Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8

* * * * * 10 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#31665981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6, Хочу в Таиланд - Часть 7
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель

Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Образец справки с места работы: Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1722

Анкета VOA: Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 1099

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2015, 22:51:40

  • 4

#1841
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 В прошлом году получали по прилету, точно не помню стоимость, вроде 1300батт.

Виза по прилёту-1000 Бат. Ускоренное получение (Fast Track)-1200 Бат


  • 1

#1842
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
 

Видимо офицер не заметил и случайно пропустил листок с визой в паспорте, поэтому и сделал замечание. DiGer указал на нужную страницу и спустя 17 дней всё кончилось очередным посттайским синдромом.  Я так думаю. ©  :)

Именно так, за исключением того, что обошлось без синдрома.

Я проходил с сыном, жена проходила через стойку рядом, потом сказала, что ее офицер была стажером, поэтому прокопался с ней на минуту больше чем с нами.

 

А зачем вы на получение визы пошли если в Алматы уже получили?

А что, там как-то по другому надо проходить паспортный контроль при наличии визы?
Я этим как то ни разу не заморачиваюсь, всегда иду через один и тот же пункт, что с визой, что без. А в этот раз так вообще народу не было, наш рейс больше чем на половину тайцами был заполнен, да и подошли в первых рядах без лишних телодвижений и вся процедура заняла минут 5 на троих.
 
 

Присоединяюсь к вопросу, а заодно интересно, чем дело кончилось?

А чем могло кончится если у меня виза уже стояла? :) Переспросил что-то у коллеги, улыбнулся, поставил штамп с разрешением пребывания в 2 месяца и все.


Сообщение отредактировал DiGer: 21.07.2015, 13:52:45


#1843
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

А зачем вы на получение визы пошли если в Алматы уже получили? 

А что, там как-то по другому надо проходить паспортный контроль при наличии визы?

Я этим как то ни разу не заморачиваюсь, всегда иду через один и тот же пункт, что с визой, что без. А в этот раз так вообще народу не было, наш рейс больше чем на половину тайцами был заполнен, да и подошли в первых рядах без лишних телодвижений и вся процедура заняла минут 5 на троих.

 

 

Ну как бы да. 

Если вам нужна виза вы идёте на пункт VISA ON ARRIVAL, если виза не нужна то сразу на IMMIGRAION. 

 

Удивительно как это выглядело со стороны тайского инспектора: 

Чувак подходит получать визу по прибытию (раз подошёл на VOA значит визы нет), у него не 15 а семнадцать дней. Инспектор это замечает и говорит. 

Но чувак что то продолжает доказывать. Инспектор понимает что опять фаранг чудит, оказывается виза то у него уже есть (да что взять с этой большой белой обезьяны, они же как дети) и во избежании ещё большего напряжения фаранга пропускает его через VOA а не через IMMIGRATION. 


Сообщение отредактировал japancar: 21.07.2015, 13:54:23

  • 5

#1844
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну как бы да. 

Если вам нужна виза вы идёте на пункт VISA ON ARRIVAL, если виза не нужна то сразу на IMMIGRAION. 

 

Удивительно как это выглядело со стороны тайского инспектора: 

Чувак подходит получать визу по прибытию (раз подошёл на VOA значит визы нет), у него не 15 а семнадцать дней. Инспектор это замечает и говорит. 

Но чувак что то продолжает доказывать. Инспектор понимает что опять фаранг чудит, оказывается виза то у него уже есть (да что взять с этой большой белой обезьяны, они же как дети) и во избежании ещё большего напряжения фаранга пропускает его через VOA а не через IMMIGRATION. 

Пересмотрел фотографии на телефоне - выходили через Immigration, почему-то мне показалось что там все в одном месте  :faceoff:

И если быть совсем точным, то офицер сказал, что я не смогу получить визу, т.к. у меня больше 15 дней.

 

P.S.Блин, я был точно уверен, что год назад, я там же визу по прибытию получал, когда на один день в Бангкок выходил, офицер меня погнал распечатывать билет в принт сервис, поэтому место я вроде как запомнил.


Сообщение отредактировал DiGer: 21.07.2015, 14:19:31


#1845
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

 



SOS) Нужен совет бывалых путешественников!

У нас есть время между стыковочными рейсами Алматы-Бангкок-Самуи - 5:45 минут.

Успеем ли мы за это время смотаться в океанариум Siam Ocean World?

Ну если только пробежаться быстрым бегом по океанариуму, да и то не факт, что успеете.

