Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1901
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Лично мое мнение таково: уж на чем-чем, а вот на ЭТОМ, на самом дорогом, что с трудом нам дается, экономить не стоит....

Ну знаете если вы готовы идти на поводу врачей и последние гроши отдать им и потом сидеть на одной картошке и макаронах месяц, то пожалуйста платите :)

Ну я ещё думаю что у меня есть семья, ребенок старший и нужно что то кушать чтобы не почувствовать напряга. Я не хочу чтобы старший мой ребенок был обделен в прогулках, в развлечениях только потому что мама потратила деньги куда то в другое место.

Я думаю о всей семье. Получить нормальный курс лечения в случае чего можно получить и у врача со средней ценой. Будет такой же эффект, только нужно немного посидеть в коридоре. только и всего.

Да не спорю это же столица, но тут большее население все же со средним заработком с 100-200 тыс.  тенге в месяц. 

Ну конечно это частная клиника и они в праве устанавливать свои цены. Мы им не указ! ну все равно большая часть клиентов у них со средним заработком. кто по круче, к ним не сунутся. Наверняка наблюдаются в зарубежных клиниках. 

К чему это я?

Я экономлю, ну  это не значит что я не забочусь о здоровье своего будущего ребенка!


Сообщение отредактировал listik_k: 09.06.2014, 23:17:07

  • 2

#1902
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

После печального опыта в бесплатной ЖК, я больше не хочу наблюдаться у кого попало, у непроверенных врачей. Я больше не хочу терять детей. И я пойду на поводу у врача, в квалификации которого я не сомневаюсь.

И в коридоре посидеть я не могу себе позволить. Мое время - деньги. Которые я лучше заработаю за это время вместо сидения в очереди.

Я тоже думаю о своей семье и на макаронах никто не сидит. При чем здесь деньги и прогулки? Вот время и прогулки - это да. Вместо сидения в очереди опять же можно погулять.

Мама потратила деньги не куда-то там на развлечения, а куда надо. И я взрослый человек и в состоянии пока еще распределить свои деньги так, чтобы никто в накладе не остался.

Я никого не агитирую, я всего лишь высказала свое мнение. На которое, кстати, имею право. Вы можете с ним и не соглашаться, вас никто не заставляет. 


  • 3

#1903
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ваше мнение которое мне дало понять что кто то безалаберно относится с будущему ребёнку


  • -3

#1904
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ваше мнение которое мне дало понять что кто то безалаберно относится с будущему ребёнку

Вы неверно истолковали посыл..те, кто прошли через выкидыши и др.более серьезные случаи по вине некомпетентных врачей, будут платить любые деньги грамотному и опытному врачу, отказывая себе в чем-то..Такова нынешняя реальность..ни я, ни Кудряшка не пойдем к непроверенному врачу, у нас уже есть врач, который помог появиться на свет нашим деткам несмотря на множество преград в виде диагнозов и если я еще раз решусь забеременеть-буду копить деньги,но доверю себя и здоровье своего малыша Фекете..

Я не могу сидеть в очередях в поликлинике, если моему ребенку нужен осмотр-я везу его в частный центр, где мы практически не контактируем с др.больными детками..Да, моя дочь лишиться развлекушек на эту сумму,но зато будет здоровее..Недавно старшая дочь возила сына на прием к педиатру, провела в очереди 4,5 часа-устроила ей головомойку, ребенок и так чувствовал себя неважно,после посиделок вообще свалился..

Никто никого не обвиняет в безалаберности, ваше право и ваш выбор где наблюдаться, равно как и высказываться..
  • 0

#1905
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 


 

 Я стояла на учете у Фекете в первую б. Поэтому всю лавочку знаю и мой отзыв не айс, уже писала несколько раз, ни доплера, ни ктг, ни к нефрологу с моими кетонами , ацетонами меня не направили, не капали, а дома сказали отпаиваться водичкой. И мочу даже не назначали перед каждый приемом. 

 

 

Потеряла выписку с РД. Оооочень надеюсь, что завтра получу ее у них в архиве, прям срочно надо в ЖК.

 

 

А у кого вы стоите на учете?


  • 0

#1906
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Становлюсь платно в ЖК при 3 роддоме

120 000 общая сумма, платеж 2 частями

 

Мне лучше гос. наблюдение чем частное. 

 

Скажите пожалуйста какие врачи там есть?


  • 0

#1907
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я во второй ЖК у Дворниковой. К ней можно платно на учет встать, т.е. платить в кассу и самой выбрать врача.

Как только меня там не проверяют, все всевозможные анализы. Меня это напрягает, ворчу,бурчу, а с другой стороны это лучше,чем просто писанина безразличного гинеколога в карточке.

 

В ЦПП конечно красота!. Не была в их новом здании прежде. Расширились.

Без проблем с архива вытащили мне справку-выписку.


  • 0

#1908
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Сколько людей,столько и мнений..Иногда врач не нравится только потому,что его отношение не соответствует вашим ожиданиям..
Та же горячо любимая мною Абенова А.Ю нравится далеко не всем, потому как говорит правду о состоянии здоровья и описывает все возможные осложнения,варианты и т.д..Кто-то считает,что это грубо...То же самое и с Фекете-на все мои вопросы всегда отвечала развернуто и подробно, может поэтому я и уходила от нее без негативных эмоций,потому что получала все нужные мне ответы..

