Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#3501
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

всем привет
на трассе поймал пару камушков, в итоге скололась краска на капоте парой точек
 
покрывается ли это каско?
каков алгоритм действий?

От условий КАСКО зависит, договор читайте.
Алгоритм тоже зависит от условий страхования. Заложена франшиза или нет, ремонт у вас по счету спецсто или с учетом аммортизации.
Потом, из-за пары сколов не жалко всю деталь красить? Уверены, что после ремонта не будет палева с заметностью проведенных работ.
Я КАСКО использую когда уже терять нечего, довольно сильные повреждения.
Еду к ОД беру счет на оплату и в страховую, там показываю машину аварийному комиссару и отдаю счет. Страховая оплачивает ОД, я загоняю машу к ним и они все ремонтируют. Потом машину отремонтированную показываю аваркому, чтоб показать восстановление машины.
  • 0

#3502
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ну как сказать, в Баварии отношение к клиентам никакое. Пришел в к ним в салон, ни один менеджер не подошел. Я обошел оба зала, посидел в пятерке. Потом самому пришлось идти искать кто может проконсультировать по третьей модели бмв. Трешка стояла на морозе в гордом одиночестве. Кое-как выпросили менеджера выйти на улицу и показать машину. Единственная комплектация оказалась и то в базе. Ни подогревов ни вообще ничего. И эта фигня стоила 48000$. Странно, ведь именно на тройку приходится 40% продаж во всем мире. Видимо нам можно пихать всё подряд. В топку такие цены и такой сервис. За 42 можно купить цешку. И в Блю Старе вышколенные менеджеры. Не то что пофигисты из Баварии.
  • 0

#3503
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не то что пофигисты из Баварии.

Там плохо поставлена работы, увы.

На месте БМВ расформировал бы офис и ребят из Белого Ветра взял - эти ребята сразу к клиентам подбегают.


  • 0

#3504
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Не то что пофигисты из Баварии.

Там плохо поставлена работы, увы.
На месте БМВ расформировал бы офис и ребят из Белого Ветра взял - эти ребята сразу к клиентам подбегают.
И мне не понятно, почему машины которые до кризиса в России стоили около 35000$ у нас продают все еще на 15000-20000$ дороже? Чем они это объясняют, больше нефти и меньше мозгов?
Ведь именно сейчас наступил момент с учетом курса евро утереть нос японским конкурентам. Вместо этого они пихают пустые тройки за 50 тыс долларов. Идиотизм.
  • 0

#3505
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сегодня сделал заказ через аккаунт зареганный напрямую в Астану

логин на новый акк смской пришел или звонили? 


  • 0

#3506
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А я бы взял троечку тысяч за 27-30 баксов, чем камри/оптима/максима
  • 1

#3507
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Мне обзоры Давидыча не нравятся, слишком много понтов и субъективизма. Недавний обзор SRT8 вообще отстой, даже Антон снял ответный обзор SRT8. Большой тестдрайв тоже много воды, у хохлов есть пару каналов с хорошими обзорами.
  • 0

#3508
Rick Moore

Rick Moore
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Мр Нур

Да там вроде вас людей целыми днями толпы ходят, это как Хан Шатыр чиста посмотреть ))) видимо создаете образ нищеброда )


  • -13

#3509
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вот и определился горе-продаван из салона )))))))))

Р.М. видимо не в курсе как надо продавать товар... у него таёты видимо сами как пирожки разлетались!

как бы не выглядел посетитель салона, он в любом случае является его потенциальным клиентом, либо сейчас, либо через 2,3,5,10 лет...

либо с такими продаванами никогда он не будет отовариваться в таком салоне... Грустно, что от таких манагероф в целом ложится тень на саму марку и отношение к ней (((


  • 1

#3510
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Сегодня сделал заказ через аккаунт зареганный напрямую в Астану

логин на новый акк смской пришел или звонили?
На email, который указал при регистрации
  • 0

#3511
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Сегодня сделал заказ через аккаунт зареганный напрямую в Астану

логин на новый акк смской пришел или звонили? 

