Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1921
4bota

4bota
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Anetta-F, спасибо за добрые слова! Вам и всем остальным в темке также легкой беременности и родов. 

Шеф у меня, кстати, вполне адекватный. Но работа есть работа + зп то начисляется, компания частная, важна производительность работника, не зависимо от его пола, семейного положения и состояния здоровья. Могут и намекнуть...

А беременность двойней заставляет посещать больницу намного чаще, чем 1-2 раза в месяц. Я опаздываю на работу, даже наблюдаясь в частной клинике и записываясь на 8:00 утра (до 16-й недельки буду наблюдаться в Интертич, потом переведут). Не представляю, сколько времени я проводила бы в ЖК. 


Сообщение отредактировал 4bota: 10.06.2014, 19:38:12

  • 0

#1922
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

beautiful*Aika*mind  Меня знаете интересует такой вопрос: А можно ли не заключая договор с ЦПП встать на учет к Фекете и платно получать консультации врача, просто приходить и брать направления на платные анализы, прохождения узких спец-ов - раз все равно придется доплачивать. Узи у них например проходить. В общем просто платить за все отдельно не заключая договор?

 

А как часто вы ходите к АГ на прием?

Я точно не знаю, но когда ходила вроде говорили что можно, стоять на учете в бесплатной полик-ке и просто приходить на платные консультации к АГ в ЦПП, но только стоит ли оно того не знаю, потому что  узи у Талько стоит 6000 тг., прием Фекете не менее 5000 тг., да и скорее всего записываться надо ой как заранее, а если приспичит или плохо ся почувствуете, не дай Бог, то придется обращаться то экстренно, а это только в скорую или в поликлинике, где тоже до фига времени в очереди проторчать надо.


  • 0

#1923
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки когда я пришла к Абеновой на подтверждение Б, мне она сказала не красить ногти((((((, но я пока все равно крашу, раз в неделю и стираю жидкостью без ацетона. Поделитесь своими советами. Я вычитала что в лаках содержатся 3 опасных компонента, но блин они практически везде есть, пишут что надо покупать более дорогие лаки, у меня ОPI но не думаю что он безвредный. Моя подруга всю беременность красила ногти и все хорошо)).

 

А еще мне выписала Магне В6 20 дней и из витамин больше ничего (фолиевую я пила и пью), муж мне делает свежевыжатые соки из моркови, яблок, сельдерея и свеклы. как бы я как питалась так и питаюсь. Может мне еще какие ни будь витаминки начать пить? Срок 7 неделя


  • 0

#1924
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Ногти на ногах красила всю беременность, витамины пила только те,которые прописывали..Сейчас время фруктов, так что дополнительно пить еще витамины пока не стоит, ближе к родам могут назначить доп.пить кальций и железо,но се будет зависеть от анализов..
  • 0

#1925
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Artimos Спасибо большое


  • 0

#1926
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Становлюсь платно в ЖК при 3 роддоме
120 000 общая сумма, платеж 2 частями
 
Мне лучше гос. наблюдение чем частное.

 
Скажите пожалуйста какие врачи там есть?
Анетта, так как никто Вам не ответил, напишу что знаю. Я хотела встать там на учет, собирала инфу везде, там хвалят Абдикаримову Аиду (отчество не помню), Ильясову АЕ (она была в декретном, но должна была выйти) и Асем Бекарстановну (фамилию забыла) как врачей, специализирующихся на сложных беременностях, у них наблюдаются девочки после Эко и с двойнями. Меня тоже привлекала цена и возможность оплачивать частями по триместрам, так как я родом из другого города, и долго не планировала жить в Астане. Сходила несколько раз платно на консультации и Узи, правда к зав. ЖК Ажетовой Жанерке Рахимбаевне.
  • 0

#1927
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Анетта, так как никто Вам не ответил, напишу что знаю. Я хотела встать там на учет, собирала инфу везде, там хвалят Абдикаримову Аиду (отчество не помню), Ильясову АЕ (она была в декретном, но должна была выйти) и Асем Бекарстановну (фамилию забыла) как врачей, специализирующихся на сложных беременностях, у них наблюдаются девочки после Эко и с двойнями. Меня тоже привлекала цена и возможность оплачивать частями по триместрам, так как я родом из другого города, и долго не планировала жить в Астане. Сходила несколько раз платно на консультации и Узи, правда к зав. ЖК Ажетовой Жанерке Рахимбаевне.

