Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Собственно, сабж. Кто-нить может посоветовать грамотных гинекологов в Астане?
З.Ы. Поиск ничего не дал.
  • 0

#2
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
м-дяяя... :rolleyes: Никого из Астаны нету что-ли?
  • 0

#3
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
там два роддома только
возле МВД (на манаса)
и где -то в районе вокзала
есть неплохие спецы в президенсткой поликлинике.
на московской
но лучше в роддом который возле МВД
  • 0

#4
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
я уж думала новую тему о женских консультациях Астаны создавать а то все обсуждения про Алмату и про Алмату :bored:
так уж получилось, что и мне пора вставать на учет и вообще искать себе врача-гинеколога (в идеале-еще и акушера) :rolleyes:
так как сама в этих делах новичок, жду советов: кто и где наблюдается, уважаемые дамы? сколько это для вас стоит и кто что думает о простых поликлиниках?

Пы.Сы. для тех, кто также ищет: список ЖК из Интернета сама собираюсь обзвонить эти заведения на днях, тогда выложу уже этот список с ценами и условиями
  • 0

#5
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
я наблюдалась в ННЦМД (центр материнства и детства). Вообщем впечатления не плохие, хотя и есть отдельные личности которые попортили кровь, но в общем все даже очень не плохо. Не советую втсавать на учет в керуен медикус. В ННЦМД ведение беременности стоило 116 000 тенге, оплата по триметсрам.
Но сейчас бы проанализировав все за и против я бы встала на учет в талмас медикус.
  • 0

#6
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а кто-нибудь наблюдался в медцентре на Целинном? что это вообще за заведение? :spy: просто, как выяснилось, у меня там типа скидки на лечение есть...
и еще интересует вопрос: насколько все страшно в государственных ЖК? (которые бесплатные) например, по прописке я в 4-ой поликлинике состою, но ни разу там не была... вот думаю: может, сэкономить и не вставать на учет в платную клинику? :rolleyes: а то это удовольствие примерно 150 тыс.+ роды, стоимость которых я вообще еще не узнавала...
  • 0

#7
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

а кто-нибудь наблюдался в медцентре на Целинном? что это вообще за заведение? :spy: просто, как выяснилось, у меня там типа скидки на лечение есть...
и еще интересует вопрос: насколько все страшно в государственных ЖК? (которые бесплатные) например, по прописке я в 4-ой поликлинике состою, но ни разу там не была... вот думаю: может, сэкономить и не вставать на учет в платную клинику? :rolleyes: а то это удовольствие примерно 150 тыс.+ роды, стоимость которых я вообще еще не узнавала...


В государственных ЖК могут быть немыслимые очереди, особенно при род.домах. Как вспомню в 2006г. 2-3х часовые простои в очереди при Перинатальном центре №2 на Манаса, около Орбиты, ужас....

Если Вы будете наблюдаться в платной клинике, то роды у Вас могут быть бесплатными. Все по Вашему желанию и усмотрению.

Zaki, почему не советуете Керуен Медикус? У меня там в 2007г наблюдалась коллега у Павлович Оксаны Васильевны, очень довольна именно ею.
Потом Оксана Васильевна долго была в декрете и в Керуене были другие врачи...
Сейчас Оксана Васильевна вышла на работу в Керуен и принимает. Она мне очень нравится, ответственная, переживает за своих подопечных:)
Стоит конечно в Керуене недешево 175 000 тнг ведение беременности (сюда включены все анализы, УЗИ и прием основных положенных специалистов).

Еще хвалят Ольгу Степановну с мед.центра "Паллада"во 2-м микр-не, около Евразии. Опытный врач, с большим стажем. Ранее была заведующей отделения во 2-м Перинатальном Центре.
У меня 2 коллеги у нее по беременности велись в 2010г, очень ею довольны. И там дешевле стоит, чем в Керуене.

Сообщение отредактировал Mila: 15.03.2011, 21:44:32

  • 0

#8
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Zaki, почему не советуете Керуен Медикус? У меня там в 2007г наблюдалась коллега у Павлович Оксаны Васильевны, очень довольна именно ею.
Потом Оксана Васильевна долго была в декрете и в Керуене были другие врачи...
Сейчас Оксана Васильевна вышла на работу в Керуен и принимает. Она мне очень нравится, ответственная, переживает за своих подопечных:)
Стоит конечно в Керуене недешево 175 000 тнг ведение беременности (сюда включены все анализы, УЗИ и прием основных положенных специалистов).

