Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1721
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Доброго дня! Подскажите кто знает или кто уже... Хочу заказать резину зимнюю с России. Где или на каком сайте это можно сделать? 

вроде все отсюда заказывают колеса-даром


  • 0

#1722
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Спасибо за ответы по резине


  • 0

#1723
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А когда удобно в плане цены брать летнюю? Сейчас или уже поздно?



#1724
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А когда удобно в плане цены брать летнюю? Сейчас или уже поздно?

 

в конце сезона ессно, посмотрите по каким ценам сейчас зимнюю продает тот же вианор, но есть проблема что желаемой резины может не оказаться к концу сезона, т.к. ее раскупят. 


  • 0

#1725
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А когда удобно в плане цены брать летнюю? Сейчас или уже поздно?

лучше сейчас, чем в сезон ))


  • 0

#1726
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Почитал отзывы про Хаку 8. Мнения разнятся. Моя меня не устраивает в плане шума, хака8 тоже шумная, многие говорят об этом. У коллеги стоят такие же, а до этого столи китайские, так он разницу вообще не ощущает. Думаю теперь, стоит ли тратить больше 100,0 или добить имеющиеся?


  • 0

#1727
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Доброго дня! Подскажите кто знает или кто уже... Хочу заказать резину зимнюю с России. Где или на каком сайте это можно сделать? 

вроде все отсюда заказывают колеса-даром

http://www.kolesa-da...65R15-T-95.html  например

 

если по курсу 1 к 3, выходит 13 410 за 1 шт, + доставка, наверное?

 

в Вианоре по 15 000 тенге продают по акции. Есть смысл заказывать, если здесь не найдете подходящей резины, конечно


  • 0

#1728
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Почитал отзывы про Хаку 8. Мнения разнятся. Моя меня не устраивает в плане шума, хака8 тоже шумная, многие говорят об этом. У коллеги стоят такие же, а до этого столи китайские, так он разницу вообще не ощущает. Думаю теперь, стоит ли тратить больше 100,0 или добить имеющиеся?

кстати, продавец в Вианоре говорил, что 8-ка шумнее, чем 7-ка..  У наших 7-ка на корейце, после переобувки на шипы шум от колес стал намного ниже, чем от летнего Ханкука


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 23.02.2015, 11:42:49

  • 0

#1729
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А разве Ханкук не всесезонка, которая на спортейдже штатная?


  • 0

#1730
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

не без приключений. Вещал в инстаграме:

главное обошлось. просто у казахов есть пословица - "в дорогу не загадывают".
на бой GGG то хоть успел?
Да, как раз посмотрел.
В общем как я ранее и писал, от Астаны до границы с Павлодарской обл, дорога на 3, местами и на 2, до черта ограничении 50км/ч, ездят патрульки и стреляют радаром.
Радар-детектор в зеркале чего то пиликал, но я больше рации доверяю - перед Тургайским горбатым мостом дальнобой прокричал о машинке, так и есть - сидели в низине - оформляли лихачей, там ограничение 50.
До границы дорога на 4.
В Павлодаре пополдничал в прикольном ресторане - "Тарелка" (летающая). Все оформлено в космическом стиле, в общем Для любителей фантастики и техноманьяков, таких как я.
628daf601831.jpg

Граница заняла минут 30. Из нововведении - при въезде в РФ по паспорту и прибывании там до 30 дней - не нужно заполнять иммиграционную карту, но в этом случае ставят штамп в паспорте.
Не хочешь штампа или едешь на срок более 30 суток или по УДЛ - заполняй иммиграционную карту.
Российскую страховку делать не стал - на 15 суток, на V- 3.5 литра стоит 2 250 рублей.
Если остановят и попросят её - штраф 500 рублей. Не останавливали. Желающие могут сделать сразу на границе, как на нашей территории, так и на российской.

От границы ехал напрямую на Родино, там грейдер, но он ровный и укатанный, в целом на 3. От Родино до Усть-Калманки асфальт на 4, далее до Петропавловское грейдер на 3, но нормально, затем вновь асфальт до Белокурихи.
За Мамонтово началась пурга, и голодед. Там же где-то пробил колесо, травило потихоньку - подкачивал. Менять не стал, тянул до Алейска - на узеньком и маленьком докатыше ездить по такому гололеду опасно и главное - с ним отключаются все электронные системы безопасности - ESP, ABD и другие.
В Алейске час ремонтировали колесо - сняли, нашли отверстие - вставили три жгута, поставили его на всякий случай назад, а то спереди слева стояло - не дай бог что, то сразу на встречку кинет.6cf9ee37257c.jpg
Пуржило до самой Белокурихи - ни зги не видно было. Пару раз пробивал сильные переметы и вытаскивал застрявших.
Приехал к утру. Устал конечно.
Номер к моему приезду не освободили - косякнули в службе размещения. Предложили временно кровать в двухместном на подселение, выслушав что я думаю по этому поводу - выдали ключи от студии до момента пока освободится номер. ))))
Здесь Отличная погода - солнечно, морозно и снежно!
ce1a8bb95c78.jpg
Наших, судя по номерам машин на стоянке - полно.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 23.02.2015, 14:11:59

  • 5

#1731
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А разве Ханкук не всесезонка, которая на спортейдже штатная?

