Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8

* * * * * 10 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#31665981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6, Хочу в Таиланд - Часть 7
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель

Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Образец справки с места работы: Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1753

Анкета VOA: Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 1110

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2015, 22:51:40

  • 4

#4561
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ребята, кому на о.Самуи нужен мангал он же барбекю? В конце января будем улетать, можем как знамя передать в хорошие руки.)))

Олегу Григорьеву отдайте, он найдет нуждающегося. 


  • 0

#4562
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Подскажите что выбрать в марте Самуи или Пукет? Хотела на Самуи, но друзья тянут на Пукет. Самуи хотели разбавить Панганом для релакса, не в период фулл мун пати конечно. А вот чем можно разбавить Пукет? Что выбрать в итоге незнаю?
  • 0

#4563
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Подскажите что выбрать в марте Самуи или Пукет? Хотела на Самуи, но друзья тянут на Пукет. Самуи хотели разбавить Панганом для релакса, не в период фулл мун пати конечно. А вот чем можно разбавить Пукет? Что выбрать в итоге незнаю?

да много чем !  краби , симиланы , острова банальные типа бонда , фильма пляж ,ко рача , пхи пхи , ко ланта ! почитайте в гугле про эти острова и выбирите что вам подходит по душе ! если не ошибаюсь можно и до лангкави добраться с симилан !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 14.01.2016, 18:55:03

  • 1

#4564
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Мы на месте. Немного осмотрелись, завтра на осмотр достопримечательностей. Из Абу-Даби до Бангкока, пару раз на метро до вокзала и поездом до Аюттхаи. В итоге 3 класс (2-ого не было на ближайшее время) на одного стоил 15 бат. Метро дороже в Бангкоке. Дорога 2 часа. Но это по хлеще наших электричек. Кондера нет, только открытые окна и вентиляторы.

Да Этихад мне с женой сделал подарок! Авиакомпания СУПЕР!!! Нам БЕСПЛАТНО сделали апгрейд до бизнес-класса! При чём, это были 2 последних незанятых места. Поэтому полёт прошёл супер! И Чивас 12-летний и выспались!
  • 5

#4565
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Ребята, кому на о.Самуи нужен мангал он же барбекю? В конце января будем улетать, можем как знамя передать в хорошие руки.)))

Олегу Григорьеву отдайте, он найдет нуждающегося.
это кто? Где его найти?
  • 0

#4566
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Подскажите что выбрать в марте Самуи или Пукет? Хотела на Самуи, но друзья тянут на Пукет. Самуи хотели разбавить Панганом для релакса, не в период фулл мун пати конечно. А вот чем можно разбавить Пукет? Что выбрать в итоге незнаю?

да много чем ! краби , симиланы , острова банальные типа бонда , фильма пляж ,ко рача , пхи пхи , ко ланта ! почитайте в гугле про эти острова и выбирите что вам подходит по душе ! если не ошибаюсь можно и до лангкави добраться с симилан !
На симиланы с детьми маленькими далеко, пхи-пхи, острова бонда, рача, хонг это все острова одного дня. А хотелось бы на дня три, но и так чтобы не умереть там со скуки. Остаётся только материк
  • 0

#4567
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Да Этихад мне с женой сделал подарок! Авиакомпания СУПЕР!!! Нам БЕСПЛАТНО сделали апгрейд до бизнес-класса! При чём, это были 2 последних незанятых места. Поэтому полёт прошёл супер! И Чивас 12-летний и выспались!

Класс! Поздравляю. А с чего они вас выбрали для апгрейда, вы частолетающий у них пассажир?

Когда же мне так повезёт...


  • 2

#4568
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Всем, доброго дня!
Хотела попросить помощь у бывалых. ;) Собираемся во второй половине февраля на Ко Чанг с ребенком 5 лет. Перелопатила уже кучу информации, решили остановиться на пляже или Кай Бей или Лонг Прао. Отели выбрала вот эти:

1. Koh Chang Cliff Beach Resort
(Не совсем понятно, есть ли там пляж, на картинках не особо понятно, но в отзывах пишут, что хороший, и не сразу ли там глубоко для ребенка бедет? )
2. Coconut Beach Resort, Koh Chang (так же по отзывам сделала вывод, что там нет шезлонгов нормальных на пляже и у бассейна?)
3. Barali Beach Resort & Spa
4. Chai Chet Resort Koh Chang (как там с пляжем и входом в море?)
5. Sea View Resort and Spa (виды красивые, но на сколько удобно будет бегать вверх-вниз с ребенком к пляжу?)
Так вот нужен совет бывалых из перечисленных отелей на каком лучше остановиться? Может кто отдыхал там?

