Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#2401
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Броз - продавец в Автогранде. Сервис мне понравился около Аружана. Если никому не говорить то с гарантии не слетите.
  • 0

#2402
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Как альтернативу баферам загуглите пневмохелперы


  • 0

#2403
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ну вроде ничего не нервирует Просто привык на "старых" машинах менять масло каждые 7 тыш. А тут 15к. Получается не критично?

Ну производители заявляют эти масла на 20-25 т.км.

На другом СТО если менять, вроде слетаю с гарантии. Или я ошибаюсь?

Ну если аккуратно поменять, то и не заметят, а по максимуму если поломка будет из-за замененного, то откажут в гарантийном (бесплатном) ремонте этой детали/механизма.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 04.03.2015, 13:46:26

  • 0

#2404
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Ну вроде ничего не нервирует Просто привык на "старых" машинах менять масло каждые 7 тыш. А тут 15к. Получается не критично?

Ну производители заявляют эти масла на 20-25 т.км. 

 

 

Катал и 12 и по 15 тыщ,но с учётом нашего полёного рынка стараюсь всё же на 10 тысячах обновится.Хотя...полёное оно и на 5-и покажет что оно палёное.Недавно читал как один бедолага в Метро нарвался на левый Мобил


Сообщение отредактировал Абзый: 04.03.2015, 13:59:03

  • 0

#2405
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сижу и размышляю над вопросом: откуда гугл знает, где я припарковал машину? И точно же показывает и так и пишет: место парковки машины.
  • 0

#2406
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


кстати с первым весенним солнышком появляются и первые ямы на дорогах.

 

На Дорожной эти ямы уже давно :mad: , каждый год латают  - и без толку!


  • 0

#2407
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Как альтернативу баферам загуглите пневмохелперы

Изучал эту тему прежде чем взять баферы, пневмохелперы - только чтоб увеличить грузоподъемность и клиренс на загруженой машине, ну и механизм сложнее , а значит требует обслуживания. На комфорт влияют отрицательно - судя по отзывам.


  • 0

#2408
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Сижу и размышляю над вопросом: откуда гугл знает, где я припарковал машину? И точно же показывает и так и пишет: место парковки машины.

Может вот отсюда?

Google


  • 0

#2409
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

Всем добрый день!

 

На тачке (Kia Ceed SW 2014 г) пробег 7500 и сейчас ломаю голову о прохождении ТО-0 (рекомендуемое ТО, но не обязательное). 

Спасибо и сорри, если повторяюсь с вопросами.

Купить у кого угодно расходники и поменять масло в ДВС и фильтр в Терра-Моторс. Работа 2500, гарантия не слетит.


  • 0

#2410
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

кстати с первым весенним солнышком появляются и первые ямы на дорогах.

да уж, торагйырова начинает таять :weep:  


  • 0

#2411
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сижу и размышляю над вопросом: откуда гугл знает, где я припарковал машину? И точно же показывает и так и пишет: место парковки машины.

Гугел посчитал разницу скорости - до стоянки пешком, после - на машине - скорости разные ))


  • 0

#2412
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений

 

 

Всем добрый день!

 

На тачке (Kia Ceed SW 2014 г) пробег 7500 и сейчас ломаю голову о прохождении ТО-0 (рекомендуемое ТО, но не обязательное). 

Спасибо и сорри, если повторяюсь с вопросами.

Купить у кого угодно расходники и поменять масло в ДВС и фильтр в Терра-Моторс. Работа 2500, гарантия не слетит.

 

Спасибо за ответ. Уже так делали?


  • 0

#2413
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 Спасибо за ответ. Уже так делали?

Если так сделать, то отметку в книжке поставят. "Масло, фильтры и т.д. клиента". Опять же, в случае поломки из-за Ваших расходников, Вам откажут в гарантийном обслуживании                                                                                                         


Сообщение отредактировал Seka_M: 04.03.2015, 15:29:00

  • 0

#2414
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сижу и размышляю над вопросом: откуда гугл знает, где я припарковал машину? И точно же показывает и так и пишет: место парковки машины.

Может вот отсюда?

Google

 

Не, вряд ли. Там конечно история перемещений есть, но откуда гугл знает, где именно я оставил машину?

 

 

Гугел посчитал разницу скорости - до стоянки пешком, после - на машине - скорости разные ))

 

А вот это более вероятно. Если смотреть диаграмму, то на ней эту точку отчетливо видно....

Хотя у меня есть и еще одно подозрение, кто (точнее - что) стучит на меня гуглу :) Буду наблюдать ;)


  • 0

#2415
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Хотя у меня есть и еще одно подозрение, кто (точнее - что) стучит на меня гуглу :) Буду наблюдать ;)

Кроме Android девайса больше стучать некому:)

google now


  • 1

#2416
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Хотя у меня есть и еще одно подозрение, кто (точнее - что) стучит на меня гуглу :) Буду наблюдать ;)

Кроме Android девайса больше стучать некому :)

google now

 

жесть...

со смартфоном на лево в разведку не сходишь даже :faceoff: :D


  • 0

#2417
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кроме Android девайса больше стучать некому
Не не не... У меня еще стукачок есть :) только вот дотянулись ли руки гугла до него - вот вопрос... Изучаю :)
  • 0

#2418
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

 

Всем добрый день!

 

Купить у кого угодно расходники и поменять масло в ДВС и фильтр в Терра-Моторс. Работа 2500, гарантия не слетит.

 

Спасибо за ответ. Уже так делали?

 

 

Да, и не раз. Пометок не ставят. Просто указывают марку масла. В моём случае ставят Мотюль 5W30. Замена масла с фильтром стоит у них 2500 тг.

 

Про страшилки в отмене гарантии из-за ваших расходников(масло и фильтр) не верю. Если они смогут доказать что из-за масла беда, то идём к продавцу масла. Предварительно сохраняю чеки из магазина автомасел. Естественно масло и фильтр не на базаре покупаю.


Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 04.03.2015, 15:48:58

  • 0

#2419
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Не не не... У меня еще стукачок есть :) только вот дотянулись ли руки гугла до него - вот вопрос... Изучаю :)

Добрый Самаритянин/ДжонниД видеорегистратор/антирадар небось? :D


Сообщение отредактировал z000zzm: 04.03.2015, 16:18:47

  • 0

#2420
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Помнится у Гугла было приложение которое замеряло качество дороги.

А так конечно Гугл имеет доступ к датчикам телефона (в т.ч. микрофону) и легко может сказать где вы вышли из машины и пошли пешком.

Все это складируется, анализируется и передается кому надо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.