Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8

* * * * * 10 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#31665981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6, Хочу в Таиланд - Часть 7
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель

Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Образец справки с места работы: Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1753

Анкета VOA: Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 1110

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2015, 22:51:40

  • 4

#1061
nomadux

nomadux
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Наверное мне просто везет вот уже лет пять, езжу с одной и той же картой виза ккб, проплаты в интернете с нее, снимаю в банкомате в таиланде , оплачиваю покупки в аптеке и в магазинах и тьфу тьфу, все спокойно и никаких проблем ... Читаю и ужасаюсь, какие бывают случаи у людей.....


У kkb кстати в плане безопасности по лучше будет, потому что есть дополнительный 3d-secure, без него онлайн транзакции недоступны. Другие банки типа сбербанка открывают обычно доступ до 12 ночи, так же онлайн транзакции. А так на использование карточки через банкомат или оплату по прибытию, за пределами Казахстана что бы не заблокировали надо звонить обычно в call-центр (hsbc, сбербанк,) а ккб кажется даже не надо. А про банкоматы, даже у нас были случаи установки сканера карты на обычном уличном банкомате в Алмате. Думаю в тур странах по типу Тайланда это мошенничество еще сильнее развито.

Сообщение отредактировал nomadux: 11.05.2015, 00:39:42

  • 0

#1062
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

3d-secure, без него онлайн транзакции недоступны
Распространенное заблуждение. И очень опасное, так как создает ложное чувство безопасности.

 

ЗЫ. С обсуждением карточек попрошу переместиться в профильные темы Финансов.


  • 0

#1063
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Давайте дальше, вот вид на это угол с центральной Петчибури на угол с soi Petchburi15 она слева, где аптека?

синий козырек

 

Спасибо, теперь не заблудимся.



#1064
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Наверное мне просто везет вот уже лет пять, езжу с одной и той же картой виза ккб, проплаты в интернете с нее, снимаю в банкомате в таиланде , оплачиваю покупки в аптеке и в магазинах и тьфу тьфу, все спокойно и никаких проблем ... Читаю и ужасаюсь, какие бывают случаи у людей.....

 

Тоже самое. 

Постоянно гоняю в Таиланд, да и так по миру летаю немало, но вот единственный раз когда у меня спёрли деньги - это было после снятия в банкомате города Абакан (Россия) видимо там скиммер мошенники поставили. 

Да и так то если посудить то по качеству банковского обслуживания и по уровню банкинга тайские банки покруче наших будут. 

 

Вообще уже обсуждалось, но неплохо и повторить, например у визы электрон чтобы снять деньги всегда нужно вводить пин-код, в отличии от визы-классик которая в магазинах даёт пробить чек без набора пин-кода. Поэтому для Таиланда безопаснее возить с собой именно виза-электрон, даже если карточку где то скопируют то без пинкода всё равно мало что сделать получится. 


  • 0

#1065
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ко Чанг-> Камбоджа(Ангкор Ват) -> Ко Чанг.
Всем огромный привет! Прошу совета, форумчане. Необходимую мне инфу видел на 37 стр текущего форума в начале апреля (но маловато ) , где еще была большая полемика на тему самостоятельных/туроператорных путешествий)))
Также погуглил отзывы и описание трипов путешественников, что на данный момент внесло еще большую сумятицу)

Итак, сабж месседжа следующий:
1. Нахожусь на Ко Чанге.
2. Хотел бы с девушкой съездить в Камбоджу, чтобы побывать в Ангкор Вате.
3. Времени до 20-го здесь, соответственно край для поездки: 15-16 мая.

Что я выяснил на текущий момент:
1. Объездил сегодня западную часть побережья. Выяснил, что действуют предложения на 2 и 3 дневные туры соответственно. Цены 7500 и 9500 соответственно на 1 чел. Плюс 1200 бат на 1 чел reentry (вроде так) визы. Соответственно порядка 250 и 300 (грубо) у.е. соответствено.
2. С Чанга по умолчанию дороже через турфирмы, чем с материка. При одинаковом пакете для материковых туристов и отровных))
3. Есть фирмы тайские, которые торгуют т/о трансферами дотуда и, при желании, обратно. Отзывы в инете и здесь читал разные.
4. Самим ехать дешевле. Но опыт самушних путешествий только европейский, хотя в рамках острова сейчас и в прошлый раз все сам нахожу.

