так как не доделали ,вернее не получили документов на дом , нет прописки ни у детей ни у мужа, сыну старшему в школу в этом году, в акимате сказали все помогут ,если сделаем прописку я сегодня еду в цон опять сдавать документы, там в общем получается около 60 тысяч на оформление выходит мне примерно сказали где то так и плюс соседка вот делала документы у нее 57 тысяч вышло, я сдавала уже документы ранее но не доделала толи не туда подошла там такие суммы называли всех кормить это не посилам да и неправильно, так и остались в архиве не доделаны а сейчас все по новой, обмерный я сама сделала им привезла так они все равно сказали их курьирующих вызывать,знаю надо было раньше закончить я и в позапрошлом году их начинала делать , но в силу болезни мужа плюс, заплати тому заплати этому, плюс женщина одна кинула обещала сделать потом пропала, сама я виновата хотела быстрее,вообщем не доделала а сейчас справки по новой все по новой собирать, пожалуйста помогите сделать тех.паспорт и прописку детям и мужу , у нас это проблемно очень было так как это дачи ,но сейчас полегче стало соседка сделала маму свою там прописала, а мужу моему сказали помогут если будет прописка ,сейчас он только дома в огороде работает, и на дачах краны крутит, все овощи посадили ,цыплята растут, когда урожай будет я обязательно, благославлю и овощами тоже какую нибудь семью и куриным мясом когда вырастут цыплята. Простите что прошу но без документов я ничего ни на детей ни на мужа не могу получить.


сделайте прописку у знакомых , распечатайте , на след день выпишите

в школе нужна лишь бумажка , у них нет доступа к проверки базе ЦОН . Законодательно не у кого нет доступа только у хозяина имущества

 

вы думаете я не пробовала, не знаю как у Вас там у нас все проверяют не только звонят но и приходят , когда в больницу ходили тоже проверяли, я уж точно ищу и испробую любую возможность а не сидеть тупо кого то напрягать.


  • 0

#2726
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Если так сильно нуждалась в продуктах, то в первую очередь думала бы о них и согласилась на условие дарителя, а так она сама отказалась, откуда людям знать, срачь там или дорогой техникой все обставлено. Я считаю если люди просят отчет, то надо его выполнить
  • 1

#2727
lasto4ka59

lasto4ka59
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Да .я согласна с вами
  • 0

#2728
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений



Здравствуйте пожалуйста помогите пыталась подать на пособие плюс мужа инвалидность, но так как не доделали ,вернее не получили документов на дом , нет прописки ни у детей ни у мужа, сыну старшему в школу в этом году, в акимате сказали все помогут ,если сделаем прописку я сегодня еду в цон опять сдавать документы, там в общем получается около 60 тысяч на оформление выходит мне примерно сказали где то так и плюс соседка вот делала документы у нее 57 тысяч вышло, я сдавала уже документы ранее но не доделала толи не туда подошла там такие суммы называли всех кормить это не посилам да и неправильно, так и остались в архиве не доделаны а сейчас все по новой, обмерный я сама сделала им привезла так они все равно сказали их курьирующих вызывать,знаю надо было раньше закончить я и в позапрошлом году их начинала делать , но в силу болезни мужа плюс, заплати тому заплати этому, плюс женщина одна кинула обещала сделать потом пропала, сама я виновата хотела быстрее,вообщем не доделала а сейчас справки по новой все по новой собирать, пожалуйста помогите сделать тех.паспорт и прописку детям и мужу , у нас это проблемно очень было так как это дачи ,но сейчас полегче стало соседка сделала маму свою там прописала, а мужу моему сказали помогут если будет прописка ,сейчас он только дома в огороде работает, и на дачах краны крутит, все овощи посадили ,цыплята растут, когда урожай будет я обязательно, благославлю и овощами тоже какую нибудь семью и куриным мясом когда вырастут цыплята. Простите что прошу но без документов я ничего ни на детей ни на мужа не могу получить.

сделайте прописку у знакомых , распечатайте , на след день выпишите
в школе нужна лишь бумажка , у них нет доступа к проверки базе ЦОН . Законодательно не у кого нет доступа только у хозяина имущества
вы думаете я не пробовала, не знаю как у Вас там у нас все проверяют не только звонят но и приходят , когда в больницу ходили тоже проверяли, я уж точно ищу и испробую любую возможность а не сидеть тупо кого то напрягать.
скинула вам в личку тел кто может помочь сделать адресную справку , плюс до этого давала сюда где в ленте тел Юристов коллегия Доступное право , попробуйте идти через них . в ЦОНЕ работают однодневки и зарабатывают , многое оказывается бесплатно , как и квартплату половину выплачивается Акимат если сумма оплаты больше чем ваш доход , а мы даже про это не знали .