я по началу встала на учет именно туда, и именно к Павлович. Она может как и человек хороший и ответственный, но профессиональные качества оставляют желать лучшего. В Керуене директор потребовала у меня, чтоб я написала рассписку, что в случае чего они никакую ответственность не несут. Я расторгла договор и ушла оттуда. Я поняла, что в керуене в случае экстренных случаев и случаев с беременность с рисками они не связываются
  • 0

#9
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Zaki, а почему директор потребовала расписку с Вас? Это когда было, если не секрет? Подписывали ли Вы договор? Или нужно было подписать договор и еще и расписку?
У Вас был какой-то сложный случай?
  • 0

#10
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

сейчас бы проанализировав все за и против я бы встала на учет в талмас медикус.

а там сколько ведение Б стоит?
  • 0

#11
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Еще хвалят Ольгу Степановну с мед.центра "Паллада"во 2-м микр-не, около Евразии. Опытный врач, с большим стажем. Ранее была заведующей отделения во 2-м Перинатальном Центре.
У меня 2 коллеги у нее по беременности велись в 2010г, очень ею довольны. И там дешевле стоит, чем в Керуене.


я в пятницу иду в Палладу на первый прием :rotate: буду вестись там или пойду куда-нить в другое место - решу после приема, но цена меня вполне устраивает - 120 тысяч, включая все. например, в центре перенатальной профыилактики, где я думала наблюдаться изначально, стоимость за все - 140 тысяч...
Zaki, насчет того, что в Керуене ни за что не отвечают, конечно, жесть, но, по-моему, похожий пункт есть в каждом договоре на ведение беременности. не помню, как он точно звучит, но что-то типа: врач не несет ответственности за потерю ребенка или врожденные патологии, случившиеся в следствие несоблюдение беременной рекомендаций и режима. вроде все правильно, но как потом в случае чего (не дай бог конечно), доказать, что ты все соблюдала, а врач ошибся :spy:
  • 0

#12
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

В государственных ЖК могут быть немыслимые очереди, особенно при род.домах. Как вспомню в 2006г. 2-3х часовые простои в очереди при Перинатальном центре №2 на Манаса, около Орбиты, ужас....

Если Вы будете наблюдаться в платной клинике, то роды у Вас могут быть бесплатными. Все по Вашему желанию и усмотрению.

многие спорят о том, что лучше, когда в средствах есть ограничение: платно наблюдаться или платно рожать. дескать, фиг с ними, очередями, подождать можно, главное - рожать под присмотром опытного врача. а Вы как думаете?
  • 0

#13
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Zaki, а почему директор потребовала расписку с Вас? Это когда было, если не секрет? Подписывали ли Вы договор? Или нужно было подписать договор и еще и расписку?
У Вас был какой-то сложный случай?

У меня беременность высокого риска из за невынашивания. Договор подписала. Потребовали еще и расписку от меня, что в случае чего не несут ответственности и предложили сами расторгнуть договор и вернули всю сумму без пени. И сами же и порекомендовали встать на учет в ННЦМД. И вообще в Астане очень мало спецов которые занимаются именно с проблемными беременностями.


сейчас бы проанализировав все за и против я бы встала на учет в талмас медикус.

а там сколько ведение Б стоит?

Примерно 150 000 тенге.

Zaki, насчет того, что в Керуене ни за что не отвечают, конечно, жесть, но, по-моему, похожий пункт есть в каждом договоре на ведение беременности. не помню, как он точно звучит, но что-то типа: врач не несет ответственности за потерю ребенка или врожденные патологии, случившиеся в следствие несоблюдение беременной рекомендаций и режима. вроде все правильно, но как потом в случае чего (не дай бог конечно), доказать, что ты все соблюдала, а врач ошибся :spy:

Ответила выше!

Просто думаю Керуен и в частности Павлович просто ведут обычную не осложненную беременность и пациенты с проблемами им не нужны, чтоб не дай Аллах не испортить статистику
  • 0

#14
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений


сейчас бы проанализировав все за и против я бы встала на учет в талмас медикус.

а там сколько ведение Б стоит?

