Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#2741
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Всем здравствуйте. 

26 мая у дочери день рождения, 17 лет. Хочется устроить ребенку праздник, она его как никто другой заслужила. За этот год она поступила на грант, весь год отдавала мне стипендию на продукты. Сейчас за сессию только по физре и казахскому получила четверки, остальные предметы на пятерку. За последние пять лет я три раза покупала мясо. Нет. мои дети не голодают, но хочется порадовать дочку и остальных детей, набрать мясо и нажарить им шашлыка.

Если есть возможность и желание, может, кто-нибудь откликнется.


  • -2

#2742
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Всем здравствуйте. 

26 мая у дочери день рождения, 17 лет. Хочется устроить ребенку праздник, она его как никто другой заслужила. За этот год она поступила на грант, весь год отдавала мне стипендию на продукты. Сейчас за сессию только по физре и казахскому получила четверки, остальные предметы на пятерку. За последние пять лет я три раза покупала мясо. Нет. мои дети не голодают, но хочется порадовать дочку и остальных детей, набрать мясо и нажарить им шашлыка.

Если есть возможность и желание, может, кто-нибудь откликнется.

Добрый день!

напишите как Вам передать денежку.


  • 1

#2743
анжеша

анжеша
  • Гость
  • 40 сообщений
ДЖАНА79.Я просто просила совета, а не денег, зачем мне опять же съёмное жильё если есть дом в котором мы живём я хочу его сделать отвести воду как то от дома .Да я не буду спорить может в других сообществах и живут но здесь мало кто живёт постоянно.Раз уж вам так хочеться прити посмотреть позвоните встретимся.87476913385

Сообщение отредактировал анжеша: 22.05.2019, 16:28:52

  • -3

#2744
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

ДЖАНА79.Я просто просила совета, а не денег, зачем мне опять же съёмное жильё если есть дом в котором мы живём я хочу его сделать отвести воду как то от дома .Да я не буду спорить может в других сообществах и живут но здесь мало кто живёт постоянно.Раз уж вам так хочеться прити посмотреть позвоните встретимся.87476913385

извините я о деньгах ничего не говорила, я сказала что советом на этом форуме навряд ли помогут есть специализированный форум там люди пишут о том что у одних дом топит у других подвал топит и там советуют что сделать, а про жильё я сказала в силу того если невозможно там жить пока пожить рядом и как то устранить проблему, я в гости не навязываюсь вы сами же написали помочь советом, просто я архитектор что то да понимаю могу спросить у других архитекторов что можно сделать чтобы как то помочь, я здесь не только помощь просила некоторые люди ко мне тоже по моей специальности обращаются кому советом кому вычертить если что то могу бесплатно, просто об этом я не пишу.  

извините модератор что превратила в барахолку но раз здесь пишут здесь отвечаю , больше не буду 


Сообщение отредактировал Джана79: 22.05.2019, 17:24:28

  • 2

#2745
анжеша

анжеша
  • Гость
  • 40 сообщений
То что предлагают на сайтах мне не по карману там везде практически люди ставят насосы что бы из под дома откачивать воду.Для меня стоимость таких насосов заоблочная.Может кто сталкивался с таким и знает как можно отвести воду что бы было не сильно дорого.
  • -2

#2746
Удача

Удача
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый день,приму в дар аккумулятор,для выработки света,очень прошу помочь всех неравнодушных людей.Если раньше света хватало на 30 минут,то сейчас его вовсе и нет,чтобы протянуть свет,у меня запросили 270000(но у меня к сожалению нет таких денег(((очень прошу помогите выйти с этого положения,у меня 2 маленьких деток!Мой номер 87762032632 либо ватсапп 87072261205.Буду очень благодарна и признательна!
  • 0

#2747
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

То что предлагают на сайтах мне не по карману там везде практически люди ставят насосы что бы из под дома откачивать воду.Для меня стоимость таких насосов заоблочная.Может кто сталкивался с таким и знает как можно отвести воду что бы было не сильно дорого.