есть даже их сайт , вот ссылка https://open-almaty.kz/ru

много оказывается что нам положено ☺️

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20190519-235300.png

  • 1

#2729
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Я же Вам говорю я пробовала сделать другую прописку ничего мужу не выбьешь , они потом говорят чего к нам преперлись ну так у Вас же лечились идите туда где прописаны, а где прописаны говорят идите туда где лечились, нам наша прописка нужна,и в акимате так же сказали липовые прописки не пойдут справку я от председателя носила что тут живем а теперь что не тут , что прописанны в другом месте мне так еще больше проблем прибавится. Мы час у зам акима с мужем сидели . и из больницы поверьте проверки делают проверяя живем ли там уже было так. зачем мне миллион прописок делать детей неизвестно где мужу все равно не пойдет плюс все равно реальную делать. И вообще бесплатно никто не пропишет я узнавала 15 тысяч с человека гдето 30 , зависит от района,зачем мне еще и на это деньги тратить , мне нужно сделать свою реальную , разве не так по логике? Я еще раз говорю я не даун , не пью, с головой все в порядке аддекватно рассуждаю и прежде чем здесь писать я пробую другие инстанции, и когда пишут что что то бесплатно честно мне так смешно, мне ни разу никто ничего не делал бесплатно, сейчас со знакомой ношусь она беременная скорую ей вызвала официально приклепленна неделю лежала в больнице у нее гемоглабин снизился ей плохо стало судороги, так что мало того что ей на 8 тысяч преппаратов выписали, так когда положили сделали один укол, сердцебеение ребенка и все, на вопрос мой чем ей помогут они сказали сейчас напишем сходите купите , так скажите где бесплатно и кто бесплатно делает, прошу у Вас прощения вы наверно в сказке живете ,либо у Вас там действительно такие хорошие всем все бесплатно делают , у нас практически ничего нет бесплатно. 


 


Сообщение отредактировал Джана79: 20.05.2019, 09:35:12

  • 1

#2730
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Надежда.com 8, - за сайт спасибо , но опять таки заказать техпаспорт, сделать топосъемку это платные услуги это не в цоне придумали , по закону мы должны за эти услуги платить, я в архитектуре работала поймите каждый день наши курьирующие архитекторы обслуживали население к нам приходили кто дом узаконить хочет если он уже построен тем более , потом приемка в эксплуатацию, там волокита помимо денег. и по факту никто ни чем помочь не может разве что советом , я и так всю процедуру знаю . В этих делах если и могут помочь быстро только за хорошие деньги ,а зачем кому то платить когото кормить если можно сделать все по закону официально. 

 

Простите админ пожалуйста что превратили в барахолку ,но лучше я здесь отвечу чтоб миллион раз не отвечать.

Простите люди. да в сложной ситуации оказались я постепенно выбираюсь просто сложно далеко и одной все , может я в чего то не понимаю ,но уж точно не в архитектуре, я и при акимате работала, и в гор архитектуре все процедуры знаю , и как практика показывает есть и там знакомый но через знакомых всегда дороже, поэтому даже не рыпаюсь.


Сообщение отредактировал Джана79: 20.05.2019, 09:47:18

  • 1

#2731
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Всем доброй ночи и удачи..было ранее объявление ..помогу продуктами нуждающимся ..написала ей про мамочку с тремя детьми маленькими .младшему 8 мес ..пособие по рождению ребенка всего 20100 т в месяц .что
каждый день мама думает из чего же приготовить деткам и себе .как эти деньги распределить .на что потратить.оплатить за свет .воду. вывоз мусора .долг в магазине отдать.памперсы купить малышу .кашу для малыша .продукты. молоко.малыш растет..мамочки у кого есть дети.поймут её..вещи благо на ОЛХ отдают..б.у. ..ответила девушка.мусульманка .помощь
оказать маме и деткам продуктами ..переписывались через вотсап ... что едет.но поставила условие .в дом войду на кухню обязательно .все сфотографировать ..маме стыдно было показать .в каких условиях живёт..попросила во дворе встретится . в доме не убрано было .с тремя сложно чистоту поддерживать.. но девушка отказалась ей продукты передать .(месяц рамадан .верши благие дела)и не доехала ..написала .что не привезёт.раз в дом не позволяют зайти ..хотя говорила что ей другая девушка передала эти продукты .отвезти .детки так ждали тетю. говорили .что будет им что покушать....на все воля божья ..как нибудь переживут ..в бабушкином старом доме .крыша протекает .с потолка в коридоре глина отвалилась.на ремонт денег нет лишних с маленькими детьми ....дети не виноваты в сложившейся ситуации и каждый день кушать просят . извините.добрый день,  хочу написать 

добрый день, эти продукты передала Эле я, т.к. у меня не было возможности ехать в Гульдалу самой, это не совсем в черте города для меня.

