Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#3701
Nuriken

Nuriken
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Народ дайте совет.
Взяли супруге в Терра-моторс солярис в кредит. Банк Каспийский. При оформлении банк дал страховку Каско и мы оплатили ОГПО, но в салоне нам пытаются навязать еще сверху Каско мотивируя это тем что Банк страхует только свои риски, а при ДТП они просто из платежа сумму спишут. а за ремонт мне все равно будет необходимо платить. А дополнительное Каско может покрыть расходы авто в салоне так как авто на гарантии.
Просто всегда были авто б/у и в основном страховка ОГПО. И Каско никогда не пользовался. А тут у супруги стаж небольшой стоит ли дополнительное Каско брать. или все покрывается страховкой банка.

Страховка КАСКО банка будет обязательно, но денег в случае чего не увидите - они пойдут в часть оплаты кредита. Если нужна реальная страховка для ремонта, то нужно будет делать еще одну страховку КАСКО, а брать не брать - никто не скажет будет ли гарантийный случай. Есть лишние деньги, то можно и взять для спокойствия.

 

 

Alex-karaganda, по-твоему получается, что при наступлении страхового случая банк заберет себе деньги, выплаченные по КАСКО, а несчастный владелец автомобиля помимо выплат по кредиту будет восстанавливать залоговое имущество (т.е. автомобиль) за свой счет? Что-то не то ты говоришь.

Nuriken, у нас здесь есть форумчане Дрю и Томик, которые профессионально занимаются автострахованием (за что им обоим от нас огромная благодарность). Рекомендую обратиться к ним - они вам все подробно разъяснят. При любом раскладе в автосалоне вам что-либо навязывать не имеют права, т.к.  деньги за проданный автомобиль он получили в полном объеме.

 

 

Тогда вопрос форумчанам  Дрю и Томик прав ли Alex-karaganda по КАСКО можете ли вы пояснить, и  если необходимо КАСКО дополнительное в какой страховой лучше страховаться.


  • 0

#3702
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


М. Nour возьмите аутбек, новая модель, классная машина

субару за 43000 уе сомнительная альтернатива мерседесу.
ну мерс ц-шка намного размером меньше, ниже, полного привода нет, ну разве что сказать что это мерс.
  • 0

#3703
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

прадо в ТТС Казань дизельный около 2,9 лямов рублей. Квартира как минимум в три раза дороже. Иак что норм все.

пересчитала примерно с начинкой 3,2 млн/57=56140$ выходит
в колесах посмотрела минимально 53000$ напичканный.
чет дорого в России получается?

#3704
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

М. Nour возьмите аутбек, новая модель, классная машина

субару за 43000 уе сомнительная альтернатива мерседесу.
ну мерс ц-шка намного размером меньше, ниже, полного привода нет, ну разве что сказать что это мерс.
Мне нужно авто в качестве второго авто. Поэтому количество пассажиромест роли не играет. Не думаю что цешка менее устойчивая чем 4вд субару. Тем более 4 вд на льду управлять сложней чем 2вд. Не знаешь куда может машину повести. А если во время скольжения включится электроника, то тогда полный писец.
  • 0

#3705
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

ем более 4 вд на льду управлять сложней чем 2вд

хм  у меня все было нормально на Хонде срв   , мерседес та как раз и занесет 


  • 0

#3706
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

ем более 4 вд на льду управлять сложней чем 2вд

хм у меня все было нормально на Хонде срв , мерседес та как раз и занесет
Я не говорю что 2 вд не занесет. Речь о том что 4 вд в случае заноса менее предсказуем. Электроника может заблокировать тормоза и отключить акселератор, вот тогда тушите свет. Кто сталкивался с этим знает о чем я. Малоприятное зрелище.
  • -1

#3707
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

ем более 4 вд на льду управлять сложней чем 2вд

хм у меня все было нормально на Хонде срв , мерседес та как раз и занесет
Я не говорю что 2 вд не занесет. Речь о том что 4 вд в случае заноса менее предсказуем. Электроника может заблокировать тормоза и отключить акселератор, вот тогда тушите свет. Кто сталкивался с этим знает о чем я. Малоприятное зрелище.

 

 

Если электроника отключает тормоза и акселератор то без разницы какой у машины привод, от верчения рулем в такой ситуации на любом приводе одинаковый эффект будет )). А в повседневной езде на полноприводном автомобиле зимой плюсов на столько больше что рассматривать какие то очень редкие полумифические ситуации смысла не вижу.


  • 1

#3708
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Отключает на всех, не правильно выразился. Но плюсов от 4 вд зимой не так уж и мифически много
  • 0

#3709
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

кого мотобайкеры раздражают летом своими газами и шумом дета в 4 утра  когда спишь с открытыми окнами спишь  :fie:

се3он начался подснежники вылезли  :)

сеня на обьездной чувак на велике двигался  

11053456_908956602501710_284113228924752


Сообщение отредактировал murathan: 05.04.2015, 18:20:53

  • 0

#3710
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Отключает на всех, не правильно выразился. Но плюсов от 4 вд зимой не так уж и мифически много

 

Про мифически много я не писал. Но для меня между полным приводом и моно приводом зимой в гололед огромная разница. Тем более сложность управления полным приводом на льду относится к классическому, 50 на 50, полному приводу, который в современных машинах с электронными муфтами уже намного реже встречается. Сейчас муфты способны момент перекидывать чуть ли не до превращения в монопривод, соответственно и рулятся такие полные приводы на льду по другому.


