Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#781
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Мираж, вся ОПА впереди - после Хромтау в районе Денисовки


  • 0

#782
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

удачной дороги! заезжайте к Ерланду - он вам Костанай покажет ))

 

 

 


  • 0

#783
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а как же правило обкатки? Не больше 120,не более 3000 оборотов?

ещё в школе на автоделе этому учили,и менеджеры в салоне подвердили.
Это где то прописано, у автопроизводителя?!

  • 0

#784
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Мираж звонил... видимо проезжает Костанай )))

я буквально на пару минут выходил на улицу, Мирас, чо тел. выключен?


  • 0

#785
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Я купил машину у местного дилера,за нал. Сумашедший.Сегодня прошел первую тысячу.
Машинёха нравится ,много интересных для меня примочек. Не нравится только ,что на дороге чаще стали подрезать и выскакивать.Когда на джипе редко с таким сталкивался.
  • 0

#786
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

ездил на Элантре в Дубаях и по трассе до АбуДаби и обтатно. коробка проблем не доставляла, а вот жопу на скорости больше 90 швыряло знатно :-/

Хенде-КИА сейчас только автоматы и атмосферные двигатели (продающиеся у нас). Вариатор вроде как только разрабатывают.

вариаторы сами автопроизводители не разрабатывают. Они покупают их у Jatco, Lux и т.д. 

Хюндаи (или Хёндэ) в салоне на Кудайбердыулы стоят с вариаторами или механикой


  • 0

#787
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

У Миража машина постгарантийная и ранее невиданная местными сервисменами)))
И хотя технически в основе California лежит Multivan Panamerica, но с кучей доработок - к примеру в ней 3 (три!) аккумулятора.
Обслуживать пока буду у официального дилера.

Проехали две-трети пути Сочи -Астана. Проезжаем Хромтау. Скоро будем дома.
Атырау -Уральск - Актобе - Хромтау отличная дорога.

 

Двигатель 2.0 турбо и коробка робот 7миступенчатый?


  • 0

#788
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Где можно выгодно купить  шипованную резину R15, ширина 195? 

 

Судя по сайту Вианора, акция на шины еще не кончилась. Летите туда и берите, пока есть. Я взял себе Хаккапелитту липучку такого размера за 58300 за комплект. Кордианты в сезон стоят столько же, а ведь это небо и земля. Шиповка чууть дороже. Из вышевыложенного списка (прочитал много отзывов в сети) лучшими считаю или Нокиан Хаккапелитту или Тигар SIGURA STUD (это сербские шины, дочернее предприятие Мишлен). Первые - признанный лидер зимних шин. Второй бюджетнее, шипы у него после правильной обкатки практически не вылетают и на дороге лучше, чем Кордиант. В самом Вианоре настаивали на приобретении Нокиан Нордман 4. Да, хорошие шины, дорогу держат очень неплохо. Но в каждом 2-3 отзыве жалобы про вылетающие шипы, поэтому от них отказался.

Спасибо еще раз за инфо. Купили Нокиан Хаккапелитту - 7, шипы. Комплект за 60 000 тг. На приобретении Нордман не настаивали, видимо, закончились. Посоветовали НХ-7 в сравнении с другими моделями.


  • 0

#789
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Самаритянин правильно сказал, гарантия завода производителя, поэтому любой бренд должны ставить на гарантию. Сервисмэны по любому свои отобьют если гарантийный случай с завода если не гарантийный с хозяина

Ну только производитель Kia, Skoda, Chevrolet казахстанский - Азия-авто и отвечать за чужие косяки не захочет.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 11.02.2015, 20:57:57

  • 0

#790
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Я хожу облизываюсь на ФВ-поло 2013-14гг. за ~15к, тока вот чтобы его купить надо продать ЗАЗ, который брал до девальвации рубля за 12к...  :faceoff:

 

 

друг купил VW Jetta на палке в Омске за 14 в салоне.

