Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1881
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

 

В прошлом году, когда Трапезникова диагностировала мою бер-ть, она предложила встать на учет к ним, стоимость тогда была 150 тыс., т.е. 1000$. Полагаю, с нового года и со сменой курса доллара цена возрасла.

Я спросила как сейчас. Точно так же, 50 или 100 тыс как кредит, еще и скидка идет. Потом снимаются деньги по факту. Тем более она проблемных не берет, около 100 тыщ получается.

 

 

Что в их понятии проблемные беременные?  По моему сейчас здоровых нет просто. я не назову себя проблемной но есть не большие отклонения в щитавидке...просто все равно странно по какому принципу они распределяют?

 

Меня очень возмущают такие заявления, проблемных не берем...работать совсем не хотят,хотят просто так зарабатывать,не напрягаясь.

Кстати нет, встречаются и здоровые женщины беременные и безоблачно протекающая беременность ;)


  • 0

#1882
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Меня очень возмущают такие заявления, проблемных не берем...работать совсем не хотят,хотят просто так зарабатывать,не напрягаясь.
Кстати нет, встречаются и здоровые женщины беременные и безоблачно протекающая беременность ;)

Проблемными считаются те, у кого есть хрон.заболевания,требующие особого внимания,отношения,знаний..Не всегда у АГ есть опыт ведения беременных с СД,СД2,гипотиреозом и т.д..Вся ответственность за ведение беременности лежит на АГ,так что отказ от ведения вполне мотивирован нежеланием иметь проблемы..

Насчет ЦПП-в стоимость входят все необходимые исследования/процедуры и приемы, связанные с беременностью,но не связанные хроническими заболеваниями..Так практически везде, вкл.страховки.
  • 0

#1883
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Слышала, знакомая наблюдалась у него, ей все нравилось и все устраивало. Но сама я у него не была, ничего сказать не могу.

 

Спасибо ))


  • 0

#1884
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Меня очень возмущают такие заявления, проблемных не берем...работать совсем не хотят,хотят просто так зарабатывать,не напрягаясь.
Кстати нет, встречаются и здоровые женщины беременные и безоблачно протекающая беременность ;)

Проблемными считаются те, у кого есть хрон.заболевания,требующие особого внимания,отношения,знаний..Не всегда у АГ есть опыт ведения беременных с СД,СД2,гипотиреозом и т.д..Вся ответственность за ведение беременности лежит на АГ,так что отказ от ведения вполне мотивирован нежеланием иметь проблемы..

Насчет ЦПП-в стоимость входят все необходимые исследования/процедуры и приемы, связанные с беременностью,но не связанные хроническими заболеваниями..Так практически везде, вкл.страховки.

 

 

Т.е получается что у тех беременных у которых есть такие неурядицы со здоровьем не остается выбора как идти либо в бесплатную клинику по прописке, либо платить хорошую сумму за клинику куда ее возьмут, др альтернативы более гуманной нет(((. А в переди еще роды, которые тоже будут исчисляться в тысячах.

А ведь мы доверяем врачам самое дорогое))).  И экономить на себе не хотим...да и зачем, это ведь здоровье малыша и самой мамы.


  • 0

#1885
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 
Т.е получается что у тех беременных у которых есть такие неурядицы со здоровьем не остается выбора как идти либо в бесплатную клинику по прописке, либо платить хорошую сумму за клинику куда ее возьмут, др альтернативы более гуманной нет(((. А в переди еще роды, которые тоже будут исчисляться в тысячах.
А ведь мы доверяем врачам самое дорогое))).  И экономить на себе не хотим...да и зачем, это ведь здоровье малыша и самой мамы.

Нужен хороший и грамотный врач, неважно за деньги или нет, важен его опыт и знания..В этом плане я очень рада,что попала к Фекете О.А.-несмотря на мой возраст,болячки,проблемы я выносила и родила здоровую девочку..я набрала за беременность почти 40 кг,но ни разу О.А.не сказала,что мне нужно сесть на диету или разгрузочные дни..Поддерживала,говорила,что это не так страшно,главное -здоровье малышки..
  • 0

#1886
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Т.е получается что у тех беременных у которых есть такие неурядицы со здоровьем не остается выбора как идти либо в бесплатную клинику по прописке, либо платить хорошую сумму за клинику куда ее возьмут, др альтернативы более гуманной нет(((. А в переди еще роды, которые тоже будут исчисляться в тысячах.