Более детально вам могут подсказать на этом форуме в ветке Недвижимость https://vse.kz/forum/74-nedvizhimost/


  • 3

#2748
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Информативно:

 По Гоголя 41/уг. Зенкова открылся Центр Матери Бакытты Отбасы.Осуществляет консультации  матерям по проблемам юридического оформления документов на получения пособий,жилья, мед.обслуживания и др. услугах уполномоченных органов, оказание помощи психологического характера.Ведется запись на тренинги и курсы, кружки и спортивные секции для детей (бесплатно).В период обслуживания мам с детьми проведятся мастер-классы, застольные и подвижные игры. Проводятся курсы для мам, летний лагерь для детей. 

Более подробную информацию получите на месте.


  • 1

#2749
анжеша

анжеша
  • Гость
  • 40 сообщений

Д.Д приму в дар чугунные батареи,тенты, трубы миталические.Заранее всем благодарна прошу строго несудить.87476913385


  • 0

#2750
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Всем добрый день, если у кого есть возможность, помогите моей знакомой((( Женщина пенсионерка, болят ноги, мы всегда помогаем ей ходить за покупками, но т.к. пенсии не всегда хватает, то на сегодняшний день у нее осталось всего 300 тенге, пенсия будет только 1-2 июня. Помогите хоть 5000 на продукты, протянуть эту неделю. Мы б помогли, но сами ждем зарплату. Есть карта каспи голд
  • 0

#2751
Удача

Удача
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день,приму в дар аккумулятор,для выработки света,очень прошу помочь всех неравнодушных людей.Если раньше света хватало на 30 минут,то сейчас его вовсе и нет,чтобы протянуть свет,у меня запросили 270000(но у меня к сожалению нет таких денег(((очень прошу помогите выйти с этого положения,у меня 2 маленьких деток!Мой номер 87762032632 либо ватсапп 87072261205.Буду очень благодарна и признательна!


  • 0

#2752
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Большое спасибо за подаренные на ДР дочери 7000 тг. Сейчас сбегала на оптовку. купила 4 кг мяса, от меня и от детей огромное спасибо!


  • 2

#2753
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Всем добрый день, если у кого есть возможность, помогите моей знакомой((( Женщина пенсионерка, болят ноги, мы всегда помогаем ей ходить за покупками, но т.к. пенсии не всегда хватает, то на сегодняшний день у нее осталось всего 300 тенге, пенсия будет только 1-2 июня. Помогите хоть 5000 на продукты, протянуть эту неделю. Мы б помогли, но сами ждем зарплату. Есть карта каспи голд

Доброй ночи!
Скиньте Пжст адрес и Контакты бабушки - я привезу сама ей продукты (так будет удобно Вам и бабуле?)

Я та самая девушка из сообщения lasto4ka59 от 19.05.2019 г. (женщина в Гульдере продукты, которой я так и «не передала», - оказывается это дочь lasto4ka59).
Я не буду оправдываться и писать что-либо в своё оправдание.
Знающие люди поймут и Всевышний увидит. Но если тебя не пускают во двор и просят встретиться на улице, либо вообще передать все на Кульджинке - возникают соотвествующие сомнения и вопросы...

Спасибо всем, кто встал в защиту моих действий - Джике, Джане79 (соседка Джаны, беременная девушка, которой тоже я)) привозила продукты, в отличие от дочери lasto4ka59 сама настойчиво приглашала меня в дом (даже не дом, а дачная постройка) - посмотреть на условия проживания и быт), nadezhda.com08, ПростоЯ)), асикошке (девушка, которая передала продукты для поездки в семью Гудьдер).
Асикошка единственная, кто согласился помочь мне на мою просьбу присоединится ко мне, чтобы охватить больше нуждающихся. Т.к. я одна лично не могла бы помочь всем семьям, которые мне отписались в личку.

Всем здоровья и удачи!!!

