Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#3661
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Лучше переждать, все равно всю зиму на асфальте ездим.. Чем они думают, когда ставят авто в таких опасных для них же местах

 

Думают не знаю чем, просто поставить авто в некоторых дворах больше негде, вот и приходится людям ухищряться, некоторые даже на половине проезжей части оставляют перед домом, потому как поставить в нормальном месте нереально.


  • 0

#3662
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Думают не знаю чем, просто поставить авто в некоторых дворах больше негде, вот и приходится людям ухищряться, некоторые даже на половине проезжей части оставляют перед домом, потому как поставить в нормальном месте нереально.

Я бы не поставил так, лучше подальше, но в безопасном месте... Дураков много,  а бегать во двор на каждый звук сигналки нет желания.. Нет обязательно, но возможно, что кто-то стукнет и уедет


  • 0

#3663
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мужчины, у кого АКПП, подскажите: в каких случая используются режимы 1,2,3 передачи на автомате?

Почти в тех же случаях когда используется МКПП. То есть часто когда нужна бОльшая тяга на более низкой скорости.

То есть бывает что когда тянешь кого-то на тросу, или нужно тормозить двигателем на гололеде или продолжительном (крутом) спуске с горы.

Когда нужна более отзывчивая работа двигателя. В общем примеров много.

К примеру резко стартуете со светофора лучше перевести на D3. Если едете по гололеду то D2/1.

Конечно многие не парятся и ездят на стандарте.

Правда сейчас уже на многих моделях коробки-типтроники АКПП 6-ступки, там уже немного по другому.


  • 1

#3664
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в каких случая используются режимы 1,2,3 передачи на автомате?
На горной дороге. Аккуратное использование d2 и d3 позволяет почти не пользоваться тормозами на затяжных спусках. В особо тяжелых же и d1 не хватает, приходится тормозами подтормаживать.
  • 1

#3665
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На горной дороге.

 

Так в городе мне лучше всегда на D ездить или на D3 тоже можно?


  • 0

#3666
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так в городе мне лучше всегда на D ездить или на D3 тоже можно?

 

Катайтесь на Д - это продуманный и сбалансированный режим работы связки двигателя и АКПП, при котором надежность и долговечность механизмов максимальны.


Сообщение отредактировал Галант: 04.04.2015, 23:26:43

  • 0

#3667
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

или на D3 тоже можно?
В городе смысла использовать что то, отличное от D, не вижу совсем.
  • 0

#3668
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Катайтесь на Д

 

В городе смысла использовать что то, отличное от D, не вижу совсем.

Большое спасибо! :hi:


  • 0

#3669
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
На фортунере змеевик. Если переключатель не переводить на D, то он ставится на 3D. Я так и обкатал его беднягу и ездил два месяца, пока товарищ из Астаны прибывший в командировку не обратил на это внимание. Брал я его в феврале 2007 года. Он до сих пор на родных амортизаторах ездит. Крепкая машина. С турбиной особо тоже никто не парится. Выключают сразу не давая ей остыть. И пофиг, уже столько лет и ни разу не было проблем с ней.
  • 0

#3670
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Короче, ходи в бипык и бери Малибу!!! ;) ))

Малибу не вариант. На корейцах я наездился в свое время.

Ну это уже как бы не кореец, а глобальная модель

Следующее поколение Малибу перешло к платформе GM Epsilon II и дебютировало как 2013 модельного года. Новый Malibu стал глобальным, заменил североамериканский Малибу и автомобили, ранее продаваемые по всему миру.


  • 0

#3671
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Глобальный кореец) Не мое. Ходил, смотрел, щупал. Впечатление вообще никакое. Абсолютно.
  • 0

#3672
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Глобальный кореец) Не мое. Ходил, смотрел, щупал. Впечатление вообще никакое. Абсолютно.

Нур, ну тогда немец премиальный. Вы же его хотите, а денег я так понял не хватает, может кредит?


  • 0

#3673
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Глобальный кореец) Не мое. Ходил, смотрел, щупал. Впечатление вообще никакое. Абсолютно.

