Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1781
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В нашем случае, моей сестре нужен грамотный инструктор в части "простого" (никак не экстрим) вождения, т.к. обучалась и получала права давно и за руль авто так и не пришлось сесть ввиду семейных обстоятельств. Сейчас необходимо вспомнить всю теорию, практику и навыки. Моя 200-ка под учебный авто ну никак не подходит :-/ , да и сама она боится на нем :fie: , да  и инструктор из меня никудышный :shy:. В этой связи ищу инструктора... 


  • 0

#1782
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Олеся, спасибо за наводку, обязательно свяжемся с акмс и отпишусь


  • 0

#1783
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А для чего рядовому автолюбителю, особенно женщине, курсы именно экстремального вождения? Автоспортом заниматься не собираются же.
А в обычной ежедневной езде все идет к тому, что мы будем тошнить по перманентным городским пробкам.


Это же экстрим. Когда я просто занималась, видела, что они там делают на этих курсах и горела желанием уметь то же. Просто иногда полезно получить навыки как вести себя в нестандартных ситуациях. В городе конечно негде их практиковать, но есть много других мест для этого.
  • 1

#1784
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А для чего рядовому автолюбителю, особенно женщине, курсы именно экстремального вождения? Автоспортом заниматься не собираются же.
А в обычной ежедневной езде все идет к тому, что мы будем тошнить по перманентным городским пробкам.

я раньше ходила на авто-пати. Тоже нравилось смотреть дрифт

Сообщение отредактировал olessya0099: 24.02.2015, 09:54:11

  • 0

#1785
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В нашем случае, моей сестре нужен грамотный инструктор в части "простого" (никак не экстрим) вождения, т.к. обучалась и получала права давно и за руль авто так и не пришлось сесть ввиду семейных обстоятельств. Сейчас необходимо вспомнить всю теорию, практику и навыки. Моя 200-ка под учебный авто ну никак не подходит :-/ , да и сама она боится на нем :fie: , да  и инструктор из меня никудышный :shy:. В этой связи ищу инструктора...

Есть такой, супругу обучал в прошлом году. Мужик толковый, без всяких там. Может обучать как на своей машине, так и на вашей. Ряд Апашек с "Астанинских посиделок" у него тоже обучались. Контакты если надо в ЛС.

#1786
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

В нашем случае, моей сестре нужен грамотный инструктор в части "простого" (никак не экстрим) вождения, т.к. обучалась и получала права давно и за руль авто так и не пришлось сесть ввиду семейных обстоятельств. Сейчас необходимо вспомнить всю теорию, практику и навыки. Моя 200-ка под учебный авто ну никак не подходит :-/ , да и сама она боится на нем :fie: , да  и инструктор из меня никудышный :shy:. В этой связи ищу инструктора...

Есть такой, супругу обучал в прошлом году. Мужик толковый, без всяких там. Может обучать как на своей машине, так и на вашей. Ряд Апашек с "Астанинских посиделок" у него тоже обучались. Контакты если надо в ЛС.

 

Буду признателен, Sacr!


  • 0

#1787
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Астанчане, подскажите пож. есть ли у вас дорога с названием 88?  Сегодня краем в новостях по авторадио услышал.. новая что ли?



#1788
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Астанчане, подскажите пож. есть ли у вас дорога с названием 88?  Сегодня краем в новостях по авторадио услышал.. новая что ли?

Может быть 188?


  • 0

#1789
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

188 улица есть


  • 0

#1790
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

188 улица есть

и 189 есть, если чо )))


  • 0

#1791
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

С утра что то гаеров на Тархана развелось... никогда там не видел их... ажна 3 штуки на одном пятаке...


  • 0

#1792
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А для чего рядовому автолюбителю, особенно женщине, курсы именно экстремального вождения? Автоспортом заниматься не собираются же. А в обычной ежедневной езде все идет к тому, что мы будем тошнить по перманентным городским пробкам.

У меня к курсам экстремального вождения двоякое отношение.

