Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#601
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Что-то я перехотела на йогу :fie: у меня проблемы со спиной...

Существует йога для спины, я ходила на такую, тренер очень следила за каждым. Вам в Аксай далеко ездить?


  • 0

#602
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

я с Астаны :)


  • 0

#603
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 16 февраля

 

На этой неделе мы будем заниматься организацией СПА дома. Ну и заодно поработаем в детской или любой другой комнате по вашему выбору. Повеселимся?
Ставим таймер и приступаем к размусориванию - старые журналы, пустые и полупустые емкости, обмылки, втулки от туалетной бумаги, тюбики от пасты и кремов, содержимое мусорного ведра - выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

Вашим заданием для детской будет размусоривание сломанных и некомплектных игрушек. Не нужно уделять этому заданию слишком много внимания - сделайте что успеете за 15 минут. Нет детской? Проведите 15 минут за размусориванием помещения по вашему выбору.

http://www.flylady.ru/


  • 1

#604
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

На прошлой неделе мы занимались текстилем на кухне, а на этой неделе займемся в ванной комнате и туалете.

Постирайте коврики и чехлы на крышку унитаза, если у вас таковая имеется. Не забудьте про шторку в ванной комнате - если ее нельзя привести в порядок, а пятна ничем не отмываются и не отстирываются, то проще и приятнее будет купить новую :)

Сделайте ревизию полотенец - докупить, освежить, отдать мужу в гараж, выбросить - вариантов не так много.

Банные халаты - с ними тоже немного вариантов. Сделать мелкий ремонт, постирать, а может и побаловать себя и близких обновками к весне.

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#605
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Что-то я перехотела на йогу :fie: у меня проблемы со спиной...

У меня у подруги две грыжи и протрузия. Ходила заниматься в центр Бубновского, а потом пошла на йогу, дальше уже сама занималась йогой. Ее очень йога устраивает в плане спины.

У мужа грыжа. Тоже ходил в центр Бубновского, сам занимается гимнастикой дома, но не йогой. Спина очень редко дает о себе знать. Хотя его отправляли на операцию, лежал пластом, не мог подняться с пастели. Сейчас дочь 16 кг таскает только так.

Муж говорит, чтобы спина не болела надо заниматься гимнастикой, чтобы работали именно мышцы спины, они держут позвоночник.

Со спиной многие рекомендуют бассейн.

Я сама занималась по книге бодифлексом. Очень положительные результаты были.


  • 2

#606
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Что-то я перехотела на йогу :fie: у меня проблемы со спиной...

По пищевой соде, у меня она всегда была, есть и будет! Использую чисто как моющее/чистящее средство, те же средства для мытья посуды не убирают налет с посуды, а пищевая запросто!

И? У меня протрузия и смещение,да и вообще много чего такого,с чем люди лежат и передвигаются с костылем,да и я передвигалась с костылем и в корсете . Прекрасно практикую йогу,бодифитнесс,кроссфит и полденс,а! Еще и танцы,да. Ну и летом на веле передвигаюсь. Девочки выше все правильно написали: пока не будет физ.активности и мышечного корсета-не будет ничего
  • 1

#607
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

С Масленицей!

 

IMG_2580.JPG

 

 


  • 7

#608
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ну и я вам покажу какие тортики я сделала для мужа. Маленький кусочек-это торт с работы, мужу не достался, успел только сфотографироватьIMG-20150216-WA0000.jpg

А этот детский, не судите строго, вмешалась моя любимая, помогала украшать, еле успела от нее убрать в холодильник

IMG_20150216_200457.jpg


Сообщение отредактировал anestezy: 16.02.2015, 21:15:22

  • 11

#609
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 17 февраля

 

Сегодня в ванной комнате и туалете будем убираться по-быстрому! Что это значит? Да ничего особенного!
Моем ершик, добавляем в его чашу немного чистящего средства и освежаем унитаз.
Берем губку и проходимся по бортикам ванны, убирая пятна и разводы. Тоже делаем и с раковиной.
Потом при помощи бумажного полотенца или самой обычной сухой тряпочки и средства для мытья стекол добавляем немного блеска на очищенные поверхности.
Хочу обратить внимание моих любимых перфекционисток - мы не моем ванну, раковину и унитаз. Мы их освежаем! Не успеете за 10 минут? Либо вы медлительны, либо меня не послушались и перестарались