Два часа на дорогу туда-обратно, полчаса-час на визы и получение багажа, полчаса-час на сдачу багажа и перемещения по аэропорту (всё зависит от того, как вы сориентируетесь  в этом ОГРОМНОМ здании ) в итоге имеем, что на сам океанариум вы можете потратить около полутора часов, всё в дичайшей спешке и реально на нервах если что то пойдет не так.

На методичный просмотр, без катания на лодке и кинотеатра надо пару часов. Уже цейтнот, кстати, а на регистрацию на внутренний перелет время в 5:45 заложено?

Сомнительно как то это...

 

 

Ну и желательно быть в аэропорту хотя бы за 1,5 часа до отправления

 

Сомнительный тайм-менеджмент.

Читаем внимательно начальные условия.

Вылет на Самуи из Суванапума, следовательно люди летят Бангкок Эйр либо Тай Эйр.

Значит при вылете из АЛА они могут оформить багаж сразу до конечного пункта-Самуи. При этом не имеет значение, раздельный у них билет или единый. Следовательно сразу минусуем время, так щедро заложенное на получение-сдачу багажа. Также заранее делается онлайн регистрация на внутренний рейс. Никаких полутора часов до отравления теперь не нужно. 

На сам океанариум полтора-два часа хватает с лихвой.

Дорога туда-обратно полтора, ну два часа. Это с большим допуском. 

Если будете получать VOA-это единственный момент, в котором невозможно быть уверенным заранее, сколько займет времени. Но не думаю, что у вас займет время более часа, с момента выхода из самолета и до прибытия на нижний уровень на посадку в поезд.

Так что если не случится задержек про прибытию рейса Эйр Астаны и получения VOA-можете ехать смело.


Сообщение отредактировал Floyd: 21.07.2015, 14:32:10

  • 0

#1846
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Сомнительный тайм-менеджмент.

       Насчет багажа-да, этот пункт можно исключить. Но в целом попробуем более детально расписать, по пунктам.

1. Прилет, выход из самолета (согласитесь, если места в конце салона, а борт загружен полностью-то на выход из самолета тоже тратится время), вкушаем влажный тропический воздух, смотрим на все таблички-указатели, и несёмся сломя голову по траволаторам  до пункта VOA -до 30 мин.

2. По дороге меняем валюту, причем не в первых обменниках а поближе к пункту VOA, но очередь может быть и там -10 мин.

3. Получение VOA-от 15 до 60 мин.

      При условии, что все переодеты во всё тайское ещё в самолете, багаж перемещают без нашего участия, не надо покупать симки и пополнять баланс, никто не хочет пи-пи и никто не потерялся -мы, спустя какие-то 1-1,5 часа после прилета, наконец свободны и готовы вкушать неповторимую атмосферу Оливковой деревни. (Будем реалистами-время в нашем случае наш конкурент)

4. Спуск к поездам, в зависимости от того насколько хорошо мы ориентируемся в здании аэропорта -от 5 до 10 мин.

5. Есть вероятность того, что экспресс (красный) только что ушел-ждать его можно до 30 мин., а время в дороге минут 20. Если выбираем экспресс, то на дорогу  до конечной станции Phyathai  тратится 20-50 мин.

       Можно сесть на синий поезд, но ожидать его отправления можно до 15 мин., а время в дороге минут 35-40, тогда на дорогу до Phyathai  уйдет 35-55 мин.

       Затем у нас пересадка на поезд светло-зелёной ветки до станции Siam и дорога-до 20 мин. (Мы постояли в очереди на размен, постояли в очереди к кассовому автомату, разобравшись за какую стоимость купить билеты, правильно выбрали платформу, подождали и сели в поезд нужного направления, мы же не первый раз в Городе Ангелов).

       Итак, мы вышли на станции Siam и добежали за 10 мин. до касс Океанариума, или через 55-95 минут после того, как получили VOA. (Дорога, как и было написано занимает час-полтора). С момента посадки самолета прошло уже 2-3 часа.

       На посещение Океанариума и обратную дорогу остаётся 2,5-3,5 часа. Обратный путь по времени такой же, так что акулам и прочим тунцам с селёдками можно выделить 1-1,5 часа, ведь не только ради приличия у стойки в аэропорту надо быть минут за 30-40 до вылета.

