Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#621
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Нет Берта они действительно быстро реагируют на такие письма, сама как то написала на сайте после того как мне врач рентгенолог просто взяла и переписала заключение с Сункаровского обследования, я была не просто зла, потому что пошла сделать повторно думая что на результат повлиял пластырь перцовый на груди.
После письма сама зам глав врача меня лечила и к ней ходила на приемы. А по поводу моей жалобы целый консилиум создали в поликлинике и пригласили меня на встречу )))), приятно конечно но можно же все делать добросовестно а не "спустя рукава"
  • 0

#622
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

а вот как мне поступить, посоветуйте.

дочке (3 года) в садике поставили манту, нас родителей об этом не предупредили :mad: а может мы бы отказались, взяли и поставили. В тот день она пришла домой никакая и целую неделю болела, темпа 39,9, еле сбивали. В общем пролечились дома, и я ее отправила в садик без справки, написав заявление на имя заведующего, мол, чтобы за те дни отсутствия сохранили за ней место, что справку предоставить не можем. Вчера мне звонит воспетка и передает требование педиатра, чтобы я обязательно предоставила справку, что ре здоров. Интересные такие, когда ставят манту без предупреждения это можно, а когда я не имею возможности предоставить им справку - это нельзя! Как мне быть?

Вам нужно предоставить справку из туб,диспансера,что ре здоров,ибо у вас была реакция на манту
И почему вы не вызвали врача или скорую при такой высокой температуре?
  • 1

#623
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Све, вызывала я скорую, только благодаря бригаде скорой мы сбили температуру до 37,2 и ре наконец мог заснуть. 

 

и почему я не увидела никаких следов от инъекции? такое бывает когда реакция? 


  • 0

#624
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

и почему я не увидела никаких следов от инъекции? такое бывает когда реакция? 

сейчас всякое бывает

возможно ребенок был слекга простужен. Влюбом случае,с вас не слезут пока не принесете справку из туб.диспансера

 

у подруги такая проблемас ре,унего хроническая ангина. Вот и таскает справки


  • 0

#625
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

в воскресенье как раз ездили в тубдиспансер, двоюродную сестру мужа навещали, она там лежит с плевритом осложненной формы...

 

очень далеко...я туда с ре вместе должна съездить? 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 17.02.2015, 16:12:26

  • 0

#626
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Све, вызывала я скорую, только благодаря бригаде скорой мы сбили температуру до 37,2 и ре наконец мог заснуть. 

 

и почему я не увидела никаких следов от инъекции? такое бывает когда реакция? 

А почему скорая не передала информацию в поликлинику? Все данные передаются и участковый педиатр ОБЯЗАН прийти на следующий день после вызова скорой.

И потом - вы отдаете детей в детский коллектив после болезни и должны предоставить справку. Прививка без вашего ведома - это другой вопрос. И потом, когда детей отдаете в сад, вы предоставляете справки и анализы. Если нет медотвода от прививок, вас могли и не предупреждать.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 17.02.2015, 16:17:48

  • 1

#627
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

@Is.Amir-a, насколько я знаю, для садика достаточно справки об эпид. окружении. Во всяком случае именно ее требуют, когда ребенок не ходит в сад не по причине болезни. Эпид. окружение дает участковый педиатр.


  • 0

#628
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

в воскресенье как раз ездили в тубдиспансер, двоюродную сестру мужа навещали, она там лежит с плевритом осложненной формы...

 

очень далеко...я туда с ре вместе должна съездить? 

на сколько мне известно,первый раз с ре. Сдается какой то анализ или еще что то,а потом за справкой одна

А почему скорая не передала информацию в поликлинику? Все данные передаются и участковый педиатр ОБЯЗАН прийти на следующий день после вызова скорой.

это тоже верно,почему

Если нет медотвода от прививок, вас могли и не предупреждать.

обычно предупреждают после,манту мочить нельзя


  • 0

#629
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

Если нет медотвода от прививок, вас могли и не предупреждать.

обычно предупреждают после,манту мочить нельзя

 

Я это и имела ввиду, думала, меня поймут. :cry: Сейчас, говорят, что можно мочить, нельзя тереть мочалкой. 

Сыну недавно в школе делали, так дети целую дискуссию развели по этому поводу. С ссылками в интернете и. т.д.