А ведь мы доверяем врачам самое дорогое))).  И экономить на себе не хотим...да и зачем, это ведь здоровье малыша и самой мамы.

 

Вы на это с другой стороны посмотрите. Проблемные беременные все  переводятся на учет в перинатальный центр, например я после кесарева. Там все кабинеты высокого риска, опытные гинекологи, которые могут работать именно с такими беремняшками, там много дополнительных исследований,чем в обычной ЖК. Поэтому Трапезникова и отправила меня туда. А так к ней можно просто придти на прием, на консультацию, если есть какие-то сомнения.


  • 0

#1887
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

 И да, проблемных не берут. Меня с гипотериозом не взяли )) После КС тоже могут не взять, и если были выкидыши, замершие, бесплодие, инвалидность...

да, меня бы точно не взяли)))) Как сказала Фекете: у вас такой "послужной список"....

 

Я уже писала, еще раз повторюсь: те доп.анализы и приемы, которые проводятся У НИХ в самом ЦПП, то за это доплачивать не надо! А если идешь в другую клинику к узкому спецу, то это же логично что им надо платить. Ну не могут же они всех до единого узких у себя держать. Действительно, зачем экономить на самом дорогом, идите уже в ЦПП и не парьтесь. В ЦПП хотя бы фиксированная цена, и проблемных они берут, и все что у них там дополнительно - входит в цену, и АГ ваша рядом там. че вы думаете?

Не знаю, у меня вообще ни секунды вопрос не стоял куда идти вставать... 


  • 0

#1888
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Становлюсь платно в ЖК при 3 роддоме

120 000 общая сумма, платеж 2 частями

 

Мне лучше гос. наблюдение чем частное. 


  • 0

#1889
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Становлюсь платно в ЖК при 3 роддоме

120 000 общая сумма, платеж 2 частями

 

Мне лучше гос. наблюдение чем частное. 

почему?


  • 0

#1890
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

1. ну гос. учреждение может дать направление на лечение в случае проблем, на сохранение беременности и это имеет большую силу

2. цена приемлемая

3. роддом нравится. я там с сыном наблюдалась и рожала. Правда я тогда по адресу к нему относилась и все было бесплатно ((


Сообщение отредактировал listik_k: 09.06.2014, 13:18:26

  • 0

#1891
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

1. ну гос. учреждение может дать направление на лечение в случае проблем, на сохранение беременности и это имеет большую силу

И ЦПП дает направление на лечение и на сохранение, это лицензированный центр,где так же могут положить на сохранение и лечение..
  • 0

#1892
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Только цены разные в 2 раза.


  • 0

#1893
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Только цены разные в 2 раза.

Я выбирала в первую очередь врача,кто имеет опыт ведения осложненных беременных..Учитывая, что Абенова А.Ю. была единственной,кто поставил мне правильный диагноз,лечил и с чьей подачи я забеременела и она же рекомендовала мне Фекете О.А., в профессионализме которой я убедилась..ничуть не жалею о потраченных деньгах-они все до копейки стоили того..

Моя сноха наблюдается у врача с роддома, платит ему на руки,на все анализы доктор водит их сам в лабораторию при ЖК, в очереди стоят и платники, и бесплатники..Кто может позволить себе сидеть в очереди по неск.часов -могут выбрать и ЖК,я работала и отпрашиваться часто не могла, мой график приемов был весьма частым,но я практически не отпрашивалась, все было подстроено под мой график работы..
  • 1

#1894
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Только цены разные в 2 раза.

Я выбирала в первую очередь врача,кто имеет опыт ведения осложненных беременных..Учитывая, что Абенова А.Ю. была единственной,кто поставил мне правильный диагноз,лечил и с чьей подачи я забеременела и она же рекомендовала мне Фекете О.А., в профессионализме которой я убедилась..ничуть не жалею о потраченных деньгах-они все до копейки стоили того..

