Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#3481
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Аня, зачем тебе это надо?
Просто загони машину и потом забери.

Тогда не нужно их контролировать? Первый раз такое буду проходить.Толком ничего не знаю,поэтому интересуюсь. Мирас,если вы так говорите - буду сохранять спокойствие и не заморачиваюсь :)
Проверить уровень масла, наличие старых фильтров ну и отсутствие повреждений кузова, краски при окончании. В общем тоже самое когда забирали новое авто, а в ремонтную зону вероятнее всего не пустят.
  • 1

#3482
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Как думаете уже пора переобуваться?)днем вроде уже стабильный плюс вырисовывается)

имхо, рановато


  • 0

#3483
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Принимаю любую инфу - что проверяют,где проверяют,что меняют зачем меняют и пр.

в сервисной книжке же должен быть регламент работ


  • 0

#3484
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

В этом месяце предстоит первое глобальное ТО - 12 мес эксплуатации.

Принимаю любую инфу - что проверяют,где проверяют,что меняют зачем меняют и пр. особенно интересует - на что обратить внимание. ТО не дешевое, поэтому буду рада любой информации

В машине при заводе выскакивает напоминание, что первое ТО нужно проходить на 8000 км, в сервисной книжке тоже самое написано, в Российском салоне БМВ сказали про 8000, а наша Бавария астанинская говорит о необходимости замены масла на 3000 км. Имхуется мне, что наши официалы ввиду нулевых продаж  отжать на лишнюю капусту хотят, сейчас по сути у них это единственный хлеб. 


  • 0

#3485
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как думаете уже пора переобуваться?)днем вроде уже стабильный плюс вырисовывается)

Да, тоже задумался над этим. А то шипами шуршать надоело. Думаю через недельку махну. Прогноз тем более оптимистичный.

Вроде больше снега не будет.


  • 0

#3486
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
В германии первая замена масла у бмв от 20 до 25 тыщ))))
Т.е. до 50 тыщ они меняют масло всего два раза.
  • 0

#3487
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В машине при заводе выскакивает напоминание, что первое ТО нужно проходить на 8000 км, в сервисной книжке тоже самое написано, в Российском салоне БМВ сказали про 8000, а наша Бавария астанинская говорит о необходимости замены масла на 3000 км. Имхуется мне, что наши официалы ввиду нулевых продаж  отжать на лишнюю капусту хотят, сейчас по сути у них это единственный хлеб. 

И не только БМВ, а практически все автоцентры.

Недавно в Тойота-центр заходил, цены подскочили очень сильно.


  • 0

#3488
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В германии первая замена масла у бмв от 20 до 25 тыщ))))
Т.е. до 50 тыщ они меняют масло всего два раза.

думают, все равно потом в СССР сбагрят, те будут менять каждые 10 тыс


  • 0

#3489
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Дни заботы от КИА http://kiamotors.kz/...service-weekend
Я уже записался.

Тоже записался. Попытаю сервисменов по поводу сверчка в передней панели.


  • 0

#3490
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В германии первая замена масла у бмв от 20 до 25 тыщ))))
Т.е. до 50 тыщ они меняют масло всего два раза.

У них пробег в основном по автобану, топливо чистое как слеза мледанца, плюс нет нужды сомневаться в качестве масел.

Ну и гарантия настоящая, никто не будет делать экспертизу топлива и масел, просто поменяют двигатель в случае чего.


  • 0

#3491
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Дни заботы от КИА http://kiamotors.kz/...service-weekend
Я уже записался.

Тоже записался. Попытаю сервисменов по поводу сверчка в передней панели.
Тоже бывают сверчки, но связываться с дилером опасян, другу на шкоде тоже в двери полезли, так потом там царапина, там провод пережали и тд. На фиг, руки их от салона как можно дальше держать нужно.
  • 0

#3492
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

В германии первая замена масла у бмв от 20 до 25 тыщ))))
Т.е. до 50 тыщ они меняют масло всего два раза.

эрикдавидыч есть такой на просторах рунета, наподобии Автомана, канал имеет на тюбе, обзоры постит, он уже до ТВ вгтркашного дошел...

также наподобие автомана занимается корчем и тюнинхом ))

вощем есть у него тоже страсть к бэхам и всегда их клеит в золотую пленку :laugh:

так вот недавно эМ5ую разбирали, движка чистейшая!! Хотя машина всегда экстремально эксплуатируется! НО! Масло меняет каждые 5 тык!!! :dont:

Вобщем "20-25" это если машины раз в полгода меняешь :smoke:  и если не колышет, чо там дальше будет...


  • 0

#3493
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

эрикдавидыч есть такой на просторах рунета, наподобии Автомана, канал имеет на тюбе, обзоры постит, он уже до ТВ вгтркашного дошел...

также наподобие автомана занимается корчем и тюнинхом ))

вощем есть у него тоже страсть к бэхам и всегда их клеит в золотую пленку :laugh:

так вот недавно эМ5ую разбирали, движка чистейшая!! Хотя машина всегда экстремально эксплуатируется! НО! Масло меняет каждые 5 тык!!! :dont:

Вобщем "20-25" это если машины раз в полгода меняешь :smoke:  и если не колышет, чо там дальше будет...