  • 0

#630
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я это и имела ввиду, думала, меня поймут

:idea: так я вас поняла и дополнила от себя 


  • 0

#631
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

дд. Съела одного слона- помыла двери заодно и шкаф попался под раздачу. Тихо возмущаюсь про прививки, это всему д/с делали прививки и одна воспетка каждого успокаивала или орали на всех деток чтобы замолчали. Я помню как своей в 5 лет делала в ногу, так я ее удержать не могла и ныла потом весь день, больше от обиды, чем от боли. Тем более дети не всегда долеченные, и еще и прививка в нагрузку. Возмущена, так родители некоторые специально время выжидают, чтобы ре был полностью здоров и делают в центре вакцинации за деньги, не в поликлинике.


  • 0

#632
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Возмущена, так родители некоторые специально время выжидают, чтобы ре был полностью здоров и делают в центре вакцинации за деньги, не в поликлинике.

что-то мысль вашу не поняла? Вас возмущает, что родители делают прививку здоровому ребенку да еще и за собственные деньги? а в чем проблема?

 

Мои дети уже взрослые, прошли все прививки, но тогда у нас и мысли не было обсуждать их необходимость и тем более отказываться. Но тогда вакцины были проверенные и качественные, % осложнения был очень низкий.

Насчет манты у меня и старшего сына никогда не могли найти, где ставили укол (говорят это не есть хорошо), зато муж и младший сын всегда отличались воспалением на полруки! Сколько времени в этом тубдиспансере провели, доказывая, что ре здоров, просто идет вот такая реакция!!!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.02.2015, 18:39:54

  • 1

#633
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

25 чертовски крутых кухонных штуковин

странно, вообще ни одну не хочу, а кровь, мозг и череп вообще неприемлемы...что-то я сегодня занудствую...


  • 1

#634
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

странно, вообще ни одну не хочу, а кровь, мозг и череп вообще неприемлемы...что-то я сегодня занудствую...

а мне половник-Несси понравился 


  • 0

#635
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

12 точных законов жизни

Скрытый текст


  • 4

#636
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

странно, вообще ни одну не хочу, а кровь, мозг и череп вообще неприемлемы...что-то я сегодня занудствую...

а мне половник-Несси понравился

он прикольный, я его и раньше видела, но лично у меня нет привычки оставлять половник в кастрюле, поэтому торчать ему только из раковины, да и хранить не удобно... :faceoff:


  • 1

#637
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

он прикольный, я его и раньше видела, но лично у меня нет привычки оставлять половник в кастрюле, поэтому торчать ему только из раковины, да и хранить не удобно...

у меня есть такая привычка на время ужина(мы иногда с добавкой),я бы порадовалась 


  • 0

#638
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

то-то мысль вашу не поняла? Вас возмущает, что родители делают прививку здоровому ребенку да еще и за собственные деньги? а в чем проблема?

 

Нет, я возмущена поведением д/сада, что не предупредили. Я про то, что многие родители делали, например АКДС, в центре вакцинации , так как в поликлинике ставили не очищенную и на нее была жуткая реакция. Сейчас много деток с различной аллергией. Мне мой ифекционист разрешает ставить прививку только после сдачи анализа крови. Чтобы показатели аллергии (эозинофилы) были в норме.


  • 1

#639
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я про то, что многие родители делали, например АКДС, в центре вакцинации

наверное надо сообщать об этом медработникам в д/саду и прямо контролировать, что бумажку с описанием поставленной прививки, вклеивают в медкарту ребенка. Неужели после этого поставят повторно? Если же просто сказать воспитательнице, что вы уже поставили прививку...то надеяться на её память не приходится, у нее и без этой информации  много чего в голове. Общайтесь с медработниками, напишите заявление, что не хотите, чтоб ребенка вакцинировали без уведомления (пусть даже по телефону) или вообще в саду. Но при этом вы обязуетесь сами вакцинировать... Мы же люди и можем договориться.


  • 1

#640
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Кстати, в школе в 1 классе тоже ставят прививки и тоже не предупреждают, это нам мамочка рассказывала. Вот я теперь в раздумьях, какие ставить. Но вот манту, то точно поставлю, а ДС, гепатит и ККП не хочу. Это мне договариваться с мед/сестрой чтобы галочки поставила в мед.карте? У меня подруга, она и вся семья лечится гомеопатией и никаких прививок не ставила своим детям. Наверно ей тоже придется как-то договариваться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.