Сообщение отредактировал livia: 25.05.2019, 02:30:20

  • 14

#2754
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

3 июня открываются курсы для мам "парикмахерское искусство". Если не с кем оставить детей, можно взять их с собой. Есть игровая комната для детей от полутора лет, где с ними будут заниматься.


  • 1

#2755
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день,приму в дар аккумулятор,для выработки света,очень прошу помочь всех неравнодушных людей.Если раньше света хватало на 30 минут,то сейчас его вовсе и нет,чтобы протянуть свет,у меня запросили 270000(но у меня к сожалению нет таких денег(((очень прошу помогите выйти с этого положения,у меня 2 маленьких деток!Мой номер 87762032632 либо ватсапп 87072261205.Буду очень благодарна и признательна!

электроэнергия делается бесплатно по Закону об энергетике до 5 кВт. с на обычный дом. вопрос можно попробовать решить в головном офисе АО АЖК на Чапаева выше Абая.

можно подключится к рядом находящимся сад товариществе , либо из под сч-ка соседа просто кинуть от него кабель . поставить себе контрольный сч-к и отдавать только то что нагорит . либо по договоренности с хозяином

Сообщение отредактировал nadezhda.com08: 25.05.2019, 15:11:40

  • 2

#2756
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Всем здравствуйте.
26 мая у дочери день рождения, 17 лет. Хочется устроить ребенку праздник, она его как никто другой заслужила. За этот год она поступила на грант, весь год отдавала мне стипендию на продукты. Сейчас за сессию только по физре и казахскому получила четверки, остальные предметы на пятерку. За последние пять лет я три раза покупала мясо. Нет. мои дети не голодают, но хочется порадовать дочку и остальных детей, набрать мясо и нажарить им шашлыка.
Если есть возможность и желание, может, кто-нибудь откликнется.

Я , извиняюсь заранее , но конечно у дочери нет другого выбора вот и отдает так бы как свои сверстники тратила на себя ходила бы с ними гулять хоть в парк хоть в кино , я извиняюсь сильно может вам работу другую можно найти чтоб дочь 5 лет смогла спокойно учится и гулять со сверстниками .

Сообщение отредактировал nadezhda.com08: 25.05.2019, 15:25:12

  • 0

#2757
Удача

Удача
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день,приму в дар аккумулятор,для выработки света,очень прошу помочь всех неравнодушных людей.Если раньше света хватало на 30 минут,то сейчас его вовсе и нет,чтобы протянуть свет,у меня запросили 270000(но у меня к сожалению нет таких денег(((очень прошу помогите выйти с этого положения,у меня 2 маленьких деток!Мой номер 87762032632 либо ватсапп 87072261205.Буду очень благодарна и признательна!

электроэнергия делается бесплатно по Закону об энергетике до 5 кВт. с на обычный дом. вопрос можно попробовать решить в головном офисе АО АЖК на Чапаева выше Абая.

можно подключится к рядом находящимся сад товариществе , либо из под сч-ка соседа просто кинуть от него кабель . поставить себе контрольный сч-к и отдавать только то что нагорит . либо по договоренности с хозяином
Конечно,я так пробовала присоединиться через соседей,на что приехали и отрезали все провода и сказали,чтобя я оплатила 200000 и плюс установила 4 столба,это получается были частники,сейчас должны на неделе приехать уже государственный тэц и они я незнаю сколько запросят.Кстати,тем соседям которые разрешили присоединиться мне,частный тэц выписал штраф 50000,в итоге который они оплатили сами,так как у меня не было таких денег(((
  • 0

#2758
Удача

Удача
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день,приму в дар аккумулятор,для выработки света,очень прошу помочь всех неравнодушных людей.Если раньше света хватало на 30 минут,то сейчас его вовсе и нет,чтобы протянуть свет,у меня запросили 270000(но у меня к сожалению нет таких денег(((очень прошу помогите выйти с этого положения,у меня 2 маленьких деток!Мой номер 87762032632 либо ватсапп 87072261205.Буду очень благодарна и признательна!

