Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1761
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Друзья, в январе произошла неприятная ситуация мою машину на парковке стукнули и скрылись с места ДТП, я как положено вызвал ГАИ оформил заявление, описал что было повреждено. Гаишники естесно сказали что это висяк и искать никого не будут, и о чудо сегодня утром я сам нашел виновника, у него повреждения, модель совпадает, у него была разбита фара и целый кусок лежал на месте ДТП, он поменял фару но не на такую же а на аналог, бампера у него нет. Гаишники не торопятся разбираться хотя. Поговорил с горе водителем собирается возмещать ремонт,но хочется подстраховаться. Какие могут быть советы?

ну раз вам уже известен номер виновника - найдите "человека, который видел что именно эта машина стукнула вашу". пусть будет наготове, но я думаю, тот чел оплатит и все решится.


  • 1

#1762
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Сегодня видел, как напротив "Назарбаев Университет" по Кабанбай батыра  гаер сдирал тонировку с передних стекол авто. Оказывается, еще кто-то ездит на тонировке в Астане  :)


  • 0

#1763
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня видел, как напротив "Назарбаев Университет" по Кабанбай батыра  гаер сдирал тонировку с передних стекол авто. Оказывается, еще кто-то ездит на тонировке в Астане  :)

Белый бус, длинный такой, видимо с каким-то оборудованием ездит наглухо тонированным. Даже лобовое.


  • 0

#1764
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сегодня видел, как напротив "Назарбаев Университет" по Кабанбай батыра  гаер сдирал тонировку с передних стекол авто. Оказывается, еще кто-то ездит на тонировке в Астане  :)

А моет с РФ пришла а снять не торопился.

Там по объявам смотришь многие в круг закатанные.

Эхх хорошие времена были.


  • 0

#1765
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Сегодня видел, как напротив "Назарбаев Университет" по Кабанбай батыра  гаер сдирал тонировку с передних стекол авто. Оказывается, еще кто-то ездит на тонировке в Астане  :)

Белый бус, длинный такой, видимо с каким-то оборудованием ездит наглухо тонированным. Даже лобовое.

У меня в свое время сняли одним из последних в городе. Гаеры офигели тогда: ты до сих пор ездишь тонированный?  :eek:  Утром на Можайского-Кенесары прижали аж 2 жолполовских авто с 2 стророн, с голодными глазами выскочили и начали сдирать  :lol:


  • 0

#1766
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

http://auto.nur.kz/n...s/356443.html? 

 

в феврале выросло железно, в "Астана моторс" народу было за авто, как за горячими пирожками . Как раньше менеджеры не подходили с вопросами, каждый лазил в любом авто, сколько хотел  :ninja:


  • 0

#1767
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

 

Там как бы о состоянии дорог о пробке и о сотрудниках место их дислокации (мягко говоря мусора много).

ещё где взять наклейку

не понимаю зачем людям знать местоположение сотрудников, как будто угнанные машины перегоняют

 

)))

Да это точно...как бы перегонщики...

Наклейки в цветочном возле Жаннура банчили.(50 наших кажись стоит).

А в эфире нет - нет кричат кому нужна наклейка типа завалялась надо подвезу либо пересечемся.

А дальше дело техники добавление в личку а то там не дадут пообщаться нормально.


  • 0

#1768
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У байтерека видел дипломатический мерс (с красными номерами) тоже полностью тонирован. Им такое можно? А то было желание на него в нарконтроль, хотя уверен бесполезно.


  • 0

#1769
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

У байтерека видел дипломатический мерс (с красными номерами) тоже полностью тонирован. Им такое можно? А то было желание на него в нарконтроль, хотя уверен бесполезно.

это "государственная территория" чужого государства. Даже если остановит, открыть не сможет 


  • 0

#1770
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Смотрела утром по ТВ про академию эксремального вождения в Астане. Кто-нибудь чего-нибудь слышал про них?