       На Океанариум 1-1,5 часа мало, если только для галочки, с хронометром в руке и галопом, сделав десяток неудачных, как выяснится позднее, фотографий.  :cry:

Кстати, в этой сумасшедшей беготне мы совсем забыли покушать. :faceoff:

Ну зачем такой Санук-Сабай нужен, после перелёта, после бессонной ночи.

       Может лучше в аэропорту, как вариант, сесть на синий поезд, доехать до  Макасана, спустится в метро и доехав до станции Сукхумвит выйти в торговый центр Terminal 21. Это конечно не Океанариум, но можно без спешки отдохнуть, погулять, покушать, прикупить что-нибудь ненужное :dandy: и тд. и тп.


Сообщение отредактировал TataSita: 21.07.2015, 18:05:29

  • 4

#1847
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Также заранее делается онлайн регистрация на внутренний рейс. Никаких полутора часов до отравления теперь не нужно.

 

Это индивидуально. Лучше я зайду в аэропорт за 1,5 до взлёта, чем буду нервничать "А успею ли я". Форс-мажор бывает и я не пессимист  :)


  • 2

#1848
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Просто выложу отдельным постом расписание движения поездов от Суванабхума

Так вот, согласно этому расписанию поезда City Line (синий), в интересующее нас время отходят от перрона аэропорта  в 10:02, 10:17, 10:32, 10:47, и так каждый час

Время в пути между станциями указано на схеме и суммарно составляет 26 мин. Непонятно учитывается ли время стоянки на станциях.

City Line2.jpg

City Line.jpg

А ещё, согласно этого же расписания, с 01.09.2014 экспресс (красный) выходит каждый час 10:00, 11:00, 12:00 и так далее до 22:00, но конечная у него станция Makkasan. Кто либо уже с этим сталкивался?


Сообщение отредактировал TataSita: 21.07.2015, 19:11:46

  • 2

#1849
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

смотрим на все таблички-указатели, и несёмся сломя голову по траволаторам до пункта VOA -до 30 мин.

мы, спустя какие-то 1-1,5 часа после прилета, наконец свободны и готовы вкушать неповторимую атмосферу Оливковой деревни.

После этих двух пунктов понимаю что наши расчеты очень и очень индивидуальны и врядли сойдутся.
Я давно не летал с получением VOA, в последние годы визу получаем всегда заранее, но хорошо помню, как в крайний раз, когда получали VOA посмотрел на часы когда вышли из самолета и потом еще раз, когда с багажом вышли в холл прилета на 2-м уровне. Прошло ровно 35 мин. Да, повезло, вполне возможно что будет немного больше. Но я представить себе не могу какими талантами надо обладать :) чтобы "несясь сломя голову по траволаторам " добираться до пункта VOA полчаса. :faceoff:

Сообщение отредактировал Floyd: 21.07.2015, 23:33:01

  • 0

#1850
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

На Океанариум 1-1,5 часа мало, если только для галочки, с хронометром в руке и галопом, сделав десяток неудачных, как выяснится позднее, фотографий.  :cry:

Могу показать не один десяток очень удачных фотографий, сделанных за полтора часа в Океанариуме. Полтора часа как раз-таки самое оптимальное время для этой экскурсии, которого вполне хватает, чтобы осмотреть все и вся. Единственное место где застряли минут на 20-25, это "коридор", там действительно интересно. Но можно провести там и 4-5 часов, это утверждение тоже уместно. Особенно, если дети маленькие с вами

Вообще, обсуждать время посещения тех или иных мест вопрос спорный, и каждый будет прав по-своему. Кому-то 6-ти часовой экскурсии по Нонг Нуч мало, а нам к примеру 2-х часов хватило на все, и не галопом, и фоток приличных не одна сотня. Также хватило 2-х часов, чтобы обойти весь музей Мадам Тюссо на 2 круга, на 2. Музей 3D в Паттайе тоже отнял чуть более 2-х часов, но также не раз возвращались к понравившимся композициям, и фоток сотни и даже тысячи и не с руки галопом, а со штатива. На Самуи за световой день объехали Парадайз Парк, Мэджик Гарден, Бабушка/Дедушка, обед, купание в Кристал бее, Биг Будда, ват Плай Лаем и Арт Гэллери... Хотели успеть и успели, но также не галопом, есть люди с независимым мнением, можно у них спросить напрямую

Сообщение отредактировал hugoboss: 21.07.2015, 23:11:40

  • 0

#1851
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

    1. Прилет, выход из самолета (согласитесь, если места в конце салона, а борт загружен полностью-то на выход из самолета тоже тратится время), вкушаем влажный тропический воздух, смотрим на все таблички-указатели, и несёмся сломя голову по траволаторам  до пункта VOA -до 30 мин.