Нур, ну тогда немец премиальный. Вы же его хотите, а денег я так понял не хватает, может кредит?
Денег хватает, но совесть не позволяет. Советские мы)
Ну и потом соседи косо будут смотреть. У нас же в стране если девушка за рулем красивой тачки то насосала, а если мужик то обязательно вор.
  • 0

#3674
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Поэтому уговорю и куплю отцу кроссовер или джип. А себе заберу его камри. И будет мне счастье. И совесть мучать не будет
  • 0

#3675
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

:) хорошая липучка ,комфорт зимой , и нет шуршаших шипов в паркинге и асфальте .

Вы хотели сказать что хорошая резина без шипов. "Липучка" это так называемый маркетинг. А по теме переобувать или нет. То думаю неделю покататься на зимней ещё можно.
  • 0

#3676
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Хотя душа просит мерс)

Тут уже ярые поклонники оппозита и вариатора на Камри пересаживаются, так что думаю что Камри...  ;)  :D

 

вот ука)), были бы деньги, на новый аутбэк бы пересел. :ninja: И не на то ты упор делаешь. В аутбэке это клиренс, управляемость легковой тачки, а не кросса, и вместительность. У этой машины конкурентов с его преимуществами просто нет. Но стоит 43.000, я просто не тяну по деньгам. Точнее купить-то могу, но потом с голым задом сидеть не хочется.


Сообщение отредактировал Grey: 05.04.2015, 10:08:17


#3677
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Камри безликая и бездушная какая-то. Нет шарма в ней, интриги. А седина и бес просят приключений)

ну а зачем тогда выбираете и между камри?
Хочу мерс. Новый. Но все говорят что это отстойная машина, упадет в цене, не будет заводиться зимой, ездить летом. Да и вообще лучше купить за эти деньги однушку, сдавать ее в аренду, а на полученные деньги взять подержанный камри.
Хочу пежо508, но ситуация такая же. Все против. Родня и друзья.
Уговаривают на прадо и камри. И то и другое не хочется.
Все дороги ведут в Рим)

 

вы ж дипломат. В работе также принимаете решение? Скажите как мужик, бац по столу, хочу мол быть пижоном на пежо, с пейджером в пЕжамЭ )). Мы так с соседом прикалывались, у него пежо был одним из первых в городе. Я когда хочу купить авто, читаю обзоры, изучаю, потом сажусь и решаю. А все остальное мне побоку. Про купить однушку и сдавать, ноу комментс  :faceoff:



#3678
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Поэтому уговорю и куплю отцу кроссовер или джип. А себе заберу его камри. И будет мне счастье. И совесть мучать не будет

 

 

и будете ездить и проклинать, садиться за руль с противорвотным пакетом, выходить из машины и плевать в сторону камри, пиная по колесам. И с завистью смотреть на проезжающего мимо француза, ну или мерса в амг обвесе, а потом с содроганием и нервами нажимать на кнопку пуш старт и проклиная японопром за пустую камрю ехать и материть всех и вся. 

 

659474943.gif?1428207818

 

З.Ы.: Зачем было вообще тогда заводить весь этот сыр бор про выбор авто? Если мазохизм у мусье Нура преобладает?


Сообщение отредактировал Grey: 05.04.2015, 10:31:48


#3679
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

На фортунере змеевик. Если переключатель не переводить на D, то он ставится на 3D. Я так и обкатал его беднягу и ездил два месяца, пока товарищ из Астаны прибывший в командировку не обратил на это внимание. Брал я его в феврале 2007 года. Он до сих пор на родных амортизаторах ездит. Крепкая машина. С турбиной особо тоже никто не парится. Выключают сразу не давая ей остыть. И пофиг, уже столько лет и ни разу не было проблем с ней.

Разве на Фортунере турбина? Может быть, имелся ввиду Форестер?


  • 0

#3680
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Разве на Фортунере турбина? Может быть, имелся ввиду Форестер?


дизель наверное
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.