Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Обмен валют.Покупка, продажа, обмен валюты.

девальвация курсы валют доллар рубль обменный пункт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#281
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На редкость спокойные торги сегодня: продавцы встали 241.80 и ни копейки не уступают, а покупатели к ним подтягиваются.

Уже 241.75 - 241.80


  • 2

#282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Предлагаем вашему вниманию услуги по обмену валют.


 


Действующий пункт обмена валют осуществляет покупку, продажу, обмен иностранной валюты.

Мы находимся по адресу: Рыскулова 57 "В", на территории комплекса Формула-7

Все сделки проводятся согласно действующему законодательству, на основании Лицензии Национального Банка.

График работы: с 9:00 до 19:00

Суббота с 9:00 до 13:00

Воскресенье - выходной.

Предварительная связь по телефону обязательна.

Оставляю за собой право отказать в сделке, если вы предварительно не договорились о курсах и объёмах по телефону.

Также, по желанию клиента, возможно вооружённое сопровождение клиента и наличности на бронированном авто к обменному пункту и от него.

broneavtomobil_sobol_hed_ntk.jpg

Телефоны для контактов:

+7 727 3122140

+7 727 3281367


  • 1

#283
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Скрин на 10:40

c08612c7e76a.jpg


  • 0

#284
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
239,95 240,90  
  • 0

#285
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

 

 

Также, по желанию клиента, возможно вооружённое сопровождение клиента и наличности на бронированном авто к обменному пункту и от него.

 

 

Вау ) Впервые слышу о таком... 



#286
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ооо, не знал про эту тему. Буду следить. Арчин, вы отдельный договорной курс делаете при крупных суммах обмена?


  • 0

#287
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сейчас даже не знаю что и сказать с такой волатильностью. Вот раньше, в старые-добрые времена :lol:  мы фиксировали курс и весьма успешно сотрудничали со многими форумчанами. Пусть немного устаканится, и будем работать. Я так думаю©

 

 

 

 

Также, по желанию клиента, возможно вооружённое сопровождение клиента и наличности на бронированном авто к обменному пункту и от него.

 

 

Вау ) Впервые слышу о таком... 

 

Кстати, очень востребованная услуга. Причём, бесплатная. Конечно, при обмене 5 000$ гнать вооружённую группу я не буду (хотя, если оплатите, могу и за 1 000$ выехать) :D


  • 0

#288
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Кстати, очень востребованная услуга. Причём, бесплатная. Конечно, при обмене 5 000$ гнать вооружённую группу я не буду (хотя, если оплатите, могу и за 1 000$ выехать)

От какой суммы бесплатно?

Если платно, то сколько? 


  • 0

#289
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась 
утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге 
(USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и  в долларах 
США (EURUSD_TOD), китайскому юаню с расчетами T+0 в тенге (CNYKZT_TOD). 
Для указанных инструментов данная сессия является основной. В торгах 
приняли участие 19 членов валютного рынка KASE.

Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+0 в тенге составил 
241,15 тенге за доллар (+6,21), объем торгов – 34 350 тыс. USD 
(-9 750 тыс. USD).

  • 0

#290
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Кстати, очень востребованная услуга. Причём, бесплатная. Конечно, при обмене 5 000$ гнать вооружённую группу я не буду (хотя, если оплатите, могу и за 1 000$ выехать)

От какой суммы бесплатно?

Если платно, то сколько? 

 

Прежде всего, в сделке должен быть экономический смысл.

Клиент поступает следующим образом: если клиенту нужно поменять 30 000$ он ищет на сайте курс.кз, или на других подобных, максимальную покупку и озвучивает цифру мне. Т.е. ставит перед фактом: "купите у меня так, или я сдам в другое место". Т.е. речи о том, что я могу предложить другой курс, и быть  не может. Минимальная продажа, от максимальной покупки, редко превышает (точнее, превышала) 0.10 тенге. Т.е. продать я купленную валюту могу не выше купленной, плюс 0.10 тенге, т.е. фактическая прибыль составляет 3 000 тенге. Плюс к этому, к клиенту нужно приехать, возможно сопроводить и уехать. Плюс, потом, купленную валюту продать.

Так что, не всегда я могу выехать, привезти/отвезти, даже при такой большой сумме. Сейчас, отпишу реалии сегодняшних дней.


  • 4

#291
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сейчас стало ещё интереснее:

Курс стал очень волатильным. Появилась куча "умных" клиентов, которые узнают курс в полдесятого-десять, говорят что приедут, просят оставить определённые суммы и... ждут торгов. Если торги идут вверх, приходят с довольным видом, и им пофиг, что биржа выросла на пять тенге, фактом я покупаю на пять тенге дороже, чем озвучивал ранее. "Мы же договаривались! Я ехал с другого конца города!" Если торги идут вниз, естественно никто не приезжает.

Сейчас я озвучиваю курс по телефону просто, для информации. Т.е. это некие виртуальные, ни к чему не обязывающие цифры. Фактический курс только при встрече с клиентом, т.е. когда клиент приехал к нам и только так. На момент © Ибо "еду" и "вот-вот подъезжаю" с такими скачками превращаются в сотни тысяч тенге убытка. Банки, которые раньше котировали курс и "забивали" объём на целый день, делают так же: приехал в банк, сдал деньги, деньги пересчитывают и озвучивают курс. Не нравится курс - забираешь деньги назад. На прошлой неделе, пока пересчитывали деньги, банк поменял курс 9 "!!!" раз (всего за этот день банк поменял курс 28 раз), причём, сумма была не очень большая.

Поэтому, пока условия такие.

Прошу понять и простить. :D


  • 11

#292
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Спасибо большое за подробности.

Особенно интересен был этот момент:

На прошлой неделе, пока пересчитывали деньги, банк поменял курс 9 "!!!" раз

  • 0

#293
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Арчин, можно спросить, а почему сегодня ТОМы открыты уже в 15:00?

Разве их не после 15:30 открывают, после завершения дневной сессии?


  • 0

#294
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Исходя из той картинки, в теме валют, вечерняя сессия расчётами ТОМ, открывается в 11:30. В период времени с 11:30 работают одновременно, а после 15:30 дневная закрывается.


  • 3

#295
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Спрашивайте, постараюсь ответить по мере возможности.


Сообщение отредактировал Арчин: 02.09.2015, 15:59:25

  • 3

#296
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Почему небо синее?



#297
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Почему небо синее?

Скрытый текст


 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что поддержка курса тенге обошлась стране в $28 млрд в 2014-2015, в том числе $10 млрд было потрачено в текущем году.
«Фактически получается, что сегодня банки второго уровня работают за счет государственных денег, держат у себя эти деньги, не кредитуют экономику в последнее время. И Национальный банк так работал: валюту, которая идет от Национального фонда он палил, чтобы удержать курс. $10 млрд только сожгли только в этом году, а всего $28 млрд за этот и за прошлый год. Спрашивается - для чего? Потому что держали курс», - заявил Назарбаев в четверг на встрече с представителями бизнеса.

Источник

 

 

Спрашивается - для чего? Потому что держали курс.

Спрашивается - для чего держали? :faceoff:


Сообщение отредактировал Арчин: 02.09.2015, 17:38:52

  • 4

#298
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Спрашивается - для чего держали?

Надеялись на рост нефти.

И еще на выборах хотели большие проценты. :) 


  • 0

#299
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Банки единодушны в продаже, практически у всех 242, окромя ККБ - 241


  • 2

#300
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Пятиминутная готовность.


  • 2



Темы с аналогичным тегами девальвация, курсы валют, доллар, рубль, обменный пункт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.