Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#3461
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Доброе утро!
Техосмотр проходить не надо машинам до 7 лет?
P.s. вчера гаер спрашивал техосмотр за 2015 г.
Машина 2009 года

О! точно! как раз думал, что ТО кончается в мае, надо бы налоги проверить, да ТО пройти. Авто 2011г.в., так надо на нее талон техосмотра ныне, али нетЪ?
Во первых талонов уже нет - на руки дают только диагностическую карту, данные только в базе.
Во вторых освобождены от прохождения авто до 7 лет - 2011 г. в. - первый ТО 2018 г.
  • 0

#3462
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
На рав4 заказывали оригинал у дрюхи
  • 0

#3463
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

всем привет
на трассе поймал пару камушков, в итоге скололась краска на капоте парой точек

покрывается ли это каско?
каков алгоритм действий?

Надо читать условия договора - там все должно быть.
Условия у всех разные, но пара сколов по мне не являются страховым случаем - проще купить фирменную подкраску - за лето этих сколов будет еще много и каждый раз красить никто не будет.
  • 0

#3464
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Обзор Ваз 2106 от Антона Автомана. Я плакалъ  :lol:


  • 0

#3465
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Дни заботы от КИА http://kiamotors.kz/...service-weekend
Я уже записался.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 02.04.2015, 12:33:56

  • 0

#3466
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Во первых талонов уже нет - на руки дают только диагностическую карту, данные только в базе.
Во вторых освобождены от прохождения авто до 7 лет - 2011 г. в. - первый ТО 2018 г.

Диагностическую карту, если ее нет, надо ли получать в обязательном порядке?
Первый ТО я проходил в 2012, в этом году по идее надо обновить талончик, но его требовать не будут, тока глянут на г.в. указанный в техпаспорте, так?

#3467
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Во первых талонов уже нет - на руки дают только диагностическую карту, данные только в базе.
Во вторых освобождены от прохождения авто до 7 лет - 2011 г. в. - первый ТО 2018 г.

Диагностическую карту, если ее нет, надо ли получать в обязательном порядке?
Первый ТО я проходил в 2012, в этом году по идее надо обновить талончик, но его требовать не будут, тока глянут на г.в. указанный в техпаспорте, так?
В перечне документов нет такого документа поэтому по идее не нужна, но моего брата достали на посту с этим осмотром, но как только взял эту карту перестали останавливать.
Лучше взять распечатку нового закона (в ПДД еще нет изменений) и инспектору показывать соответствующую статью про 7 лет без ТО
  • 0

#3468
Karma Police

Karma Police
  • Гость
  • 17 сообщений

у меня в техпаспорте указан 2008 год, а по факту - конец 2007. Нужен техосмотр? Как вообще считать 7 лет? включая 2008 год весь? А если машина была бы с декабря 2008?


  • 0

#3469
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

у меня в техпаспорте указан 2008 год, а по факту - конец 2007. Нужен техосмотр? Как вообще считать 7 лет? включая 2008 год весь? А если машина была бы с декабря 2008?

Вот с этим и мне интересно - еще не встречал пояснений по этому вопросу.
  • 0

#3470
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Дни заботы от КИА http://kiamotors.kz/...service-weekend Я уже записался.

 

это абсолютно все Киа воды могут принять участие? 

Если к примеру я забил на гарантию и третий год все делаю сам - тоже могу рассчитывать на халяву?


Сообщение отредактировал TMA93: 02.04.2015, 12:56:21

  • 0

#3471
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у меня в техпаспорте указан 2008 год, а по факту - конец 2007. Нужен техосмотр? Как вообще считать 7 лет? включая 2008 год весь? А если машина была бы с декабря 2008?

с даты производства авто, вроде так говорили 


  • 0

#3472
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Други, где у нас есть "не рукожопый" электрик? Опять машина заглючила (не заводится также, как и пару дней назад), только теперь окончательно.  :faceoff:   Евакуатор и вперед... только куда?

PS машина в 7 континенте...   

 

Кароче, решилось все банально и просто.

 

Решил следовать совету Доброго и прикурить... и завелась родимая...

Пошел только что прикупил новый аккум Медалист (аналогично совету Доброго), старый оставил там же. Будем тестить хваленый Медалист!!!  Сказали и показали что год выпуска аккумулятора ажна 2015!!! Свежачок однако!


Сообщение отредактировал ermekanzm: 02.04.2015, 14:12:32

  • 1

#3473
M@ripos@

M@ripos@
  • Гость
  • 17 сообщений

у меня в техпаспорте указан 2008 год, а по факту - конец 2007. Нужен техосмотр? Как вообще считать 7 лет? включая 2008 год весь? А если машина была бы с декабря 2008?[/quote]
Позвоните по тел 560651 уточните, меня там проконсультировали

Сообщение отредактировал M@ripos@: 02.04.2015, 14:36:24

  • 0

#3474
romafatality

romafatality
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Как думаете уже пора переобуваться?)днем вроде уже стабильный плюс вырисовывается)
  • 0

#3475
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вечером зато гололед
  • 0

#3476
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

В этом месяце предстоит первое глобальное ТО - 12 мес эксплуатации.

Принимаю любую инфу - что проверяют,где проверяют,что меняют зачем меняют и пр. особенно интересует - на что обратить внимание. ТО не дешевое, поэтому буду рада любой информации


  • 0

#3477
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Аня, зачем тебе это надо?
Просто загони машину и потом забери.
  • 0

#3478
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Казахстанцам хотят запретить самостоятельно ввозить машины: https://auto.mail.ru...vvozit_mashiny/ Сомневаюсь, что пройдёт, но у нас всё возможно.


  • 0

#3479
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Друзья подскажите к кому мастеру обращаться когда машина при нажатии на пуш-старт заводится с заеданием? Бзд-бзд-бзд и заводится. Уже начинает напрягать 

ЗЫ. Машина супруги, рафик.  


  • 0

#3480
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Аня, зачем тебе это надо?
Просто загони машину и потом забери.

Тогда не нужно их контролировать? Первый раз такое буду проходить.Толком ничего не знаю,поэтому интересуюсь. Мирас,если вы так говорите - буду сохранять спокойствие и не заморачиваюсь :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.