Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1741
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Если кто услышит, что начали кредитовать по льготному %, свистните. Хочу взять)

Намек понятен? ))

Прикреплённые изображения:

  • rossia-choco.jpg

  • 0

#1742
gaisinsk

gaisinsk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Друзья, в январе произошла неприятная ситуация мою машину на парковке стукнули и скрылись с места ДТП, я как положено вызвал ГАИ оформил заявление, описал что было повреждено. Гаишники естесно сказали что это висяк и искать никого не будут, и о чудо сегодня утром я сам нашел виновника, у него повреждения, модель совпадает, у него была разбита фара и целый кусок лежал на месте ДТП, он поменял фару но не на такую же а на аналог, бампера у него нет. Гаишники не торопятся разбираться хотя. Поговорил с горе водителем собирается возмещать ремонт,но хочется подстраховаться. Какие могут быть советы?


  • 0

#1743
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Друзья, в январе произошла неприятная ситуация мою машину на парковке стукнули и скрылись с места ДТП, я как положено вызвал ГАИ оформил заявление, описал что было повреждено. Гаишники естесно сказали что это висяк и искать никого не будут, и о чудо сегодня утром я сам нашел виновника, у него повреждения, модель совпадает, у него была разбита фара и целый кусок лежал на месте ДТП, он поменял фару но не на такую же а на аналог, бампера у него нет. Гаишники не торопятся разбираться хотя. Поговорил с горе водителем собирается возмещать ремонт,но хочется подстраховаться. Какие могут быть советы?

Взять в залог , документ , расписку,   и.т.д. так будет на много эффективней , чем через ГАЙ и.т.д.



#1744
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

У меня в прошлом году такой  неприятный случай был: взял где то в первых числах мая летние шины Nexen по 12500 за баллон. А летом, ~в июле знакомый соклубовец говорит, что взял в том же магазине те же шины уже за 9000 за баллон. Я блин расстроился)))

У Вас резина какого размера?

 

В том году весной взял R16 по 17 000 тенге, Nexen made in Korea, на "Салеме", в "Вианоре" такая же около 20 стоила, если мне не изменяет память. 

 

PS: у меня и так подвеска мягкая  была (со слов знакомых), теперь на Нексене вообще засыпают с ходу  :)

 

185 65 R15

У меня когда эти шины только поставили - пассажир сказал: "Мы как будто по вате едем"  :dandy:

подвеска на Рио жесткая, поэтому специально искал самую мягкую и тихую резину. Износ и все остальное было на втором плане

У вас N'Blue HD?

п.с. брал в эйкосе


Сообщение отредактировал TMA93: 23.02.2015, 16:20:54

  • 0

#1745
gaisinsk

gaisinsk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Друзья, в январе произошла неприятная ситуация мою машину на парковке стукнули и скрылись с места ДТП, я как положено вызвал ГАИ оформил заявление, описал что было повреждено. Гаишники естесно сказали что это висяк и искать никого не будут, и о чудо сегодня утром я сам нашел виновника, у него повреждения, модель совпадает, у него была разбита фара и целый кусок лежал на месте ДТП, он поменял фару но не на такую же а на аналог, бампера у него нет. Гаишники не торопятся разбираться хотя. Поговорил с горе водителем собирается возмещать ремонт,но хочется подстраховаться. Какие могут быть советы?

Взять в залог , документ , расписку,   и.т.д. так будет на много эффективней , чем через ГАЙ и.т.д.

 

Да в залог взял его документы, ГАИ ваще толку нет, кстати куда можно подать жалобу?И машину я сразу же отремонтировал, но чеки есть все


  • 0

#1746
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

У вас N'Blue HD?

п.с. брал в эйкосе

Не помню  :faceoff:  Перед покупкой погуглил. У них 2 завода - в Корее и Китае. Корея стоит на 1,5-2 тыс.дороже. В принципе, разницы большой нет. Сработал стереотип - взял Корею  :D


  • 0

#1747
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

так ведб май как раз сезон когда рубят бабло на летней резине.

к сожалению не знал, да и еще на зимней липучке сбоку шину порезал, ремонтировать жаба душила)) зима то кончилась уже, а ездить на ней дальше было страшно - вдруг где нибудь в дороге лопнет. В экстренном порядке брал летние тапочки.


  • 0

#1748
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Да в залог взял его документы, ГАИ ваще толку нет, кстати куда можно подать жалобу?И машину я сразу же отремонтировал, но чеки есть все

Зайти к руководству ГАИ. Меня так один во дворе зацепил и спрятался в квартире, т.к. был бухой, соседи показали его квартиру. Он не открыл дверь, я снял его номер, оставил записку и вызвал гайцов. Те сказали по телефону:  во дворе сами  типа разбирайтесь. Номера не имеете право снимать и т.п. Пришлось звонить. По звонку принял заявление следак, вызвал того типа, тот сразу  нашел меня и предложил отозвать заявление в обмен на ущерб. Так и решили. 