 

Ах, сударь, не сыпьте соль мне на рану... :weep:



#791
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я помню в начале лета кто та не мог поставить на гарантию новую хонду. Поэтому думал что с эти будут проблемы.

Как кстати Сорик поживает?


  • 0

#792
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
По постановке на гарантию в нашем бмв центре сказали принести только договор купли-продажи и проблем нет.
Разница в цене на резину интересная выходит: я купил 4 шипованных баллона хакки 8 на 19" за 216000, а у нас в центре та же резина 740 000 выходит:)
  • 3

#793
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Самаритянин правильно сказал, гарантия завода производителя, поэтому любой бренд должны ставить на гарантию. Сервисмэны по любому свои отобьют если гарантийный случай с завода если не гарантийный с хозяина

Ну только производитель Kia, Skoda, Chevrolet казахстанский - Азия-авто и отвечать за чужие косяки не захочет.

 

гм, а Астана Моторс, что производитель?)) Берут то с одного завода в питере.



#794
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Закончилась эпопея по постановке на учет авто. Слушайте этот спецЦОН, это нечто!

РЭО просто отдыхает!  :faceoff:

То половина работников на респшене где-то гуляет, то база зависает, то талончики не выписываются - бардак полнейший.

Народ матерится и добрым словом вспоминает РЭО.


  • 0

#795
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ездил на Элантре в Дубаях и по трассе до АбуДаби и обтатно. коробка проблем не доставляла, а вот жопу на скорости больше 90 швыряло знатно :-/

Хенде-КИА сейчас только автоматы и атмосферные двигатели (продающиеся у нас). Вариатор вроде как только разрабатывают.

вариаторы сами автопроизводители не разрабатывают. Они покупают их у Jatco, Lux и т.д.

Хюндаи (или Хёндэ) в салоне на Кудайбердыулы стоят с вариаторами или механикой

Ну судя по описанию все Хенде и КИА в Казахстане с АКПП от 4 до 8 ступеней. И на сколько я знаю Хенде-КИА самостоятельно проектируют.
  • 0

#796
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Самаритянин правильно сказал, гарантия завода производителя, поэтому любой бренд должны ставить на гарантию. Сервисмэны по любому свои отобьют если гарантийный случай с завода если не гарантийный с хозяина

Ну только производитель Kia, Skoda, Chevrolet казахстанский - Азия-авто и отвечать за чужие косяки не захочет.

гм, а Астана Моторс, что производитель?)) Берут то с одного завода в питере.

По Хенде не скажу, но по КИА гарантии нет.
  • 0

#797
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По постановке на гарантию в нашем бмв центре сказали принести только договор купли-продажи и проблем нет.
Разница в цене на резину интересная выходит: я купил 4 шипованных баллона хакки 8 на 19" за 216000, а у нас в центре та же резина 740 000 выходит :)

Заценил Хакку 5, тормозит очень цепко, благодаря ей понял почему так много новых битых машин в зад.

Человек покупает новую машину, ставит новую шиповку, тормозной путь у него неприлично маленький.

А большинство народа хоть и ездит на шипах, но резина изношена, части шипов нет, тормозной путь значительно больше.

Так что и имеем в результате много аварий из серии "догнал, так догнал"


  • 0

#798
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ну судя по описанию все Хенде и КИА в Казахстане с АКПП от 4 до 8 ступеней. И на сколько я знаю Хенде-КИА самостоятельно проектируют.

Насколько знаю в Акценты продающиеся в Ю.Корее ставят варики. Еще в КИА Рэй (сити-кар).

Причем варики они сами разрабатывают.

DSG тоже ставят в КИА Сид продающийся в Европе, кстати тоже собственного производства.

Все АКПП которые я знаю у HMC/Киа - все собственной разработки.

Движки атмосферные они в альянсе разрабатывали с GM и Митсубиши...


  • 0

#799
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

С какими страховыми компаниями были проблемы при выплате страховой суммы в случае ДТП?   :smoke:


  • 0

#800
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А зачем Вам это, сами страхуйтесь в проверенных и все!

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.