 

13 марта заказал веерные форсунки для Киа Рио, инвойс не скажу когда пришел, стер в почтовом ящике, а вот СМС пришла вчера в полдень, и после работы примерно 17.30 была получена в офисе TSP


  • 0

#3512
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мр Нур
Да там вроде вас людей целыми днями толпы ходят, это как Хан Шатыр чиста посмотреть ))) видимо создаете образ нищеброда )

Если нищеброды вроде меня ходят в Астане толпами, то я рад за руководство страны)
  • 0

#3513
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А я бы взял троечку тысяч за 27-30 баксов, чем камри/оптима/максима

Я и собирался брать за 38000$. Хоть и пустой. Но 48000$ я не готов платить. Тем более в Блю Стар предлагали по трейд-ин е250 с пробегом 1300 км за 50000$.
При этом в БлюСтаре сказали что машины в продаже были закуплены по старому курсу. То есть через пару месяцев там появятся машины еще дешевле.
  • 0

#3514
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мр Нур
Да там вроде вас людей целыми днями толпы ходят, это как Хан Шатыр чиста посмотреть ))) видимо создаете образ нищеброда )


В автосалон BMW Бавария надо заходить с распальцовкой, золотыми гайками, голдой на шее и прессом в руках?
Видимо только тогда манагеры признают своего клиента из множества нищебродов.

Идиотизм.
  • 0

#3515
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В этом месяце предстоит первое глобальное ТО - 12 мес эксплуатации.

Принимаю любую инфу -...ТО не дешевое, поэтому буду рада любой информации

что за машина, если не секрет? На этой неделе за ТО-1 (10 тыс.км) на Пежо-301 в кассу Аллюр-Авто было заплачено 3500 тнг. Масло+фильтра (16500 тнг) были куплены у Дрюхи. + Перепрошили двигло и АКПП по собственной инициативе. Манагер по телефону был тетерев полный, а в реале попался умничка, я даж в мордокниге поблагодарил.


  • 0

#3516
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мне обзоры Давидыча не нравятся, слишком много понтов и субъективизма. Недавний обзор SRT8 вообще отстой, даже Антон снял ответный обзор SRT8. Большой тестдрайв тоже много воды, у хохлов есть пару каналов с хорошими обзорами.

+100 тыс.

Давидыч чел прикольный, музыка хорошая в обзорах, но бесит что у него все машины гумно кроме его Х5 в золоте :D

ИМХО но он такой некий спец по авто обзорам для мажоров :-/

Машину вечно рассматривает с точки зрения погонять, попугаь и т.д.

Но 99% времени мы не гоняем на машинах, а просо катаемся.

Про ТО машины не слова, про болячки ни слова. Чисто понтовая или не понтовая для него эта машина и как быстро она вваливает.

Обзор чирокеза тоже убил :faceoff:

Взял задропезный джип у какого то мажора, который еще и заколхозил турбину, судя по салону в этой машине возили строй материал и обосрал её. Судя по наклейкам там хозяин что то еще и курит видимо :D

Но что то он ни слова ни сказал что машина и стоит почти в двое дешевле кайена или хапятого и гелика.

Антон куда лучше сделал обзор этой же машины, да и сама тачка была на порядок получше.

 

ГЫ))) самое смешное для меня когда он начинае рассуждать что на заднем диване той или иной машины "этим" не позанимаешься :D

С его то пузом и опой он если только в прицепе камаза сможет с девочкой сделать "это" :lol:

Про мат и манеру общения вообще молчу :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.04.2015, 09:01:31

  • 0

#3517
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Подруга с Челябинска выслала брызговики, не подскажите, можно ли по сайту пробить нашу почту? Если да, то как. И где можно купить или заказать приличные, но не слишком дорогие чехлы на Рапид.


  • 0

#3518
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Трек номер у подруги возьмите и на сайте казпочты отследите, чехлы на рапид от 4000 тенге и выше все зависит от вашего вкуса
  • 0

#3519
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

всем привет

на трассе поймал пару камушков, в итоге скололась краска на капоте парой точек

 

покрывается ли это каско?

каков алгоритм действий?

 

IMHO тратить страховку на такую мелочь смысла нет - она может  понадобиться в более серьезном случае.

Лично я предпочитаю сколы от камешков просто точечно подкрасить вручную. Для таких целей на базаре продаются  маленькие баночки с краской и кисточкой наподобие как  подводка для глаз в женской косметике.

Хороший выбор и качественный подбор таких красок был у продавца по имени Анвар, который держал контейнеры с красками на автобазаре напротив магазина "Астыкжан" (не знаю работает ли он до сих пор).


  • 0

#3520
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Можно край лаком для ногтей подкрасить на время.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.