  • 0

#1749
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Не помню    Перед покупкой погуглил. У них 2 завода - в Корее и Китае. Корея стоит на 1,5-2 тыс.дороже. В принципе, разницы большой нет. Сработал стереотип - взял Корею 

все правильно, я слышал, что даже не смотря на одинаковую в теории технологию и материалы Китайские шины прилично уступают Корейским. 


  • 0

#1750
gaisinsk

gaisinsk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Да в залог взял его документы, ГАИ ваще толку нет, кстати куда можно подать жалобу?И машину я сразу же отремонтировал, но чеки есть все

Зайти к руководству ГАИ. Меня так один во дворе зацепил и спрятался в квартире, т.к. был бухой, соседи показали его квартиру. Он не открыл дверь, я снял его номер, оставил записку и вызвал гайцов. Те сказали по телефону:  во дворе сами  типа разбирайтесь. Номера не имеете право снимать и т.п. Пришлось звонить. По звонку принял заявление следак, вызвал того типа, тот сразу  нашел меня и предложил отозвать заявление в обмен на ущерб. Так и решили. 

 

Я позвонил следаку, он сказал приезжайте в адм суд будем разбираться, ну если тот в отказную пойдет то будем судиться, дороже выйдет ему . и прав лишится


  • 0

#1751
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я позвонил следаку, он сказал приезжайте в адм суд будем разбираться, ну если тот в отказную пойдет то будем судиться, дороже выйдет ему . и прав лишится

Если непонятливый, то придется так и поступать. С другой стороны, расписку лучше взять, типа взял в долг такую-то сумму на такой то срок. Такая расписка работает всегда! А доки потом можно вернуть. Они в Ваших руках ничего не решают. 


  • 0

#1752
gaisinsk

gaisinsk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Я позвонил следаку, он сказал приезжайте в адм суд будем разбираться, ну если тот в отказную пойдет то будем судиться, дороже выйдет ему . и прав лишится

Если непонятливый, то придется так и поступать. С другой стороны, расписку лучше взять, типа взял в долг такую-то сумму на такой то срок. Такая расписка работает всегда! А доки потом можно вернуть. Они в Ваших руках ничего не решают. 

 

Ну срок до среды поставил он сам, в среду должен поставить, если не поставит то увы придется обратиться к букве закона и посмотреть на что способно правосудие, но кому это надо? судиться анау мынау, кстати страховую компанию надо привлекать?


  • 0

#1753
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Чем краску чужую оттереть? Коцку на двери поставили, высоко, видимо злодей был на жыпе. Пальцем тёр, не оттирается.


  • 0

#1754
gaisinsk

gaisinsk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Чем краску чужую оттереть? Коцку на двери поставили, высоко, видимо злодей был на жыпе. Пальцем тёр, не оттирается.

Карбом попробуй, я битум им весь оттер


  • 0

#1755
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ну срок до среды поставил он сам, в среду должен поставить, если не поставит то увы придется обратиться к букве закона и посмотреть на что способно правосудие, но кому это надо? судиться анау мынау, кстати страховую компанию надо привлекать?

По КАСКО (Вашему)  надо привлекать.

 

Если по его страховке ГПО, то, наверное, смысла нет. Сроки , наверное, вышли , да и без протокола ДТП они вряд ли будут двигаться.. Лучше уточните в своей СК, они подскажут..


  • 0

#1756
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

ещё где взять наклейку не понимаю зачем людям знать местоположение сотрудников, как будто угнанные машины перегоняют

 

у них встречи бывают. там можно взять наклейку.


  • 0

#1757
gaisinsk

gaisinsk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Ну срок до среды поставил он сам, в среду должен поставить, если не поставит то увы придется обратиться к букве закона и посмотреть на что способно правосудие, но кому это надо? судиться анау мынау, кстати страховую компанию надо привлекать?

По КАСКО (Вашему)  надо привлекать.

 

Если по его страховке ГПО, то, наверное, смысла нет. Сроки , наверное, вышли , да и без протокола ДТП они вряд ли будут двигаться.. Лучше уточните в своей СК, они подскажут..

 

Ну так протокол ДТП был оформлен


  • 0

#1758
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ну так протокол ДТП был оформлен

значит, СК Вы должны были уведомить в течение вроде бы 3 дней?!

 

если Протокол на руках, какие проблемы. Суд все решит. Думаю, не стоит беспокоиться


  • 0

#1759
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чем краску чужую оттереть? Коцку на двери поставили, высоко, видимо злодей был на жыпе. Пальцем тёр, не оттирается.

Зубная паста поможет.
  • 0

#1760
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Чем краску чужую оттереть? Коцку на двери поставили, высоко, видимо злодей был на жыпе. Пальцем тёр, не оттирается.

Зубная паста поможет.

 

Пемолюкс порошковый отлично оттирает


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.