Кстати, первое время не смотрел его, но недавно посмотрел выпуск набравший миллион про Мер Ешку АМГ - прикольно.

Оператор у него лучше, чем у Автомана, обзоры более эмоциональные, но не такие дурацкие как у Жорика.

В общем наверное подпишусь на его канал:


Сообщение отредактировал Галант: 02.04.2015, 19:21:29

  • 2

#3494
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

я подписался с тех пор, как он начал выкладывать свою охоту на гаеров оборотней :D

прям гонял их по улицам Москвы )))

Онуаж тогда сцылой поделился...


  • 0

#3495
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вопрос тем кто уже заказывал на emex'e, проплатил,в кабинете отправил в заказ,потом статусы "выкуплено-в пути - принято МСк-выпущено МСК", и все)
Как понять что что то пришло?
Когда пополнял баланс,милая девушка говорила мне что я смогу отслеживать чуть ли не каждый км моих запчастей)
Не там может смотрю?)))
  • 0

#3496
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Вопрос тем кто уже заказывал на emex'e, проплатил,в кабинете отправил в заказ,потом статусы "выкуплено-в пути - принято МСк-выпущено МСК", и все)
Как понять что что то пришло?
Когда пополнял баланс,милая девушка говорила мне что я смогу отслеживать чуть ли не каждый км моих запчастей)
Не там может смотрю?)))

Как прийдет заказ в офис Астаны, Вам пришлют СМС, приезжаете и забираете, отслеживать как то не получается


Сообщение отредактировал sat_tv1977: 02.04.2015, 19:54:59

  • 0

#3497
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

У них пробег в основном по автобану, топливо чистое как слеза мледанца, плюс нет нужды сомневаться в качестве масел.

Ну и гарантия настоящая, никто не будет делать экспертизу топлива и масел, просто поменяют двигатель в случае чего.

меняю масла как положено, авто отвечает безупречной службой , включая в экстремальных ситуациях ..


  • 0

#3498
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

В машине при заводе выскакивает напоминание, что первое ТО нужно проходить на 8000 км, в сервисной книжке тоже самое написано, в Российском салоне БМВ сказали про 8000, а наша Бавария астанинская говорит о необходимости замены масла на 3000 км. Имхуется мне, что наши официалы ввиду нулевых продаж  отжать на лишнюю капусту хотят, сейчас по сути у них это единственный хлеб. 

 

сегодня бавария прислала рекламку на сотовый что на программу лояльности уже записалось 77 человек, а до этого (до нового года включая январь месяц)была фишка что если делаешь сервис на 150000 тенге то будет скидка 50 000 тенге, крайне агрессивно заманивают на сервис. Я бы не стал на 3000 менять масло,если по регламенту 8 000, хотя позвонил бы и спросил бы, кстати в Баварии сейчас работают 7 дней в неделю а до этого в субботу до обеда работали,так что кризис меняет отношение к клиентуре.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 02.04.2015, 21:24:01

  • 0

#3499
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Как прийдет заказ в офис Астаны, Вам пришлют СМС, приезжаете и забираете, отслеживать как то не получается

 

что СМСки реально приходят? у меня на первом заказе неделю смс не приходило, поехал к ним, они удивились, сказали разберутся (заказ уже три дня как был на складе в Астане). Вот щас второй заказ, тоже самое неделю нет смски. В инвойсе сотка правильная, непонятно в чем дело...

У них СМС комп отсылает или человек?

 

p.s. при регистрации в tsp тоже обещают, что смс придет с паролем и логином - ничего подобного. раз 5 регистрировался, ни одной не пришло. Вообще я бы им всем нагоняй за это дал.


Сообщение отредактировал TMA93: 02.04.2015, 21:29:43

  • 0

#3500
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Как прийдет заказ в офис Астаны, Вам пришлют СМС, приезжаете и забираете, отслеживать как то не получается

что СМСки реально приходят? у меня на первом заказе неделю смс не приходило, поехал к ним, они удивились, сказали разберутся (заказ уже три дня как был на складе в Астане). Вот щас второй заказ, тоже самое неделю нет смски. В инвойсе сотка правильная, непонятно в чем дело...
У них СМС комп отсылает или человек?

p.s. при регистрации в tsp тоже обещают, что смс придет с паролем и логином - ничего подобного. раз 5 регистрировался, ни одной не пришло. Вообще я бы им всем нагоняй за это дал.
Сначала приходит email, что значит что посылка в ате, к концу недели смс приходит значит уже в аст, если не приходит, звоню и интересуюсь. Сегодня сделал заказ через аккаунт зареганный напрямую в Астану, посмотрим сколько времени будет идти посылка

Ещё заметил что по саппорту лучше звонить в ату, там быстрей отвечают

Сообщение отредактировал Kakashi: 02.04.2015, 22:00:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.