электроэнергия делается бесплатно по Закону об энергетике до 5 кВт. с на обычный дом. вопрос можно попробовать решить в головном офисе АО АЖК на Чапаева выше Абая.

можно подключится к рядом находящимся сад товариществе , либо из под сч-ка соседа просто кинуть от него кабель . поставить себе контрольный сч-к и отдавать только то что нагорит . либо по договоренности с хозяином
А,так большое спасибо за совет,я попробую через этот адрес попробовать,может что нибудь получится!
  • 0

#2759
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Всем здравствуйте.
26 мая у дочери день рождения, 17 лет. Хочется устроить ребенку праздник, она его как никто другой заслужила. За этот год она поступила на грант, весь год отдавала мне стипендию на продукты. Сейчас за сессию только по физре и казахскому получила четверки, остальные предметы на пятерку. За последние пять лет я три раза покупала мясо. Нет. мои дети не голодают, но хочется порадовать дочку и остальных детей, набрать мясо и нажарить им шашлыка.
Если есть возможность и желание, может, кто-нибудь откликнется.

Я , извиняюсь заранее , но конечно у дочери нет другого выбора вот и отдает так бы как свои сверстники тратила на себя ходила бы с ними гулять хоть в парк хоть в кино , я извиняюсь сильно может вам работу другую можно найти чтоб дочь 5 лет смогла спокойно учится и гулять со сверстниками .

 

Конечно можно, только нанимать няню троим детям, где младшей пол года и несформированно работающий желудок, это отдавать всю з\п как минимум, максимум- проблемы со здоровьем у младшей. И естественно это было ее предложением. ибо беременность была сложной, и в конце сентября я уже не могла ходить, в ноябре я родила дочь и еще до января были осложнения. Доход мужа уходил на аренду и комуслуги, и жили на то, что оставалось.  Я по возможности делаю все для своих детей, и они мне отвечают тем-же.

пс: ну и расходы на семью из семерых человек довольно высоки, тем-более при наличии младенца искуственника. Так что доход супруга не маленький, но расходов у семьи намного выше его дохода. И пока я не выйду на работу, положение не сильно изменится.


Сообщение отредактировал ВиЛиМиЛе: 25.05.2019, 21:43:50

  • 1

#2760
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день,приму в дар аккумулятор,для выработки света,очень прошу помочь всех неравнодушных людей.Если раньше света хватало на 30 минут,то сейчас его вовсе и нет,чтобы протянуть свет,у меня запросили 270000(но у меня к сожалению нет таких денег(((очень прошу помогите выйти с этого положения,у меня 2 маленьких деток!Мой номер 87762032632 либо ватсапп 87072261205.Буду очень благодарна и признательна!

электроэнергия делается бесплатно по Закону об энергетике до 5 кВт. с на обычный дом. вопрос можно попробовать решить в головном офисе АО АЖК на Чапаева выше Абая.
можно подключится к рядом находящимся сад товариществе , либо из под сч-ка соседа просто кинуть от него кабель . поставить себе контрольный сч-к и отдавать только то что нагорит . либо по договоренности с хозяином
Конечно,я так пробовала присоединиться через соседей,на что приехали и отрезали все провода и сказали,чтобя я оплатила 200000 и плюс установила 4 столба,это получается были частники,сейчас должны на неделе приехать уже государственный тэц и они я незнаю сколько запросят.Кстати,тем соседям которые разрешили присоединиться мне,частный тэц выписал штраф 50000,в итоге который они оплатили сами,так как у меня не было таких денег(((
напишите мне в личку , какой ТЭЦ , какой р-он ...

ТЭЦ к подключению абонентов вообще не имеет отношения , подключение абонента осуществляет АО АЖК электросети ранее АПК . никто больше другой ща всю историю Казахстана .

и что за штраф соседей , обоснования какие если подключению идет после прибора учета и СВОЮ электроэнергию они могут отдавать куда хотят .

я работаю в электросетях уже 12 лет. адреса и все данные вышлите

Сообщение отредактировал nadezhda.com08: 25.05.2019, 23:14:16

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.