Или может быть вообще не в правильном направлении идем? :rotate:

Собираемся туда же в тоже время. Из ваших отелей присматривались к Sea View. Бегать там не нужно, работает фуникулер, который возит постояльцев вверх вниз. Отлеь нам понравился, но выходил дороговато. Посмотрите еще Centara koh chang tropicana и Mercure koh chang hideaway. В первом большая территория, во втором классные номера. Мы остановили свой выбор на Центаре

 

Всем привет!

Надо же, мы тоже собираемся в конце февраля, начале марта на Ко Чанг, пока в поиске отеля. Друзья советуют пляж Лонели бич, очень интересно мнение форумчан по поводу этого пляжа. 

Хотим с Ко Чанга съездить на Ко Куд, кто был, поделись стоит ли? Ну и где вообще стоит побывать поблизости этого острова.

Так же сканирую предложения по рыбалке на этих островах, мы с мужем рыбаки ))) он уже удочки пакует.

Еще хотим на байдарках поплавать.


Сообщение отредактировал LeeLoo75: 14.01.2016, 20:16:54

  • 1

#4569
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений


Да Этихад мне с женой сделал подарок! Авиакомпания СУПЕР!!! Нам БЕСПЛАТНО сделали апгрейд до бизнес-класса! При чём, это были 2 последних незанятых места. Поэтому полёт прошёл супер! И Чивас 12-летний и выспались!

Класс! Поздравляю. А с чего они вас выбрали для апгрейда, вы частолетающий у них пассажир?
Когда же мне так повезёт...
Спасибо! Вот именно, что первый раз летели. Не знаю причину "любви". Может грядущий ДР? Я уже не знаю, что и думать... Обратно также хочу )))

Сообщение отредактировал Necro'n: 14.01.2016, 21:18:19

  • 1

#4570
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

это кто? Где его найти?

 

Смотрящий по острову :) 

Живёт там уже двадцать с лишним лет, всех "долгожителей" знает, и я так думал что все долгожители знают его. 

Найдите его в Facebook. 


  • 0

#4571
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Подскажите пож-ста как добраться (на общ. транспорте) из Suvanbhumi Airport  - Don Mueang Airport, сколько времени это занимает?


  • 0

#4572
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Подскажите пож-ста как добраться (на общ. транспорте) из Suvanbhumi Airport  - Don Mueang Airport, сколько времени это занимает?

Если есть авиабилет с вылетом из Don Mueang Airport  -то бесплатно на автобусе, 1-2.5 часа, в зависимости от пробок


  • 1

#4573
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

это кто? Где его найти?

Смотрящий по острову :) 
Живёт там уже двадцать с лишним лет, всех "долгожителей" знает, и я так думал что все долгожители знают его. 
Найдите его в Facebook.
В шапке темы есть ссылка на волонтеров турполиции
  • 1

#4574
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Подскажите пож-ста как добраться (на общ. транспорте) из Suvanbhumi Airport  - Don Mueang Airport, сколько времени это занимает?

Если есть авиабилет с вылетом из Don Mueang Airport  -то бесплатно на автобусе, 1-2.5 часа, в зависимости от пробок

 

ОГО! Может подскажите что летает сейчас из  Suvanbahumi Intr. до Пхукета из Лоукостеров? А то столько времени на переезд до аэропорта не хочется тратить!


  • 0

#4575
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Лоукостеры не летают из Суванапума.
С большой натяжкой таковым можно считать Thai Smile, дочку Thai Airways. Забавно, но иногда у них цена билетов выше чем у материнской компании.
Вообще сейчас можно найти билеты на Thai Airways и Bangkok Airways по вполне вменяемым ценам. Которые могут быть ниже чем у Air Asia.
Мы в конце сентября брали билеты на конец ноября - начало декабря, Thai Airways вышли по $37 Бангкок - Краби и по $44 Пукет - Бангкок.
  • 0

#4576
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Всем привет!

