Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#581
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

... а организм уже требует дополнительной активности...

 

ладушка, а бассейн?? плавание - приятное с полезным..


Сообщение отредактировал soleil: 16.02.2015, 11:27:41

  • 1

#582
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ Двадцать седьмые лунные сутки D83CDF18.png
Понедельник (16 февраля) с 8:45 АТА
до вторника (17 февраля) 9:28 АТА
Убывающая Луна в знаке Козерог до 17 февраля 5:41 АТА

После – в знаке Водолей
Символы: жезл, трезубец, корабль.

Скрытый текст


  • 0

#583
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ладушка, а бассейн??

ну дык туды можно и когда холодно..а сейчас, и правда, начинается шикарный теплый период.. а Лада живет, если я праивльно помню, возле Парка Горького.. грех не воспользоваться и не двигаться там в свое удовольствие!

 

Лада, шикарное решение вы приняли!!!


  • 1

#584
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Вчера для меня была разминка, ездили навестить одну родственницу в новый дом куда она переехала, так вот дом ее сначала перепутали с другим и поднялись на девятый этаж :faceoff: затем нашли ее дом и опять же сами поднялись на 9 этаж, итого 18 этажей пешком. У них карточная система, а поднять нас не смогли :faceoff: 

 

по активности, я бегать не хочу, хочу заняться чем-то таким, чтобы было задействовано всё тело, может йогой?

 

а так я недавно качала пресс, муж придерживал мои ноги, я 30 раз сделала :D сейчас все тело болит, в школьные годы помню только так качала пресс, и ничего, а сейчас уже тяжело.  


  • 0

#585
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

не хотите такой степпер? у многих подруг есть, они довольны, места занимает мало и топать можно сколько угодно. Сама не пробовала правда, у нас эллипс.

у кого такой есть? что скажете? 


  • 0

#586
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Я вообще против бега в любом его проявлении,ели ты не марафонец,то ходьбы достаточно

Что скажете по поводу велосипедных прогулок? 


  • 0

#587
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Привет всем! С масленицей всех! У меня она началась уже давно. Практически каждые выходные.

Я за эту неделю разобралась со своим слоном- балконом. Нам наконец доделали шкафы на балконе и прихожую. Но руки у меня не дошли до того, чтобы разобрать коробки и все как следует разместить и каждой вещи определить место. В первую очередь мне помешал мой маленький пузожитель, т.к. что-то я стала опасаться лазить на стул, чтобы достать повыше. Потом в моих коробках все предельно ясно, выкидывать ничего не надо, просто надо определить место.

Вчера испекла два торта мужу на день рождения один для работы, второй домой. Для дома получился таким детским)))) С Машей и Медведем. Изначально хотела залить помадкой и украсить цветочками из мастики. Но дочь сказала, что это ее торт и ей надо туда зверушек. Папа был не против, ему чем проще тем вкуснее. Единственные зверушки- оказалась рисовая картинка с Машей и Медведем. По краям фрукты будут. Еще не совсем доделала, т.к. поедать это будем часов в 10 вечера.

Осталось придумать, что приготовить на ужен.

@Svechka, спасибо за рецепт с кальмарами. Делали раньше похожий только с майонезом. Но что-то меня последнее время тянет на кисленькое и майонез прямо таки не лезет. В хе мне очень даже по душе.


  • 0

#588
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки,у меня опять проблемка...Предавала сыну в тапперовском контейнере еду.Вернулся контейнер со стойким запахом парфюма.Помыла в уксусе,затем в ПСМ-запах ничуть не уменьшился.Подскажите,можно ли удалить этот запах проверенным способом? пысы Выбросить жалко,не дешевый же.
Попробуйте пищевой содой, которую в еду кладут. Раньше в детстве меня бабушка всегда заставляла мыть холодильник именно с ней, говорила, что сода убивает неприятные запахи. Я сейчас все свои пластиковые контейнеры мою содой, правда они у меня корейские и пахнут в основном едой, которую туда накладываю, в частности сильно пахнет от борща. Еще у меня есть антижир спрей, им брызгаю, тоже помогает. А может быть вам туда кофе насыпать. В парфюмерных магазинах всегда стоит баночка с кофе. Он хорошо впитывает посторонние запахи.
  • 0

#589
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

у кого такой есть? что скажете?
У меня есть похожий. Я ленивая, мне не помог. Был еще лег меджик. Его использовала чаще, чем-то даже помогал, бедра становились более упругие, что ли. А вообще он чаще использовался как подставка под одежду. И вообще я поняла, что все эти тренажеры не для ленивых, кто ленится- тому не поможет ничего.
  • 1

#590
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
чтобы было задействовано всё тело, может йогой?