Вопросы:
1. Можно ли найти дешевле? :) мож есть конторы у кого в багаже опыта? Это что касается полного тура.
Почему дешевле:
Как писал выше, я так понял, что цена выше из-за островного расположения. Трансфер групповой. Отели копеечные. Т.е. Индивидуальный трансфер за ту же цену - хороший вариант.
2. А мож есть контакты или рекомендации по самоличному букингу трансфера и отелей?

Эх, с мобильника тяжеловато все кратко и по делу расписать. Суть проблемы: поехать.
Вот)
Учитывая прочтенную мной полемику в ветке, прошу простить, если задел чьи-то чувства и мировоззрение.))))

Ну и еще по сабжу: рили хелп, если нетруднод
Заранее благодарю.
  • 0

#1066
Александр Боев

Александр Боев
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Наверное мне просто везет вот уже лет пять, езжу с одной и той же картой виза ккб, проплаты в интернете с нее, снимаю в банкомате в таиланде , оплачиваю покупки в аптеке и в магазинах и тьфу тьфу, все спокойно и никаких проблем ... Читаю и ужасаюсь, какие бывают случаи у людей.....
 

 

4й год живу на Самуи + 4 года до этого ездил сюда - ни разу проблем не было проблем с Таем. Самое смешное, что пару лет назад "угнали деньги" с карты Сбербанка и мошенничество было не с тайской стороны, а с Родины))) OZON travel, где были куплены билеты для жены каким то образом поделился данными моей карты((( Хорошо, что все закончилось благополучно и Сбербанк все вернул, а вот ozon тупо меня послал.  


  • 0

#1067
Александр Боев

Александр Боев
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Если посчитаете рекламой - просьба удалить пост. 
Приобрел квадрокоптер и сейчас занимаюсь тем, что снимаю видео-обзоры всех пляжей Самуи. Видео выкладываю на Youtube. Надеюсь, что это будет кому то полезно  :)

На фото северная часть Чавенга 
G0022557.jpg


  • 7

#1068
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Приобрел квадрокоптер и сейчас занимаюсь тем, что снимаю видео-обзоры всех пляжей Самуи.

Отличное видео, подписался
  • 1

#1069
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Да и так то если посудить то по качеству банковского обслуживания и по уровню банкинга тайские банки покруче наших будут. 

4й год живу на Самуи + 4 года до этого ездил сюда - ни разу проблем не было проблем с Таем. Самое смешное, что пару лет назад "угнали деньги" с карты Сбербанка и мошенничество было не с тайской стороны, а с Родины))) OZON travel

У меня в этом году казус ёзус, но с MC всегда за границей пользовался только визами, а тут мой банковский манагер предложила в конце 14 года, как раз по приезду из Пхукета поменять Визу платину на МС платину, типа в банке пластик кончился, а я сразу после семейного НГ обратно на Пхукет, ну короче ждать некогда. Кстати писал в фин. ветке ПРОБЛЕМУ, короче МС не обслуживается в банкоматах, в банках, гостиницах магазах принимают, в АТМ - НЕТ. Хорошо карт с собой несколько было. На Пхукете живём с 2009г. и первый раз с такой ерундой столкнулся, но потом нашёл банкоматы КазинкормБанка, но снимаются только 10тыс. И в БКК все таки грабанули снял десятку по этой карте, как бы и забыл давно, домой вернулись, в Стамбул съездили, короче месяц прошёл по возвращению из БКК - приходит смс сняли 10тку сцуки. Короче вот так вот, как встала колом сначала так и аукнулась в конце.   


  • 0

#1070
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ко Чанг-> Камбоджа(Ангкор Ват) -> Ко Чанг.
Ну и еще по сабжу: рили хелп, если нетруднод
Заранее благодарю.

Я так ездил на этот новый год. 