Не стесняйтесь задавать врачу вопросы,это поможет избежать недоразумений..
  • 0

#1909
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Становлюсь платно в ЖК при 3 роддоме

120 000 общая сумма, платеж 2 частями

 

Мне лучше гос. наблюдение чем частное. 

 

Скажите пожалуйста какие врачи там есть?

 

акушеры-гинекологи, узи, лаборатории,генетик вроде бы, школа матери (ну не думаю что она хорошая)

на прием назначают дату и время. Если придешь к указанному времени, перед тобой могут быть 1-2 пациентки

 на 36 неделе планирую потом платно заключить там договор на платные роды


Сообщение отредактировал listik_k: 10.06.2014, 15:05:58

  • 0

#1910
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

Становлюсь платно в ЖК при 3 роддоме

120 000 общая сумма, платеж 2 частями

 

Мне лучше гос. наблюдение чем частное. 

 

Скажите пожалуйста какие врачи там есть?

 

акушеры-гинекологи, узи, лаборатории,генетик вроде бы, школа матери (ну не думаю что она хорошая)

на прием назначают дату и время. Если придешь к указанному времени, перед тобой могут быть 1-2 пациентки

 на 36 неделе планирую потом платно заключить там договор на платные роды

 

 

 

А вы к кому встали на учет?


  • 0

#1911
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

заведующий отделением сам назначает врача.  там нету известных врачей которых публикуют в интернете


Сообщение отредактировал listik_k: 10.06.2014, 16:19:04

  • 0

#1912
4bota

4bota
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всех приветствую, 

Сегодня уточнила цену по ведению беременности в ЦПП (Абая, 8). Стоит эта услуга 230.000 тенге, берут на учет с 8-й недели, врача можно выбрать. 

Выбираю между ЦПП, 3-м роддомом или Центром материнства и детства. В последнем платно наблюдалась при первой беременности, врача не помню, но все прошло нормально. В этот раз выручает страховка, за что огромное спасибо сестре.

 

Но я думаю, что и без страховки пошла бы наблюдаться платно. Также имею семью, старшего ребенка, но + еще работу/шефа. Поэтому не могу отпрашиваться и пропадать по полдня на приеме в районной ЖК, так как мой доход имеет значение для семейного бюджета.

 

Кто-нибудь наблюдался в недавнем прошлом у Укубасовой Т.М. в Центре материнства и детства? Она появляется на консультациях или ее часто заменяют?  


  • 0

#1913
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

3-м роддомом

 

А вы на платной основе хотите встать на учет в 3 роддом? Выбрали для себя какого то врача уже?


  • 0

#1914
4bota

4bota
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Забыла написать, что ожидаем двойню  :) Вот такой сюрприз от матушки-природы. 

В 3-м роддоме у меня также действует страховка, там порекомендовали врача Аубакирова Ербола Мурсаловича, как опытного в ведении многоплодной беременности. Вроде он дополнительно принимает по вечерам в одной из частных клиник. Иных врачей не знаю.


  • 0

#1915
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ну 3 РД вам придется посидеть в коридоре, особенно если сдавать кровь на анализ. Это я к тому что работа/шеф

Вообще почему все так яро бояться шефов? Незнаю сколько работала раньше, 10 лет про работала. Никогда не видела чтобы мужчины гнобили беременных женщин. Наоборот всегда с нежностью обращались. По моему можно 1-2 раза в месяц сходить на осмотр и отпросится до 11 часов дня. Тут ничего противозаконного нету. Не такие уж большие доллары шеф зарабатывает на беременной женщине.


Сообщение отредактировал listik_k: 10.06.2014, 18:03:32

  • 0

#1916
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Забыла написать, что ожидаем двойню Вот такой сюрприз от матушки-природы.

 

Какой безумно приятный сюрприз природа сотворила. Здорово если будет и мальчик и девочка, всегда мечтала об этом)))))
желаю легкой и здоровой беременности и родов.


  • 0

#1917
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

По моему можно 1-2 раза в месяц сходить на осмотр и отпросится до 11 часов дня.

я хожу в больницу намного чаще. Думаю, мой бы шеф, какой бы он не был, просто бы устал от бесконечных отпрашиваний...


  • 0

#1918
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ну конечно на постановку на учет там придется походить 2-3 дня подряд, анализы с 8 утра. Узких спецов можно по субботам пройти в частных клиниках.

Потом уже раз в месяц только, после 30 недели уже надо будет ходить 2 раза в месяц

Ну незнаю с 8 до 11 утра ничего не дадут. все равно с утра все чаи сидят пьют )))) 


  • 0

#1919
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну незнаю с 8 до 11 утра ничего не дадут. все равно с утра все чаи сидят пьют ))))

Смотря кто как работает..я с 8 до 11 успевала сдавать доки на тендер, приезжать в офис, решать др.вопросы и присутствовать на вскрытие доков, учитывая, что гол.офис в ААте переоформлять все на др.чела было весьма проблематично...
  • 0

#1920
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Повторюсь, я сейчас хожу намного чаще, чем раз в месяц... приемы у АГ, узи, терапевт, лор, эндокринолог, уролог, постоянно сдаю кровь и мочу (не раз в месяц!). Хорошо конечно, когда все идет хорошо и не нужно так часто ошиваться в больничке, как я.

. все равно с утра все чаи сидят пьют )))) 

работы разные бывают )) у нас с у 9 утра и до обеда как раз самый кипиш.

и шефы тоже разные бывают...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.