Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#721
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Грей, ты недавно писал, что по штрафам на Жанажол ездил. А почему не в спеццон? Есть какая то разница?

разницы нет, на Жанажол быстрее. В спеццоне очереди.
а там тоже электронная очередь? В спеццоне один раз была, дорогу не запомнила)
Жанажол знаю, и показалось, что припарковаться там стало проще . Так же?
  • 0

#722
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Скажите кто заливает 95 бензин 

 

в Хонду лью 95й. На Эталоне всегда))))

может отчасти потому, что маме удобно там географически)))


  • 0

#723
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
 

из стенограммы заседания расширенного заседания Правительства РК:
Исекешев отмечает про "шоковую" ситуацию в автопромысле. Продажи упали в два раза из-за ввоза машин с РФ.
 
Бозумбаев говорит о невозможности конкурировать с российским рынком некоторой отечественной продукции. При этом он отметил, что направил предложение Премьер-министру о демпинге. Президент отвечает: " И какое решение теперь? Ищите новые рынки. В той стороне Китай. Этот  вопрос всех (присутствующих -прим.) касается.

 
Конкурировать достойно это тебе не впаривать людям авто на закрытом рынке. На рынке остаются достойные, или в нашем случае с мощнейшей крышей.
Меня удивляет еще вот что, всякие Бипеки-Астеки берут напр. Рено Логан по 1.5 млн тг и накидывают еще столько же. Но: автоконцерны растят кадры, ищут инженеров с универа, работают с профсоюзами, экологией, продвигают науку. Сотни сложнейших процессов. А в РК все просто: арендовал ангар и зарабатывай те же деньги. Правду говорят, тупые они на западе )))))
  • 1

#724
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Скажите кто заливает 95 бензин 

 

в Хонду лью 95й. На Эталоне всегда))))

может отчасти потому, что маме удобно там географически)))

 

 

Если честно то "географически" мне совершенно неудобно ездить на Эталон  :D   с Жагалау.  Но когда там бываю (в стороне Пушкина), то заезжаю обычно...


  • 0

#725
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Ни какой нормально здравомыслящий человек у кого есть кэш ни купит у нас здесь машину у офицалов Исключение кто берет в кредит или расрочники. Перед поездкой заходил в Митцубиси центр на Кургалжинке посмотреть в живую интересующию меня модель, так там пусто аж двое менеджеров облепили цену очень завышены


  • 0

#726
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

что скажете на счет вариаторов Huindai (Елантра и др) ?

ездил на Элантре в Дубаях и по трассе до АбуДаби и обтатно. коробка проблем не доставляла, а вот жопу на скорости больше 90 швыряло знатно :-/
  • 0

#727
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ни какой нормально здравомыслящий человек у кого есть кэш ни купит у нас здесь машину у офицалов Исключение кто берет в кредит или расрочники. Перед поездкой заходил в Митцубиси центр на Кургалжинке посмотреть в живую интересующию меня модель, так там пусто аж двое менеджеров облепили цену очень завышены

а ка же патриотизм? :D

 

меня даже радует что у нас опять появились немного б/у машины.

хоть глазу есть на чем отдохнуть, разглядеть.

появилось много свежих аудюх, нисанов, инфинити, бэх и т.д. и т.п.

 

Видимо многие предпочли за деньги нового но бюджетного авто поехать и купить двух-трех годовалую машину классом выше.

А ведь меня пытались переубедить тут, что лучше новый киа, рено или хендэй чем немного б/у немец или японец. :-/

Но судя по всему большинство считает что его попе приятней в другой машине.

Друг в РФ ездил за спортэйджем, в итоге почти за эти же деньги пригнал жене лексус RX 350 11 года.

Сказал что просто сел в него и все понял :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.02.2015, 12:39:35

  • 5

#728
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Тоже с утра заправился на Эталоне по 145. Кстати

в России тоже есть АЗС Эталон в почти в таких же "корпаративных" тонах


  • 0

#729
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Ни какой нормально здравомыслящий человек у кого есть кэш ни купит у нас здесь машину у офицалов Исключение кто берет в кредит или расрочники. Перед поездкой заходил в Митцубиси центр на Кургалжинке посмотреть в живую интересующию меня модель, так там пусто аж двое менеджеров облепили цену очень завышены

а ка же патриотизм? :D

 

меня даже радует что у нас опять появились немного б/у машины.

хоть глазу есть на чем отдохнуть, разглядеть.

появилось много свежих аудюх, нисанов, инфинити, бэх и т.д. и т.п.

 

Видимо многие предпочли за деньги нового но бюджетного авто поехать и купить двух-трех годовалую машину классом выше.

А ведь меня пытались переубедить тут, что лучше новый киа, рено или хендэй чем немного б/у немец или японец. :-/

Но судя по всему большинство считает что его попе приятней в другой машине.

Друг в РФ ездил за спортэйджем, в итоге почти за эти же деньги пригнал жене лексус RX 350 11 года.

Сказал что просто сел в него и все понял :D

 

Вы батенка не путайте патриотизм с фанатизмом  :D


  • 0

#730
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Скажите кто заливает 95 бензин

я лью на газпроме, но там не недорого


  • 0

#731
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Скажите кто заливает 95 бензин

я лью на газпроме, но там не недорого

 

В Газмясе 147тг я думаю что в свете того что в России они  же продают его по 33 р, это дорого. По ходу за счет высокооктановых марок набивают карман

Я когда увидел у нас цену 95 подумал, что зря я не купил еще 4  20 литровые металлические канистры она мне там обошлась в пересчете на наши в 2500тг., и не залил их 95. Здесь бы отбились за счет бензина  :idea:


Сообщение отредактировал C.Esprit: 11.02.2015, 13:09:02

  • 0

#732
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Тоже с утра заправился на Эталоне по 145. Кстати
в России тоже есть АЗС Эталон в почти в таких же "корпаративных" тонах

В каком городе?
  • 0

#733
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Утром на эталоне 92й был по 100. Уже до 99 снизили?)


  • 0

#734
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Тоже с утра заправился на Эталоне по 145. Кстати
в России тоже есть АЗС Эталон в почти в таких же "корпаративных" тонах

В каком городе?

 

В каком ни помню в города не заезжал , раза три видел по трассе. Начиная с Нижневартовска и до Табольска


  • 0

#735
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Подскажите плз, кто ездил с Уральска в Астану на машине? Как дорога? Какие ньюансы?


  • 0

#736
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Подскажите плз, кто ездил с Уральска в Астану на машине? Как дорога? Какие ньюансы?

 

Мираж должен приехать вот вот... оттудова сюда...


  • 0

#737
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Когда разметка попадает под габарит машины - пищит.
Если включен поворотник - не пищит
:)

А эта функция отключаемая? скорее бы на всех машинах внедрили. Да пищалку погромче, а то задолбали "пилоты" у которых разметка между колес. Хотя наши вроде неизлечимы будут ездитьс включенным поворотником чтобы не пищало :faceoff:


  • 0

#738
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Утром на эталоне 92й был по 100. Уже до 99 снизили?)

 

с обеда 99


  • 0

#739
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Салем всем!
 
Ребята, ай нид хелп)))): Подскажите пожалуйста  костоправа приличного, но без звездной болезни, как на Акжоле)))), у меня вмятина см 10-12 и скол краски размером с 20 тенговую монету на капоте.

Дима тракторист неплохо выпрямляет и красит, попробуйте ему позвонить семьсот один 66 четыре 65 ноль раз.
  • 0

#740
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А эта функция отключаемая?
Отключаемая. Можно отключить в меню настроек, можно кнопочкой.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.