 

смотрим на все таблички-указатели, и несёмся сломя голову по траволаторам  до пункта VOA -до 30 мин.

 

мы, спустя какие-то 1-1,5 часа после прилета, наконец свободны и готовы вкушать неповторимую атмосферу Оливковой деревни.

После этих двух пунктов понимаю что наши расчеты очень и очень индивидуальны и врядли ойдутся.

Я давно не летал с получением VOA, в последние годы визу получаем всегда заранее, но хорошо помню, как в крайний раз, когда получали VOA посмотрел на часы когда вышли из самолета и потом еще раз, когда с багажом вышли в холл прилета на 2-м уровне.  Прошло ровно 35 мин.  Да, повезло, вполне возможно что будет немного больше. Но я представить себе не могу какими талантами надо обладать  :)  чтобы "несясь сломя голову по траволаторам " добираться до пункта VOA полчаса. :faceoff:

Огромная просьба не вырывать фразы из контекста. 

       Ну, во-первых, Вы за точку отсчета берёте момент выхода из самолета, а я момент посадки самолета то есть именно тот момент времени с которого начинает тикать обратный отсчёт в пять часов и сорок пять минут. Талантом особым тут не надо обладать-достаточно здравого смысла.

       Во-вторых, немногие здесь, а тем более те кто задаёт вопросы знают один из крупнейших аэропортов мира, как свои пять пальцев. Поэтому возможны сомнения, метания, ошибочные телодвижения.

       В-третьих, как мои расчёты-так и ваши не имеют 100% точности, а всего лишь показывают некие временные рамки в которые можно уложиться.

       В-четвёртых, мы пришли к выводу, что на Океанариум у zarka_zara есть полтора часа. Хватит ему этого времени или он чаще будет смотреть на часы чем в аквариумы и думать что бы перехватить-это уже отдельная песня.

       Ну и наконец, в-пятых, каждому самому решать стоит или не стоит предпринимать то или иное действие. Вы посчитали и решили, что можно съездить. Я считаю, что не стоит начинать отпуск с такой дикой движухи. А решать то для себя будет zarka_zara или любой другой кто проникнется такой идеей.

        "Du choc des opinions jaillit la verité", что буквально означает "В столкновениях мнений являет себя истина"

        


  • 3

#1852
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Огромная просьба не вырывать фразы из контекста.

Я не вырываю фразы, я всего лишь сокращаю цитаты, стараясь не менять смысла. Если по вашему мнению это все таки произошло, сорри, но такой цели не было.

 В-третьих, как мои расчёты-так и ваши не имеют 100% точности, а всего лишь показывают некие временные рамки в которые можно уложиться.

Абсолютно правильно.

Очень многое зависит от индивидуальных особенностей путешественников. Кто то любит размеренные движения,  кто то более собран и мобилен. И это ни в коем случае не упрек. Я основываюсь на личном опыте, который на момент описанного времени в 35 минут на выход был минимален. 

Меня, честно говоря иногда по хорошему удивляют некоторые отчеты о поездках, когда люди, имея довольно сжатые сроки и в составе группы детей разного, порой очень маленького возраста, умудряются посетить столько мест, на которые нам понадобилась не одна поездка).

Что касается аэропорта Суванапум,  он при его огромных размерах на редкость удобен для пользования.  Тем более сейчас, когда хотя бы на этом форуме есть большой опыт у тех, кто там бывал, и всегда возможность спросить и получить ответы. И сделать свои выводы.

Так что peace, и

"Du choc des opinions jaillit la verité", что буквально означает "В столкновениях мнений являет себя истина"
пусть так и будет.
  • 0

#1853
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 На Океанариум 1-1,5 часа мало, если только для галочки, с хронометром в руке и галопом, сделав десяток неудачных, как выяснится позднее, фотографий.  :cry:

Могу показать не один десяток очень удачных фотографий, сделанных за полтора часа в Океанариуме. Полтора часа как раз-таки самое оптимальное время для этой экскурсии, которого вполне хватает, чтобы осмотреть все и вся. Единственное место где застряли минут на 20-25, это "коридор", там действительно интересно. Но можно провести там и 4-5 часов, это утверждение тоже уместно. Особенно, если дети маленькие с вами