Эля действительно ездит сама, очень далеко причем. Она сразу предупредила, что по возможности мне отчитается, несмотря на то, что я сказала, что не надо и я ей лично доверяю полностью.

вечером она мне перезвонила очень расстроенная, почти плача сообщила, что ей грубо отказали запускать домой и готовы все взять на улице. В подтверждении она переслала аудио сообщение от этой матери которая отказалась впускать домой. Если честно, я бы тоже отказалась после как услышала как она  почти матом заявляет, что никого она впускать не собирается, кому надо итак помогут, без доказательств.

Передайте пож-та через мать этой девушки, что нельзя так вести себя(если твои дети действительно голодают, ты на все пойдешь ради них) Эля очень добрая девушка, а главное порядочная, и хотела отчитаться в первую очередь передо мной, но мы обе в тот день расстроились, что так получилось, но это не важно, главное, что дети не получили в итоге того, что именно для них и приобреталось.


  • 15

#2732
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю nadezhda.com08 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#2733
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Я же Вам говорю я пробовала сделать другую прописку ничего мужу не выбьешь , они потом говорят чего к нам преперлись ну так у Вас же лечились идите туда где прописаны, а где прописаны говорят идите туда где лечились, нам наша прописка нужна,и в акимате так же сказали липовые прописки не пойдут справку я от председателя носила что тут живем а теперь что не тут , что прописанны в другом месте мне так еще больше проблем прибавится. Мы час у зам акима с мужем сидели . и из больницы поверьте проверки делают проверяя живем ли там уже было так. зачем мне миллион прописок делать детей неизвестно где мужу все равно не пойдет плюс все равно реальную делать. И вообще бесплатно никто не пропишет я узнавала 15 тысяч с человека гдето 30 , зависит от района,зачем мне еще и на это деньги тратить , мне нужно сделать свою реальную , разве не так по логике? Я еще раз говорю я не даун , не пью, с головой все в порядке аддекватно рассуждаю и прежде чем здесь писать я пробую другие инстанции, и когда пишут что что то бесплатно честно мне так смешно, мне ни разу никто ничего не делал бесплатно, сейчас со знакомой ношусь она беременная скорую ей вызвала официально приклепленна неделю лежала в больнице у нее гемоглабин снизился ей плохо стало судороги, так что мало того что ей на 8 тысяч преппаратов выписали, так когда положили сделали один укол, сердцебеение ребенка и все, на вопрос мой чем ей помогут они сказали сейчас напишем сходите купите , так скажите где бесплатно и кто бесплатно делает, прошу у Вас прощения вы наверно в сказке живете ,либо у Вас там действительно такие хорошие всем все бесплатно делают , у нас практически ничего нет бесплатно. 


 

 

Джана, здравствуйте. Я знаю. что везде играет человеческий фактор. просто хочу поделиться своим опытом. Мы когда жили в одном месте, а прописаны были в другом, у мужа возникли сильные боли в сердце. Ни в одной, ни в другой клинике нас не принимали, футболили так-же, как и вас. Написали в прокуратуру, через пару дней к нам позвонила заведующая в поликлиники по месту проживания, извиняясь за недоразумение пригласила на прием.

Другой опыт со мной в настоящее время. В поликлинике бардак, столкнулась и по своей части, и по детям. Недели три назад написали жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения. проводилась проверка, звонили недели две, несколько раз выезжали на проверку. Теперь проходим без проблем всех специалистов, выписали мне направление в дневной стационар для меня, только что пришла с лечения, все прописанные препараты и сам стационар оказывается бесплатный. После обращения в департаментвыписалась с сыном из больницы, долго выздоравливал, медсестра передала препараты для сына - и тоже оказывается бесплатно.

Сейчас написала заявление в прокуратуру на отказ центра занятости в выдачи мат.помощи как многодетным, о чем везде говорят. прошла неделя, посмотрим, что будет.

И по школе. Если вдруг не получится с пропсиской, может, поговорите с директором, не могут же они отказать в получении образования ребенку. Может, так возьмут.


  • 2

#2734
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день!

 

Ув.форумчане!

 

Приму в дар для мальчика 4 года вещи.Можно и на вырост, лиж бы целые были.Спасибо за понимание.

Нужны шторы, ковры для молодой семьи.Переехали на квартиру, пустая.Надо помочь!

 

Спасибо,помогаю!

 

Пишите пожалуйста в лс.


