Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

• 3

Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Если Вы в ЦПП на учете, то видеозапись стоит 3 тыс. Если пришли только на УЗИ, то 9000 и туда входит видеозапись. Вроде так.

• 0

Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Девочки, спасибо, кто ответил! очень важная информация!

Еще вопросики, кому нибудь назначали плаванье? У меня подруга в Москве, врач ей сказал плавать ходить. Я конечно у своего АГ на приеме спрошу, но интересно можно ходить в бассейн? 

И второй вопрос, Вы приходили  в ЦПП без записи? Ну, вот почувствовали себя неважно и поехали. 

• 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Еще вопросики, кому нибудь назначали плаванье? У меня подруга в Москве, врач ей сказал плавать ходить. Я конечно у своего АГ на приеме спрошу, но интересно можно ходить в бассейн?
И второй вопрос, Вы приходили в ЦПП без записи? Ну, вот почувствовали себя неважно и поехали.

для разгрузки спины плаванье супер. тем более лето. я зимой Б была, простывала, поэтому аг не разрешила. а так конечно супер было бы... знаю что в фитнес пэлэсе открывали группу аквааэробика для Б
  • 0

Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Если беременность протекает нормально, то плавать очень даже полезно. Тем более лето, осенью еще можно походить. У меня беременность попала на осень-зиму, простывала. Поэтому не ходила. В Астане есть аквааэробика для беременных. В априори например 12 тыс вроде в месяц. Хорошего плавания :)

Сообщение отредактировал Radost*: 26.06.2014, 10:57:09

• 0

Asheni

Asheni

Happy who I am

• В доску свой
  • 2 887 сообщений

И второй вопрос, Вы приходили  в ЦПП без записи? Ну, вот почувствовали себя неважно и поехали. 

Тоже ходила в бассейн, хотя плавать не умею. Плавала с подушечкой, у меня проблемы с позвоночником, в бассейне расслаблялась. Но и у меня тоже основной период беременности выпал на теплое время года, поэтому проблем не было с посещением бассейна.

• 0

Kudryashka

Kudryashka

Ольга 1С

• В доску свой
  • 3 491 сообщений

а мне запретили в бассейн из-за пиелонефрита...  он скрытый, без клиники, говорит в бассейне он может вспыхнуть и дать клинику, т.е. температура поднимется, болеть будет и все такое..... а так уже начала искать бассейны и аквы.

• 0

Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

для разгрузки спины плаванье супер. тем более лето. я зимой Б была, простывала, поэтому аг не разрешила. а так конечно супер было бы... знаю что в фитнес пэлэсе открывали группу аквааэробика для Б

Спасибо. Позвоню туда уточню. Как раз скоро на прием к АГ, у неё  добро надеюсь получу и буду ходить

Если беременность протекает нормально, то плавать очень даже полезно. Тем более лето, осенью еще можно походить. У меня беременность попала на осень-зиму, простывала. Поэтому не ходила. В Астане есть аквааэробика для беременных. В априори например 12 тыс вроде в месяц. Хорошего плавания :)

Да вроде нормально) Спасибо) Надеюсь АГ не будет возражать после приема)

Тоже ходила в бассейн, хотя плавать не умею. Плавала с подушечкой, у меня проблемы с позвоночником, в бассейне расслаблялась. Но и у меня тоже основной период беременности выпал на теплое время года, поэтому проблем не было с посещением бассейна.

А вы с какого периода стали ходить?

Девочки, спасибо всем за ответы, для меня любая информация важна)

Сообщение отредактировал Ифегения: 26.06.2014, 16:04:58

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

я с 12 недель и с первым и со вторым ребенком занималась аквой

второй раз в "Априори", нравилось очень

• 0

KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Мне тоже врач рекомендовал бассейн. Хожу по сей день, 36 недель.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Мне тоже врач рекомендовал бассейн. Хожу по сей день, 36 недель.

я только за неделю до родов перестала ходить :)

• 0

Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девчата, всем привет! А у кого-нибудь было ИЦН на больших сроках? Зашла в соответствующую темку, а там в основном беременяшки - алматинки отписывались, а мне нужна инфа про Астанинские клиники и ННЦМиД. У меня срок 29 недель, а шейка матки 23 мм, вот хочу поставить пессарий, не подскажите врача хорошего, чтоб и опыт имел и потом мог понаблюдать?
Заранее благодарна за любую информацию!
  • 0

Asheni

Asheni

Happy who I am

• В доску свой
  • 2 887 сообщений

Девчата, всем привет! А у кого-нибудь было ИЦН на больших сроках? Зашла в соответствующую темку, а там в основном беременяшки - алматинки отписывались, а мне нужна инфа про Астанинские клиники и ННЦМиД. У меня срок 29 недель, а шейка матки 23 мм, вот хочу поставить пессарий, не подскажите врача хорошего, чтоб и опыт имел и потом мог понаблюдать?
Заранее благодарна за любую информацию!