  • 0

#3711
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

сеня на обьездной чувак на велике двигался  

Я вчера на велике выезжал, хорошо так покатался. Но кажется продуло, или где то не удачно с бордюра спрыгнул. Вечером вчера спину скрутило, ночью мучался, и весь день дома валяюсь, только отпускать стало. А то вставать и ходить было очень больно. Я уже жду не дождусь когда окончательно все растает, хочу на машине в этом году по минимуму ездить, на велосипед по максимуму пересесть.


  • 0

#3712
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

мотобайкеры раздражают летом своими газами и шумом

да, но сам в мечтах о байке :laugh:


  • 2

#3713
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сейчас муфты способны момент перекидывать чуть ли не до превращения в монопривод, соответственно и рулятся такие полные приводы на льду по другому.

И сдается мне что последние модели моноприводов от мерседеса рулятся не хуже таких полноприводных авто. 


  • 0

#3714
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Потому что через дверь разговаривать не прилично)

а открывать без спроса дверь прилично?
  • 0

#3715
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Аблайхана сегодня с утра латают, но так за день и не успели все сделать.

Рассмешили буквы на номере Дастера 130 BLA:

2015-04-05 19.49.06.jpg


  • 0

#3716
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

прадо в ТТС Казань дизельный около 2,9 лямов рублей. Квартира как минимум в три раза дороже. Иак что норм все.

пересчитала примерно с начинкой 3,2 млн/57=56140$ выходит
в колесах посмотрела минимально 53000$ напичканный.
чет дорого в России получается?

 

может дело в этом?

 

В комплектации комфорт этот дизелек Прадо будет стоить уже 45.880 $, что несомненно ниже колесных 53.000 не так ли?


Сообщение отредактировал Grey: 05.04.2015, 21:23:56


#3717
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Отключает на всех, не правильно выразился. Но плюсов от 4 вд зимой не так уж и мифически много

 

Про мифически много я не писал. Но для меня между полным приводом и моно приводом зимой в гололед огромная разница. Тем более сложность управления полным приводом на льду относится к классическому, 50 на 50, полному приводу, который в современных машинах с электронными муфтами уже намного реже встречается. Сейчас муфты способны момент перекидывать чуть ли не до превращения в монопривод, соответственно и рулятся такие полные приводы на льду по другому.

 

поэтому субару и любят за честный неотключаемый и постоянный полный привод. И заносы по большей степени зависят от царя в голове. Ездил и на заднем и переднем и полном приводе, если человек дурак, то ему и электроника не поможет. В гололед важно ездить осторожно. А полный привод полезен в наших дворах. Сам видел недавно между ЖК Эдем Палас и Абай 2, как казалось бы "полноприводный" Спортэйдж буксовал в ямке. Передние гребут, а задние не подключаются. Мужик долго не мог понять, почему зад не подключался, ведь у него 4WD был! И в деревне разок помог, когда по сугробам шел. Гребут все 4 колеса. Но за почти 3 года использования полноприводного авто, пользовался его преимуществами раза три четыре, что естессно не оч много.


Сообщение отредактировал Grey: 05.04.2015, 21:20:29


#3718
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Цены на авто в России уже почти сравнялись с нашими. Ниже значительно только на модели, которые выпускаются в РФ.

Хорошо можно сэкономить, если найти двух-трехлетку, на них цены очень хорошие.

Что-то хвалят "Форсаж 7" (кино про авто и про гонки), надо сходить, немного адреналина хапнуть, так ведь, автолюбители?


  • 0

#3719
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Что-то хвалят "Форсаж 7" (кино про авто и про гонки), надо сходить, немного адреналина хапнуть, так ведь, автолюбители?

 

 

Обязательно нужно сходить)) Я каждый выход его жду... А ожидание в полтора года томительно :)  Осталось ждать 4 дня


  • 0

#3720
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений


прадо в ТТС Казань дизельный около 2,9 лямов рублей. Квартира как минимум в три раза дороже. Иак что норм все.

пересчитала примерно с начинкой 3,2 млн/57=56140$ выходит
в колесах посмотрела минимально 53000$ напичканный.
чет дорого в России получается?
может дело в этом?

В комплектации комфорт этот дизелек Прадо будет стоить уже 45.880 $, что несомненно ниже колесных 53.000 не так ли?
разве? 2,9 по курсу 57 получается 50877)
а этот колесный бензиновый. чет мне думается , подорожали машины в Раше.
а мерс выгодно пригнать с России?



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.