Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#741
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Грей, ты недавно писал, что по штрафам на Жанажол ездил. А почему не в спеццон? Есть какая то разница?

разницы нет, на Жанажол быстрее. В спеццоне очереди.
а там тоже электронная очередь? В спеццоне один раз была, дорогу не запомнила)
Жанажол знаю, и показалось, что припарковаться там стало проще . Так же?

 

нет, живая. Но очередей к двум кассам нет, а живая очередь к 3 окну и к 7-8 оч быстро движется. У меня на все ушло 15 минут, не больше. А в спеццоне, я только по талону ждал около часа почти.



#742
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вчера без талона пробил штрафы. Минут 30 заняло. Но база полетела. Номера не выдали. Сегодня опять обязали штрафы пробить. Зашел без талона и сразу получил печать. Без блата. Никого не толкал. Сами уступили)))
  • 0

#743
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Скажите кто заливает 95 бензин (Стал не давно обладателем железного коня который потребляет 95) где самый хороший и не дорогой. По сравнению с 92 очень большая разница в цене да еще наверно присадками поднимают октановое число . В России перед гнаницей заправился 95 по 98 тг, а перед Петропавловском на Казмунае 95 по 152тг был. В Кокшетау залил 30 литров когда приехал в Астану задняя дверь и бампер весь был в саже черной вот и качество нашего бензина. Сейчас проезжал на Жубанова АЗС Вега 95 по 129тг кто нибудь там заправлялся, а то чет то очкова  пробовать. 

 

на Веге Grey заливается постоянно, вроде.

 

да...но памятуя о присадках, я заливаю только 92-ой.



#744
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ни какой нормально здравомыслящий человек у кого есть кэш ни купит у нас здесь машину у офицалов Исключение кто берет в кредит или расрочники. Перед поездкой заходил в Митцубиси центр на Кургалжинке посмотреть в живую интересующию меня модель, так там пусто аж двое менеджеров облепили цену очень завышены

когда я зашел для интереса в Астана Моторс, на меня никто и не взглянул. После вопроса, по интересующей машине, толстый менеджер недовольно скривил свою лоснящуюся морду лица и буркнул, машин нет, 30% предоплаты, будут в конце апреля по цене выше российской на 10-11 тысяч у.е. и тут же потерял всякий интерес ко мне, уткнувшись в монитор. Мда...подумалось, видимо, мало еще машин в России закупили.



#745
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Такими темпами они долго не протянут. При нынешней ситуации на рынке они, извините, в попу клиентов должны целовать, чтобы именно у них купили. Видать, совково-продавщицкая психология неистребима у отдельных личностей.


  • 1

#746
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

что скажете на счет вариаторов Huindai (Елантра и др) ?

ездил на Элантре в Дубаях и по трассе до АбуДаби и обтатно. коробка проблем не доставляла, а вот жопу на скорости больше 90 швыряло знатно :-/

Хенде-КИА сейчас только автоматы и атмосферные двигатели (продающиеся у нас). Вариатор вроде как только разрабатывают.
  • 0

#747
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ни какой нормально здравомыслящий человек у кого есть кэш ни купит у нас здесь машину у офицалов Исключение кто берет в кредит или расрочники. 

Примите мои поздравления, вам отвечает ненормально нездравомыслящий человек покупавший за кеш 2 последние авто именно у официалов в Аст. Ваш диагноз, мсье?



#748
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

подскажите кто знает: где можно обновленную аптечку купить?


  • 0

#749
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

подскажите кто знает: где можно обновленную аптечку купить?

почти во всех автомагазах. на салеме/коркеме/автогранде. цены в районе 3к. можно самому собрать - значительно дешевле.



#750
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Sacr, мм вот в автомагазинах я еще не смотрел, только по аптекам. Спасибо!


  • 0

#751
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

что скажете на счет вариаторов Huindai (Елантра и др) ?

ездил на Элантре в Дубаях и по трассе до АбуДаби и обтатно. коробка проблем не доставляла, а вот жопу на скорости больше 90 швыряло знатно :-/
Хенде-КИА сейчас только автоматы и атмосферные двигатели (продающиеся у нас). Вариатор вроде как только разрабатывают.
Да точно все у них есть. И вариаторы ставят вовсю и GDI и турбо. Даже DSG у них есть. Просто у нас не продают.

Сообщение отредактировал Галант: 11.02.2015, 17:06:31

  • 0

#752
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 

подскажите кто знает: где можно обновленную аптечку купить?

почти во всех автомагазах. на салеме/коркеме/автогранде. цены в районе 3к. можно самому собрать - значительно дешевле.