В детской нужно будет провести урок "Как заправить постель". Встряхнуть простыню и аккуратно расстелить, взбить подушку, поправить одеяло в пододеяльнике, постелить покрывало. Вроде ничего сложного, но без должных навыков сложно справиться. Поделитесь своими секретами с вашими детьми. Уверена, что с вашими советами у вас в доме больше не будет проблемы с незаправленной постелью по причине "А я не умею". Не нужно делать из обучения каторгу. Всё можно сделать в игровой форме :) Нет детской? Снова займитесь размусориванием в выбранном вами помещении. Например, на антресолях :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#610
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

"5 минут по поеданию слона"

 

До конца февраля еще две недели, так что поедание слонов в самом разгаре!

Много слонов уже съели, но может еще какой-нибудь завалялся в уголке?


  • 1

#611
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

С Масленицей!

присоединяюсь

kVoJJVnq1z0.jpg


  • 6

#612
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День 

Вторник, 17 февраля 2015 г.

 

Я посвящаю сегодняшний день творчеству.

Вселенная помогает мне творить и процветать.

Я развиваю таланты и способности.

Результаты моей работы приносят мне радость.

Я настраиваюсь на силу, уверенность и энергичность.

 

Цитата на сегодня:

Творчество приходит тогда, когда вы расслаблены, счастливы и наслаждаетесь настоящим.

Робин Шарма


  • 2

#613
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
25 чертовски крутых кухонных штуковин

Святые печеньки! Я хочу всё!!!

 

http://www.adme.ru/t...src=vksrc855610


  • 4

#614
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать восьмые лунные сутки D83CDF18.png
Вторник (17 февраля) с 9:28 ATA
до среды (18 февраля) 10:03 ATA
Убывающая Луна в знаке Водолей

Символ: цветок лотоса.

Скрытый текст


  • 1

#615
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Святые печеньки! Я хочу все

 

Мозг такой страшный!

 

Доброго всем утра!


  • 0

#616
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Что-то я перехотела на йогу :fie: у меня проблемы со спиной...

 

Я Вас не хотела напугать, честное слово:). Просто нужно искать хорошего тренера и не гнаться за какими-то достижениями в этой области, типа уметь вертеть головой как сова :), закидывать ногу за ухо :).


  • 0

#617
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Что-то я перехотела на йогу :fie: у меня проблемы со спиной...

 

Я Вас не хотела напугать, честное слово :). Просто нужно искать хорошего тренера и не гнаться за какими-то достижениями в этой области, типа уметь вертеть головой как сова :), закидывать ногу за ухо :).

 

Меня сын озаботил прохождением 4 врачей, чтобы с толком тренироваться и без сюрпризов. Так что по серьёзному надо к этому подходить. 

Приключилась со мной история при обращении в нашу районную поликлинику... 

Скрытый текст

Так что бороться с хамством и некомпетентностью можно и нужно.


  • 13

#618
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

 

Приключилась со мной история при обращении в нашу районную поликлинику... Так что бороться с хамством и некомпетентностью можно и нужно.

На сайте министерства не такая быстрая и острая реакция. Как-то мы писали им, чтобы открыть больничный хирург из поликлиники требовал явиться самому больному, его не устраивала справка с трамвпункта с описанием перелома, рентген снимка. Гипс был наложен от носочков до бедра. Хотя сам должен был явиться к нам домой. 


  • 0

#619
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый день всем!!!

 

Вы молодец Берта!!!


  • 0

#620
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

а вот как мне поступить, посоветуйте. 

 

дочке (3 года) в садике поставили манту, нас родителей об этом не предупредили :mad: а может мы бы отказались, взяли и поставили. В тот день она пришла домой никакая и целую неделю болела, темпа 39,9, еле сбивали. В общем пролечились дома, и я ее отправила в садик без справки, написав заявление на имя заведующего, мол, чтобы за те дни отсутствия сохранили за ней место, что справку предоставить не можем. Вчера мне звонит воспетка и передает требование педиатра, чтобы я обязательно предоставила справку, что ре здоров. Интересные такие, когда ставят манту без предупреждения это можно, а когда я не имею возможности предоставить им справку - это нельзя!  Как мне быть?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.