Вообще, обсуждать время посещения тех или иных мест вопрос спорный, и каждый будет прав по-своему. Кому-то 6-ти часовой экскурсии по Нонг Нуч мало, а нам к примеру 2-х часов хватило на все, и не галопом, и фоток приличных не одна сотня. Также хватило 2-х часов, чтобы обойти весь музей Мадам Тюссо на 2 круга, на 2. Музей 3D в Паттайе тоже отнял чуть более 2-х часов, но также не раз возвращались к понравившимся композициям, и фоток сотни и даже тысячи и не с руки галопом, а со штатива. На Самуи за световой день объехали Парадайз Парк, Мэджик Гарден, Бабушка/Дедушка, обед, купание в Кристал бее, Биг Будда, ват Плай Лаем и Арт Гэллери... Хотели успеть и успели, но также не галопом, есть люди с независимым мнением, можно у них спросить напрямую

 

Увы, нет фотографий в отчёте-смылись.  ;)

Мы были в Океанариуме ровно 2 часа, с 17:20 до 19:20 и это без детей. С деткам времени ушло бы больше-им же надо рассказать кто это за стеклом глаза пучит, кого он ест и кто питается им самим. :smoke:

Да, конечно, время затрачиваемое на ту или иную экскурсию при самостоятельном путешествии может сильно отличаться у каждого индивидуума, как впрочем и выбор самих экскурсий Мы в Нонг-Нуче провели три с половиной часа, с 9:00 до 12:30 и ещё бы задержались, но выгнал дождь. А вот в музей восковых фигур, дом Джима Томпсона etc. нам и даром не нужны. 

Да и к чему тут вату катать кто, что и как долго рассматривал. 


  • -1

#1854
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Так что peace, и

"Du choc des opinions jaillit la verité", что буквально означает "В столкновениях мнений являет себя истина"
пусть так и будет.

Аминь. ;)


  • -1

#1855
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Вот и слетал в Тайланд...

Вопщем не пустили мою спутницу на самолет по причине того что в базе вышло сообщение что данный паспорт утерян(теряла удостоверение, его восстановила, пасспорт не делала. как лежал дома так и лежал).

Разумеется паспорт изъяили. 

Билеты на самолет по 113 тыс. невозвратные. Но можно с доплатой поменять дату вылета.

Отель на Ко Чанге 7 ночей Sea View Resort & Spa Deluxe с видом на море - оплатили  :faceoff:

 

Вопщем куча добра пропадает. Что можно сделать ?

Как-то возможно перепродать билеты и резерв в отеле ?

 

В начале августа у меня дела, и плюс паспорт моя спутница врядли получит за неделю.

Может у кого бывало что-то подобное... что посоветуете ?


Сообщение отредактировал ТатлиК: 22.07.2015, 03:03:57

  • 0

#1856
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

и плюс паспорт моя спутница врядли получит за неделю.

За неделю можно, называется ускоренный выпуск за дополнительное лаве.

Есть официальная такса, а есть неофициальная. 

Писать письмо в отель, делать паспорт. Чего ж еще остается.


  • 0

#1857
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Татлик, наверняка вы бронировали через какой-то сервис. Пишите, звоните, объясняйте все как есть. Плачьте. Могут пойти навстречу.
  • 0

#1858
Andrew1987

Andrew1987
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста опытом, кто ездил с племянниками в Тайланд? Какая процедура, такая же как со своими + доверенность от опекуна? племяннику 10 лет, родителей нет, только официальный опекун родная бабушка.


  • 0

#1859
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

В начале августа у меня дела, и плюс паспорт моя спутница врядли получит за неделю.

Может у кого бывало что-то подобное... что посоветуете ?

Как паспорт поменяет, пусть незамедлительно звонит в AirAstana для смены инфы в билете, это тоже процедура на 5-7 дней

 

PS. Алинке привет, держитесь, отпуск еще будет!


  • 0

#1860
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В начале августа у меня дела, и плюс паспорт моя спутница врядли получит за неделю.

 

Паспорт получить за неделю вполне реально. Нам в Астане сделали за 4 или 5 дней. Официально.

Пишите туда, где бронировали отели, подробно объясните ситуацию, просите перенести сроки бронирования. Не знаю как Савади, а с Азиавебдирект у меня опыт переноса брони был, причем мест в забронированном отеле на нужные мне даты уже не было, подобрали другой отель, да еще и скидку на него дали, когда я нашел предложение на этот же отель в другой системе бронирования заметно дешевле :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.