Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#641
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А  у нас в школе  обязательно  за день предупреждают о прививках! 

 

А на манту у нас всегда реакция :faceoff:  Первый год,когда была реакция ходили в туб.диспансер,обследовались,справки собирали.

На следующий год решила в школе не ставить,зная реакцию ребенка. Ну и что? все равно заставили-отправили делать в туб.диспансер.

Тоже была реакция.Все поохали,поахали-сказали-индивидуальная особенность :faceoff:

Все последующие года тоже была реакция,но нас никуда уже не посылали.

 

 

 

 

 

 


  • 0

#642
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

7TQYq2buA7w.jpg

 

Надо же, я даже не подозревала, что в стакане всего 130гр муки и при этом 190гр манки или 180гр сахарного песка! Реально думала, что вес одинаковый :faceoff:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.02.2015, 20:25:35

  • 3

#643
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Это мне договариваться с мед/сестрой чтобы галочки поставила в мед.карте?

Мы тоже в этом году в первый класс идем и тоже не хочу что бы ре ставили прививки. Мы привиты частично. Читала в других темах, что мамы просто к медсестре приходят и пишут отказ. Если в школе возмущаются, то необходимую справку, вроде как без проблем дают в санитарно-эпидемиологической станции. 

 

Недавно прочитала, в центре молекулярной медицине появилась услуга, они делают генетический паспорт ребёнку. Могут предоставить весь перечень возможных заболеваний и аллергий. Полагаю, что у нас это ещё пока будет делаться за большие деньги и возможно данные будут не совсем точные. Но радует, что что-то подобное появилось. Хорошо бы, что бы такое исследование в будущем делали деткам перед прививками.

У знакомых ребёнка не дообследовали педиатры и после прививки развилось ДЦП(((, прививку при чем делали в центре вакцинации.


  • 0

#644
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Могут предоставить весь перечень возможных заболеваний и аллергий.

а это реально? Сейчас вирусы так мутируют, появляются их новые штампы, вообще новые возникают или старые болезни вдруг воскрешают, как корь, например.

Вот реально рада тому, что мои дети выросли в период, когда для нас этот вопрос не стоял, а то сейчас у меня бы мозг не выдержал от постоянной необходимости выбора и контроля над этой ситуацией. Сегодняшние мамы - вы героини!


  • 1

#645
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

манту, то точно поставлю, а ДС, гепатит и ККП не хочу.

Наша педиатр рекомендует и поставила своим дочкам все прививки, кроме манту.

На манту сейчас у 90% положительная реакция, факторов для этого очень много, и беготни потом тоже.

Так что она считает манту бесполезной, тем более это не прививка, а проверка.

А прививка от туберкулеза - это БЦЖ.

 

В нашей школе заранее предупреждают, и многие родители отказываются, и проблем нет.

Школа самая обыкновенная))))

 

И по закону школа обязана предупреждать. Я думаю это недоработка школьного медперсонала и классного руководителя. И они очень рискуют из-за такой самодеятельности.


  • 1

#646
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Это мне договариваться с мед/сестрой чтобы галочки поставила в мед.карте?

Договариваться не в ваших интересах, я считаю, что в карте должна быть правдивая информация. Может быть написать письменный отказ?

Но вот манту, то точно поставлю, а ДС, гепатит и ККП не хоч

Манту - не прививка, правильно Анюта написала.

Действительно, тема не однозначная. Я сама и мои дети привиты, но вот на манту у всех была реакция, БЦЖ никому не ставили. Тоже обследовались в тубдиспансере, поставили туб вираж. И я ходила к медсестре в школу, носила справки и на первой стр. карты крупно писали ТУБВИРАЖ!!!, соответственно манту ставить бесполезно, а БЦЖ категорически нельзя. Имейте в виду, что в тубдиспансере назначают таблетки, которые сильно садят зрение. Если снимок чистый, анализы хорошие, то и пить их смысла нет. Я тоже писала отказ. Девочки, это я делюсь своим опытом, у всех ситуации разные, поэтому сначала хорошо изучите вопрос, все нюансы, потом принимайте решение. 


  • 0

#647
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Мед работнику действительно сложно все проконтролировать хотя это и ее работа, но вот классный руководитель это другое дело.
Точно знаю (мама рассказывает постоянно и говорит о своей работе) все родители кто не хочет ставить прививки в школе - у кого мед отвод, у кого то аллергия, кто то просто отказывается просто пишут заявления и она про всех деток помнит кому можно кому нельзя, ведь классный руководитель как вторая мама ))) все знает о своих 30 малышат :))))
И всех родителей всегда сама обзванивает и предупреждает....еще и в дневники им пишит на тот случай Если кому то не дозвонится, сама как то возмущалась когда приехала а она на телефоне висит ))))
так что не все так плохо в школе
кстати и школа самая обычная не частная
  • 0

