Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#4721
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
В белом списке есть
  • 0

#4722
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Всем привет! на игов можно через ключ оплатить с карты штраф? и с базы в ГАИ он уберется? и когда? (месяц до вылета)

или можно в банке оплатить? 

вообще после оплаты куда кроме АвтоЦОНа ехать узнавать - села ли оплата по штрафу или нет? 

 

кстати, ездила тогда в посольство Америки, у них отличная стоянка для посетителей, правда с другой стороны от входа на интервью - напротив Хайвилла. 


  • 0

#4723
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Grey вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4724
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Всем привет! на игов можно через ключ оплатить с карты штраф? и с базы в ГАИ он уберется? и когда? (месяц до вылета) или можно в банке оплатить? вообще после оплаты куда кроме АвтоЦОНа ехать узнавать - села ли оплата по штрафу или нет?

 

Оплатить можно хоть где, но после оплаты нужно съездить на ул. Жанажол 6 и показать квитанцию, штраф уберут сразу.


  • 1

#4725
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет! на игов можно через ключ оплатить с карты штраф? и с базы в ГАИ он уберется? и когда? (месяц до вылета)

или можно в банке оплатить? 

вообще после оплаты куда кроме АвтоЦОНа ехать узнавать - села ли оплата по штрафу или нет? 

 

кстати, ездила тогда в посольство Америки, у них отличная стоянка для посетителей, правда с другой стороны от входа на интервью - напротив Хайвилла. 

 

Один из форумчан, как раз таки на нее указывал...


  • 0

#4726
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем решил обменять права пока они не истекли с помощью egov.kz

Что хорошо там ролик в котором всё разжевано.

Кто-нибудь менял таким образом?


  • 0

#4727
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Ребят, кто где и почем заправлял кондиционер? Проверял-уже не холодит,что будет при плюс35 в черном авто - страшно представить

 

В "Белом списке СТО", который в шапке топика, есть контакты Дамира, мастера по кондиционерам (8-701-566-08-00). Очень хороший мастер.

Еще много хорошего слышал про  СТО "Автоклимат" (их сайт), но их услугами не пользовался потому как Дамир же есть. :)


  • 0

#4728
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Ребят, кто где и почем заправлял кондиционер? Проверял-уже не холодит,что будет при плюс35 в черном авто - страшно представить

В "Белом списке СТО", который в шапке топика, есть контакты Дамира, мастера по кондиционерам (8-701-566-08-00). Очень хороший мастер.

Еще много хорошего слышал про  СТО "Автоклимат" (их сайт), но их услугами не пользовался потому как Дамир же есть. :)

У Дамира какие расценки примерно? 

в Киото: Заправка автокондиционера фреоном 1500/ 100 грамм. Кто нибудт заправлял там? 

 

надо тоже хёндэйку подзаправить.


  • 0

#4729
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Фото степи от Юбилейной до 42 или какой там разъезд.

Все в воде от дороги до железки.

a7fef7aa67f6.jpg

735afd786160.jpg

Сори за качество уже темнело, еще и грязь кругом.

В одном месте наблюдал плавающую машину посреди этого озера.

Как она туда попала х.з.


  • 0

#4730
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Ребят, кто где и почем заправлял кондиционер? Проверял-уже не холодит,что будет при плюс35 в черном авто - страшно представить

В "Белом списке СТО", который в шапке топика, есть контакты Дамира, мастера по кондиционерам (8-701-566-08-00). Очень хороший мастер.

Еще много хорошего слышал про  СТО "Автоклимат" (их сайт), но их услугами не пользовался потому как Дамир же есть. :)

У Дамира какие расценки примерно? 

в Киото: Заправка автокондиционера фреоном 1500/ 100 грамм. Кто нибудт заправлял там? 

 

надо тоже хёндэйку подзаправить.

 

как заправите, отпишитесь плиз - где, чем по чем, как холодит. Тоже надо кию заправить


Сообщение отредактировал TMA93: 16.04.2015, 12:27:23

  • 0

#4731
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Ребят, кто где и почем заправлял кондиционер? Проверял-уже не холодит,что будет при плюс35 в черном авто - страшно представить

В "Белом списке СТО", который в шапке топика, есть контакты Дамира, мастера по кондиционерам (8-701-566-08-00). Очень хороший мастер.

Еще много хорошего слышал про  СТО "Автоклимат" (их сайт), но их услугами не пользовался потому как Дамир же есть. :)

У Дамира какие расценки примерно? 

в Киото: Заправка автокондиционера фреоном 1500/ 100 грамм. Кто нибудт заправлял там? 

 

надо тоже хёндэйку подзаправить.