Моя сноха наблюдается у врача с роддома, платит ему на руки,на все анализы доктор водит их сам в лабораторию при ЖК, в очереди стоят и платники, и бесплатники..Кто может позволить себе сидеть в очереди по неск.часов -могут выбрать и ЖК,я работала и отпрашиваться часто не могла, мой график приемов был весьма частым,но я практически не отпрашивалась, все было подстроено под мой график работы

 

 

Интересно а мне Абенова сказала направит к глав врачу на ведение беременности, но слышала про него всякое. Хотя тоже им доверяю, но честно говоря очень дорого. Еще неделю назад 90% склонялась к ЦПП, но сейчас появились денежные затруднения (((, и я вообще в растерянности. У меня СПКЯ и тириод (ЩЖ), не каждый врач возьмет. Вычитала что можно встать на учет в роддом и платно уже ходить к др врачу на консультации и узи. Рекомендуют Галицкую в консилиуме, она не ведет Б просто консультации отдельно платные. честно говоря я столько уже перелопатила форумов и все равно душа лежит к ЦПП, но денежный вопрос пока держит на коротком поводке.

Вот только если я все равно буду платно ходить на консультации к Фекете и делать у них узи, сдавать платно анализы...что я выиграю?!

Мне надо уже определяться, на прием 27 июня, у меня уже будет 8,9 неделек.

 

А когда можно взять мужа на узи?


  • 0

#1895
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня СПКЯ и тириод (ЩЖ), не каждый врач возьмет. Вычитала что можно встать на учет в роддом и платно уже ходить к др врачу на консультации и узи. Рекомендуют Галицкую в консилиуме, она не ведет Б просто консультации отдельно платные. честно говоря я столько уже перелопатила форумов и все равно душа лежит к ЦПП, но денежный вопрос пока держит на коротком поводке.
Вот только если я все равно буду платно ходить на консультации к Фекете и делать у них узи, сдавать платно анализы...что я выиграю?!
Мне надо уже определяться, на прием 27 июня, у меня уже будет 8,9 неделек.
А когда можно взять мужа на узи?

Послушайте, вас должен вести один врач, который будет заботиться о вас все время беременности, отслеживать ваше состояние и мониторить его..Я не думаю,что в ЦПП согласятся на ваш вариант, учитывая загруженность Фекете в приоритете будут беременные под ее наблюдением..
Учитывая, что прием и анализы вы хотите сдавать платно,то вам это тоже вылетит в копеечку..Прием -4 500 тг, столько же и УЗИ, анализы в среднем 1500-2000 тг за 1 показатель..Сначала мы виделись 1 раз в мес., после 28 нед.стали видеться чаще-2 раза в мес., все анализы сдавала тоже чаще..Я могла в любое время приехать и позвонить внепланово, мне делали допплер и др.исследования бесплатно..
Вам думать и решать..я пока работала откладывала большую часть зп именно на ведение беременности, но мне повезло -от конторы дали страховку..
  • 0

#1896
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

У меня СПКЯ и тириод (ЩЖ), не каждый врач возьмет. Вычитала что можно встать на учет в роддом и платно уже ходить к др врачу на консультации и узи. Рекомендуют Галицкую в консилиуме, она не ведет Б просто консультации отдельно платные. честно говоря я столько уже перелопатила форумов и все равно душа лежит к ЦПП, но денежный вопрос пока держит на коротком поводке.
Вот только если я все равно буду платно ходить на консультации к Фекете и делать у них узи, сдавать платно анализы...что я выиграю?!
Мне надо уже определяться, на прием 27 июня, у меня уже будет 8,9 неделек.
А когда можно взять мужа на узи?