Надо же, мы тоже собираемся в конце февраля, начале марта на Ко Чанг, пока в поиске отеля. Друзья советуют пляж Лонели бич, очень интересно мнение форумчан по поводу этого пляжа. 

Хотим с Ко Чанга съездить на Ко Куд, кто был, поделись стоит ли? Ну и где вообще стоит побывать поблизости этого острова.

Так же сканирую предложения по рыбалке на этих островах, мы с мужем рыбаки ))) он уже удочки пакует.

Еще хотим на байдарках поплавать.

 

 

В течении 5 лет всегда живем на Лонли)

По мне, так это идеальный пляж на Чанге.

Но есть минусы:

1. Не большой выбор отелей. Если уж совсем прямо, то 2 более-менее приличных отеля) первый сиам бич резорт, второй не помню названия (ну он дюже дорогой).

Есть 3 типа номеров - пул вью, Си вью и виллы.

 Ранее жили всегда в си вью блок С и D, но сейчас там  уставшие номера. ну как уставшие...там пятнышко-сям пятнышко (в общем требует косметического ремонта)....Постельное белье и полотенца меняют ежедневно. Уборка ежедневная - все чистенько, но бедненько) Для тех, кто привык  к 5 звездам точно не понравится.

Но зато до воды 20 метров. Окно на всю стену позволяет медитировать на океан прям с кровати номера) Цена 2500-2900 бат.

В целом я  считаю, что за эту цену жить на берегу океана на самом шикарном пляже Чанга очень даже вполне.

 

Второй минус для активных - не много едален и прочего развлечения.

Не плохой ресторан в самом отеле + если пройти по пляжу будет еще несколько ресторанов и что то типа лаунж бара. Минут 15 не спешным шагом от отеля деревенька лонли бич, где уже много еды и прочего, включая массаж. Про массаж - можно делать в  самом отеле + близлежащих отелях+ездить на кай бей или деревню лонли.

То есть для полного понимания. Лонли бич эта такая деревня в деревне____)))) Если что то нужно, надо ехать или идти)

Но для моих целей отдыха, меня это устраивает на 100%.

Мне нужна тишина и мало людей и вот тут лонли идеален. 20 человек на пляже и великолепное море без отливов это отлично)

Ну а покушать и массаж это дело наживное. Есть стимул гулять)))

Сейчас мы останавливаемся в пул вилле. Цена около 5 000 бат.

Но это конечно отельный вид жилья) с бассейном и терассой. Считаю, для 2 взрослых и двух детей это нормально)


Сообщение отредактировал mymiyden: 15.01.2016, 09:58:42

  • 1

#4577
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

Подскажите что выбрать в марте Самуи или Пукет? Хотела на Самуи, но друзья тянут на Пукет. Самуи хотели разбавить Панганом для релакса, не в период фулл мун пати конечно. А вот чем можно разбавить Пукет? Что выбрать в итоге незнаю?

да много чем ! краби , симиланы , острова банальные типа бонда , фильма пляж ,ко рача , пхи пхи , ко ланта ! почитайте в гугле про эти острова и выбирите что вам подходит по душе ! если не ошибаюсь можно и до лангкави добраться с симилан !
На симиланы с детьми маленькими далеко, пхи-пхи, острова бонда, рача, хонг это все острова одного дня. А хотелось бы на дня три, но и так чтобы не умереть там со скуки. Остаётся только материк

 

Не скажите, на Пхи-Пхи и Краби можно на несколько дней. Были на Пхи-Пхи 2 дня, хотя все говорили, что 1 достаточно. Так вот, нам не хватило! Мы бы 3-4 дня там пробыли. Теперь планируем его на следующую поездку  :)

Также все зависит от того, сколько дней в поездке. Мы в этот раз охватили и одну сторону (Панган, Самуи), и другую (Пхукет, Пхи-Пхи), и третью (Паттайя, Бангкок). 

