Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#2421
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Хотя у меня есть и еще одно подозрение, кто (точнее - что) стучит на меня гуглу :) Буду наблюдать ;)

Кроме Android девайса больше стучать некому :)

google now

 

жесть...

со смартфоном на лево в разведку не сходишь даже :faceoff: :D

 

))Яб его ещё в бардачок закинул и от машины на метров 500 отошёл бы при важном разговоре)))


  • 0

#2422
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

жесть...

со смартфоном на лево в разведку не сходишь даже :faceoff: :D

песню слыхал -

"...а я милого узнаю а по походке...

а носит он сотку - сотку нокиЁ..."

такчто теперь будешь ходоков по сотке отличать. если с андроидом, значит уже не ходок. а если с фонариком, то тот ещё шпиён...

 

когда вышли первые машинки с ПО от мицрософта (кажись БМВ или Ровер) - помню прикалывались по этому поводу. теперь все становится реальностью... :faceoff:


  • 0

#2423
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Всем добрый день!

 

На тачке (Kia Ceed SW 2014 г) пробег 7500 и сейчас ломаю голову о прохождении ТО-0 (рекомендуемое ТО, но не обязательное). Все таки хочется его пройти, чтоб себе спокойнее было. Но вот цены кусаются. Выходит 30 000.

 

Кто что думает по этому поводу? Кто уже сталкивался?

 

Есть кто проходили ТО на ТерраМоторс? Как там ситуация с качеством?

 

Спасибо и сорри, если повторяюсь с вопросами.

 

Точно такую же машину юзаю, недавно прошел ТО15000 в Терре, дорого и бессмысленно(ничего сверхъестественного в отличие от цены, еще и масло перелили на 0,7 литра), но гарантия, да. ТО0 не проходил, все ок.


  • 0

#2424
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Всем добрый день!

 

На тачке (Kia Ceed SW 2014 г) пробег 7500 и сейчас ломаю голову о прохождении ТО-0 (рекомендуемое ТО, но не обязательное). 

Спасибо и сорри, если повторяюсь с вопросами.

Купить у кого угодно расходники и поменять масло в ДВС и фильтр в Терра-Моторс. Работа 2500, гарантия не слетит.

 

Приехал со своими расходниками(масло и фильтр оригинальные с емекса), отдал в терре 14800 за их замену в рамках ТО.

Кстати отметок о "чужих расходниках" не ставили...зато наклейка под капотом - масло Рове 5в-30, замена через 7500км))

Считаю, что заводское масло пусть катается до 15000, а дальше менять свое масло каждые 7-8 тыщ, один раз в Терре по гарантии, один раз в любимом сервисе задешево.


Сообщение отредактировал xspeakerx: 04.03.2015, 17:07:47

  • 0

#2425
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений

 

 

 

Всем добрый день!

 

На тачке (Kia Ceed SW 2014 г) пробег 7500 и сейчас ломаю голову о прохождении ТО-0 (рекомендуемое ТО, но не обязательное). 

Спасибо и сорри, если повторяюсь с вопросами.

Купить у кого угодно расходники и поменять масло в ДВС и фильтр в Терра-Моторс. Работа 2500, гарантия не слетит.

 

Приехал со своими расходниками(масло и фильтр оригинальные с емекса), отдал в терре 14800 за их замену в рамках ТО.

 

 

Только что поговорил с Тера Моторс. Действительно, можно купить свое. Была оговорка, что желательно, это должно быть с Бипек Авто.

Работа + диагностика жидкостей + диагностика ходовой + подтяжка ходовой - 11 685 тг


  • 0

#2426
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Только что поговорил с Тера Моторс. Действительно, можно купить свое. Была оговорка, что желательно, это должно быть с Бипек Авто.

Работа + диагностика жидкостей + диагностика ходовой + подтяжка ходовой - 11 685 тг

Вот нехорошие люди) налету переобуваются) а мне по телефону, сначала бипековские, потом терровские манагеры заявляли, что свои расходники "неприемлемы", могут вообще не взяться менять, или "все прокладки повыдавливает, двигатель без масла клинанет ваще, и мы за это отвечать не будем" и так далее)

ну и цена на ТО очень странно понизилась за пару недель)

и да, повторюсь - не заморачивайтесь с ТО0, только деньги выкинете. но если уж оочень хочется, то точно не в Терре(отметка о ТО0 не влияет на гарантию никак), а в хорошем "сервисе по замене техжидкостей" с нормальным оборудованием, выкачать масло, не трогать пробку, не снимать защиту и все это гораздо дешевле...в Терре не смотрят на уровень масла, просто льют, сколько нужно по регламенту, не учитывая оставшееся в движке пару стаканов масла...в итоге мне налили на сантиметр выше уровня, откачивал шприцом на морозе...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 04.03.2015, 17:19:35

  • 0

#2427
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

 

Купить у кого угодно расходники и поменять масло в ДВС и фильтр в Терра-Моторс. Работа 2500, гарантия не слетит.

Приехал со своими расходниками(масло и фильтр оригинальные с емекса), отдал в терре 14800 за их замену в рамках ТО.

 

Только что поговорил с Тера Моторс. 

Повторю ещё раз. Вам не нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить ТО-0. Оно только рекомендовано.

 

Едете туда, со своим маслом и фильтром на 7500 км. Девушке Наташе говорите, - мне нужно поменять масло и фильтр ВСЁ. Проверять ходовку, прозрачность стёкол и мягкость кресел не нужно.

 

В итоге вы поменяете масло на новое. получите отметку о том что поменяли масло. За это 2500 тг. С ГАРАНТИИ ЗА НЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ТО-0 Не СНИМАЮТ!!!


Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 04.03.2015, 17:51:52

  • 0

#2428
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений

 

 

 

 

 

Всем добрый день!

 

На тачке (Kia Ceed SW 2014 г) пробег 7500 и сейчас ломаю голову о прохождении ТО-0 (рекомендуемое ТО, но не обязательное). 

Спасибо и сорри, если повторяюсь с вопросами.

Купить у кого угодно расходники и поменять масло в ДВС и фильтр в Терра-Моторс. Работа 2500, гарантия не слетит.

 

Приехал со своими расходниками(масло и фильтр оригинальные с емекса), отдал в терре 14800 за их замену в рамках ТО.

 

 

Только что поговорил с Тера Моторс. Действительно, можно купить свое. Была оговорка, что желательно, это должно быть с Бипек Авто.

Работа + диагностика жидкостей + диагностика ходовой + подтяжка ходовой - 11 685 тг

 

Повторю ещё раз. Вам не нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить ТО-0. Оно только рекомендовано.

 

Едете туда, со своим маслом и фильтром на 7500 км. Девушке Наташе говорите, - мне нужно поменять масло и фильтр ВСЁ. Проверять ходовку, прозрачность стёкол и мягкость кресел не нужно.

 

В итоге вы поменяете масло на новое. получите отметку о том что поменяли масло. За это 2500 тг. С ГАРАНТИИ ЗА НЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ТО-0 Не СНИМАЮТ!!!

 

 

Ну ладно, не кричите! ;)

 

Спасибо огромное за советы! Так и сделаем ;)


  • 0

#2429
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Повторю ещё раз. Вам не нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить ТО-0. Оно только рекомендовано.

Кстати.. мне вчера звонила симпатишная девочка из Челябинска, из ЦТО дилера Ниссана. Сначала сказала что у меня вероятно закончилась обкатка и мне надо пройти ТО-0.

После вопроса "надо или желательно" замялась и сказала что ну... Ниссан рекомендует... но в принципе и не обязательно, но лучше пройти :lol:

Пришлось ее расстроить, сказав что ехать из Астаны на ТО в Челябинск мне несколько лениво :smoke:

 

Сегодня интереса ради написал в Ниссан, задал вопросы по гарантии, и, заодним про ТО-0.

Ответили, что ТО-0 рекомендовано, но совершенно не обязательно, и на гарантию никак не влияет.


  • 0

#2430
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, п. 2.2.11 Правил никто не отменял. Поправьте цитирование, пока есть еще такая возможность


Сообщение отредактировал Farmer: 04.03.2015, 17:49:02

  • 0

#2431
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Я ж и говорю биснессс по СНГовски. Навязать лишние услуги и профит подсчитывать. Нам только бороться остаётся. 

 

Р.S. Я не кричу, я подчёркиваю интонацией ))))


Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 04.03.2015, 17:58:30

  • 0

#2432
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады ВАГоводы-астанчане!

Предстоит ТО 35тыс.км. для Тиги. В планах:

  1. замена масла
  2. масляного фильтра
  3. чистка инжектора
  4. замена свечей
  5. замена передних колодок
  6. замена масла в муфте
  7. диагностика ходовки и замена по нужде
  8. геометрия
  9. замена фильтров салонного/воздушного

Где все это можно сделать в комплексе (т.е. в 1 месте), окромя Меркура?

Не по душе они мне...цены и особенно скорость работы.



#2433
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Где все это можно сделать в комплексе (т.е. в 1 месте), окромя Меркура?

Не по душе они мне...цены и особенно скорость работы.

Первое что приходит в голову - Караганда!  :)


  • 0

#2434
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Камрады ВАГоводы-астанчане!

по мацлу в коробке если срок подошел - то только у них, ибо КПП-шное масло для последних VAG в других конторах не продают...


  • 0

#2435
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю УважухА вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2436
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Камрады ВАГоводы-астанчане!

по мацлу в коробке если срок подошел - то только у них, ибо КПП-шное масло для последних VAG в других конторах не продают...

 

есть еще вариант заказать оное мацло, но до смены мацла еще кошерные 25тыс.км...

 

 

 


Где все это можно сделать в комплексе (т.е. в 1 месте), окромя Меркура?

Не по душе они мне...цены и особенно скорость работы.

Первое что приходит в голову - Караганда!  :)

 

Адрес, телефон в Кгд?



#2437
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мерсы отдельные еще в предыдущем поколении фиксировали все перемещения авто. Поэтому отдельные товарищи налево ходили на такси, ибо за деньги жена может попросить предоставить отчет о передвижениях авто и узнать куда оно возит хозяина на ужин иногда.
  • 0

#2438
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Адрес, телефон в Кгд?

Может здесь?

Скрытый текст

  • 0

#2439
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чего-то весна в моем дворе заиграла в полную силу:

1. Сосед на Лансере притерся к РАВу в 12 ночи. Хотел скрыться, но не получилось)))

2. Газелист счищая снег с Газели подскользнулся, долбанулся ногами об Соренто, заодно щеткой машину ударил, точку поставил, предъявил ему, в ответку хамил, но Газель теперь рядом не ставит))) 

3. Хотел выехать, Соренту зажал соседский РАВчик, причем упершись бампером в бампер. Поругался с соседом (ака каэнбэшником) и его женой соседкой. Не убрали мотивировав мол машина не заводится, наверное придется звонить его начальству)))


  • 0

#2440
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Адрес, телефон в Кгд?

Может здесь?

Т.е. автомир имеет СТО у которых дешевле и лучше чем Меркур?





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.