#648
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Я сегодня в ударе была посвятила вечер еде)))
после работы съездили к маме она мне укол поставила
вернулись домой и понеслось. ...
приготовила канеллони с куринно-грибной начинкой и соусом бешамель
из остатков начинки докрашив немного свежей капусты приготовила 2 рулета в мантоварке
слила кефирчик
перемыла гору посуды, протерла плиту
муж помог протереть полы на кухне и прихожке и вынести мусор

Ура, завтра уже среда )):)
  • 2

#649
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
1384799967_1384709538_1383235351_1382951008_tyox1w9kuh4_resize.jpg
  • 4

#650
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

вот и ко мне масленица пришла :idea:

блины пшенично-ржаные,на собственной закваске :rolleyes: (похожи на дрожжевые и без яиц)

закваску таки я вырастила со второго раза,в пятницу хлеб буду печь

 

Прикреплённые изображения:

  • 2015-02-17 23.02.32.jpg

  • 3

#651
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Свет,расскажи как закваску выращивала.


  • 0

#652
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ко мне сегодня тоже масленица приходила :)

Но сфотать блины я не успела.

Сегодня был эксперимент в приготовлении блинов. Заварные,на кефире.

Получились вкусные,как будто дрожжевые,толстенькие. Семье понравились.А я все-таки предпочитаю тоненькие. В субботу-воскресенье сделаю по своему,проверенному рецепту.


  • 0

#653
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Свет,расскажи как закваску выращивала.

http://pechemdoma.co...brozheniya.html вот,у меня жиже получилась почему то...но работает!

Заварные,на кефире. Получились вкусные,как будто дрожжевые,толстенькие. Семье понравились

делала,не понравились

я истерично не выношу кефир и овсянку,мне этот вкус\запах ничем не перебивается


  • 0

#654
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Свет,расскажи как закваску выращивала.

http://pechemdoma.co...brozheniya.html вот,у меня жиже получилась почему то...но работает!

 

 

Заварные,на кефире. Получились вкусные,как будто дрожжевые,толстенькие. Семье понравились

делала,не понравились

я истерично не выношу кефир и овсянку,мне этот вкус\запах ничем не перебивается

 

А я кефирчик люблюююю... :)  Особенно,тот который на грибке.(Ладе -спасибо!). 

И овсянку я тоже люблю.Я ее куда только не добавляю.Даже в котлеты :faceoff:  ;)

 

По закваске-где брать цельнозерновую ржаную муку?

Чет почитала...муторно делать как-то(ли так показалось :-/ ).

А может у нас кто продает энто чудо?  


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 18.02.2015, 00:24:16

  • 0

#655
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Кто продает не знаю,мне хотелось самой сделать. Мука ржаная продается в магнуме и интерфуде.стоит 183-265 тг.
Вот я с удовольствием бы купила второсортную обдирную- не в стречала ...кто нибудь подскажет?
  • 0

#656
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

в интерфуде я брала ржаную,знаю. Я из нее пекла пшенично-ржаной хлеб.Только не на закваске,а на сухом квасе.(рецепт не вспомню,давно было).

А вот про муку-вроде Свечка должна знать,она у нас  активно хлебушек вроде печет. Какой-то магазинчик у нас есть на Нурмакова-гоголя. Там не смотрела?


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 18.02.2015, 00:37:15

  • 0

#657
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А вот про муку-вроде Свечка должна знать,она у нас  активно хлебушек вроде печет. Какой-то магазинчик у нас есть на Нурмакова-гоголя. Там не смотрела?

что то я прощелкала,что за магазин? Свечку жду :bow:  


  • 0

#658
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать девятые лунные сутки D83CDF11.png
Среда (18 февраля) с 10:03 АТА
до четверга (19 февраля) 5:48 АТА
Убывающая Луна в знаке Водолей до 19 февраля 5:45 АТА

После – в знаке Рыбы
Новолуние 19 февраля в 5:48 АТА
Символ: спрут.

Скрытый текст


  • 1

#659
mary3256

mary3256
  • Гость
  • 6 сообщений

Девчонки, хочу научиться делать маффины с начинкой, кто знает хороши рецепт подскажите пожалуйста???


  • 0

#660
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

25 чертовски крутых кухонных штуковин

странно, вообще ни одну не хочу, а кровь, мозг и череп вообще неприемлемы...что-то я сегодня занудствую...

Ну, я утрировала. Мне, конечно тоже не всё хочется домой, но много интересного.

 

 

Свет,расскажи как закваску выращивала.

http://pechemdoma.co...brozheniya.html вот,у меня жиже получилась почему то...но работает!

Ой, для меня это сложно... я покупала закваску для ржаного хлеба в российском интернет-магазине... выращивать её надо было примерно так же... В описании к мульте у меня есть рецепт ржаного хлеба с использованием цикория. Надо попробовать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.