добрый вечер. Я училась в АКМС-профи, у них и были эти курсы экстремального вождения. Курсы проводили россияне, которые приезжали специально для этого раз в месяц или в два месяца. Стоили курсы 70 или 80 000, нужно было иметь свое авто.
Позвоните им, возможно, курсы продолжают функционировать.
  • 0

#1771
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Seka_M вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1772
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Знакомый один рассказал что у полицейских вроде как планируется активное использование нагрудных видеокамер (камер в жетонах). И что предлагающих договориться на месте будут активно оформлять за дачу взятки.  Кто нибудь слышал о таком?


  • 0

#1773
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Знакомый один рассказал что у полицейских вроде как планируется активное использование нагрудных видеокамер (камер в жетонах). И что предлагающих договориться на месте будут активно оформлять за дачу взятки.  Кто нибудь слышал о таком?

Доброе утро. Пару лет назад такая история была, у друга знакомого посадили за дачу взятки работнику ГАИ. После этого все, кто знал эту историю, взяток не дают и на месте не договариваются. Я тоже, если виновата, говорю:"Выписывайте штраф". Так гораздо безопаснее.
  • 0

#1774
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Знакомый один рассказал что у полицейских вроде как планируется активное использование нагрудных видеокамер (камер в жетонах). И что предлагающих договориться на месте будут активно оформлять за дачу взятки. Кто нибудь слышал о таком?

Прошелся хабар такой по соцсетям и ватцапу, неизвестно насколько правда
  • 0

#1775
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Знакомый один рассказал что у полицейских вроде как планируется активное использование нагрудных видеокамер (камер в жетонах). И что предлагающих договориться на месте будут активно оформлять за дачу взятки.  Кто нибудь слышал о таком?

Доброе утро. Пару лет назад такая история была, у друга знакомого посадили за дачу взятки работнику ГАИ. После этого все, кто знал эту историю, взяток не дают и на месте не договариваются. Я тоже, если виновата, говорю:"Выписывайте штраф". Так гораздо безопаснее.
У них в машинах камеры стоят, есть видео на ютубе как чел взятку в Астане давал, но они с успехом их отключают когда им нужно, думаю если жетоны и будут такие, то с таким же успехом
  • 0

#1776
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

гаер сдирал тонировку с передних стекол авто

Они вообще вправе движимое имущество граждан портить?


  • 0

#1777
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Смотрела утром по ТВ про академию эксремального вождения в Астане. Кто-нибудь чего-нибудь слышал про них?

добрый вечер. Я училась в АКМС-профи, у них и были эти курсы экстремального вождения. Курсы проводили россияне, которые приезжали специально для этого раз в месяц или в два месяца. Стоили курсы 70 или 80 000, нужно было иметь свое авто.
Позвоните им, возможно, курсы продолжают функционировать.

 

Olessya, как отзывы о акмс? Хочу сестренку как говорится "поставить на колеса", нужен адекватный инструктор... 


  • 0

#1778
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

гаер сдирал тонировку с передних стекол авто

Они вообще вправе движимое имущество граждан портить?

По идее они сами только запрещают эксплуатацию, а владелец убирает причину запрета (сдирает пленку).
  • 0

#1779
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
[/quote]
Olessya, как отзывы о акмс? Хочу сестренку как говорится "поставить на колеса", нужен адекватный инструктор... [/quote]
Отзывы самые хорошие, после окончания автошколы сразу села за руль. Внимание чувствуется к каждому студенту, инструктора по вождению хорошие. Тут нужно выбирать думаю инструктора больше, я принципиально ходила к самому требовательному и не делающему поблажек.
возможно, сейчас ситуация изменилась, так как я закончила автошколу 5 лет назад. Лучше к ним заедьте и посмотрите, что да как. Раньше у них был огромный плюс в том, что был свой автодром. Сейчас же рабочку продолжили и автодром снесли. Даже не знаю, где они теперь занимаются.
  • 0

#1780
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А для чего рядовому автолюбителю, особенно женщине, курсы именно экстремального вождения? Автоспортом заниматься не собираются же.

А в обычной ежедневной езде все идет к тому, что мы будем тошнить по перманентным городским пробкам.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.