Послушайте, вас должен вести один врач, который будет заботиться о вас все время беременности, отслеживать ваше состояние и мониторить его..Я не думаю,что в ЦПП согласятся на ваш вариант, учитывая загруженность Фекете в приоритете будут беременные под ее наблюдением..
Учитывая, что прием и анализы вы хотите сдавать платно,то вам это тоже вылетит в копеечку..Прием -4 500 тг, столько же и УЗИ, анализы в среднем 1500-2000 тг за 1 показатель..Сначала мы виделись 1 раз в мес., после 28 нед.стали видеться чаще-2 раза в мес., все анализы сдавала тоже чаще..Я могла в любое время приехать и позвонить внепланово, мне делали допплер и др.исследования бесплатно..
Вам думать и решать..я пока работала откладывала большую часть зп именно на ведение беременности, но мне повезло -от конторы дали страховку..

 

 

Вы правы я умом все понимаю и конечно же склоняюсь к этому варианту, мне дороже мое спокойствие здоровье моего малыша и мое конечно же.

 

БУду думать, спасибо за участие и советы ))))


  • 0

#1897
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

вы правы. я без работная и поэтому мне спешить не куда :)

Но цена кусачая в ЦПП. Очень не понравилось что подняли цены сразу за 50 000 

Обычно поднимают цены на 5, 10 тыс. А тут так сразу. 

У Фекете была после замершей беременности в прошлом году. Не понравилось что она только бла бла бла со мной и даже не посмотрела на кресле через месяц после чистки и за слова забрала 4 000 тыс. Для себя решила что она просто коммерсант с медицинским образованием. Не понравилось мне такое отношение.


  • 0

#1898
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

 Я стояла на учете у Фекете в первую б. Поэтому всю лавочку знаю и мой отзыв не айс, уже писала несколько раз, ни доплера, ни ктг, ни к нефрологу с моими кетонами , ацетонами меня не направили, не капали, а дома сказали отпаиваться водичкой. И мочу даже не назначали перед каждый приемом. 

 

 

Потеряла выписку с РД. Оооочень надеюсь, что завтра получу ее у них в архиве, прям срочно надо в ЖК.


  • 0

#1899
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Лично мое мнение таково: уж на чем-чем, а вот на ЭТОМ, на самом дорогом, что с трудом нам дается, экономить не стоит....


  • 0

#1900
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я стояла на учете у Фекете в первую б. Поэтому всю лавочку знаю и мой отзыв не айс, уже писала несколько раз, ни доплера, ни ктг, ни к нефрологу с моими кетонами , ацетонами меня не направили, не капали, а дома сказали отпаиваться водичкой. И мочу даже не назначали перед каждый приемом.

Глядя на других беременных,кто набирал вес и отекал так же как и я, которых др.врачи сразу же ложили под капельницы в отделение, я поначалу удивлялась,почему же мне такого не назначают..Спрашивала у О.А. все от и до,почему такая тактика,что влечет за собой те или иные отклонения в показателях и т.д.- обстоятельно объясняла, что лишний раз класть беременную женщину в больницу и подвергать ее стрессу ради собственной перестраховки она не будет, есть опр.стандарты показателей и если они в норме или же ненамного превышают норму из-за беременности,и состояние не угрожающее - значит пока все хорошо..
Когда пришла договариваться насчет родов, мне в НЦММД сразу сказали,что если бы я наблюдалась у них - не вылезала бы из больницы, но я ведь действительно ходила нормально, отеки были сильными, но давление не повышалось,было состояние близкое к гестозу, но опять таки все прошло хорошо..Зная себя могу сказать,что если бы я лежала в больнице- дело бы закончилось явно не так хорошо...

У меня к 34 нед.развилась тахикардия, я все переживала,что сердце не справляется и т.д., О.А. сразу сказала, что это норма для моего состояния, но для моего успокоения отправила меня к кардологу, сдала анализы, ЭхоЭКГ,Холтер и т.д., в заключении написано - все хорошо,все в пределах нормы)))..

Я никого не агитирую за Фекете, но именно благодаря ей я родила и выносила здоровую малышку,несмотря на инсулинорезистентность,гипотиреоз, АИТ и др.диагнозы..

Сообщение отредактировал Aritmos: 09.06.2014, 19:55:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.