 

 

а что нового добавили в старую аптечку? или что нужно докупить в старую аптечку?


  • 0

#753
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

подскажите кто знает: где можно обновленную аптечку купить?

http://besmart.kz/event/aptechki/
  • 0

#754
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Ни какой нормально здравомыслящий человек у кого есть кэш ни купит у нас здесь машину у офицалов Исключение кто берет в кредит или расрочники. 

Примите мои поздравления, вам отвечает ненормально нездравомыслящий человек покупавший за кеш 2 последние авто именно у официалов в Аст. Ваш диагноз, мсье?

 

Так тыж до "ситуации с рублем" купил)) мы тож, 2 штучки прикупили...чож теперь)

а щас да, согласен, почти ненормально покупать у местных дилеров...


  • 0

#755
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

 

подскажите кто знает: где можно обновленную аптечку купить?

почти во всех автомагазах. на салеме/коркеме/автогранде. цены в районе 3к. можно самому собрать - значительно дешевле.

 

 

а что нового добавили в старую аптечку? или что нужно докупить в старую аптечку?

 

Собсна вот что в новой аптечке:

 

 

 

  1. Перекись водорода 3% (1 флакон);
  2. бинт марлевый стерильный 5м *10 см (1 штука);
  3. бинт марлевый нестерильный 5м *10 см (1 штука);
  4. бинт марлевый нестерильный 7 м*14 см (1 штука);
  5. салфетки марлевые медицинские стерильные (1 штука);
  6. пакет перевязочный стерильный (1 штука);
  7. вата медицинская гигроскопическая стерильная 50 г. (1 штука);
  8. жгут кровоостанавливающий (1 штука);
  9. бактерицидный лейкопластырь (5 штук);
  10. лейкопластырь медицинский (1 штука);
  11. бинт эластичный трубчатый № 1,3,6 (по одному);
  12. перчатки медицинские нестерильные (пара);
  13. ножницы тупоконечные (1 штука).

 

Источник



#756
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Ни какой нормально здравомыслящий человек у кого есть кэш ни купит у нас здесь машину у офицалов Исключение кто берет в кредит или расрочники. 

Примите мои поздравления, вам отвечает ненормально нездравомыслящий человек покупавший за кеш 2 последние авто именно у официалов в Аст. Ваш диагноз, мсье?

 

Ну здесь у меня только два варианта, либо вы сэр купили до падения рубля скажем где то до начало ноября, либо у вас деньги куры не клюют или кур нет :D есть в принципе и третий но я привык видеть в людях хорошее  :dandy:  Если бы вы сейчас пошли бы в салон и купили там мобиль который у наших соседей по ТС можно купить на 20-30% дешевле я бы не понял или подумал "мажор" :)  Кстати про гарантию можно не говорить, сегодня звонил в сервис просил поставить на гарантию, сказали без проблем при наступлении следующего ТО приезжайте с удостоверением и сервисной книжкой.

Сам чуть не купил летом у Комара машину с Европы, теперь рад что не получилось (не по моей вине) 


  • 0

#757
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ни какой нормально здравомыслящий человек у кого есть кэш ни купит у нас здесь машину у офицалов Исключение кто берет в кредит или расрочники.

Примите мои поздравления, вам отвечает ненормально нездравомыслящий человек покупавший за кеш 2 последние авто именно у официалов в Аст. Ваш диагноз, мсье?

Так тыж до "ситуации с рублем" купил)) мы тож, 2 штучки прикупили...чож теперь)
а щас да, согласен, почти ненормально покупать у местных дилеров...

Я хожу облизываюсь на ФВ-поло 2013-14гг. за ~15к, тока вот чтобы его купить надо продать ЗАЗ, который брал до девальвации рубля за 12к...  :faceoff:

#758
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ну здесь у меня только два варианта, либо вы сэр купили до падения рубля скажем где то до начало ноября, либо у вас деньги куры не клюют или кур нет :D

Вариант первый. Авто брал летом. Аузынызга май, астынызга Хюндай, чтоб был второй вариант ;)

#759
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

наших соседей по ТС можно купить на 20-30% дешевле
Если бы... У меня получилось боле чем в полтора раза дешевле, даже с учетом предлагаемой в Астане скидки :faceoff:

сегодня звонил в сервис просил поставить на гарантию, сказали без проблем при наступлении следующего ТО приезжайте с удостоверением и сервисной книжкой.
В ниссане мне тоже самое сказали...
  • 0

#760
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Я помню в начале лета кто та не мог поставить на гарантию новую хонду. Поэтому думал что с эти будут проблемы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.