я узнавала осенью.
вести беременность у Дощановой стоит там 150000тг - с первых дней до родов, туда входит приемы-консультации, все анализы, УЗИ, школа подготовки к родам
потом направляют в "самый лучший роддом №3" (со слов ресепшионистки) и роды тогда принимает она сама
  • 0

#15
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

я узнавала осенью.
вести беременность у Дощановой стоит там 150000тг - с первых дней до родов, туда входит приемы-консультации, все анализы, УЗИ, школа подготовки к родам
потом направляют в "самый лучший роддом №3" (со слов ресепшионистки) и роды тогда принимает она сама

и где в итоге Вы сами встали на учет, если не секрет? и, наверное, Вам уже скоро рожать, какой роддом выбрали?
  • 0

#16
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
я стою на учете в Талмас Медикусе, врач Дощанова. все обьяснит и покажет. отличный доктор.
  • 1

#17
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

а кто-нибудь наблюдался в медцентре на Целинном? что это вообще за заведение? :spy: просто, как выяснилось, у меня там типа скидки на лечение есть...
и еще интересует вопрос: насколько все страшно в государственных ЖК? (которые бесплатные) например, по прописке я в 4-ой поликлинике состою, но ни разу там не была... вот думаю: может, сэкономить и не вставать на учет в платную клинику? :rolleyes: а то это удовольствие примерно 150 тыс.+ роды, стоимость которых я вообще еще не узнавала...


в Целинном есть хороший гинеколог Марина Марленовна

а на счет сэкономить на ведении беременности у меня было так. я сначала пошла в обычную поликлинику пришла в 11 утра, на прием зашла тока в 17.00, сидела в душном коридоре с токсикозом. решила пойти в частную клинику, т.к. там предварительная запись,что очень удобно если вы планируете работать, ведь вы будете тем самым экономить и время и деньги.
  • 0

#18
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


а кто-нибудь наблюдался в медцентре на Целинном? что это вообще за заведение? :spy: просто, как выяснилось, у меня там типа скидки на лечение есть...
и еще интересует вопрос: насколько все страшно в государственных ЖК? (которые бесплатные) например, по прописке я в 4-ой поликлинике состою, но ни разу там не была... вот думаю: может, сэкономить и не вставать на учет в платную клинику? :rolleyes: а то это удовольствие примерно 150 тыс.+ роды, стоимость которых я вообще еще не узнавала...


В государственных ЖК могут быть немыслимые очереди, особенно при род.домах. Как вспомню в 2006г. 2-3х часовые простои в очереди при Перинатальном центре №2 на Манаса, около Орбиты, ужас....

Если Вы будете наблюдаться в платной клинике, то роды у Вас могут быть бесплатными. Все по Вашему желанию и усмотрению.

Первую беременность стояла на учете в 6-й поликлинике. Врач классный попался (фамилию не помню, звать Балзия). Но случилась замершая беременность. Вторую беременность в 2009 году была на учете в ЖК при перенатальном (роддом №2 возле мвд на Манаса). Очередей таких бешеных, чтоб прям на 2-3 часа не было. Медсестра в процедурном вообще супер быстро и не больно кровь берет. Правда врачиха ужасная была, осмотр проводила не глядя на меня, сквозь пальцы раз в месяц. Но беременность тьфу-тьфу-тьфу прошла нормально.
Была мысль встать на учет в платную клинику, чтоб не отпрашиваться лишний раз с работы и с врачом заранее договорится, так как думала, что придется кесарево делать. Но так и осталась в простом ЖК и рожала сама (без кесарево) во втором роддоме без всяких договоренностей.
Тьфу-тьфу-тьфу, всё прошло замечательно. На сэкономленные деньги купила офигенный конверт на выписку :dandy: Ну и всяких безделушек.

Если беременность протекает нормально, то не вижу нужды искать супер спецов (имхо). Разве, что если очереди уж так сильно напрягать будут. Меня не напрягало ждать очереди.
  • 1

#19
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
assi_ya, а какой телефон в Талмас-медикус и где они расположены?
  • 0

#20
Lana***

Lana***
  • Частый гость
  • 52 сообщений

assi_ya, а какой телефон в Талмас-медикус и где они расположены?

68-99-16.Находится клиника на Водно-Зеленом Бульваре,вход со стороны НурОтана,4 этаж.а еще конкретней след.дверь от Бенетона.Айгерим Мжаверовна-супер врач!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.