Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#4761
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Добрый день автолюбители! Кто нибудь знает про льготное автокредитование? Какие условия, когда вступит в силу? Какую лучше брать новую или нет?

насколько до меня долетело - там только определенные модели, узкий и непривлекательный круг.
до 5.600.000 тг можно брать и тока произведеные в Казахстане
  • 0

#4762
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А еще можно соблюдать скоростной режЫм и сэкономить на деньгах!

 

Имхо самый дешевый и правильный способ!!! :idea:  


  • 0

#4763
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А что можете сказать про наш автопром? Звонила в хендай центр говорят, что все детали мейд ин корея и собраны там же, а у нас крупная сборка  Хотя мне это ни о чем не говорит( Знаю, что на аналогичные машины российской сборки ставят движки китайской сборки и сомневаюсь, что у нас по другому

П.С. В машинах не разбираюсь и хотелось бы купить машину и не думать о том, что надо что то чинить и т.д.


Сообщение отредактировал aya_85: 17.04.2015, 10:46:16

  • 0

#4764
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А что можете сказать про наш автопром? Звонила в хендай центр говорят, что все детали мейд ин корея и собраны там же, но что то сомневаюсь.... Знаю, что на аналогичные машины российской сборки ставят движки китайской сборки.

П.С. В машинах не разбираюсь и хотелось бы купить машину и не думать о том, что надо что то чинить и т.д.

 

если хундай, то новый туссон - мейд ин кз, из тойот - фортунер. есть киа, шевроле, шкода и т.д. 


  • 0

#4765
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А что можете сказать про наш автопром? Звонила в хендай центр говорят, что все детали мейд ин корея и собраны там же, а у нас крупная сборка  Хотя мне это ни о чем не говорит( Знаю, что на аналогичные машины российской сборки ставят движки китайской сборки и сомневаюсь, что у нас по другому

 

откуда дровишки про движки китайской сборки? У нас раньше акцент назывался, а в РФ солярис. Теперь и у нас солярисы.



#4766
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ютуб. на движках собранных в китае написано мейд ин чайна)

 

А что можете сказать про наш автопром? Звонила в хендай центр говорят, что все детали мейд ин корея и собраны там же, а у нас крупная сборка  Хотя мне это ни о чем не говорит( Знаю, что на аналогичные машины российской сборки ставят движки китайской сборки и сомневаюсь, что у нас по другому

 

откуда дровишки про движки китайской сборки? У нас раньше акцент назывался, а в РФ солярис. Теперь и у нас солярисы.

 


Сообщение отредактировал aya_85: 17.04.2015, 10:54:20

  • 0

#4767
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

интересует качество сборки машин у нас. что скажете? действительно ли все детали и тд корейское?


  • 0

#4768
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

сорри я с телефона и не получается нормально отредактировать(


  • 0

#4769
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

А что можете сказать про наш автопром? Звонила в хендай центр говорят, что все детали мейд ин корея и собраны там же, а у нас крупная сборка  Хотя мне это ни о чем не говорит( Знаю, что на аналогичные машины российской сборки ставят движки китайской сборки и сомневаюсь, что у нас по другому

 

откуда дровишки про движки китайской сборки? У нас раньше акцент назывался, а в РФ солярис. Теперь и у нас солярисы.

 

не нравится это название солярис(  лучше бы оставили акцент


  • 0

#4770
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Добрый день автолюбители! Кто нибудь знает про льготное автокредитование? Какие условия, когда вступит в силу? Какую лучше брать новую или нет? 

В общем кредитуют только с официальными доходами. Вступит после выборов. Кредитуют не обычные комм.банки, а какой-то полугосударственный. Самый затык - не включен Каско и оплачивается отдельно и сразу, а сумма там ого-го на все годы кредитования.

 

а можно поподробнее про суммы и тд? и  надеюсь не засмеете, но  что такое  каско? 


  • 0

#4771
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Айтишники назвали наверное  :D


  • 0

#4772
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Добрый день автолюбители! Кто нибудь знает про льготное автокредитование? Какие условия, когда вступит в силу? Какую лучше брать новую или нет? 

В общем кредитуют только с официальными доходами. Вступит после выборов. Кредитуют не обычные комм.банки, а какой-то полугосударственный. Самый затык - не включен Каско и оплачивается отдельно и сразу, а сумма там ого-го на все годы кредитования.

 

а можно поподробнее про суммы и тд? и  надеюсь не засмеете, но  что такое  каско? 

 

 

Страховка, стоимость в зависимости от авто, т.е. чем дороже, тем каско больше. 

Коротко защита от угона, дтп, и т.п.

Не обязательная, но при этой новой схеме, похоже что обязаловка. И еще на весь срок кредитования, т.е. каждый год новую покупать нужно будет. 


  • 0

#4773
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

у хендэ 3 модели попадают под льготную программу: элантра, туссон и i30


  • 1

#4774
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну вот... как и говорил, расход поднимется после перехода на летнюю :bored:

стало 11,2...


  • 0

#4775
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

интересует качество сборки машин у нас. что скажете? действительно ли все детали и тд корейское?

Полноценного производства у нас нет - только вроде Тойоту Фортунер сваривают. То что двигатель китайский это не говорит об его качестве - эти движки стоят на Киа Рио и Хенде Акцент (Соларис).
Про какие-то проблемы из-за казахстанской сборки не слышал - в основном проблемы глобальные и не зависят от страны сборки.
Комплектующие не обязательно только корейские - сейчас автопром глобальный.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 17.04.2015, 11:20:52

  • 0

#4776
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ну вот... как и говорил, расход поднимется после перехода на летнюю :bored:

стало 11,2...

чет я думал с потеплением расход упадёт  :faceoff: .

Падение есть, но не значительное как я ожидал.

Хотя может эт из-за поездок коротких по расстоянию, но длинных по времени  :p


  • 0

#4777
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

действительно ли все детали и тд корейское?

двигатели 100% китайские, т.к. на Рио и акцентах стоят одинаковые движки, что петербургских, что наших

Хотя чем плох Китай? отличные, надежные двигатели, как и вся машина вцелом


  • 0

#4778
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Про радар детектор Супра могу сказать одно отличный радар у меня модель IG68 с GPS ловит хорошо Визиры и др. радары, выручал много раз, вот с КРИС-П проблемно...

Заливаешь базу камер и спанчбобов по Астане и не забудешь их ни когда всегда предупредит...


  • 0

#4779
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

уже пару дней катаюсь с лимитом по скорости в 63км/ч, оч удобно, особенно когда дорога ровная, хочеца притопить, забываешь, а тут раз, и не едет больше) хорошо) 

каждый раз надо включать отдельно, но включается одной кнопкой на руле, как и круиз, так что не парит)


  • 1

#4780
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ну вот... как и говорил, расход поднимется после перехода на летнюю :bored:

стало 11,2...

согласен, руль тяжелый стал, надо привыкнуть к своей летней резине


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.