На самом Пхукете куча развлечений.

Подумайте. С компанией веселее  ;)


  • 1

#4578
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

И не много про Лонли бич)

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0382.JPG
  • IMG_0324.JPG
  • IMG_0388.JPG
  • IMG_0471.JPG
  • IMG_0857.JPG
  • IMG_8245.JPG
  • IMG_8285.JPG

  • 4

#4579
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

 

Всем привет!

Надо же, мы тоже собираемся в конце февраля, начале марта на Ко Чанг, пока в поиске отеля. Друзья советуют пляж Лонели бич, очень интересно мнение форумчан по поводу этого пляжа. 

Хотим с Ко Чанга съездить на Ко Куд, кто был, поделись стоит ли? Ну и где вообще стоит побывать поблизости этого острова.

Так же сканирую предложения по рыбалке на этих островах, мы с мужем рыбаки ))) он уже удочки пакует.

Еще хотим на байдарках поплавать.

 

 

В течении 5 лет всегда живем на Лонли)

По мне, так это идеальный пляж на Чанге.

Но есть минусы:

1. Не большой выбор отелей. Если уж совсем прямо, то 2 более-менее приличных отеля) первый сиам бич резорт, второй не помню названия (ну он дюже дорогой).

Есть 3 типа номеров - пул вью, Си вью и виллы.

 Ранее жили всегда в си вью блок С и D, но сейчас там  уставшие номера. ну как уставшие...там пятнышко-сям пятнышко (в общем требует косметического ремонта)....Постельное белье и полотенца меняют ежедневно. Уборка ежедневная - все чистенько, но бедненько) Для тех, кто привык  к 5 звездам точно не понравится.

Но зато до воды 20 метров. Окно на всю стену позволяет медитировать на океан прям с кровати номера) Цена 2500-2900 бат.

В целом я  считаю, что за эту цену жить на берегу океана на самом шикарном пляже Чанга очень даже вполне.

 

Второй минус для активных - не много едален и прочего развлечения.

Не плохой ресторан в самом отеле + если пройти по пляжу будет еще несколько ресторанов и что то типа лаунж бара. Минут 15 не спешным шагом от отеля деревенька лонли бич, где уже много еды и прочего, включая массаж. Про массаж - можно делать в  самом отеле + близлежащих отелях+ездить на кай бей или деревню лонли.

То есть для полного понимания. Лонли бич эта такая деревня в деревне____)))) Если что то нужно, надо ехать или идти)

Но для моих целей отдыха, меня это устраивает на 100%.

Мне нужна тишина и мало людей и вот тут лонли идеален. 20 человек на пляже и великолепное море без отливов это отлично)

Ну а покушать и массаж это дело наживное. Есть стимул гулять)))

Сейчас мы останавливаемся в пул вилле. Цена около 5 000 бат.

Но это конечно отельный вид жилья) с бассейном и терассой. Считаю, для 2 взрослых и двух детей это нормально)

 

 

mymiyden спасибо вам огромное за совет и волшебные фотки, еще сильнее захотелось в отпуск ))))

По вашему описанию поняла что Лонли как раз тот вариант, который на самом деле идеально подойдет и для нас.

сиам бич резорт взяла на заметку. Друзья советовали отель SunFlowers, позиционировали его как отель за очень символические деньги, но довольно приличные бунгало, а также он находится немного вглубине от пляжа и там спокойно, они остались им довольны очень.

А по острову Куд что нибудь посоветуете? Где остановиться? Где обязательно побывать?

 

П.С. Еще очень интересует вопрос как проще и лучше из Бангкока добраться до Чанга с учетом времени прилета Эир Астаной. А так понимаю что на автобус, отходящий из аэропорта мы не успеваем т.к. он в 7-50 отправляется. Расскажите кто как добирался?


Сообщение отредактировал LeeLoo75: 15.01.2016, 13:57:48

  • 0

#4580
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Фотки шикарные. Тоже хотела на Ко чанг и Ко куд. Но были там два года назад и друзья тянут в другие места. Но обязательно как нибудь посещу Ко Куд

Сообщение отредактировал Айсулу Нурканова: 15.01.2016, 14:17:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.