  • 0

#2735
lasto4ka59

lasto4ka59
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Для Джаны ..узнайте в акимате .периодически проходит легализация не оформленного имущества в Алматы и области ..можно тогда оформить очень не дорого.только госпошлину
  • 0

#2736
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Для Джаны ..узнайте в акимате .периодически проходит легализация не оформленного имущества в Алматы и области ..можно тогда оформить очень не дорого.только госпошлину

Спасибо Вам большое и всем за советы участие , все сделаем все будет хорошо и проекты выложу . И куриц подрастут :)


Сообщение отредактировал Джана79: 22.05.2019, 08:23:13

  • 2

#2737
анжеша

анжеша
  • Гость
  • 40 сообщений
Д.Д приму в дар чугунные батареи,тенты, трубы миталические.Заранее всем благодарна прошу строго несудить.87476913385
  • 0

#2738
анжеша

анжеша
  • Гость
  • 40 сообщений
Прошу модератора не наказывать меня мне очень нужен совет взяла дачу в рассрочку что бы проживать постоянно так как своего жилья нет , хозяин уверял что дом тёплый, но оказалось что это не так , да к томуже они засыпали дринажный арык когда строили его и теперь под домом вода.Подскажите пожалуйста как можно это исправить у меня дети очень часто стали болеть , а идти некуда .Живём на Турарских дачах и здесь люди в шоке как я могла так попасть когда мы переезжали сюда здесь никого небыло дачники только вот начали приезжать так что даже спросить неукого было.
  • 0

#2739
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Прошу модератора не наказывать меня мне очень нужен совет взяла дачу в рассрочку что бы проживать постоянно так как своего жилья нет , хозяин уверял что дом тёплый, но оказалось что это не так , да к томуже они засыпали дринажный арык когда строили его и теперь под домом вода.Подскажите пожалуйста как можно это исправить у меня дети очень часто стали болеть , а идти некуда .Живём на Турарских дачах и здесь люди в шоке как я могла так попасть когда мы переезжали сюда здесь никого небыло дачники только вот начали приезжать так что даже спросить неукого было.

здесь столько брошенных дач , я про турарские, можно договорится с председателем и жить, вы где именно здесь напишите мне в личку, я всех практически здешних председателей знаю, а про то что никого не было это неправда здесь люди живут мало было но с каждым годом все прибавляются может на вашей именно никто не жил, здесь на дачах многие живут с 85 вроде года когда дачи давали,просто дачи огромные. дренажный арык? на дачах? вы где именно живете? конечка? эдельвейс? вы договор заключали? если в рассрочку, хозяин раз говорил по идее должен либо устранить что наверно практически невозможно либо дорого, а деньги не вернуть? ведь можно напрямую подойти к председателю и узнать ,напишите в личку мне и телефон , я попробую с председателями переговорить.

а так люди советуют засыпать песок. честно говоря так ничего не посоветуешь смотреть надо

простите но тут навряд ли Вам помогут с советом именно есть форумы в инете раз вы сюда заходите так и вбейте в инете он откроет форум и там увидите людей со схожей проблемой, как говорят гугл в помощь. А если Вам там реально невозможно с детками жить напишите мне я узнаю у председателя что можно сделать, могут домик дать и платить только за услуги свет и воду.


Сообщение отредактировал Джана79: 22.05.2019, 11:05:53

  • 2

#2740
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

модератор простите , благодарю Вас за сайт , людей за помощь, но в связи что пошла какая то нехорошая тенденция, мой муж нечаянно обмолвился одному человеку об этом сайте, этот человек как сарафанное радио, люди мне даже звонить стали конечно я особо не афишировала про это знают лишь все председатели практически , особенно те кто помогал моему мужу в больнице и в акчах и в талгарской туберкулезной чтобы его нормально лечили, просто поймите не хочется чтобы в тебя пальцами тыкали, здесь есть несколько семей нуждающихся , но те семьи что я знаю не адекват , и как узнала у них по инвалидности нормально выплачивается , люди не стесняясь стали говорить а можно написать что кто то в семье болен и я так на машину накоплю, стало аж как то не по себе все что я просила , на что вернее туда было и потраченно, люди побойтесь Бога,я теперь надеюсь выкладывать свои победы, так что если Вам будут писать в личку с наших дач имейте ввиду я все могу проверить, либо помочь что то передать если все правда, у нас все прозрачно домой ко мне приезжали было дело и волонтеры, документы по болезням все есть. В городе нельзя найти жилье а здесь можно , либо очень дешево купить у самих председателей, либо я знаю многие дают домики жить так только плати каммуналку типа. Всем всего доброго ,хорошего!!!! и милости просим в гости муж не заразный у него фиброз легких, кто захочет приехать погостить мы с радостью примем тесновато да , но будем рады.


Сообщение отредактировал Джана79: 22.05.2019, 11:36:14

  • 4



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.