Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#2381
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

 
Что то я не нашел на сайте выбор по машинам? Они универсальные, получается? Где будете брать Мирас?

Там есть линк:93108856c931.jpg
У них наверно закажу.
  • 0

#2382
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

блина, слово каталог не заметил )))

 

зы все равно моей мафынки нету )))  есть тока ескейп, на него и будет ориентироваться, наверное ))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.03.2015, 11:00:25

  • 0

#2383
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вот мне это главное! Как выяснилось, VW California не любит мелких стыков и трещин - потряхивает на них. После Эксплорера, как то неприятно.

Поэтому задумал поставить их, но что то не верил.
Теперь попробую, тем более ценник на комплект выходит ощутимо дешевле, чем вы брали - что то около 15 тыс тенге.

а где нибудь на форумах не приведены аналоги пружин и стоек для решения данной проблемы?

у нас на Сиде, чтобы зад не долбил на стыках, есть целый каталог как оригиальных пружин/стоек с другими характеристиками, так и заменителей от других производителей...сам уже присмотрел пару вариантов, как гарантия кончится, обязательно заменю...


  • 0

#2384
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

 

Кто нибудь юзает - автобаферы?
Какие мнения будут?
http://xn--80aacdr5crlv6e.xn--p1ai/

Вместе со Zlobix прошлой весной поставили себе такие на наши Рио, на все 4 пружины. С Алматы заказывали там есть типа официальные дилеры, за комплект вышло 24 тыс. Эффект есть однозначно, меньше пробоев подвески, мелкие стыки и трещины, проходятся мягче. Делали тест, на одну Рио нацепили баферы, другая стоковая и по очереди проезжали по одно и той же дороге. Немного увеличивается клиренс около 1 см, у меня из-за шумки почти не заметно, а на Рио Zlobix`a было хорошо видно. В отзывах читал что ставят даже на внедорожники, якобы крены в поворотах меньше становятся, но у Рио с этим проблем нет, только с жесткой подвеской ))).

 

Как мне кажется, за 24 тыщи проще пружины усиленные поставить, у многих производителей есть в каталогах, а эти вставки  увеличивают вероятность поломки пружины т.к. она работает не всем прутком а только тем местом которое свободно.

 

А потряхивать на стыках может из за излишне жестких пружин, т.к. у вас бус заточеный под путешествия и загрузку то пружины могут стоять самые жосткие, тут нужно или искать другие более мягкие или ставить пневму


Сообщение отредактировал Denis555: 04.03.2015, 11:23:42

  • 0

#2385
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Mazda-CX-3-2015-2016.jpg

тащусь от этой машинки..Была СХ7 -отличная машинка, теперь хочу вот такую...эхххх...


  • 0

#2386
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Иду и вижу это.
Необычная...
fc2648bf6ee6ca4ad22313304307a457.jpg
  • 1

#2387
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Стоимость баферов выходит около 15 тыс, больше я не собираюсь тратит, заморачиваясь заменой пружин и тем более пневмой - я не принцесса на горошине.
Не понравятся - сниму.
Бус очень комфортно идет, но мелкие стыки не любит, но еще раз подчеркну, что мнение моё субъективное и сложившееся после Эксплорера. На том без разницы - стыки, швы, ямки... плывет словно яхта.
  • 0

#2388
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто нибудь юзает - автобаферы?
Какие мнения будут?http://xn--80aacdr5crlv6e.xn--p1ai/

а эти вставки  увеличивают вероятность поломки пружины т.к. она работает не всем прутком а только тем местом которое свободно.
 
Своим инженерным умишком я тоже так считаю, но с другой стороны и сами баферы весьма пластичны, т.е. дают возможность работать всей пружине
  • 0

#2389
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Сегодня утром заснял, так что на Бейбетшилик - Джангельдена не суйтесь, ехал обратно готовились ремонтировать светофор. Интересно сколько на водилу навесят теперь?

 


  • 0

#2390
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У нас с порта на первый курултай такой положили километра 4,лет 12 ни одной ямы и выбоины и продавливаний)Зато после уже раза три перекладывали))В позапрошлом году немцы тендер выигрывали на проспект Салавата с условием(только вдумайтесь в это)чтоб их асфальт 10 лет пролежит,видимо за имя фирмы бились)))И что вы думаете?Развернули работяг)))Летом к ШОСу снова катать будут проспект

да, не прожить немцам с их гарантией в наших странах ))


  • 0

#2391
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

да, не прожить немцам с их гарантией в наших странах ))

помню был репортаж про одного российского гения,который изобрел покрытие для дорог на основе покрышек,смешивали асфальт со смесью и покрывали,срок службы был заявлен от 30 до 100 лет..В России изобретение не заинтересовало никого,купили изобретение Германия,Канада и ряд др.стран)))...