 

Короче тут нюанс такой, Анкор находится немного в другой от Чанга стороне. По деньгам и времени дешевле и проще мотануться до Паттаевки и уже оттуда рвануть в Камбо. Но два дня это ниочём. Даже если стартовать от Чанга напрямую, наплевав на цену. Считайте по времени: 

15 Мая рано утром едем от отеля через паром до границы с Камбоджей ПП ПойПет, ехать туда часов 6 вместе с паромом. Выехали в 7 утра на границе уже в 13.00

Пока границу перешли, пока визу в Камбо получили это минимум часа 2,  уже считайте 15.00 Пока до Сием-Рипа доехали (ещё 3 часа) уже 18.00 

Погуляли по ночному рынку, покушали, и спать. 

16 Мая утром рано в 7 обычно начинается экскурсия. Если поедете в толпе на автобусе, то нифига за 1 день не увидите. Лучше брать или тук-тукера или официального гида, чтобы он построил маршрут так, чтобы вы не пересекались с основной толпой туристов. Не знаю как в мае, но в январе из за туристов не было видно стен храмов. Столько было народу. Короче весь день в Анкоре и проведёте. Кстати там нужна очень хорошая обувь и запас воды. Ходить придётся много и часто по ступенькам. 

17 мая утром поедете обратно - вернётсь на Чанг считайте тоже только к вечеру. 

Так что три дня это минимум. Два дня это наверное если ночью в автобусе спать. 

 

 

Теперь по деньгам: 

Трансфер до Сием-Рипа на такси вышел в $120 за машину. Если брать раздельно Чанг-ПойПет и Пойпет-Сием Рип то выйдет чуть дешевле - 2400 батов + 35 баксов. 

Визы на границе с Камбоджей - $30 в общей очереди или $40 с ускорением. 

Гостиницы недорогие - легко можно найти приличный номер за 30-40 баксов. 

Вход в парк - $20 с человека на 1 день 

Покушать в парке дороже раза в 2 чем в городе - $10 на человека минимум. 

Гид русскоязычный (официальный) - 60 баксов в день 

Такси по парку на день - $40 

 

Сократить можно гида, и нанять простого тук-тукера но тогда будет без рассказов о древних династиях (это кому нужны эти рассказы)

Это вместо 100 баксов где то 25-30 выйдет + билет входной тук-тукеру. 

 

В остальном как то так получается. 

 

Вот тут контакты

Скрытый текст


Сообщение отредактировал japancar: 12.05.2015, 10:37:20

  • 0

#1071
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
снимаю видео-обзоры всех пляжей Самуи

Добавил ссылку на плейлист в шапку.

 

Если позволите, несколько критичесих замечаний :smoke:

Естественно, все нижесказанное IMHO

1. Я бы убрал статические планы. Для видео с квадрокоптера они, на мой взгляд, противоестественны.

2. Я бы добавил общий панорамный обзор пляжа, издали, со стороны моря, с разворотом. Так, чтобы было видно не только саму полоску пляжа, а общую картинку прилегающей инфраструктуры. Нечто подобное есть в обзоре Банг Рак, но не дает полной картины.

3. Я бы сделал чуть-чуть более динамичный общий темп. Ибо тот, что сейчас, не совсем соответствует темпу музыкального сопровождения, которое, к слову, весьма приятно. Но только совсем чуть-чуть :)

 

Как то тут в теме проскакивала ссылка на коллекцию видео с квадрокоптера, тоже с Самуи. Там были очень интересные моменты и ракурсы, которые бы неплохо смотрелись в ваших видеобзорах.

 

Еще раз повторюсь - это мое HO, ни разу не претендующее на истину ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2015, 10:46:24

  • 5

#1072
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Del

Сообщение отредактировал unwanted: 12.05.2015, 11:26:43

  • 0

#1073
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Я так ездил на этот новый год.

Теперь по деньгам:
Трансфер до Сием-Рипа на такси вышел в $120 за машину. Если брать раздельно Чанг-ПойПет и Пойпет-Сием Рип то выйдет чуть дешевле - 2400 батов + 35 баксов.
Визы на границе с Камбоджей - $30 в общей очереди или $40 с ускорением.
Гостиницы недорогие - легко можно найти приличный номер за 30-40 баксов.

Вот тут контакты

Скрытый текст


Трансфер туда-обратно: 120 + 120=240 за машину вдвоем. Заказывать у местных туаргентств, видимо)
Виза: 30+30 (ну или 40+40) плюс говорят 1200 бат за человека за реентри в Тай. Т. Е. 80+60=140.
Номер на 2 ночи: 40+40=80
Вход в парк - $20+20=40
Покушать в Камбе в общем ~100 на двоих.
Гид русскоязычный (официальный) - 60 баксов в день
Такси по парку на день - $40
Итого порядка 700 у.е. Верно?