 

как заправите, отпишитесь плиз - где, чем по чем, как холодит. Тоже надо кию заправить

 

я в Киото заправлял на ауди, правда это было в 2013-ом, холодило отлично

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1231.jpg

  • 0

#4732
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Всем привет! на игов можно через ключ оплатить с карты штраф? и с базы в ГАИ он уберется? и когда? (месяц до вылета) или можно в банке оплатить? вообще после оплаты куда кроме АвтоЦОНа ехать узнавать - села ли оплата по штрафу или нет?

 

Оплатить можно хоть где, но после оплаты нужно съездить на ул. Жанажол 6 и показать квитанцию, штраф уберут сразу.

 

Спасибо большое! Это где автосалон? в сторону лесозавода? 


  • 0

#4733
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Всем привет! на игов можно через ключ оплатить с карты штраф? и с базы в ГАИ он уберется? и когда? (месяц до вылета)

или можно в банке оплатить? 

вообще после оплаты куда кроме АвтоЦОНа ехать узнавать - села ли оплата по штрафу или нет? 

 

кстати, ездила тогда в посольство Америки, у них отличная стоянка для посетителей, правда с другой стороны от входа на интервью - напротив Хайвилла. 

 

Один из форумчан, как раз таки на нее указывал...

 

Да, я помню, и спасибо ему за это. А я отписалась потому что другие попросили после поездки сообщить. Что я и сделала. 


  • 0

#4734
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Спасибо большое! Это где автосалон? в сторону лесозавода?

 

Там еще Терра Моторс. Забейте адрес в нете, или если сомневаетесь, навигатор в помощь, вообще удобная штука, я по левому берегу только с ним и езжу.


  • 1

#4735
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Спасибо большое! Это где автосалон? в сторону лесозавода?

 

Там еще Терра Моторс. Забейте адрес в нете, или если сомневаетесь, навигатор в помощь, вообще удобная штука, я по левому берегу только с ним и езжу.

 

 

Зачем на ЛБ навигатор то? Там же "четыре" улицы и "две поменьше" и все...  Вот если бы на ПБ и в сторону Коктала, или в дебри Агрогородка, например, тогда возможно и понадобится... имхо


  • 0

#4736
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

как заправите, отпишитесь плиз - где, чем по чем, как холодит. Тоже надо кию заправить

я в Киото заправлял на ауди, правда это было в 2013-ом, холодило отлично

ну вот и отлично, значит дорога к ним ведёт. Как раз в ГУРе маслицо заменить надо будет, и тормозную жидкость ещё. 

 

Недели 2 назад набрал у Броза расходников, и подкапотом навёл порядок  ;) . Брозу большой рахмет  :hi: за скидку форумчанам

Заменил ГРМ, ролики, натяжитель, всё приводные ремни, фильтра, свечи, надсвечники. 

У Дрюхи взял масло. В общем ТО 60 тыс.км провёл,  причем вполне бюджетно. 

сатанамоторскорпорэйшн просили 60 килотенге за работу только по замене ГРМ с роликом и натяжителем. С братишкой сделали за 4 часа  :D это с перерывом на часовой обед и пятнадцатиминутные перекуры  :smoke:  и на 15 тыс вечером отметили первый опыт по замене ГРМ :bow:  

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 16.04.2015, 15:06:23

  • 0

#4737
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый день автолюбители! Кто нибудь знает про льготное автокредитование? Какие условия, когда вступит в силу? Какую лучше брать новую или нет? 


Сообщение отредактировал aya_85: 16.04.2015, 15:33:30

  • 0

#4738
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Добрый день автолюбители! Кто нибудь знает про льготное автокредитование? Какие условия, когда вступит в силу? Какую лучше брать новую или нет?

Да уже вроде как началось. По документам должно быть тоже самое, что и по обычному кредитованию, но только авто казахстанской сборки.
Новая / б.у. каждый будет со своей колокольни - я взял новую и не жалею.
  • 0

#4739
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Спасибо большое! Это где автосалон? в сторону лесозавода?

 

Там еще Терра Моторс. Забейте адрес в нете, или если сомневаетесь, навигатор в помощь, вообще удобная штука, я по левому берегу только с ним и езжу.

Спасибо, я знаю где но так заморочена на работе что нет сил названия вспоминать)) Да, Терра Моторс, там машину 3 года назад покупала)) спасибо еще раз


  • 0

#4740
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

В спец ЦОНе на астраханке жесть , база висела , люди подали заявление на снятие\получение номеров  с утра  , база висела 4 часа ,в обед выяснилось что  все кто подал пришел отказ ... и пришлось  подавать заново на проверку , но продавцы многие уехали :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.