Сообщение отредактировал Aritmos: 04.03.2015, 12:01:01

  • 0

#2392
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

кстати с первым весенним солнышком появляются и первые ямы на дорогах.

В частности по маршруту где я езжу ежедневно:

1 Сыгынак от моста в сторону музея и Кегока, с каждым днем трещины все больше, думаю еще месяц и там будет опа.

Но я уверен летом её заново закатают т.к. там катаются кроме простого народа еще и важные толстые опы. Домой то на вертолетах еще не летают у нас :D

2 Абылай Хана в районе от встречи и до 13 магистрали, трещины тоже разрастаются с каждым днем.

Но что то я не уверен что там что то будут делать, не факт т.к. живет там простой в своей массе народ. Но с другой стороны это главные ворота в город, все таки трасса с Аты и КГД заходит в город по этой улице. В прошлом году кусками же и три вроде раза за лето там что то катали.


  • 0

#2393
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Теперь попробую, тем более ценник на комплект выходит ощутимо дешевле, чем вы брали - что то около 15 тыс тенге.

15 т.тг. (4300 руб.(12900 тг.)+доставка) - это разве не на одну ось?
  • 0

#2394
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Как мне кажется, за 24 тыщи проще пружины усиленные поставить, у многих производителей есть в каталогах, а эти вставки увеличивают вероятность поломки пружины т.к. она работает не всем прутком а только тем местом которое свободно.
Год назад на Рио ещё не было готовых проверенных комплектов, сейчас уже появились для Рио пружины, амортизаторы и переделанный крепеж для амортизаторов, но по деньгам это будет явно не 24 тыщи и вопрос с гарантией также встает. А баферы при продаже можно снять и на другую машину поставить, у меня размер B на многие авто подойдет, даже если будут слишком большие можно подрезать. Цена дороговата конечно, можно с алиэкспреса заказать, там не корейские конечно, аналоги - но по отзывам работают также, а цена раза в 3 ниже. Про поломку именно от этих баферов не слышал, пружины лопались у людей которые ставили резиновые баферы (красные или черные), а эти полиуретановые более эластичные.

Мое мнение, если не хватает чуть-чуть комфорта подвески, можно поставить баферы эффект будет, а как в рекламе пишут Эффект пневмы конечно ждать не стоит,  кардинально улучшить - это только замена амортизаторов и пружин, 


  • 0

#2395
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

кстати с первым весенним солнышком появляются и первые ямы на дорогах.

Орынбор в районе арки тоже весь трещинами пошел.
  • 0

#2396
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Всем добрый день!

 

На тачке (Kia Ceed SW 2014 г) пробег 7500 и сейчас ломаю голову о прохождении ТО-0 (рекомендуемое ТО, но не обязательное). Все таки хочется его пройти, чтоб себе спокойнее было. Но вот цены кусаются. Выходит 30 000.

 

Кто что думает по этому поводу? Кто уже сталкивался?

 

Есть кто проходили ТО на ТерраМоторс? Как там ситуация с качеством?

 

Спасибо и сорри, если повторяюсь с вопросами.


  • 0

#2397
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Все таки хочется его пройти, чтоб себе спокойнее было.

А что нервирует-то? Из чисто конкретных работ на ТО-0 - замена масла и фильтра. Можете сами заменить или на любой СТО - выйдет гораздо дешевле.
Сам ТО прохожу каждые 15 т.км. - скоро будет ТО-3 - никаких проблем.
  • 0

#2398
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений

 

Все таки хочется его пройти, чтоб себе спокойнее было.

А что нервирует-то? Из чисто конкретных работ на ТО-0 - замена масла и фильтра. Можете сами заменить или на любой СТО - выйдет гораздо дешевле.
Сам ТО прохожу каждые 15 т.км. - скоро будет ТО-3 - никаких проблем.

 

 

Ну вроде ничего не нервирует :) Просто привык на "старых" машинах менять масло каждые 7 тыш. А тут 15к. Получается не критично?

 

На другом СТО если менять, вроде слетаю с гарантии. Или я ошибаюсь?


  • 0

#2399
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Купить у Броза расходники (масло и фильтра) и поменять в хорошем сервисе. Выйдет не более 15 тысяч.
  • 0

#2400
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Купить у Броза расходники (масло и фильтра) и поменять в хорошем сервисе. Выйдет не более 15 тысяч.

 

Кто и что такое Броза? :)

 

И где тут у нас в Астане хороший сервис? 

 

Вот только выясню еще, повлияет ли это промежуточное ТО выполненное на стороннем СТО на гарантию. Боюсь слететь с нее


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.