Доброе утро! Это Вам врач советует ставить пессарий или Ваша инициатива? Меня во время беременности пугали ИЦН, но моя врач решила, что все будет ок, так и получилось - родила за 2 дня до ПДР.
  • 0

Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Дело в том что у меня двойня, а мои врач вообще ничего не может (хочет) посоветовать, говорит: " тебе бы до 34 недель дотерпеть, а там прокесарят и все" А я хочу доносить своих малышей! Недоношенные детки это все-таки группа риска. Консультировалась с платным доктором, он сразу советует строгий постельный режим, но ведь 2 месяца пластом не полежишь! Настаиваю на установке пессария, он гарантий не дает, могут быть осложнения, тонус, выделения и т.д. Главный аргумент - внутренний зев закрыт, а ближе к родам шейка и так должна укорачиваться. А мне как-то неохота на себе проверять правильно она будет укорачиваться, соответственно срокам или нет!
  • 0

Asheni

Asheni

Happy who I am

• В доску свой
  • 2 887 сообщений
Ну в принципе, моя врач тоже основывалась на том, что внутренний зев был закрыт. Я в свое время столько всего прочла про ИЦН, сейчас всего не помню, но вроде бы там есть ограничение по крайнему сроку, когда можно ставить пессарий или ушивать шейку. Мне кажется, Вам действительно надо найти врача, часто практикующего такие случаи. Удачи Вам!
  • 0

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

По моему ушивать нужно до 22 недель, ограничение по срокам есть 100% . 

• 0

AstanaMam

AstanaMam
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД девушки! Я здесь первый раз, есть несколько вопросов по поводу ведения беременности в Астане. Поделитесь опытом, плииз! У меня 8-9 нед. первая беременность. Настал момент встать на учет, но куда??? По месту жительства, отношусь к 8 поликлиннике, но не очень нравится гос.услуги в поликлинниках (сужу не по астане, я жила до этого в другом городе). Читала отзывы , хвалят ЦПП, НЦМиД, Талмас медикус, Керуен, и.т.д. Соответственно цены бешенные, хотя не жалко на здоровье, но все таки бьет по карману. Говорят в ЦПП услуга стоит 230 тыс, и пишут там нету  узких специалистов, тогда что платить надо 230 тыс + доплатить надо на эти услуги? Я вообще запуталась, рядом есть Опен клиник, там говорят в.б. от 50-100, но тоже вопрос что они по выбору возьмут беременных. ) Кто встала на учет в НЦМиД, там какие цены (по максимуму), и что туда входят? Если встать туда, надо ли доплатить на доп.услуги еще. У кого, какие опыты, пишите. Спасибо. 

• 0

Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
АстанаМам, был опыт с ЦПП. Осталась довольна, правда, цена тогда была 180. Входит все и узкие специалисты при необходимости и анализы и УЗИ и КТГ плода. В целом подход понравился. Прием по записи, звонят напоминают.
Есть еще опыт со 2 жк. Настоялась в очередях в том числе и на сдачу анализов. Мне тяжко было с голодным желудком сидеть/стоять в очереди. Узких специалистов направляли в поликлинику по месту жительства. На УЗИ только один раз бесплатно попала. КТГ вообще ни разу не делали. Незнаю как сейчас.
  • 0

Asheni

Asheni

Happy who I am

• В доску свой
  • 2 887 сообщений
Я отношусь к 8й поликлинике, во время беременности наблюдалась там же. Меня все устраивало. Утром, правда, приходилось пораньше идти, чтобы перед работой успеть к врачу зайти. А так там есть все узкие спецы, даже циклоскопию мне там сделали
  • 0

Kudryashka

Kudryashka

Ольга 1С

• В доску свой
  • 3 491 сообщений

У меня тоже был опыт в ЖК при 2-м роддоме. Там я, как и Сова, потеряла ребенка. В ЦПП нормально выносила и родила. Сейчас опять в ЦПП, проблемы с почками, я там чуть ли не прописалась, даже в стационар дневной ложили, кучу допанализов и узи делала, много внеплановых приемов, сейчас анализы лучше уже, но я за эти все дополнительные движения, и даже за стационар, ничего не доплачивала. Хотя дополнительных приемов и анализов было гораздо больше чем плановых. И все объясняют рассказывают. В частности подробно объяснили как следить за шевелениями, во 2-й ЖК этого не объясняли, и у меня тогда опыта не было, поэтому пропустила отсутствие шевелений.

• 1

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я в целом довольна ЖК 2. В отличии от обычных ПК там все анализы, что по перечню , спецы и весь протокол соблюдался от и до,жестко прям ругали, если халтуришь,потому что в цонце консилиум у каждой роженицы, должна быть каждая бумажка в наличии. Узи кроме плановых и внеплановое делала,когда ставили что-то под сомнение,бегом на узи,очередь небольшая.потому что все по записи, потом бегом обратно к гине с результатом. КТГ без проблем. Очереди,да, бывает сидишь по 2 часа. Но это по другому ощущалось недели в ПК, тем более работают врачи 2 раза в неделю до 8 вечера,для работающих удобно. По результату консилиума мне разрешили рожать самой с рубцом на матке,что я и сделала 2 недели назад во 2 РД, без вопросов, никто не отговаривал, наблюдали внимательно. УРА!

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.