С одной стороны, навыки экстремального вождения могут оказаться весьма полезными в аварийных/предаварийных ситуациях, в которые мы все время от времени попадаем.

А с другой стороны, в действительно критических ситуациях работает не голова, а рефлексы. А чтобы закрепить рефлексы, одного курса мало, необходимы постоянные тренировки. И получается, что в действительно критической ситуации знания, полученные головой, и не закрепленные постоянными тренировками, оказываются практически бесполезными...

 

Вот такое мое HO :)


  • 2

#1793
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Насчет камер и микрофонов. Знающие люди в руке сложеную купюру держат и на камеру говорят - да мол возможно нарушение, но мне кажется все-таки нет его и тихонько незаметно с инспектором здороваются. И со стороны и на записи видно что водитель убеждает инспектора в своей невиновности. )))
  • 0

#1794
baurzhan40

baurzhan40
  • Гость
  • 12 сообщений

Насчет камер и микрофонов. Знающие люди в руке сложеную купюру держат и на камеру говорят - да мол возможно нарушение, но мне кажется все-таки нет его и тихонько незаметно с инспектором здороваются. И со стороны и на записи видно что водитель убеждает инспектора в своей невиновности. )))

Они эти камеры также используют чтобы сразу показать водителю( если водитель агрессивно отвечает), если машина стоит не правильно, а водитель не согласен И так далее . Возле школы частенько вижу.
  • 0

#1795
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Насчет камер и микрофонов. Знающие люди в руке сложеную купюру держат и на камеру говорят - да мол возможно нарушение, но мне кажется все-таки нет его и тихонько незаметно с инспектором здороваются. И со стороны и на записи видно что водитель убеждает инспектора в своей невиновности. )))

Шымкент не прошёл даром Галант? :lol:


  • 3

#1796
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Они вообще вправе движимое имущество граждан портить?
По идее они сами только запрещают эксплуатацию, а владелец убирает причину запрета (сдирает пленку).

Да, типа авто не соответствует требованиям ПДД. Либо уберем, либо поедете с нами.. 

 

Вот мне интересно: почему они не штрафуют "опущенных", которые без стоек ездят, на брюхе? Ведь это 100% - ное переоборудование ТС, не предусмотренное заводом-изготовителем? 


  • 0

#1797
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Знакомый один рассказал что у полицейских вроде как планируется активное использование нагрудных видеокамер (камер в жетонах). И что предлагающих договориться на месте будут активно оформлять за дачу взятки.  Кто нибудь слышал о таком?

давно уже. с осени прошлого года! останавил - сразу предупрдеил что ведется сьемка! благо он предупредил про регистрацию временную, так как номера А.

зато при остановке все четко. если не нарушил - посмотрит документы и отпустит. ибо его контролирует его же камера в жетоне!

а то раньше бывало  остановят - "дыхни", пил, курил. пойдем в машину.


  • 0

#1798
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

В нашем случае, моей сестре нужен грамотный инструктор в части "простого" (никак не экстрим) вождения, т.к. обучалась и получала права давно и за руль авто так и не пришлось сесть ввиду семейных обстоятельств. Сейчас необходимо вспомнить всю теорию, практику и навыки. Моя 200-ка под учебный авто ну никак не подходит :-/ , да и сама она боится на нем :fie: , да  и инструктор из меня никудышный :shy:. В этой связи ищу инструктора... 

 

Могу предожить отменного инструктора,который обучил нас с Маржан. До сих пор его постоянно вспоминаю с благодарностью :smoke:

 

188 улица есть

и 189 есть, если чо )))

 

и 187 и даже 108 :lol:


  • 0

#1799
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Инструктор в белом списке?
  • 0

#1800
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати народ, в частности девушки, Вам на каком авто удобнее ездить/ обучаться? Педаль газа мягкая или тугая?

Дилемма, у меня на машине педаль тугая, а вот на икстрейле тестя - мягкая прям такая...  

Для меня лично моя удобнее, привык наверное. а вот для жены - тугая, протолкнуть иногда не может, получается езда рывками  :faceoff:

 

вот дилемма прям  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.