На ней цветы нарисованы. В любом случае, на шипах надежнее зимой. 


  • 0

#1732
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Побояньте плиз, у нас в Спеццоне при оформлении машины на иногороднего, ему дадут ГРНЗ с номером его региона по прописке?
  • 0

#1733
Behind blue eyes

Behind blue eyes
  • Гость
  • 22 сообщений

Доброго дня! Подскажите кто знает или кто уже... Хочу заказать резину зимнюю с России. Где или на каком сайте это можно сделать? 

 

Всем привет. Я заказывала с сайта колесадаром. ру, о котором узнала из этой темы. расскажу подробнее: нужна была летняя резина размером 215-70-16, в декабре я попробовала купить на местном рынке, выбора не оказалось почти никакого на мой "неходовой" размер (как выразились в вианоре) - мне смогли предложить только китайские шины по цене 20000 тенге за баллон (на авторынке по 18 000), что получше - 22000/23000 тенге. Тогда я решила заказать с сайта, в итоге: 

Шина Nokian Nordman S SUV
Размер: 215/70 R16

мне обошлись 17720 рублей/ 54388 тенге + транспортной компании отдала 6750 тенге = 61138 тенге за 4 колеса

Оплатила 9 февраля, колеса получила 19 февраля.


  • 1

#1734
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Там как бы о состоянии дорог о пробке и о сотрудниках место их дислокации (мягко говоря мусора много).

ещё где взять наклейку

не понимаю зачем людям знать местоположение сотрудников, как будто угнанные машины перегоняют


  • 0

#1735
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А когда удобно в плане цены брать летнюю? Сейчас или уже поздно?

У меня в прошлом году такой  неприятный случай был: взял где то в первых числах мая летние шины Nexen по 12500 за баллон. А летом, ~в июле знакомый соклубовец говорит, что взял в том же магазине те же шины уже за 9000 за баллон. Я блин расстроился)))


  • 0

#1736
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Смотрела утром по ТВ про академию эксремального вождения в Астане. Кто-нибудь чего-нибудь слышал про них?

про академию не знаю, а вот инструктор такой среди контактов имеется. летом хочу к нему своих жену и тёщу отправить на курсы контраварийного вождения.
  • 0

#1737
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

А когда удобно в плане цены брать летнюю? Сейчас или уже поздно?

У меня в прошлом году такой  неприятный случай был: взял где то в первых числах мая летние шины Nexen по 12500 за баллон. А летом, ~в июле знакомый соклубовец говорит, что взял в том же магазине те же шины уже за 9000 за баллон. Я блин расстроился)))

 

так ведб май как раз сезон когда рубят бабло на летней резине.


  • 0

#1738
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

У меня в прошлом году такой  неприятный случай был: взял где то в первых числах мая летние шины Nexen по 12500 за баллон. А летом, ~в июле знакомый соклубовец говорит, что взял в том же магазине те же шины уже за 9000 за баллон. Я блин расстроился)))

У Вас резина какого размера?

 

В том году весной взял R16 по 17 000 тенге, Nexen made in Korea, на "Салеме", в "Вианоре" такая же около 20 стоила, если мне не изменяет память. 

 

PS: у меня и так подвеска мягкая  была (со слов знакомых), теперь на Нексене вообще засыпают с ходу  :)


  • 0

#1739
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Если кто услышит, что начали кредитовать по льготному %, свистните. Хочу взять)
  • 1

#1740
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

про академию не знаю, а вот инструктор такой среди контактов имеется. летом хочу к нему своих жену и тёщу отправить на курсы контраварийного вождения.

 

 

Женя, поделись  :)

я прозвонила по ссылке, которую утром выкладывали про «АКМС-профи»

Вдруг кому понадобится. Мне, к сожалению, их график работы не подходит - в рабочие дни с 15-00 до 17-00

занимаются неделю, на их машинах. Стоит это удовольствие - 80 тыс. тенге.

По результатам дают сертификат


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.