Можно бодифлекс попробовать - правильное дыхание с физическими нагрузками.

Я от нагрузок себя плохо чувствую, сразу пульс подскакивает, а пробовала бодифлекс по видео. Чувствуется, что мышцы напрягаются, при этом нет сильной кардионагрузки.

 

Что бы заниматься йогой, наверное, нужно постараться найти очень хорошего тренера.

Читала статью одного американского журналиста. Он интервьюировал специалиста по йоге, который в штатах учит тренеров йоги.

Говорит, что половине бы запретил преподавать, так как половина тренеров сами себя травмируют во время занятий, и в йоге принцип "делай через не могу" недопустим.

Найти эту статью уже не смогу. В интернете был русский аналог.

Особенно травмоопасным оказалась асана, когда встаёшь на лопатки поднимаешь ноги вверх. Шея к полу оказывается под углом 90 градусов. Такое упражнение у некоторых людей в штатах вызвало проблемы с кровообращением головы. У нескольких инструкторов были инсульты. Правильный подход - что-то подкладывать под шею, что бы угол был 70гр.

Ещё считается высшим пилотажем, когда повернуть голову человек может практически на 90 градусов к плечу. Так тоже не всем можно делать, страдают артерии шеи.

 

У меня сестра ходила на йогу. Вот у неё как раз тренер говорил, что нужно тянуться "через не могу", начались проблемы со спиной, она ушла.

Я со своим защемлением, тоже побаиваюсь йоги))).


Сообщение отредактировал Plum: 16.02.2015, 12:43:52

  • 2

#591
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я вообще против бега в любом его проявлении,ели ты не марафонец,то ходьбы достаточно

Что скажете по поводу велосипедных прогулок?
Я за!всеми колесами:-D

Я вообще против бега в любом его проявлении,ели ты не марафонец,то ходьбы достаточно

Что скажете по поводу велосипедных прогулок?
Я за!всеми колесами:-D сегодня свой достаю,помою и завтра на йогу попедалю!
Апд:я ,когда тепло,в 80% передвигаюсь на велосипеде

Сообщение отредактировал Sve.: 16.02.2015, 12:50:21

  • 1

#592
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

не хотите такой степпер? у многих подруг есть, они довольны, места занимает мало и топать можно сколько угодно. Сама не пробовала правда, у нас эллипс.

у кого такой есть? что скажете? 

 

У меня был. Поначалу пользовалась, потом доооолго под столом на кухне стоял, так и размусорила потом.

У меня вообще много чего было..... тренажер для пресса в подвале стоит...


  • 0

#593
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

@Svechka, спасибо за рецепт с кальмарами. Делали раньше похожий только с майонезом. Но что-то меня последнее время тянет на кисленькое и майонез прямо таки не лезет. В хе мне очень даже по душе.

На здоровье!

Если кинзу любите, можно туда же. Обалденно!


  • 0

#594
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

На здоровье! Если кинзу любите, можно туда же. Обалденно!

Ооо! Кинза это тема! Придется сделать два салата, один с кинзой для меня, т.к. я ее очень люблю, а второй без нее для мужа, он ее терпеть не может и говорит, что она клопами пахнет


  • 0

#595
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Придется сделать два салата, один с кинзой для меня, т.к. я ее очень люблю, а второй без нее для мужа, он ее терпеть не может и говорит, что она клопами пахнет

Ну это он зря :dandy: . Кинза ооочень полезна мужчинам, именно для мужского здоровья.  


  • 0

#596
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ну это он зря :dandy: . Кинза ооочень полезна мужчинам, именно для мужского здоровья.
Это я ему вдалбливаю на протяжении уже почти 11 лет. Никак. Так же как и он пытается накормить меня манной кашей, от которой я отбрыкиваюсь и варю ему ее каждые выходные
  • 0

#597
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
IMG-20150216-WA0005.jpg
  • 2

#598
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

у кого такой есть? что скажете? 

у нас в зале есть)))

В принципе)) можете по своему дому (если вы не в частном..) ходить пешком верх/вниз..

Мы живем на 4ом этаже, и работаю так..  


  • 0

#599
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Что-то я перехотела на йогу :fie: у меня проблемы со спиной...

 

По пищевой  соде, у меня она всегда была, есть и будет! Использую чисто как моющее/чистящее средство, те же средства для мытья посуды не убирают налет с посуды, а пищевая запросто! 


  • 0

#600
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Что-то я перехотела на йогу :fie: у меня проблемы со спиной...

 

идите к профессионалу.. в любом виде спорта, физактивности, взять тот же фитнес: пойдете к кому попало - останетесь без здоровья.. здесь как с врачами - к первому попавшемуся не пойдете же.. 

а вообще для спины плавание - самое то..


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.