 

Спасибо Вам огромное, вопрос с деньгами пока не решился, поэтому ищу не такие страшные цены как в ЦПП. И рассматриваю  ЖК №3 тоже .

Вы написали что собирались туда встать на учет и не встали? Просто ходили платно к врачу на консультации и там же делали УЗИ и проходили узких специалистов?


  • 0

#1928
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки до того как я узнала что в интересном положении у меня болел низ живота, Абенова сказала все хорошо) не боись. Потом все прошло, и вот сейчас опять чувствую тянущую боль внизу живота. Это нормально для 1 триместра? У меня 7-я неделька


  • 0

#1929
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

У меня тоже так болело почти весь первый триместр. пила Магний в6. Все хорошо. 

Анетта, есть темка - http://vse.kz/topic/...tvami-chast-16/

там сидят будущие мамочки. обсуждают как раз все такие вопросы. велком!


Сообщение отредактировал Louve_Di: 11.06.2014, 14:53:38

  • 0

#1930
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

У меня тоже так болело почти весь первый триместр. пила Магний в6. Все хорошо. 

Анетта, есть темка - http://vse.kz/topic/...tvami-chast-16/

там сидят будущие мамочки. обсуждают как раз все такие вопросы. велком!

 

ой спасибо, че то я не догадалась поискать, как то руки сами начали печатать в этой теме))))) , пойду читать


  • 0

#1931
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Девочки до того как я узнала что в интересном положении у меня болел низ живота, Абенова сказала все хорошо) не боись. Потом все прошло, и вот сейчас опять чувствую тянущую боль внизу живота. Это нормально для 1 триместра? У меня 7-я неделька

И у меня болело, это связки растягиваются.


  • 0

#1932
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Anetta_f вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1933
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Aritmos вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1934
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Anetta_f вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1935
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Anetta_f вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1936
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Mrs. High вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1937
AsyaYa

AsyaYa
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки до того как я узнала что в интересном положении у меня болел низ живота, Абенова сказала все хорошо) не боись. Потом все прошло, и вот сейчас опять чувствую тянущую боль внизу живота. Это нормально для 1 триместра? У меня 7-я неделька

Это не нормально, мне кажется, тревожный признак. Особенно если боли не однократные, а периодические.
  • 0

#1938
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Дамы!

Еще раз онлайн консультации устроите закрою тему как опасную для здоровья пользователей!

В этой теме обсуждают только врачей и клиники по ведению беременности в Астане. Никакого он лайн лечения!

 

Анетта, есть темка - http://vse.kz/topic/...tvami-chast-16/ там сидят будущие мамочки. обсуждают как раз все такие вопросы. велком!

 

 


  • 0

#1939
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[quote name="Anetta_f"
 
Спасибо Вам огромное, вопрос с деньгами пока не решился, поэтому ищу не такие страшные цены как в ЦПП. И рассматриваю  ЖК №3 тоже .
Вы написали что собирались туда встать на учет и не встали? Просто ходили платно к врачу на консультации и там же делали УЗИ и проходили узких специалистов?[/quote]
Про узких не скажу, там не проходила, прошла первый скрининг там, генетика и несколько раз консультировалась у Жанерке Рахимбаевной. После 16 ти недель не ходила.
  • 0

#1940
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Разговаривала с подругой она родила в том году. Стояла на учете во 2ЖК, у какого врача не скажу сейчас не помню, пишет что как и все стояла в очередях (она домохозяйка), в какой то день она пришла и увидела консилиум врачей, из всех врачей отметила для себя Галицкую которая делала ей кесарево (у нее часто поднималось давление и был резус отрицательный) она никому не платила и не с кем не договаривалась, обсуживалась бесплатно. Рекомендует мне встать на учет во 2ЖК. Но для начала надо встать на учет в 7 (по прописке ) и просить чтоб перевели туда.)) столько беготни на самом деле. 

Галицкая принимает по вечерам ВТ и ПТ 5400 прием последующие 4000. Это если кому то нужна информация. Б не ведет 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.