Отели в Камбе на букинге ищем, трансферы сразу на острове, связываемся с гидом в Камбе для организации тура по Ангкору.

Т.е. За примерно ту же цену получаем выигрыш в комфортном трансфере, проживании и гиде.

Общий порядок правильно понял?
  • 0

#1074
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

снимаю видео-обзоры всех пляжей Самуи

 

 

 

Как то тут в теме проскакивала ссылка на коллекцию видео с квадрокоптера, тоже с Самуи. Там были очень интересные моменты и ракурсы, которые бы неплохо смотрелись в ваших видеобзорах.

 

 

Скорее всего, это был этот канал  Только он некоторые видео удалил, и вообще переехал с Самуй.

 

У Александра слабоват ФПС


  • 0

#1075
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В целом поняли правильно.
Реентри делается за 1200 батов или за 1000 делается новая VOA. Решать вам. Всё там на границе почти в одной будке.
Трансфер попробуйте забукать раздельный до Пойпета в там до СиемРипа может с кем то скооперируйтесь и возьмете машину на две семьи. Границы всё равно пешком.
  • 0

#1076
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скорее всего, это был этот канал
Да, именно он.
  • 0

#1077
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

у нас тоже был случай...мы забыли про "обменники до 11" и на улице искали у кого бы разменять... местный таец с улыбкой протягивал 100 бат в надежде что мы не в теме и поведемся... 

В смысле хотел вам 100 долларов обменять на 100 бат?

 

 

Бангкок-город наебщик..в. Походу это их жизненное кредо. Вечером куча нищих, лежащих на на тротуарах, грязь, мусор, вонь, куча подозрительных личностей. Свежий или старый метод наеб..ки: Добрый таец/тетя/бабуля спрашивает туриста, дескать что ищешь? 

Ну, зачем же по таким людям весь город под одну гребенку чесать? Да, таких немало. Но если знать заранее о таких разводках, можно просто таких добрых "where are you from" дядечек игнорить. Это просто мошенники, таких можно почти везде найти, где много туристов, готовых сорить деньгами. Это же не характеризует всех жителей города и нацию в целом.

Сколько же вы оттуда  негатива принесли, что у вас там все запикано...

 

Да, таких мошенников много, тук-тукеры все обнаглевшие, и даже таксисты по большей части тупо отказываются ехать по счетчику (сталкивался с подобным, просто посылаются в таком случае). И есть испорченные туристами тайцы, на популярных курортах и в туристических районах. Но:

1) туристы сами хороши, как по поведению иногда, так и в плане легкости, с которой они соглашаются на первое же предложение и расстаются с деньгами;

2) нехорошие люди есть везде. А простые тайцы в подавляющем большинстве дружелюбны и готовы подсказать и помочь, если могут.

Да и никто не отменял простое правило - "что хочешь/ждешь увидеть, то и увидишь".

 

Флойд, восхитительный закат, это где?


  • 0

#1078
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Может кто знает, сколько стоит трансфер Бангкок - о.Самет? Как  и где лучше заказывать?



#1079
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Может кто знает, сколько стоит трансфер Бангкок - о.Самет? Как  и где лучше заказывать?

Lomprayah - Автобус +  катамаран (время в пути 14 с половиной часов, можно комбинировать с поездом, время в пути увеличивается, цена тоже)

ThaiSmile - Самолет + паром (время в пути около 5 часов)

Bangkokair - Прямые рейсы (время в пути 1 час) 



#1080
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Может кто знает, сколько стоит трансфер Бангкок - о.Самет? Как  и где лучше заказывать?

Lomprayah - Автобус +  катамаран (время в пути 14 с половиной часов, можно комбинировать с поездом, время в пути увеличивается, цена тоже)

ThaiSmile - Самолет + паром (время в пути около 5 часов)

Bangkokair - Прямые рейсы (время в пути 1 час) 

 

Чет я не пойму, вы наверное чёт перепутали, Самет около Паттайи. Азропорта там точно нету.





Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.